Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

sin 16.12.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Kirik (Сообщение 658695)
Что нужно сделать чтобы ссылки перешли в ОК и с сайтом не было проблем?

Для начала прочитать первый пост этого топика. До конца.

Останутся вопросы, проблемы - скиньте мне домен в личку (как и написано в 1 посте)

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 660374)
Sin, добрый вечер!
Такая проблема: перед индексацией вставил код <!--/msf--><!--check code--><!--/msf-->
страницы добавились, но ссылки на них не ставились. Заметив Еррор-ы я быстро исправил опечатку и теперь жду когда бот проставит ссылки.
Сколько мне ждать? неделю, как написано в первом посте, или что-то уже изменилось?
Изменил позавчера вечером, но проверочный бот бегал сегодня и все ещё, естественно, не нашел ссылок.
Или может быть можно как-то Вас попросить запустить бота, чтобы проставил ссылки?
Домен mos-nj.narod.ru

Ответил в личку. Есть конкретные вопросы.

Добавлено через 14 часов 27 минут
Kirik, по-моему, тут какая-то проблема на Вашем сервере/хостинге, ограничения (лимиты), подробнее написал в личку.

sin 18.12.2009 19:24

Новая опция
 
Внимание: В скрипт, обновляющий ссылки по ФТП, добавлен функционал, позволяющий расставлять/снимать ссылки на страницах, УРЛ которых не содержит имени файла.

При этом предполагается, что УРЛ содержит имя папки, в которой лежит индексный файл, чье имя совпадает с именем главной страницы (скажем, index.html), указанной вами в настройках ФТП своего акка. Скрипт будет обнаруживать такие УРЛы и пытаться обновить индексные файлы в соответствующих папках.

Вы можете добавить новые страницы на продажу (и протестировать эту опцию), для этого:
а) расставьте код на страницах (см. 1 пост этого топика)
б) активируйте эти страницы в разделе "Страницы" соотв. площадки в своем акке. Статус должен быть "ОК". Если соотв. страниц нет в разделе "страницы", после установки кода на них сайт нужно переиндексировать.

Тестируем!

Еще обращаю внимание на 2 вещи:
- страницы с мод-реврайтом и любыми др. чисто виртуальными адресами по прежнему НЕ МОГУТ быть обработаны по ФТП (если для вас принципиально именно подключение по ФТП, УРЛ с мод_реврайтом лучше сразу исключить из списка активных страниц)

- изменения в скрипте глобальные, т.е. могут затронуть все сайты, подключенные по ФТП (независимо от наличия УРЛ без имен файлов). Следите, давайте знать, если что. :)

Добавлено через 6 часов 53 минуты
--UP--

Добавлено через 10 часов 58 минут
--UP2--

automan 22.12.2009 01:09

Изменений не замечено.

Добавлено через 1 час 25 минут
Ошибочка, заработало, в некоторых файлах изменения прошли нормально.
Спасибо.

sin 22.12.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от automan (Сообщение 669799)
Изменений не замечено.

Добавлено через 1 час 25 минут
Ошибочка, заработало, в некоторых файлах изменения прошли нормально.
Спасибо.

Если не трудно, сбросьте в личку конкретные УРЛы (где расставлено и где - скажем, спустя сутки после покупки ссылки - не расставлено).

КАК У ДРУГИХ ?? Пишите, сообщайте конкретные УРЛы в личку, будем смотреть.

Pavel_666 24.12.2009 03:17

Здраствуйте. Прочитал весь факу. Ответа не нашол.
Проблема следующая.
сайт статичный html . (хоть хостинг платный и поддерживает php)
Сделала как всё обяснили для статичного сайта. Добавил вам в базу пароль и логин от ftp: сам адрес ftp: (проверял это сто раз и ваша проверка тоже проходит ощибки там нет)

также в нужных местах страници расположен специальный когд (тег) который дефолтный тот что по совету системы.


