Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Webmoney - просто убогий сервис (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=42508)

miro 30.11.2009 19:38

Webmoney - просто убогий сервис
 
Я уже в который раз пытаюсь понять, как выводить средства через webmoney, читаю о разных способах на сайте этой конторы и всё больше и больше мне хочется забить гвоздь в голову человека, который придумал и реализовал всё это убожество.

Нет, я конечно понимаю, что можно ругать Я-деньги, но то феерическое убожество, что зовется webmoney по моему претендует на звание самого нездорового сервиса.

Что бы понять, как работают вебмани нужно огромное количество времени. Приходится читать кучу FAQ и материалов на сайте.

Что бы вывести средства через какой-нибудь "контакт" нужны аттестаты, копии паспорта, ИНН и опять же - читать тонну мусора.

Что бы получить карточку, нужно понять, что же написано тут, например:
Цитата:

При получении карты Star/Plus Webmoney Banque (PowerCheque) ATM Card в Центре аттестации у Вас уже должен быть получен аттестат не ниже формального и в этом аттестате УЖЕ должны быть загружены перечисленные ниже документы (отсканированные копии). Загрузка документов производится внизу списка операций после входа в Панель управления аттестатом на странице загрузки документов Центра аттестации. Без загруженных документов в аттестате дальнейшее оформление карты производиться не будет.

* загрузить в Центр аттестации отсканированную копию всех значимых страниц Вашего паспорта

в виде графического файла(-ов) обязательно в формате .gif, .jpg и т.д. (полный список поддерживаемых форматов есть на странице загрузки документов)

Также Вам необходимо ознакомиться и акцептовать (путем оформления и оплаты заказа на карту) следующие соглашения:

* соглашение на выпуск карты
* соглашения об условия обслуживания

Как только данные действия будут выполнены и если Вы уже сделали заказ и оплатили его, уведомьте об этом Администрацию по email plastics@webmoney.ru. После проверки документов Админстрацией сервиса у Вас появиться галочка о том, что документы получены и Ваш заказ будет принят к исполнению.
и это описание процедуры для сервиса, ориентированного на массового пользователя! C какого раза нужно понять что здесь написано и создать в голове последовательную цепочку действий?

Создается ощущение, что вебмани - это проект созданный на коленке, кое-как состряпанное фуфло.

zhegloff 30.11.2009 19:42

Ээээ. А какая буква непонятна?
Или просто напрягает отсутствие смайликов?

Nazar 30.11.2009 19:43

Все там нормально написано и все правильно они делают. Вы думаете что открывая карту в банке меньшн мороки? Нет, просто за вас все делают сотрудники.

Киновредитель 30.11.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 640175)
Или просто напрягает отсутствие смайликов?

скорее всего именно это))

Neveykov 30.11.2009 19:53

miro, эээ ты мне на вебмани не наезжай! моск на вкл поставь и будет легче жить!

Nova 30.11.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 640166)
Что бы понять, как работают вебмани нужно огромное количество времени. Приходится читать кучу FAQ и материалов на сайте.

Бухгалтер специально учится, чтобы работать с банковской системой...
А здесь просто нужно прочитать - деньги не просто так даются.

miro 30.11.2009 20:10

Цитата:

Ээээ. А какая буква непонятна?
Буквы понятны.

Я потратил огромное количество времени на эту систему, что бы понять, как она работает. Приходится читать целые мануалы, кучи FAQ. Последовательность совершения действий в этой системе просто убивает своей нелогичностью, непродуманностью, сложностью восприятия.

Цитата:

Бухгалтер специально учится, чтобы работать с банковской системой...
А здесь просто нужно прочитать - деньги не просто так даются.
и че? я учился вдвое больше на IT специалиста. Это же не значит, что я должен делать говно в области ПО.

dasinok 30.11.2009 20:16

Нормальная система, просто требует к себе внимательного отношения по началу - привыкается постепенно, опосля начинает цениться.

Nova 30.11.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 640202)
и че? я учился вдвое больше на IT специалиста. Это же не значит, что я должен делать говно в области ПО.

Вот, вот... Вы делаете продукты в своей сфере, а Webmoney - это продукт, прежде всего, электронной банковской системы со своими правилами сохранности Ваших денег.
Просто, как и другой программный продукт, нужно изучить, а потом пользоваться.

vosp 30.11.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 640202)
Приходится читать целые мануалы

Никаких мануалов ващпэ не читала. Оформила персональный аттестат, вывожу почтовым переводом, т.к. с карточками заморачиваться не хочу. Если бы захотела можно карточку, но нет. На почту легче. Где нелогичность-то у системы? Они вроде не первый год работают, все отточено.

slavs™ 30.11.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 640202)
Я потратил огромное количество времени на эту систему, что бы понять, как она работает. Приходится читать целые мануалы, кучи FAQ. Последовательность совершения действий в этой системе просто убивает своей нелогичностью, непродуманностью, сложностью восприятия.

