Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Важные Обновления системы SAPE (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Новая метрика качества площадок - SR. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92669)

mnogoclipov 25.04.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1407605)
мы все сделаем за вас =)

До конца майских праздников собираем первичную стату. После праздников будем начинать прикручивать SR в интерфейс.

А можно уточнить, как это будет? У меня сейчас стоят цены где-то в четыре раза выше средних. И я еще и отсеиваю заявки. Вы от моей цены сделаете увеличение на какой-то процент или как это будет ? Спасибо.

Ambrozo 26.04.2014 16:11

HaXuM, прокомментируйте пожалуйста мои вопросы на четвертой странице:

Цитата:

Сообщение от Ambrozo (Сообщение 1406768)
1. Загрузка скрипта счетчика SR как реализована, она асинхронная или нет?

2. Цитата: "система планирует выделять посещаемые страницы на сайтах в отдельную, более дорогостоящую категорию, цены на которых будут зависеть от параметров посещаемости ... цены на страницы, где трафик почти отсутствует, не изменятся". Вопрос: кем будут меняться цены на эти страницы, вебмастером или системой с неким коэффициентом? Каков механизм изменения цен, как это реализовано?


HaXuM 26.04.2014 16:58

Ambrozo,
1. не отвечу, нужно уточныять у программистов.
2. МЕнять будем мы - будет коффициент от 1 до 5, который мы будем приемнять к вашим ценам.

imcl 26.04.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1407984)
2. МЕнять будем мы - будет коффициент от 1 до 5, который мы будем приемнять к вашим ценам.

т.е. если я эту штуку установлю, то лишусь возможности единолично регулировать цены?

Brus 26.04.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1407989)
т.е. если я эту штуку установлю, то лишусь возможности единолично регулировать цены?

вроде от цен вебмастера зависит:
Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1407984)
коффициент от 1 до 5, который мы будем приемнять к вашим ценам


imcl 26.04.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1407989)
т.е. если я эту штуку установлю, то лишусь возможности единолично регулировать цены?

а какое слово лучше в русском языке использовать, чтобы читатель точно понял, что я хочу исключительно сам регулировать цены, чтобы никто другой этого сделать не смог?

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1407984)
2. МЕнять будем мы - будет коффициент от 1 до 5, который мы будем приемнять к вашим ценам.

а "мы" в данном случае - разве вебмастер?

ahsinis 27.04.2014 08:37

Вот эта шляпа и есть метрика?
Код:

<script type="text/javascript">
<!--
var _acic={dataProvider:10};(function(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript";e.async=true;e.src="//www.acint.net/aci.js";var t=document.getElementsByTagName("script")[0];t.parentNode.insertBefore(e,t)})()
//-->
</script>

А то я уже подумал, что вирусня какая-то :confused:

dess 27.04.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1406225)
Wink, скоро будет отображаться, пока нужно насобирать данных, что бы его посчитать.

Добавлено через 20 секунд


что именно работает коряво ?


У меня например "коряво". В ТП - написал, запрос #3128674. (((

Когда ставишь счетчик - фреймворк mootools перестаёт работать правильно. И из-за этого на сайте некоторые функции перестают работать. Если надо - сотрудникам sape - или посмотрите переписку с ТП или я покажу, где "коряво" ( в ЛС например ).

Brus 27.04.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1408006)
я хочу исключительно сам регулировать цены, чтобы никто другой этого сделать не смог

Советские люди всегда найдут способ обойти систему :)
Покажу на примере: хотите цену на странице в 50 р., а система посчитала, что сайт посещаемый, и добавила коэффициент 2, и цена стала 100р. Но если нужно, чтоб цена была именно 50р. (например вебмастер считает, что так быстрее купят), ставит изначально цену 25р. и с коэффициентом 2 имеет на выходе нужную цену в 50р. ;)
Изврат конечно, но при отсутствии в функционале птички "учитывать коэффициент посещаемости", хоть какой-то вариант.

Ну или еще вариант: вообще не ставить счетчик, тогда никаких коэффициентов не будет.

mnogoclipov 27.04.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1408312)
Советские люди всегда найдут способ обойти систему :)
Покажу на примере: хотите цену на странице в 50 р., а система посчитала, что сайт посещаемый, и добавила коэффициент 2, и цена стала 100р. Но если нужно, чтоб цена была именно 50р. (например вебмастер считает, что так быстрее купят), ставит изначально цену 25р. и с коэффициентом 2 имеет на выходе нужную цену в 50р. ;)
Изврат конечно, но при отсутствии в функционале птички "учитывать коэффициент посещаемости", хоть какой-то вариант.

Ну или еще вариант: вообще не ставить счетчик, тогда никаких коэффициентов не будет.

Не прокатит вариант, ведь, как я понимаю, коэффициент будет учитываться только для посещаемых страниц, а не для всего сайта в целом. Т.е., допустим, стоит цена 50 рублей на все страницы 3 уровня. Из них, допустим, 10 страниц с хорошей посещаемостью. Вот на них ссылки будут продаваться по 100 рублей, а на остальных так и останется 50 рублей. Я так понимаю новую схему. И, в принципе, не возражаю, если оно так будет работать.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.