до 19.12.2009 всё работало (гдето 2 недели) SAPE сома добовляла ссылки. всё было просто замечательно! но с 19.12.2009 перестала добавлять ссылки! и соотвецтвено Error -ы весят.

Единствено что делала это правил главную страницу сайта. но там и ссылок от сапее еще не кто не купил и учаксто SAPE-кода оставил нетронутым.!!!! обсалютно на том же месте где он и был!!!(сейчас пойду ещё раз проверю...<!--s_links--><!--465808311927--><!--/s_links--> цифры осталиь такимиже как их туда бот написал имено на этой странице в чём проблема незнаю!!! ((( )

Вопрос Как заставить SAPE -самой опять добовлять ссылки?
или мне придётся руками до конца дней добавлять ссылки ???

хм... тут кидать не хочу УРЛ...кидаю в личку с темже текстом.
висит в Еррорах уже 30 ссылок 3-4 день Т,Т


Еще раз скажу что FTP акаунт годный.! для проверки могу ваи и ftp:IP и PASS дать то что я сапе системе скормил.!! (конечно же в личку и конечно его потом поменяю -_- )

ГОРе горе... у меня.. хоть деньги и копеещные но серонов горе....

sin 24.12.2009 11:32

Pavel_666, не получал в личку сообщения с проблемным доменом. Помимо домена хотелось бы узнать еще такую инфу: Вы что-либо (реквизиты фтп, настройки Фтп, дизайн/контент страниц и т.п.) меняли накануне 19.12 ? Обратите внимание, без домена (в личку, естественно) ничего конкретного сказать нельзя.

Pavel_666 26.12.2009 00:42

извините за задержку были не за висещие от меня причины. сейчас исправлюсь.

cotoneaster 28.12.2009 20:56

Простите, в мануале указан вот такой момент:

а) список (страниц, где сдается рекламное место) составляется в текстовом файле, имя которого совпадает с именем Вашей папки Сапе, расширение - обычный ".txt" (например: а5sd42fr897c3601f0046346e3cgg602.txt).

Так вот, вопрос - где эта папка в Сапе, где можно почерпнуть такое длиннющее имя. Что-то я в упор не вижу. Подскажете? Какое имя , все-таки должно быть у текстового файла?
Спасибо.

sin 29.12.2009 06:39

Цитата:

Сообщение от cotoneaster (Сообщение 678317)
Простите, в мануале указан вот такой момент:

а) список (страниц, где сдается рекламное место) составляется в текстовом файле, имя которого совпадает с именем Вашей папки Сапе, расширение - обычный ".txt" (например: а5sd42fr897c3601f0046346e3cgg602.txt).

Так вот, вопрос - где эта папка в Сапе, где можно почерпнуть такое длиннющее имя. Что-то я в упор не вижу. Подскажете? Какое имя , все-таки должно быть у текстового файла?
Спасибо.

Эт Вы откопали тему двухгодичной давности. Сказанное там теперь имеет по большей части историческое значение. АКТУАЛЬНЫЕ инструкции по подключению (в т.ч. ***.narod.ru) содержатся в этой теме, прежде всего в ее 1 сообщении.

Так что файл со списком страниц сейчас создавать не нужно. Читайте актуальные инструкции в 1 посте данной темы.

cotoneaster 29.12.2009 09:02

Спасибо за быстрый.
И первый пост этой темы читал :). Просто думал, что пункт про текстовый файл упустили, а требование осталось.

martikus 31.12.2009 10:39

sin,
http://www.*****.ru
код размещен внутри html и body
кодировка сайта - windows-1251
У меня статический сайт, предоставил системе ftp-доступ до сайта, чтобы ссылки появлялись автоматически. При проверке реквизитов ftp-доступа, система говорит , что все правильно.
Посмотрел сегодня статистику, там по 5- ссылкам пишет: ERROR "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»"
Помогите мне пожалуйста разобраться, в чем дело.

sin 31.12.2009 11:06

martikus, не нужно публиковать домены на форуме - для этого есть личные сообщения!