Какие мануалы??? Мозг немного включить. Все исключительно продумано и все просто.

Nova 30.11.2009 20:39

vosp, ради бога, смените аватар - не думаю, что Вы так "прикольны" в жизни. Просто вернулся в тему и сразу "Звонок"-фильм вспомнил. Видимо, уже пора на боковую...
А с Вами согласен, в Вебмани все просто. Карточку конечно не советую брать - комиссия хорошая :-), а способов вывода хватает.

slim84 30.11.2009 20:49

ТС, не позорь профессию "IT специалист" :)

Kruzenshtern 30.11.2009 20:55

А я поддержу ТС, я помню всё проклял, когда из за бугра пытался отправить-получить СМС чтобы открыть экаунт.

vosp 30.11.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Nova (Сообщение 640237)
vosp, ради бога, смените аватар - не думаю, что Вы так "прикольны" в жизни. Просто вернулся в тему и сразу "Звонок"-фильм вспомнил. Видимо, уже пора на боковую...
А с Вами согласен, в Вебмани все просто. Карточку конечно не советую брать - комиссия хорошая :-), а способов вывода хватает.

Никому моя паспортная фотка не нравится :D, сейчас лучше?

Neveykov 30.11.2009 21:13

vosp, лучше давай русскую славянскую девушку, нафиг нам эти амеркианцы

extruder 30.11.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 640231)
Никаких мануалов ващпэ не читала. Оформила персональный аттестат, вывожу почтовым переводом, т.к. с карточками заморачиваться не хочу. Если бы захотела можно карточку, но нет. На почту легче. Где нелогичность-то у системы? Они вроде не первый год работают, все отточено.

Хороший аватар.
Что делаешь сегодня вечером?

Nova 30.11.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от vosp (Сообщение 640268)
Никому моя паспортная фотка не нравится , сейчас лучше?

Я бы не сказал, что лучше... Наверное, интересней будет аватар отражающий какие-то Ваши внутренние качества.
Я прошу прощения, но аватар очень похож на Джоли.

ТС, Извините за офтоп.

miro 30.11.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 640234)
Какие мануалы??? Мозг немного включить. Все исключительно продумано и все просто.

Я как раз так не думаю. В этом и посыл моего поста.

Я просто не понимаю, для кого сделан сервис вебмани? Для простых пользователей? Увольте. Очень сложная структура системы, юзабилити - ноль вообще. Что бы начать работать, надо сидеть и изучать кучу документации, читать и читать тонну информации. Я сегодня пытался понять, как выводить с вебмани средства. Читал ссылку http://cards.webmoney.ru/ - позвольте, но это же звиздец. Ничего не понятно. С первого раза - хрен допрешь до всего этого!

Цитата:

ТС, не позорь профессию "IT специалист"
я не позорю, я не делаю говно-продукты. По меньшей мере у конечного пользователя не возникает вопросов, как работают мои системы. Так что не надо меня на совесть давить.

Neveykov 30.11.2009 22:11

Вложений: 1
miro, если тебя не устраивает вебмани то не пользуйтся! никто не заставляет!

есть такая выраж. "даренному коню в зубы не смотрят"!

без тебя сапа не похудеит)

Добавлено через 2 минуты
miro, IT специалист, проходит дисциплину, работа с электронными деньгами и элетр платеж системами, изучает банковское дело!

никакой ты не IT специалист! у мну есть знакомые в этой отрасли так это сразу видно что люди так люди

Добавлено через 40 секунд
не смей мне пчелку обижать!
http://forum.sape.ru/attachment.php?...1&d=1259608362

ubuntu 30.11.2009 22:13

Удовлетворить, наше законодательство, очень сложно. Я считаю, создатели Webmoney, пока это сделали лучше всех. Яндекс, просто запретил зарабатывать на своих Я.денежках. Вы этого и от WebMoney хотите?

Neveykov 30.11.2009 22:16

ubuntu, ты прав нету еще системы в мире надежнее и продвинутее вебмани!

Я не понимаю чего им не создать по всему снг банк - ВебманиБанк или ВМБанк, было ващет красава - народ поплыл бы как мухи на говно

ubuntu 30.11.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 640370)
ubuntu, ты прав нету еще системы в мире надежнее и продвинутее вебмани!

