Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Страховые взносы могут вырасти втрое для ИП (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85490)

Anatoly 31.10.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286917)
Ну, ну...

Вы думаете, что все желают обзаводиться детьми в 25-летнем возрасте или ранее? Ну просто паноптикум стереотипов.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286917)
Мой дед говорил

Наши предки были ростом ниже нас, потому что вечно ковырялись в земле. Таки да, разумно и дальше в земле ковыряться и соблюдать их "вечные заветы".

zhegloff 31.10.2012 11:22

Anatoly, несмотря на ваши потуги казаться взрослым и успешным пока что вы демонстрируете полный инфантилизм, что в вопросах государственного управления и налогов, что в вопросах дома и семьи.
Уж извините, если обидел.

SergejF 31.10.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286923)
все желают обзаводиться детьми в 25-летнем возрасте или ранее?

А сколькими детьми Вы желаете обзаводиться в 50-тилетнем возрасте? Судя по тому, что в Союзе Вы пожили "достаточно" и с развала пошёл уже третий десяток Вам и до пенсии осталось совсем чуток.


Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286923)
Наши предки были ростом ниже нас, потому что вечно ковырялись в земле. Таки да, разумно и дальше в земле ковыряться

А что тут такого зазорного? Ну, пахали одни мои предки землю, чего стыдиться? Детей рожали не седобородыми, вполне достойно прожили и старость провели. К слову сказать я и сам, причисляя себя к "персональным пенсионерам" с удовольствием "копаюсь" на своей земле.

А Вы-то тогда на что жизнь потратили, Алексей? Ни детей не воспитали, ни достойного заработка к зрелым годам не приобрели? Может Вы за какую идею всю жизнь боролись, трудящихся Африки от гнета колониального освобождали? Или все Ваши достижения только в том. что ростом выше деда вышли? Не маловато-ли будет?

poplop 31.10.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286923)
Наши предки были ростом ниже нас, потому что вечно ковырялись в земле. Таки да, разумно и дальше в земле ковыряться и соблюдать их "вечные заветы".

не трогайте предков, "вечно ковырявшихся в земле" (тьфу, выраженьице то какое), засранец вы этакий.

Anatoly 31.10.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1286943)
Anatoly, несмотря на ваши потуги казаться взрослым и успешным пока что вы демонстрируете полный инфантилизм

Аргументы, как всегда, могучи. :) Из разряда "сам дурак".

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286952)
А сколькими детьми Вы желаете обзаводиться в 50-тилетнем возрасте?

А это как бы не ваше дело, не так ли?

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286952)
А что тут такого зазорного? Ну, пахали одни мои предки землю, чего стыдиться?

А где я говорю, что этого надо стыдиться? Ни в коем случае. Я всего лишь говорю, что жить по традициям вековой давности необязательно. Равно как и пытаться устыдить этими традициями других.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286952)
А Вы-то тогда на что жизнь потратили, Алексей?

А это опять не ваше дело, не так ли? Но подскажу: потратить её можно не только на размножение; вариантов очень много и распинаться смысла особого не вижу. И да, я не Алексей.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1286952)
Ни детей не воспитали, ни достойного заработка к зрелым годам не приобрели?

Я всё больше восхищаюсь вашим апломбом - а откуда вам известен мой заработок? Вы считаете, что я только на сапе пасусь? Вы правда в этом уверены, стопроцентно и железно? А где, в каких законах написано, что человек ОБЯЗАН воспитывать детей? А, дедушка говорил. Ну да. Но извините, ваш дедушка на меня в этом вопросе почему-то ну никак не влияет.

Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 1286963)
не трогайте предков, "вечно ковырявшихся в земле" (тьфу, выраженьице то какое), засранец вы этакий.

Научитесь правильно воспринимать линию дискуссии - а потом, может быть, о чём-нибудь и поговорим.

gun 31.10.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1286923)
Наши предки были ростом ниже нас, потому что вечно ковырялись в земле

Ужо усыхаем http://www.newsland.ru/news/detail/id/507044/, да и скоро опять будем ковыряться в земле вроде этих http://nnm.ru/blogs/samovar1/belorus...tshelniki/#cut
Слава Пу! Счастье, оно же так близко. Правда ведь?