Что касается Вашего случая, есть, по кр. мере, 2 гипотезы:

1) Неверно указан адрес ФТП с ПУТЕМ до корневой веб-папки сайта (в результате невозможно скачать файлы с Вашего сервера). Обратите внимание, проверялка в настройках площадки НЕ проверяет правильность пути. Для определения правильного пути пользуйтесь алгоритмом, указанным в ФАКе 1 поста этой темы. Если после того, как перебъете и сохраните настройки, через сутки (беру с запасом) ссылки расставятся, значит, проблема решена.

2) возможны ограничения на Вашем хостинге (сначала проверьте 1 вариант)


=================

Всех саперов с наступающим НГ!

martikus 31.12.2009 12:00

Спасибо, похоже проблема действительно в этом.
Изменил путь до папки.

cotoneaster 02.01.2010 00:29

sin
А контекстную рекламму на народе размещать можно? Или Ваш скрипт не позволяет этого делать? Если возможно, то хотелось бы взглянуть на мануал.
Спасибо.

was1706 03.01.2010 10:19

Здравствуйте!
1 вопрос. Как Вам написать в личку? Я новичок.
2. У меня сайт главная страница расширение .htm, остальные .php. Будет ли такой сайт считаться статичным и могу ли размещать ссылки способом указанном в этом разделе? Может мне надо поменять расширения с .php, на .html?
3. Нужно ли создавать в корневой директории файл .htaccess в котором должна быть строчка
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html
"Если нету строчки то дабавляем, если нету самого файла то создаем. Иначе ни чего работать не будет." это текст с другого сайта.

sin 03.01.2010 12:22

cotoneaster, пока гиперконтекст не работает на ФТП-подключении. Дело будущего.


was1706,
1) Чтобы написать мне (или кому-либо) в личку, нужно а) щелкнуть левой кнопкой мыши на треугольничке рядом с ником sin (или др. адресата) слева от любого моего (его) сообщения и выбрать в выпавшем списке "Отправить личное сообщение для sin" или второй вариант - б) залогинившись на форуме, щелкнуть по ссылке "Личные сообщения" (в верхнем правом углу любой страницы форума) ИЛИ на ссылке "Мой кабинет" (слева вверху), далее в меню "Личные сообщения" открывшейся страницы выбрать пункт "Новое сообщение" и в поле "Список получателей" ввести мой ник - sin, а в другие поля - заголовок и собсно текст своего сообщения.

2-3). Прочитайте внимательно 1 пост данного топика - там инструкции по ФТП-подключению и для каких сайтов этот тип подключения подходит. Ниже в том же топике - разрешенные типы файлов. Вам лучше использовать скрипт PHP для подключения своего сайта к Сапе и смотреть др. темы (в которых Ваш случай давно описан).

kibergex 09.01.2010 18:18

Уважаемая администрация.
Уже второй день вылазят errorы. Доступ через фтп, пароль проверил, нажал кнопку проверки реквизитов доступа. Проверил права страничек. Сам могу редактировать.
Проблема в том, что ссылки стали исчезать, а новые не появляются. Причина errora Не найдена при последней проверке. адрес сайта http://***.ua/

sin 11.01.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от kibergex (Сообщение 690291)
Уважаемая администрация.
Уже второй день вылазят errorы. Доступ через фтп, пароль проверил, нажал кнопку проверки реквизитов доступа. Проверил права страничек. Сам могу редактировать.
Проблема в том, что ссылки стали исчезать, а новые не появляются. Причина errora Не найдена при последней проверке. адрес сайта http://***.ua/

Выше неоднократно отмечал, что по конкретным проблемам просьба сбрасывать домены в личку, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО изучив 1 пост этой темы. И, кстати, проверка реквизитов ФТП не проверяет пока правильность пути от корня ФТП-сервера к корневой веб-папке сайта (тоже не раз писал на форуме)...

