Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   что-то с гуглом? или это мне капец? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38206)

oracle 19.09.2009 03:43

что-то с гуглом? или это мне капец?
 
вопрос
только не пинайте сразу, я в seo совсем новичёк.
есть сайт, собственно домену пол года, за єти пол года внешний вид и контент несколько раз полностью менялись, 2 месяца как уже стабильный внешний вид и наполнение + контент достаточно регулярно обновляется (контент сам пишу) и добавляется + добавляются новые страницы.
месяц как начал покупать ссылки (на морду), дабы поднять сайт в топе, сейчас проиндексировано 110 ссылок, сайт за 3 недели поднялся по ВЧ из полной жопы на 16 и 50 место, по СЧ на 10 и 14, запросы не сильно конкурентные. вчера обновлял наполнение, т.е. к старому контенту добавлял новый. сегодня проверял сайт по ключевым словам через семонитор на предмет на каких сайт позициях .... и капец! сайт в полной жопе! думал бан какой (возможно за тематику) или под фильтр какой попал... но что меня смущает, вчера показывало что последний раз кэш страницы был 17 сентября, сейчас показывает что 1 сентября (вообще гугл приходит исправно в промежутке с 1 по 17 был раза 2-3). кстати как раз после 1-го сентября, а точнее 2-го сайт тоже падал в жопу, потом 3-го сентября поднялся на 300-400 позиций и ещё неделю рос потихоньку и потом неделю держался стабильно. мне непонятно что это? это моему сайту капец? или это что-то у гугла? это так должно быть вообще? или мне сайт хоронить?

Sandsstorm 19.09.2009 04:28

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567738)
я в seo совсем новичёк.

что отчетливо видно :) трепечишься как тефачка

oracle 19.09.2009 04:32

тоесть то что происходит єто нормально?

Sandsstorm 19.09.2009 04:52

гугл поисковик нежный, с ним просто не получится. почитай тут по поиску как правильно покупать ссылки, инфы дофигища. у тебя фильтр, который снимется сам, если все делать аккуратно
кеш - кого он волнует, не смотри его :), не показатель

и вапще каждый ап - не повод паниковать, вот если несколько то да

oracle 19.09.2009 05:01

спасибо

вообще ссылки вроде нормальные покупались, каждый текст сссылки не более 4-х раз использован, ссылки с околоссылочным текстом, ссылки на сайты с пр от 1 до 4, со страниц с внешними ссылками не более 5, правда около 30% морды, около 20% сквозные ссылки

кстати я и есть девочка...

Sandsstorm 19.09.2009 05:09

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567772)
вообще ссылки вроде нормальные покупались

важно не писать как было, а читать на форуме посты как надо.
может слишком много куплено. плагином винка покупные места проверялись?
Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567772)
кстати я и есть девочка...

:)

oracle 19.09.2009 05:10

вручную проверялись, на предмет что за сайт, видно ли ссылку на сайте
посты читаю регулярно, стараюсь использовать информацию, плагин только недано использую, не очень разобралась ещё как использовать для проверки площадок

Sandsstorm 19.09.2009 05:22

кнопка GC при покупке для гугла, все зеленые - хорошие :)

Добавлено через 2 минуты
а вообще к чему гугл-то сразу? с яндексом все проще

oracle 19.09.2009 05:23

это я разобралась) у меня все зелёные. вообще я сразу в фильтре поиска площадок ставила чтобы искало зарегистрированное в гугле

я с Киева, у нас тут как-то гугл больше...

Sandsstorm 19.09.2009 05:27

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567786)
вообще я сразу в фильтре поиска площадок ставила чтобы искало зарегистрированное в гугле

на это особо не надеемся, сапа проверяет не во время нашего поиска, поэтому юзаем плагин для проверки именно в момент поиска мест

oracle 19.09.2009 05:28

ок спасибо

videomostru 19.09.2009 10:15

oracle,
Цитата:

я с Киева, у нас тут как-то гугл больше...
Оптимизируйте и проверяйте обе ПС, практически на всех укр сайтах у меня, трафик с Гоши и Яши примерно равен. Т.е. можно предположить, что вы теряете ровно столько хостов с Яши сколько сейчас у вас дает Гоша.
еще: Яндекс встроен в оперу по дефолту, посмотрите сколько у вас пользуеться оперой посетителей? Украинцы многие юзают оперу как и россия.
Вообще считаю что говорить "у нас както Гугл больше любят" не совсем верно , хоть я и патриот - но тут все чистая математика и никакой политики. Хосты - это не газ и не черноморский флот :):rolleyes:

Добавлено через 9 минут
По сабжу - да, ждите недельку вернётесь в гугл скорей всего.

oracle 19.09.2009 14:53

с яндексом вроде тьфу-тьфу всё впорядке, примерно на тех же позициях что и было в гугле до падения, но с него трафика в 5 раз меньше, а по данным liveinternet опера где-то 25-30%

єх...будем ждать...