Я не понимаю чего им не создать по всему снг банк - ВебманиБанк или ВМБанк, было ващет красава - народ поплыл бы как мухи на говно

Вы не вкурсе, почему PayPal в странах СНГ не работает?

eXpert_ 30.11.2009 22:29

очень кстати удобная система, пользуюсь не первый год, усек с первого раза

novmuz 30.11.2009 22:29

уже шесть лет с манями, и ни разу не возник вопрос с неудобством юзабилити. По моему, по сложности - первый класс вторая четверть.

Neveykov 30.11.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 640374)
Вы не вкурсе, почему PayPal в странах СНГ не работает?

не пашет на форуме давно вопрос этот баян

выход - в польшу в любой банк открыть карт счет и привязать к пейпел карту

ubuntu 30.11.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 640398)
не пашет на форуме давно вопрос этот баян

выход - в польшу в любой банк открыть карт счет и привязать к пейпел карту

:) , понятно.

Diana205 30.11.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 640398)
не пашет на форуме давно вопрос этот баян

выход - в польшу в любой банк открыть карт счет и привязать к пейпел карту

Зачем так далеко? У меня карты Visa Virtual от Приватбанка. Привязалась за пару минут. ;)

Gonzales999 30.11.2009 23:41

Вроде технобанк со следующего года все-таки займется пай палом, но без раскрутки чтобы конкуренцию вебманям не составлять.

to TC
Что у Вас там не понятно по получению карточек, пишите объясню. Кста понятно с первого прочтения, зачем там курить мануалы хз.

Neveykov 01.12.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Gonzales999 (Сообщение 640519)
Вроде технобанк со следующего года все-таки займется пай палом, но без раскрутки чтобы конкуренцию вебманям не составлять.

пусть сначала займутся! а пока это журавль в небе

WebFX 01.12.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Diana205 (Сообщение 640483)
Зачем так далеко? У меня карты Visa Virtual от Приватбанка. Привязалась за пару минут.

а вы на неё ВЫВЕДИТЕ попробуйте с палки ))))

Diana205 01.12.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 640673)
а вы на неё ВЫВЕДИТЕ попробуйте с палки ))))


Вот здесь Вы правы :) . Но я только трачу с нее, а не зарабатываю.

orenkazak 01.12.2009 15:54

Webmoney далеко не идеал. Раздражает ненужными заморочками. Не люблю, в общем.
Но из имеющихся платёжных систем, с которыми можно работать в России, пожалуй, WM пока остаётся лучшим вариантом.
Остальные ещё хуже...

slavs™ 01.12.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от orenkazak (Сообщение 641277)
Раздражает ненужными заморочками

Это говорите, пока у вас деньги не сперли со счетов. Конкретно, пжалста, что лишнее?

linguist 01.12.2009 19:06

Цитата:

что лишнее?
Аттестаты.
Файлы активации.
100500 систем авторизации.
Подтверждение личности.
Блокировка аккаунта из-за нехороших слов в личной переписке(сам не сталкивался, но читал про это в блоге lecactus.ru).
И еще 250 пунктов............

zhegloff 01.12.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 640354)
не смей мне пчелку обижать!

Это муравей.

Sandsstorm 01.12.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от linguist (Сообщение 641629)
Аттестаты.
Файлы активации.
100500 систем авторизации.
Подтверждение личности.
И еще 250 пунктов............

представляю какой был бы кавардак без всего этого. конечно у кого на счету десятка баксов, того раздражает
Цитата:

Сообщение от linguist (Сообщение 641629)
Блокировка аккаунта из-за нехороших слов в личной переписке(сам не сталкивался, но читал про это в блоге lecactus.ru).

как бы "слышал" - вообще не аргумент

Ertus 01.12.2009 19:15

аналогично - никогда не возникало проблем с выводом.
Выводил:
1.через почту
2.через банк
3.через людей, которыми были нужны вм электронные в своем городе
4.посредствам покупки нужных вещей через интернет-магазины

linguist 01.12.2009 19:42

Sandsstorm, я не говорил что это проблемы. Просто напрягает. Если суммы выше килобакса на кошельке бывают, то регайте аккаунт с логином и паролем по питсот символов, такой никакой БрутФорс не подберет. За сотней $ хакера не полезут.

Neveykov 01.12.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 641636)
Это муравей.

желтый муравей, пускай тогда

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от linguist (Сообщение 641721)
регайте аккаунт с логином и паролем по питсот символов, такой никакой БрутФорс не подберет.

плин ну я не знаю...нельзя подобрать ключ к вебмани т.е. там по паролю зашивается номер вмида, не реально!

а насчет 500 символов - чушь полная!

16-20 символов пароль типа

K#2OLam/$666Erb1

ага попробуй подбери, а я без фантазии применил генерацию пароля, мои такие что 1 месяц запонимал


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.