Проблема с указанным сайтом состоит в том, что периодически (т.е. не всегда, а время от времени) боту, расставляющему ссылки, не удается законнектиться на Вашем ФТП-сервере. Если в это время адрес ФТП-сервера, порт подключения не менялись, то причина скорее всего на стороне хостера (либо сбои, либо ограничения)

kibergex 11.01.2010 17:26

Цитата:

Проблема с указанным сайтом состоит в том, что периодически (т.е. не всегда, а время от времени) боту, расставляющему ссылки, не удается законнектиться на Вашем ФТП-сервере. Если в это время адрес ФТП-сервера, порт подключения не менялись, то причина скорее всего на стороне хостера (либо сбои, либо ограничения)
Плохо дело:(

Порт и адрес не менялся. Самое интересное что у меня на этом хостинге еще 2 сайта, и у них эрроры очень редко, и то не более 5 шт и на короткий период.
Сегодня ссылки сами по добавлялись, но не все.

sin, спасибо за консультацию

martikus 14.01.2010 11:33

sin напишите пожалуйста ответ на мой вопрос (писал в личку).

sin 14.01.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от martikus (Сообщение 696343)
sin напишите пожалуйста ответ на мой вопрос (писал в личку).

Ответил в личку.

vladdimirr 17.01.2010 23:13

Я добавил 14 января в систему СТАТИЧЕСКИЙ сайт (урл отправил в личку)
Все купленные ссылки через некоторое время получают статус error (ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»).
Реквизиты FTP доступа верные. Путь к корневому каталогу проверил несколько раз - все верно.
Проверил несколько страниц - <!--check code--> между тегами не заменилось.
Хостер - Iphoster.ru Это мой первый сайт у них. У других хостеров с сайтами на html проблем не возникало.
Как решить проблему?

sin 18.01.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от vladdimirr (Сообщение 700010)
Я добавил 14 января в систему СТАТИЧЕСКИЙ сайт (урл отправил в личку)
Все купленные ссылки через некоторое время получают статус error (ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»).
Реквизиты FTP доступа верные. Путь к корневому каталогу проверил несколько раз - все верно.
Проверил несколько страниц - <!--check code--> между тегами не заменилось.
Хостер - Iphoster.ru Это мой первый сайт у них. У других хостеров с сайтами на html проблем не возникало.
Как решить проблему?

Судя по логам, Ваш сайт поставлен на обновление по ФТП не с 14 января, а с декабря. Далее: наиболее вероятная причина проблем - НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ от корня ФТП-сервера (куда вы попадаете с реквизитами хостера) до папки, где лежит файл главной страницы Вашего сайта).

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НОВИЧКАМ: неверный путь - наиболее частая причина проблем. "Проверялка" в настройках акка его НЕ ПРОВЕРЯЕТ, имейте в виду. Воспользуйтесь алгоритмом определения пути, указанным в 1 сообщении этой темы или задайте соответствующие вопросы хостеру !

vladdimirr 18.01.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 700403)
Судя по логам, Ваш сайт поставлен на обновление по ФТП не с 14 января, а с декабря. Далее: наиболее вероятная причина проблем - НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ от корня ФТП-сервера (куда вы попадаете с реквизитами хостера) до папки, где лежит файл главной страницы Вашего сайта).

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НОВИЧКАМ: неверный путь - наиболее частая причина проблем. "Проверялка" в настройках акка его НЕ ПРОВЕРЯЕТ, имейте в виду. Воспользуйтесь алгоритмом определения пути, указанным в 1 сообщении этой темы или задайте соответствующие вопросы хостеру !

Этот сайт был в декабре в Сапе, потом возникли проблемы с хостером и сайт выпал из индекса, я его удалил. С начала января сайт находится у нового хостера и я его заново добавил. Путь правильный. У меня фтп работает без проблем. Точно проблема в хостере? Может надо у вас обновить какие-то данные. Хостер то другой.

Добавлено через 38 минут
Наконец-то связался с хостером. Кажется теперь все должно работать...

sin 18.01.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от vladdimirr (Сообщение 700411)
Путь правильный. У меня фтп работает без проблем. Точно проблема в хостере? Может надо у вас обновить какие-то данные. Хостер то другой.

