Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Продвижение без релевантной страницы. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92027)

one 11.02.2014 13:16

Продвижение без релевантной страницы.
 
Есть разница и в чем продвигать запрос если есть/нету релевантной страницы на сайте при тем что запрос релевантен тематике сайта?

zhegloff 11.02.2014 13:33

чо???

Клон 11.02.2014 13:36

если нет то дороже и дольше и не факт если есть то наоборот кроме факта

Любашкина 11.02.2014 15:17

one, а смысл без релевантной продвигать? будут выкинутые деньги, выползете даже если и не факт в топ,выкинут,опять и т.д. в итоге попадете под фильтр или писимизацию по данному запросу и все. Зачем вообще заниматься продвижение нерелеватной странице? по пф будете с ходу вылетать и будет 100% отказов пользователей. Бред короче...

Asterada 11.02.2014 16:15

Я требую переформулировки вопроса!

XAHTOB 11.02.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1379012)
Я требую переформулировки вопроса!

у человека есть гараж, но нет машины. сколько колес надо купить в гараж шоб доехать до ярославля.
наверное, так.

Argi 11.02.2014 17:48

в принципе вопрос достаточно актуален, если учитывать, что могут иметься вкусные не особенно конкурентные НЧ, создавать отдельную страницу под которые не получается исходя из логики построения сайта

я собственно тоже сейчас стою над проблемкой. НЧ прям под сайт, но писать страничку под этот запрос никак не получается при сохранении человечного подхода. грубо говоря если писать - то получится только под ПС.
а заточить другие - не совсем корректно.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1379013)
наверное, так.

не совсем

NCom 11.02.2014 21:05

Человек видимо имел ввиду, есть ли разница продвигать заточенную под запрос страницу или не заточенную под запрос. И Клон ответил вполне доходчиво :) Но, я всеж люблю, когда не приходится гадать на кофейной гуще и вопрос правильно сформулирован :)

aship 11.02.2014 21:25

Разница будет/не будет только при сопоставлении релевантности запроса, а иначе не получится.

one 11.02.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Любашкина (Сообщение 1379003)
one, а смысл без релевантной продвигать? будут выкинутые деньги, выползете даже если и не факт в топ,выкинут,опять и т.д. в итоге попадете под фильтр или писимизацию по данному запросу и все. Зачем вообще заниматься продвижение нерелеватной странице? по пф будете с ходу вылетать и будет 100% отказов пользователей. Бред короче...

Нууу... Мысль Ваша понята.. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 1379043)
в принципе вопрос достаточно актуален, если учитывать, что могут иметься вкусные не особенно конкурентные НЧ, создавать отдельную страницу под которые не получается исходя из логики построения сайта

я собственно тоже сейчас стою над проблемкой. НЧ прям под сайт, но писать страничку под этот запрос никак не получается при сохранении человечного подхода. грубо говоря если писать - то получится только под ПС.
а заточить другие - не совсем корректно.

Добавлено через 30 секунд


не совсем

... и как быть?

Anadonam 11.02.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1378982)
Есть разница и в чем продвигать запрос ?

когда на улице плюсовая температура я продвигаю сайт в футболке и трекошках , летом могу вообще с голым торсом и шортах, а в сильные морозы я всегда продвигаю сайт в байковом халате. я заметил что в футболке с 10 до 13-00 сайт продвигается лучше чем в байковом халате и после обеда.

или тут про что ?

aship 11.02.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1379115)
когда на улице плюсовая температура я продвигаю сайт в футболке и трекошках , летом могу вообще с голым торсом и шортах, а в сильные морозы я всегда продвигаю сайт в байковом халате. я заметил что в футболке с 10 до 13-00 сайт продвигается лучше чем в байковом халате и после обеда.

Еще я заметил, что если левой кнопкой мыши в два раза сильнее щелкать - эффективность движения повышается.

Asterada 11.02.2014 21:51

А я публикую трастовые ссылки на соседских заборах. Соседи, правда, обижаются и беспощадно банят меня по лицу.

Клон 11.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1379126)
А я публикую трастовые ссылки на соседских заборах. Соседи, правда, обижаются и беспощадно банят меня по лицу.

бесцветным матовым лаком надо, так не заметно и не спалят

master6681 11.02.2014 22:03

Можно но не нужно, вам дороже обойдется покупка ссылок, чем заказ хорошего и качественного контента под нужные запросы.

Argi 12.02.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1379090)
И Клон ответил вполне доходчиво

да ничего он не ответил даже до общих фраз это не дотягивает, так, взболтнулось

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 1379103)
Разница будет/не будет только при сопоставлении релевантности запроса, а иначе не получится.

ответ достоин вопроса, три раза прочитал, а потом еще два раза вдумчиво, нифига не понял)
подозреваю, смысл стоит за фразой большой, но выражена мысль не очень удачно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Любашкина (Сообщение 1379003)
по пф будете с ходу вылетать и будет 100% отказов пользователей.