Anatoly 31.10.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1287034)
Счастье, оно же так близко. Правда ведь?

Эт вы у тех спросите, кто считает, что на меньший заработок должны быть бОльшие налоги. :) А также у бухгалтеров со стажем, которые на голубом глазу говорят, будто пенсии у всех одинаковые.

gun 31.10.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1287044)
Эт вы у тех спросите, кто считает, что на меньший заработок должны быть бОльшие налоги.

Почему должны? Так оно и есть из-за того, что страховые взносы по потолку ограничены, и в процентном выражении чем больше з\плата, тем меньше совокупный налог. Богатство великих всегда держится на бедняках.

SergejF 31.10.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1287023)
А где я говорю, что этого надо стыдиться? Ни в коем случае. Я всего лишь говорю, что жить по традициям вековой давности необязательно. Равно как и пытаться устыдить этими традициями других.

Давайте по порядку. Слова моего деда к Вам вообще не относились, я писал Афанасию. Вы же явно пытались унизить родителей употребив к ним глагол "ковырялись". Я не знаю, где и в чем ковырялись Ваши предки, вполне возможно к ним Вы пренебрежительно относитесь справедливо. Но моим, среди которых были и пахари, это слово можно применить только в качестве оскорбления. На пашне не ковыряются! Поэтому Вам и было указано, что пренебрежение не уместно, стыдиться такого труда нечего.


Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1287023)
А где, в каких законах написано, что человек ОБЯЗАН воспитывать детей?

При чем здесь законы? Дети - это благо, сие прописная истина. А воспитывать их - пусть небольшой, но подвиг. Чтобы понимать это не нужны никакие законы.


Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1287023)
а откуда вам известен мой заработок?

Он мне не известен. Известно другое, нормально зарабатывающие вменяемые люди - не крохоборствуют, не юродствуют на людях.


Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1287023)
А это как бы не ваше дело, не так ли?... А это опять не ваше дело, не так ли?

По большому счету не моё, Анатолий. Но поскольку Вы позволяете себе выносить пренебрежительные суждения о чужих родителях и общепринятых нормах поведения, в ответ логично поинтересоваться - а сами-то Вы кто? Чего достигли? И, судя по реакции, банальный неудачник.

Zaza 31.10.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286292)
не могу сказать за германию, но скажу за финку: тут прогрессивная налоговая шкала, что в переводе на русский означает: от налогов офигевают "абрамовичи", а люди с зарплатами в 250 евро в месяц (если, вообще, такие встречаются) не платят ничего

кагбе, не стоит тиражировать этот пропагандистский миф. огромные налоги тут есть, но они для богатых. фокусы, которые для себя придумали "абрамовичи" в рашке (а именно, что они платят даже меньше, чем 13%, так как налог на дивиденды меньше), тут не прокатят.

кагбе, не стоит тиражировать этот пропагандистский миф о забугорной справедливости, ибо так-же уходят от налогов в твоей любимой чушке, как и в твоей нелюбимой рашке.
ЗЫ, переводи белок лучше через дорогу и помалкивай о том, чего не знаешь.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1286493)
я зареган в полном соответствии с правилами системы, а налоги в полном объеме выплачиваю в стране постоянного проживания

поэтому я не ворую, но возмущаюсь "абрамовичами", которые насочиняли "законов", чтобы обворовывать сирот

А давай проверим!?
Хоть сейчас напишу письмо в консульство с указанием доменов на которых ты зарабатываешь доход, и с целью поддержания имиджа русскоязычных эмигрантов в чушке как честных и добропорядочных граждан которые платят все местные налоги, отправлю запрос, который с превеликим удовольствием обработают в ваших чухляндских органах с поднятием всех данных вхус и выяснения личности владельца, его гражданства, и в случае чухонского (или вида на жительство/работу) подсчетом дохода с сайта и выплаченных налогах.
(они сами там разберутся как считать)

..........ну у вас же там принято, что бы сосед на соседа. Я чисто по соседски, мала-ли кто затесался в стройные чухонские ряды из бывшего соцлагеря.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.