Невозможно загрузить страницы с Вашего сервера. По опыту, это в 99,(9)% означает, что путь НЕправильный.

Phessiv 26.01.2010 11:54

sin, если сайт на народе то в пункте "Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть" указывать ftp://ftp.narod.ru или же ftp://ftp.narod.ru/ или что то другое??

sin 26.01.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Phessiv (Сообщение 711173)
sin, если сайт на народе то в пункте "Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть" указывать ftp://ftp.narod.ru или же ftp://ftp.narod.ru/ или что то другое??

См. 1 сообщение этого топика:
Цитата:

Адреса ftp-серверов для некоторых хостингов
narod.ru – ftp://ftp.narod.ru

Phessiv 26.01.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 711189)
См. 1 сообщение этого топика:

Отписал в личку, у сайта на народе ссылки выпали в еррор, сайт добавил в систему вчера.

Gumilevica 26.01.2010 16:37

Несколько ней не вставляются ссылки
 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ НОВИЧКАМ: неверный путь - наиболее частая причина проблем. "Проверялка" в настройках акка его НЕ ПРОВЕРЯЕТ, имейте в виду. Воспользуйтесь алгоритмом определения пути, указанным в 1 сообщении этой темы или задайте соответствующие вопросы хостеру ![/QUOTE]

Пора настроить проверялку, чтобы она выдавала сообщение о неверном пути.

Я организовал старый аккаунт на статичных страницах, но вот уже второй день он не проверяется. Может быть хостер в тихиря как то блокрируеть Ваши попытки. Сообщите, пожалуйста, в тем там дело. Пока работает на ОК только вручную сделанные страницы. Информация сброшена на личку.

stepankin 26.01.2010 18:15

Добрый день.

Такая же проблема, как у Phessiv. Все ссылки выпали в еррор, сайт добавлен вчера. Путь проверил, реквизиты проверил, все данные сейчас продублирую в личку.

sin 27.01.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Gumilevica (Сообщение 711526)
Пора настроить проверялку, чтобы она выдавала сообщение о неверном пути.

Работаем над этим - имхо, насущным - вопросом. Соответствующее предложение я внес (лично я не имею доступа к изменению ПО, на котором работает Сапе).

ВНИМАНИЮ ВМ, чьи сайты находятся на Народе: В последние сутки наблюдаются проблемы с коннектом по ФТП к вашим серверам. Судя по всему, это проблемы Народа, временные проблемы, ситуация начала исправляться

stepankin 27.01.2010 14:47

Произведенные действия: пробовался коннект с 7 разных компов, ~15-20 разных айпи. Коннект есть. Между тем, ссылки продолжают выпадать в еррор. Симптомы следующие: у меня все ссылки новые, соотвецна - все они в еррор по свежей площадке и выпали; у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор, старые висят без проблем и сапа их видит.

Есть подозрение, что каким-то образом на народе все-таки забанили сапоробота-разместителя ссылок. Если не полностью, то частично.

Wilson 28.01.2010 00:45

Дорогие, друзья
Не понимаю в чем проблема.

Не выводятся ссылки, на сайт, после того как создал площадку (вебмастер) ссылки уходят в ерор а потом умирают, обидно, на сайт так и не попадают


Страницы в индексе яндекса, сайт простой html

Имя файла с главной страницей
index.htm

Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть ftp://h24.hvosting.ua/www/site.org.ua/

(так устроено, что сайты находятся в папке www а не в public_html)

лог
пас

кодировка не указана

потом выводит
Реквизиты доступа верные

Открывающий тег <!--amg-->
Закрывающий тег <!--/amg-->

Тело страницы начинается так

<html>
<body>


<!--amg--><!--check code--><!--/amg-->


</BODY></HTML>

и заканчивается

sin 28.01.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от stepankin (Сообщение 712484)
Произведенные действия: пробовался коннект с 7 разных компов, ~15-20 разных айпи. Коннект есть. Между тем, ссылки продолжают выпадать в еррор. Симптомы следующие: у меня все ссылки новые, соотвецна - все они в еррор по свежей площадке и выпали; у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор, старые висят без проблем и сапа их видит.