кстати бытует мнение что яндекс в украине очень популярен в восточных регионах, а в киеве и западных - больше гугл... учитывая национальные особенности вполне вероятно что так и есть...

кстати, а стоит ли сейчас добавлять контент и докупать ссылки или лучше просто подождать?

omnislash 19.09.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 568027)
кстати, а стоит ли сейчас добавлять контент и докупать ссылки или лучше просто подождать?

стоит, чем чаще добавляете и качественней контент тем лучше

Grush 19.09.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567738)
(контент сам пишу)

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567738)
месяц как начал покупать ссылки

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567738)
вчера обновлял наполнение,

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567738)
думал бан какой



Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567772)
кстати я и есть девочка...

Трансвестит? :D

Sandsstorm 19.09.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 568054)
Трансвестит?

))))))))))))) упал

omnislash 19.09.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 568055)
))))))))))))) упал

)) жесть

oracle 19.09.2009 15:35

сорри) сила привычки) часто пишу на форумах от мужского имени, а от природы и по жизни я вообще-то девочка

omnislash 19.09.2009 19:24

oracle, чем докажешь )))

oracle 19.09.2009 19:33

хи-хи) я мужа тут не ищю) так что потребности доказывать пока нет)

omnislash 19.09.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 568205)
хи-хи) я мужа тут не ищю) так что потребности доказывать пока нет)

хи-хи мы тоже ) просто хитрецов нигде не любят

Grush 19.09.2009 19:41

После одного ахтунга прикидывающегося здесь девушкой стали очень настороженно относиться к этому делу 8))))

Добавлено через 1 секунду
так что если назвались груздем - сисьге в студию 8)))
с нарисованной на них ссылкой на этот топик 8))

oracle 19.09.2009 19:54

так этож скорее тогда девочки должны ахтунга боятся) будут мне как мальчику писать, а тут такой облом)

а кстати какая разница мальчик или девочка? это влияет на то смогут ли мне на мои вопросы ответить?) а так в штанишки я к вам лезть не буду, так что не волнуйтесь)

vorona7001 19.09.2009 22:27

Кстати, если даже не брать во внимание лицо в котором пишет Оракул, у меня есть стойкое шестое чувство что она именно он :)

По поводу поисковиков, при запуске нового сайта наблюдал за активностью Яндекса и Гугла. Так вот яндекс гораздо активнее зашел на сайт, проиндексировал, понаходил беклинки и стал гнать в разы больше трафика на сайт. Сейчас спустя месяц месяц после запуска, трафик с Гугла начал догонять Яшу.

Sandsstorm 19.09.2009 22:31

Grush, ну жжжешь сегодня, в каждом сообщении )))))))))

Grush 19.09.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 568334)
Grush, ну жжжешь сегодня, в каждом сообщении )))))))))


В список Хитрого Жука попасть мечтаю :D

Sandsstorm 19.09.2009 23:14

Grush, не ну тебе далеко до них ))))))

pechkin 20.09.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 567786)
я с Киева, у нас тут как-то гугл больше...

Фигня, из Мурманска похоже мужик, "с Киева" ни один коренной не скажет :p

oracle 23.09.2009 22:33

из Мурманска? ого...не ну я бы ещё поняла наезда в стиле " да какой Киев, максимум Жмеринка"... но Мурманск тут причём?

smak 26.09.2009 10:10

Насчет Киев и Яндекс - фигня полная.
Я из Киева и пользуюсь ya.ru мне нравится.
А писать про Яшу и Гугл и уж тем более разбивать на регионы это БРЕД.
Так же как и про русский язык и придуманную проблему с ним в Украине.

oracle 26.09.2009 18:06

значит вы входите в те 20% которые пользуются яндексом.... если трафик с яндекса в 5 раз меньше был при примерно одинаковых позициях - то это явно не бред, и про геозависимость в предпочтении поисковиков - это тоже не бред - к счастью или сожалению это не бред.
Кстати, скорее всего существует также зависимость, что при разных тематиках соотношение трафика с яндекса и гугла разное, но это так лично моё наблюдение...

aweksa 26.09.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 568061)
сорри) сила привычки) часто пишу на форумах от мужского имени, а от природы и по жизни я вообще-то девочка

Просто интересно, а с чем связано то, что пишете от мужского имени? Боитесь, что отнесутся как к блондинке? :) По моим личным наблюдениям на специализированных форумах к женскому полу относятся также как и к мужскому, т.е. никакого неуважения или "твоё место у плиты" я ни разу не встречала. Более того, если и ляпнете что-то не то, то воспримут с улыбкой, в то время как при таком же ляпе со стороны мужского пола отношение будет как к "школоте". Так что причин скрывать свой пол на таких форумах нет смысла совершенно. :) В реале люди более пренебрежительно относятся к подобным увлечениям девушки, считая ее либо плохим специалистом, либо не от мира сего.

