Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   SLEEP в долг или Надо что-то решать! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31252)

silverwind 15.05.2009 14:57

Перечитал только первые 3 страницы.
По теме — от меня тоже +1 в поодержку, как от ВМ.

Есть сайты в акке, у которых по несколько тысч. ссылок, брать и ГБлить Слипы — не вариант. И мигание напрягает, так как мигает не 10, а 100-300 ссылок, понимаете как Гугл с Я. удивляются? ;-)

Евген 15.05.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от silverwind (Сообщение 451730)
понимаете как Гугл с Я. удивляются?

и как? :D

chahlic 15.05.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 450323)
мне кажется это любители чесать гондурас..
ну какая вам разница? слип не занимает места, вам не все равно по какой причине ссылка ушла в слип? ну и потом при чем тут "постоянные" и нет? если клиент не заплатил денег, то в слип, малоли через месяц прочухается - такое бывает.

Ну елки-палки. Я понимаю, что слип явление "глобальное", но мне бы хотелось, чтобы его рассматривали несколько "классифицированно".

У меня достаточно много появляется регулярно слипов, которые выпадают на праздники или выходные, а потом опять переходят в ОК. То есть, они мне приносят доход, но он проседает в такие дни. Вряд ли это делается специально, то есть мигание. Поэтому и в ГБЛ заносить не хочется. Именно стакими случаями бороться и призвано предложение о так называемом кредите.
Повторю, когда ссылка ушла в слип по причине "нулевого баланса".

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 450335)
chahlic, цель я (спасибо, как ВМ тоже выступаю) понимаю. Но, как видите, ситуацию разные бывают. Опциональная функция меня бы устроила, главное чтоб оптимизаторы имели возможность выбрать заранее. Иначе для - уверена - значительной части о. функция просто теряет смысл.

Вас как О. чем не устроит "страховка" от окончания средств на балансе при покупке ссылок? Если Вы добросовестный О., и не замораживаете урлы или проекты на пару дней в целях экономии вообще этого не заметите, особенно, если следите за своим балансом. Но многие просто не успевают (забывают) его пополнить - вот и поможет такая фича.

Если же Вы намеренно замораживаете проект, это другая "статья" слипа, и, соответственно, на него это опция не будет распространяться и требовать кредит потом. Мне, как ВМ-у будет сразу видно, что О. прекратил развитие своего проекта. Ну, а дальше, либо я удалю ссылку или оставлю в слипе - это уже не важно.

У меня довольно много сообщений, что ссылка не смогла разблокироваться из-за отсутствия места на странице - кто пострадал? Как по мне - О., который потерял место, на котором ссылка, возможно, уже давно была размещена и он бы хотел продолжить, а не смог.

И чем Вам помешает такое?

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 450335)
Пожалуй, изо всех предложений, здесь когда-либо внесенных по слипам, согласна пока только с одним: слипы должны просыпаться по новой цене, если галка не стоит.

Ну, вариант, конечно, "наказывать" О. тем, что на все часто падающие в слип взять и назначить цену повыше, только вот пострадают другие ссылки на этой странице.

Тогда уж сделать возможность изменения цены для отдельно взятой ссылки - но это еще больше менингита... Хотя, я бы не отказался от такой возможности - но О. взвоют :D

guaran 18.05.2009 00:23

а пускай когда ссылка в слип уходит, у неё цена выростает, скажем на 1 цент!!!

andrej3337 18.05.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от guaran (Сообщение 453536)
а пускай когда ссылка в слип уходит, у неё цена выростает, скажем на 1 цент!!!

чего-чего?

guaran 18.05.2009 00:38

есть злосный слипер, который то слип, то снова из слипа вылезает. Чтоб ему неповадно было часто так делать - сделать так, что при переходе ссылок в слип их стоимость увеличивалась и увеличенной и оставалась. Вроде ясно объяснил.

Sensei 18.05.2009 01:02

Я - ЗА!
Идея отличная

Кто не в курсе - у одного из конкурентов-коллег Сапы (не фидлинк) - всё это уже реализовано... хз сколько времени назад!))))

Все вопросы с оплатой-неоплатой вызванные недоверием - решаются оч. просто!
Кредит разрешать только
1. Оптимизаторам юр. лицам заключившим оф. договор
2. Оптимизаторам потратившим в системе более определёной суммы - скажем от 80-100 тыс. руб. за последние 2-3 мес.

Долг идёт на ВЕСЬ аккаунт - а не на конкретный URL или проект!
Максимальный срок кредита варьируется от крупности оптимизатора (упрощая - это может быть потраченные средства - 80-100 т.р. - 2 дня, 100-150 т.р. - 5 дней и т.п.)))

И только на тех площадках на которых ВМ - это разрешил!

И всё! Вот вам и гарантии!!!
И у хитрозадых "школьнегов","негров", да и просто жуликов - просто не будет даже возможности ничего сделать в своём репертуаре!)))

П.С.
Так же не плохо было бы добавить опцию к площадке - "ЗАПРЕТ SLEEP ССЫЛОК"

С ведением кредитных возможностей для оптимизаторов. Я, например, вообще бы запретил SLEEP ссылки на своих площадках!!!

guaran 18.05.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Sensei (Сообщение 453578)
С ведением кредитных возможностей для оптимизаторов. Я, например, вообще бы запретил SLEEP ссылки на своих площадках!!!

аналогично. яндекс сколько раз говорил что за мигающие ссылки пессимизирует.

Евген 18.05.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от guaran (Сообщение 453590)
яндекс сколько раз говорил что за мигающие ссылки пессимизирует.

сколько? :D

boltyn 18.05.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от guaran (Сообщение 453590)
аналогично. яндекс сколько раз говорил что за мигающие ссылки пессимизирует.

прям так и говорил наверно:
"Господа вебмастеры сносите вы слипы не теряйте бабло на этих балбесах. Щас как пессимизацию напустим за неразумность действий ваших, Уххххххххх!!"
и потом из ДЦ яндекса снег и вьюга в разные стороны шли :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.