Есть подозрение, что каким-то образом на народе все-таки забанили сапоробота-разместителя ссылок. Если не полностью, то частично.

У меня пока нет оснований полагать, что сапобота забанили. Я зашел от его имени конкретно на Ваш сайт сегодня. Посмотрел логи других народных сайтов: закономерности не обнаружил, временами (а не всегда) у некоторых (а не всех) сайтов на народе нет коннекта. Это скорее похоже на глюки на стороне Народа. Кстати, что Вы имели в виду под "частичным" баном?


Wilson, пришлите мне в личку домен. Написаное Вами не дает возможность определить, что к чему. И похоже, Вы не прочитали сообщения, которые выше - "проверяльщик" реквизитов не проверяет самое интересное - путь от корня сервера к папке сайта...

Wilson 28.01.2010 12:11

sin, я отправил вам в личку. Возможно чего то я и не учел.

stepankin 28.01.2010 13:05

sin, под частичным баном я имел в виду следующее. Скорее всего, сапобот ходит на работу с динамики, причем с провайдера, у которого подсетей несколько. Дабы не палиться, периодически айпишник меняется. Не исключено, что какая-то из подсетей забанена, по той или иной причине, или же забанено определенное подмножество айпишников, в которые сапобот попадает. И тогда при очередной смене айпишника действительно коннекта нет. Глюк рандомный и оттого особенно неприятный.

Может быть, в сапобота добавить обработчик этой ошибки? Т.е. если нет коннекта к самому народу, то сапобот сначала меняет айпишник, а уже потом идет обрабатывать очередь дальше?

sin 28.01.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от stepankin (Сообщение 713670)
sin, под частичным баном я имел в виду следующее. Скорее всего, сапобот ходит на работу с динамики, причем с провайдера, у которого подсетей несколько. Дабы не палиться, периодически айпишник меняется. Не исключено, что какая-то из подсетей забанена, по той или иной причине, или же забанено определенное подмножество айпишников, в которые сапобот попадает. И тогда при очередной смене айпишника действительно коннекта нет. Глюк рандомный и оттого особенно неприятный.

Может быть, в сапобота добавить обработчик этой ошибки? Т.е. если нет коннекта к самому народу, то сапобот сначала меняет айпишник, а уже потом идет обрабатывать очередь дальше?

ИМХО, гипотеза и предположения несостоятельны. + другие народные сайты (сразу до и после Вашего по времени и выборочно) обновляются нормально. Подробности написал в личку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от stepankin (Сообщение 712484)
у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор

Спросите у товарища, ссылки появились или нет? Если не появились, домены в личку сбросьте, плз. Иногда свежие ссылки могут уходить в эррор, т.к. бот-расставляльщик не всегда имеет возможность опередить бота-проверяльщика...

stepankin 28.01.2010 18:37

sin, вроде у него все появилось.

Сейчас пробую еще один вариант решения проблемы, в личку отписал.

sin 28.01.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от stepankin (Сообщение 714078)
Сейчас пробую еще один вариант решения проблемы, в личку отписал.

Со слешем - это не вариант, концевые слеши все равно принудительно удаляются. Попробуйте тот вариант, о котором я написал Вам в личку.

ЗЫ. А у товарища скорее всего произошло то, о чем я написал (кстати, это будет и другим полезно знать: свежие ссылки могут ИНОГДА выпадать - ненадолго - в эррор, поскольку проверяльщик пришел раньше, чем бот, размещающий ссылки)

Phessiv 28.01.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 714218)
свежие ссылки могут ИНОГДА выпадать - ненадолго - в эррор, поскольку проверяльщик пришел раньше, чем бот, размещающий ссылки)

А варианты решения этой проблемы существуют?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.