По поводу поисковиков - пользуюсь Гуглом. Из знакомых где-то 50/50 пользуются Гуглом и Яндексом.

oracle 26.09.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 575164)
Просто интересно, а с чем связано то, что пишете от мужского имени? Боитесь, что отнесутся как к блондинке? :) По моим личным наблюдениям на специализированных форумах к женскому полу относятся также как и к мужскому, т.е. никакого неуважения или "твоё место у плиты" я ни разу не встречала.
По поводу поисковиков - пользуюсь Гуглом. Из знакомых где-то 50/50 пользуются Гуглом и Яндексом.

именно поэтому) а я как раз часто встречала "твоё место у плиты"

videomostru 27.09.2009 00:04

oracle, Выже не просто задаете вопросы, Вы еще и филосовствуете (на тему Яша рулит на востоке и тп). Реально такие факты подтвердить сможете? Мне например все равно какой у вас пол, но вот отношение к ПС ваше явно мужское )) Ибо не каждой блондинке воопще понятна разница между Яндекс и Гугл. Моя жена уже понимает, почему гугл круче. Но таких результатов я добился проводя частые лекции на кухне, Вам тоже ктото читает лекции (выше упомянутый муж?)? Либо такие предположения могут быть чемто подкреплены.
ПС: Я из Днепропетровска - Яндекс юзаю только в САПОцелях :) А как ПС - полностью доверяюсь Гугл, и обожаю все сервисы которые он производит - ибо все они чистый СДЛ.
Ваше место не будет "у плиты" если сможете расказать историю своего отношения к поисковикам, навязана ли оно Вам мужем, или вы дошли до этого читая сей форум, а может быть основываясь на какихто своих умозаключениях?? :)

oracle 27.09.2009 00:33

2 videomostru

вообще моё мнение что для большинства обычных пользователей инета на востоке рулит Яндекс, а на западе Гугл сложилось исходя из комментариев знакомых/друзей/родственников

моё личное мнение что что для меня рулит Гугл сложилось исходя из того что по нужным мне запросам Яндекс мне ничего полезного не находит

моё мнение что соотношение трафика с Гугла и Яндекса в одном регионе для разных тематик может быть очень разным сложилось также из личного опыта, ибо в Яндексе я в жизни не буду искать ничего в стиле "упражнения для бёдер" или "влияние гастрина на секрецию соляной кислоты", Яндекс находит только непонятную белеберду... В отличие от Гугла который как раз находит вполне нужную информацию (т.е. реально тексты отвечающие запросу)... Но с другой стороны Яндекс прекрасно находит сайты госучереждений, официальные сайты фирм, университетов и тп., в отличие от Гугла у которого часто на первых позициях другие сайты с информацией про эти самые госучереждения, фирмы и т.п.

P.S. Мужа у меня нет, лекции мне никто не читает, и моё мнение сложилось давно, отчасти впоследствии поиска информации для курсовой (на тему этого самого гастрина) ))
P.P.S. И кстати блондинки бывают разные

videomostru 27.09.2009 01:07

oracle, Спасибо за исчерпывающий ответ! Хотя насчет гос.учреждений можно и поспорить (специально проверил несколько запросов - что у гугл что у яндекса в Топ1 одно и тоже).
Цитата:

И кстати блондинки бывают разные
А теперь титьки в студию и тогда все точно поверят в эти слова :)
(шутка)

oracle 27.09.2009 01:08

может на данный момент что-то и поменялось, но год где-то назад ещё было так, гугл мне по запросу "посольство латвии" вообще отказывался сайт посольства показать...
максимум аську могу дать и свою морду по вэбке показать! а титьки - ни-ни...))

aweksa 27.09.2009 01:40

Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 575415)
Моя жена уже понимает, почему гугл круче. Но таких результатов я добился проводя частые лекции на кухне

Классно. Кто б мне лекции в реале на кухне почитал? А то приходится самой вытягивать всю информацию с поисковиков и анализировать, а затем проверять на собственной шкуре, получая драгоценный опыт... Чаще я провожу лекции...

boyarin79 28.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от oracle (Сообщение 575443)

а на западе Гугл сложилось исходя из комментариев знакомых/друзей


Мне кажется, что маловато аргументов утверждать, что в определенном регионе предпочитают конкретный ПС.Я думаю, такой информацией владеют исключительно администрация самих ПС.

oracle 29.09.2009 13:34

вообще-то опросы на эту тему есть...где-то в инете я на них натыкалась...

кстати сайт таки да, вот сегодня вылез обратно, даже немного выше чем был до падения... интересно надолго ли... правда через пару дней после падения я его ещё на переиндексацию отправляла... в яндексе кстати тоже неплохо продвинулся вперёд


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.