Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Добавление в Dmoz (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81757)

2cc9 02.06.2012 14:51

Сейчас в ДМОЗ можно попасть имхо по чистой случайности. Редактора потянет на подвиг и он ЗАЙДЕТ туда, и пару сайтов отмодерирует, выбранные случайно.
Потому особых надежд питать не приходится. И никто там не смотрит, наверняка, какой у сайта тИЦ или PR.

Afolin 06.06.2012 13:44

Вчера видел в Dmoz.org сайт посвященный мобильному контенту он был заражен вирусом трояном. К сожалению домен не записал, а на сам сайт вышел через поиск Dmoz.

PS.: написал для справки, без всякого осуждения Dmoz

Luden 06.06.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от 2cc9 (Сообщение 1245558)
Сейчас в ДМОЗ можно попасть имхо по чистой случайности. Редактора потянет на подвиг и он ЗАЙДЕТ туда, и пару сайтов отмодерирует, выбранные случайно.
Потому особых надежд питать не приходится. И никто там не смотрит, наверняка, какой у сайта тИЦ или PR.

Угу. Ну конечно же! Только случайно русскоязычный раздел ДМОЗ сегодня - это самый динамично увеличивающийся раздел из всех языковых (не считая английского).

Напр.: 16 января 2012 г. в ДМОЗ/World/Russian/ насчитывалось 87 212 ссылок, а сегодня - почти 90 000 И этот рост произошёл с учётом того, что в русскоязычном разделе за этот период, параллельно, -удалены тысячи ссылок на сайты, которые "протухли"! (т.е., если бы не удалённые из ДМОЗ сайты, то общее количество ссылок сегодня - значительно превышало бы указанную цифру)

Вот такая вот "случайность", и такие вот "пару" сайтов разместили ленивые :D редакторы из русскоязычного ДМОЗа.:p

2cc9 06.06.2012 16:16

Luden, может быть. Но для России это, поверьте, немного.
Да, может в моем мнение присутствовал субъективизм. Но это так лень :D

Nike99 06.06.2012 16:35

Luden, почему Вы так защищаете ДМОЗ? денег, вроде, не платят, выгоды тоже никакой или всё же есть?)

зы поиск так и работает криво.

Luden 06.06.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1246802)
Luden, почему Вы так защищаете ДМОЗ?

Nike99, да никого я не "защищаю". Мне изнутри видно гораздо больше недостатков в ДМОЗ, чем кому-либо из посетителей этого каталога. Но где альтернативаДМОЗу???
Или же, - Вы считаете, что ЯК - лучше, чем ДМОЗ?
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1246802)
денег, вроде, не платят, выгоды тоже никакой или всё же есть?)

Да, не скрою, лично для меня - выгода есть. Просматривая сайты, я получаю от ДМОЗ неоценимый опыт как анализа сайтов (на основе чётких и общепринятых в Интернет Правил и Критериев), так и структуры, а также онтологии Сети. Ни в одном ВУЗе, и ни на каких курсах я подобный объём знаний не получил бы.
Поэтому я готов приплачивать ДМОЗу свои личные деньги, только лишь бы оставаться в числе редакторов.
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1246802)
зы поиск так и работает криво.

Ну и что? Когда-нибудь программеры AOL, надеюсь, это пофиксят.
Зато сниппеты из ДМОЗ показывают и Яндекс, и Google. А это говорит о том, что труды редакторов ДМОЗ - совсем не зряшние.

IIETPOBu4 07.06.2012 12:11

Сегодня Дмоз преодолел 90 000 -ную отметку :)

Nike99 07.06.2012 12:41

Luden, пока поиск не будет исправлен все труды напрасны, т.к. все сервисы ищут через поиск сайты и находят, но их там уже давно нет...
и новые сайты которые добавлены в дмоз не находятся.

Luden 08.06.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1247133)
Luden, пока поиск не будет исправлен все труды напрасны, т.к. все сервисы ищут через поиск сайты и находят, но их там уже давно нет...
и новые сайты которые добавлены в дмоз не находятся.

Nike99, вот только не обижайтесь на вопрос:
ну почему Вам так хочется выглядеть здесь смешным и некомпетентным? :confused:

Пожалуйста, посмотрите на результаты ДМОЗ поиска по сайту, который добавлен сегодня: http://www.dmoz.org/search?q=metrolo...cat=all&all=no

fsb-sasha 08.06.2012 00:43

Luden, принскрин с админки дмоза - что он добавлен сегодня


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.