совсем не обязательно. написано же, что запрос соответствует тематике сайта. вполне возможно, ответ на сайте есть и хороший, но сформулирован он по другому, в тексте нет включений нужных.

соответственно, пф будут нормальными, вопрос, как получить целевых посетителей без точных включений в текст страницы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1379113)
... и как быть?

изучать конкурентов или изменить концепцию сайта
кстати второе может следовать из итогов первого.

pp_2010 12.02.2014 01:29

Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1379113)
... и как быть?

Не стесняться.
Решал это много раз.
Немного разнообразия в контенте - и вуаля:)
Делайте релевантную, но с душой.

one 12.02.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от master6681 (Сообщение 1379141)
Можно но не нужно, вам дороже обойдется покупка ссылок, чем заказ хорошего и качественного контента под нужные запросы.

Спасибо, это уже понял...

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 1379202)
изучать конкурентов или изменить концепцию сайта
кстати второе может следовать из итогов первого.

Конкурентов изучаю без этого никаки вот над концепцией кстати тоже работаю, но пока кроме как редизайна и небольшого изменения в структуре ничего ничего путного в голову не приходит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1379216)
Не стесняться.
Решал это много раз.
Немного разнообразия в контенте - и вуаля:)
Делайте релевантную, но с душой.

Да блин к душе муза нужна... А она, дрянь, редко приходит... :D

MasterV 12.02.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1379238)
... пока кроме как редизайна и небольшого изменения в структуре ничего ничего путного в голову не приходит...

Вы действительно думаете, что проведя редизайн, сайт автоматом выйдет в топ по нужному вам запросу? :)

По сути вопроса:
Есть вариант вытянуть сайт по нужному запросу и без релевантной страницы, но это должен быть НК НЧ. Для этого нужно грамотно (тематика, регион и т.п.) закупиться ссылками с точным вхождением ключа. Однако, тут можно и под фильтр попасть.

Наиболее правильных выходов два - нужно, либо переписать одну из существующих страниц (добавить в нее ключи), либо добавить новую релевантную страницу.

Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1379238)
Да блин к душе муза нужна... А она, дрянь, редко приходит...

Если добавлению новой страницы вам мешает отсутствующая муза, заплатите людям и они все сделают.

Чтобы решить вашу проблему, постарайтесь собраться с мыслями и прикинуть: выход сайта в топ по нужному ключу сможет покрыть расходы на оплату работы копирайтера (+ продвижение и т.п.) или нет. Если сможет, деньги в руку и к копирайтеру, если нет - выбросить все из головы.

SergejF 12.02.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1379012)
Я требую переформулировки вопроса!

И доливки пива после спадения пены!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1379216)
Делайте релевантную, но с душой.

О! Тс - проявите фантазию. А не "хули думать, прыгать надо".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 1379238)
Да блин к душе муза нужна... А она, дрянь, редко приходит...

Сейчас взорвусь, как триста тонн тротила, —
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила —
Посетила, так немного посидела и ушла!

one 12.02.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 1379253)
Вы действительно думаете, что проведя редизайн, сайт автоматом выйдет в топ по нужному вам запросу? :)

Да нет, не думал и даже не говорил об этом...

Цитата:

По сути вопроса:
Есть вариант вытянуть сайт по нужному запросу и без релевантной страницы, но это должен быть НК НЧ. Для этого нужно грамотно (тематика, регион и т.п.) закупиться ссылками с точным вхождением ключа. Однако, тут можно и под фильтр попасть.

Наиболее правильных выходов два - нужно, либо переписать одну из существующих страниц (добавить в нее ключи), либо добавить новую релевантную страницу.


Если добавлению новой страницы вам мешает отсутствующая муза, заплатите людям и они все сделают.

Чтобы решить вашу проблему, постарайтесь собраться с мыслями и прикинуть: выход сайта в топ по нужному ключу сможет покрыть расходы на оплату работы копирайтера (+ продвижение и т.п.) или нет. Если сможет, деньги в руку и к копирайтеру, если нет - выбросить все из головы.
Ну вообщем ответ на вопрос получен исчерпывающий. :) Спасибо!

Константин Белокуров 14.02.2014 06:32

1. Определить, из чего следует, что "запрос релевантен тематике сайта" - из вашего умозрительного заключения или из мнения Яндекса.
2. уяснить, что все-таки наверное сайт (точнее, его контент) должен быть релевантен запросу, а не "запрос релевантен тематике сайта"
3. Объяснить народу и прежде всего самому себе, что означает фраза "есть разница в чем продвигать". Я вам предлагаю продвигать в трусах, майке, шляпе и галстуке. Будет очень, знаете ли, эффектное продвижение!

one 14.02.2014 09:25

Константин Белокуров, так я так и делаю... Только с бубном...

Argi 14.02.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1379601)
1. Определить, из чего следует, что "запрос релевантен тематике сайта" - из вашего умозрительного заключения или из мнения Яндекса.

сенки. собственно тут собака и зарыта.
правильно сформулированный вопрос содержит ответ)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.