Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какие ссылки следует отклонять? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9943)

PlusRes 04.03.2009 10:07

Как думаете стоит ли отклонять MFS? (Made 4 Sape) просто на нём же всё на автомате и мало ли какое гавно может на нём засветится... Да и постоянно контролировать в бане он или нет тоже напряг...

DNA 04.03.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от PlusRes (Сообщение 397445)
Как думаете стоит ли отклонять MFS? (Made 4 Sape) просто на нём же всё на автомате и мало ли какое гавно может на нём засветится... Да и постоянно контролировать в бане он или нет тоже напряг...

Если цена адекватная для такого сайта, то почему бы и нет? MFS понятие растяжимое :)

Massacre 04.03.2009 12:19

а вы посмотрите какие ссылки рядом стоят... если "мало ли какое" - лучше в ГБЛ :)

Йода 05.03.2009 12:48

Откровенные MFS я баню. Если вызывает подозрение массовость заявок, текст анкоров, вид урла или совместимость вышеназванных параметров- я захожу на сайт и смотрю. Как правило это оказывается достаточно типовой ГС на WP или какомто близком несложном двигле, которые так полюбили пионэры, с накопированными текстами на афигительные темы типа "Особенности жизненного уклада древних славян" :) ГБЛ.
Вообще, я люблю продающие сайты- мебель, пластиковые окна, кондиционеры и автошины :D

AlTu 05.03.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от PlusRes (Сообщение 397445)
Как думаете стоит ли отклонять MFS? (Made 4 Sape)

Подскажите, а что такое MFS?

И что делать с такими ссылками:
1. Валенки москвы анкор (Причём тут слово анкор?)
2. Валенки оптом поиск на сайте (Причём тут поиск на сайте?)
3. Пороизводство валенок 604201 (Что за число такое и для чего оно нужно?)
4. Услуги разноски валенок телефон (Зачем здесь слово телефон?)
5. На сайте валенки адрес (зачем тут слово адрес?)
6. Валенки для вас найти адрес (Зачем тут фраза "найти адрес"?)
и.т.д и т.п.
При этом сайты, на которые ведут эти ссылки действительно связаны с "валенками" проиндексированы яндексом и на вид ничем крименальным не отличаются. Принимать такие ссылки или удалять?

AeC 05.03.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от AlTu (Сообщение 398541)
Подскажите, а что такое MFS?

И что делать с такими ссылками:
1. Валенки москвы анкор (Причём тут слово анкор?)
2. Валенки оптом поиск на сайте (Причём тут поиск на сайте?)
3. Пороизводство валенок 604201 (Что за число такое и для чего оно нужно?)
4. Услуги разноски валенок телефон (Зачем здесь слово телефон?)
5. На сайте валенки адрес (зачем тут слово адрес?)
6. Валенки для вас найти адрес (Зачем тут фраза "найти адрес"?)
и.т.д и т.п.
При этом сайты, на которые ведут эти ссылки действительно связаны с "валенками" проиндексированы яндексом и на вид ничем крименальным не отличаются. Принимать такие ссылки или удалять?

Эммм... если вы, как человек, задаетесь вопросом, а при чём (зачем) тут (анкор, поиск на сайте, число...), удаляйте нафиг такие анкоры :).
Принимайте тексты, которые по человечески написаны.

Если бы вы, при поиске в яндесе, гугле или еще какой вeбальте сами лично задали бы такой запрос - принимайте. Если ни в коем разе - отказывайте. :)

AlTu 05.03.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 398549)
Эммм... если вы, как человек, задаетесь вопросом, а при чём (зачем) тут (анкор, поиск на сайте, число...), удаляйте нафиг такие анкоры :).
Принимайте тексты, которые по человечески написаны.

Если бы вы, при поиске в яндесе, гугле или еще какой вeбальте сами лично задали бы такой запрос - принимайте. Если ни в коем разе - отказывайте. :)

Спасибо! Но в первую очередь меня интересует как на такие ссылки смотрит Яндекс. Мне ссылка может и понравится а Яндекс забанит. Поэтому мое личное мнение и чувство вкуса, при принятии решения идёт в самом конце. А первое, как на такие ссылки смотрят ПС?

Йода 06.03.2009 00:38

Яндекс плохо смотрит на любые ссылки, которые перенаправляют поток бабла из директа в сапу.

Если совсем по сабжу - да, есть такое явление. Я понимаю, что часто оно изза неудачных настроек автогенерилок анкоров, результат работы которых никто не контролирует. Однако, складывается такое впечатление, что некоторые оптимизаторы (которые к слову сказать иногда заправляют большими бюджетами, судя по массовости закупок) совсем не представляют как делится вес ссылки при ссылочном ранжировании по словам запроса. Вот и лепят таких кадавров, что волосы дыбом встают. Ну и сеопульт еще есть с логикой своих мегасоздателей..

WebWizard 08.03.2009 16:38

Стали приходить однотипные заявки, в начале
#a#........ и далее текст ссылки. Что скажете?

0bevan 10.03.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 99629)
Как определить качественный сайт? Откройте его, посмотрите. Задайте себе такой вопрос: если бы мне понадобилась информация этой тематики, стал бы я её искать на этом сайте? Если вы себе ответите положительно, то сайт вам подходит.

И Яндекс с Гуглом так же сайты эти открывают и спрашивают у себя:D

Бред пишите товарищь, есть определённые анкоры которые поисковики не любят и сайты определённых направлений, а то что вы качество сайта как пользователь оцениваете для покупки/продажи ссылок это маразм.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.