Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   качественные ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95168)

papooas 27.04.2015 23:14

качественные ссылки
 
Реклама не запрещена и является неотъемлемой частью экономики.
спам-тоже реклама. И спамные ссылки тоже реклама. Просто это х##вая реклама. То, что реклама и рекламные ссылки ДОЛЖНЫ как то влиять на ранжирование, тут у нормальных людей не должно возникать никаких вопросов.
Другое дело что х##вая реклама несет в себе больше отрицательного мнения чем положительного. Никому не нравится спам и мнение о ресурсе, который рекламируют подобным образом, скорее отрицательное.
По сути, спам, это нетаргетированная реклама, пришедшая не по адресу.
От такого вида рекламы яндекс и пытается избавиться. Т.е. он не против рекламных ссылок. Даже партнерская ссылка это рекламная ссылка, потому что партнеры завязаны все равно на деньги. Если партнер поставил ссылку на партнера бесплатно, это не значит что оно не заплатил, это значит что он просто заплатил иначе, через партнерские обязательства и взаимный интерес.
Так что проблема стоит в отделении нетаргетированной рекламы ввиду ее неэффективности и вреда экосистеме интернета.
Измерить ссылкокачественность можно только мерой таргетированности (тематичности) и некоторой вероятностной заинтересованностью потребителя в ней.
Собственно, это и есть измеряемый ссылочный вес. Мне не понятно, почему такая банальность непонятна ВСЕЙ SEO индустрии. Читаю серч и членинею если честно. Все спрашивают всякую х##ню, размышляют о том, что же такое качественная ссылка. И никак не могут найти на этот вопрос ответ.
Но когда то же должны найти?

И вот тогда им в голову прийдет и необходимость измерений.
Когда измерение ссылок станет трендом?
Как вы думаете, через сколько месяцев, может быть лет?

Мой ответ-месяца через 4-5, я думаю.
И если такой спрос появится, то как оптимизаторы собрались его измерять?

Яндексу выгодно чтобы оптимизаторы разделяли ссылки на хорошие и SEO ссылки. На самом деле нет границы, которая разделяет SEO ссылку и рекламную ссылку. Эти термины условны. На отрезке качества ссылки, SEO ссылки это просто левый предел. И далее вправо по этому отрезку качества, ссылка становится все более таргетированной, все более полезной, и правый предел-это партнерская ссылка, о которой Яндекс заявляет как о тех ссылках, которые реально работают.
А всю вот эту львиную долю качества, в которое попадает 80% всех ссылок, яндекс просто как будто отрицает ее существование. Т.е. специально внедряется разделение всех ссылок на 2 крайних предела.
Для чего это делается? А как раз для того чтобы вес ссылки не мерили. Яндексу не выгодно, чтобы о существовании веса ссылки вообще знали. Ведь если это начнет муссироваться, то появится спрос на измерение, а всякое измерение делает манипулирование ссылочным весом более эффективным. Яндексу не интересно повышать эффективность манипулирования ссылочным весом.
Но почему никто из экспертов по SEO об этом не говорит?

SergejF 27.04.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440248)
Мой ответ-месяца через 4-5, я думаю.

Дружище, может ну его? Подумайте о чем-нибудь другом. О вулканизации резины, например. А еще лучше ни о чем не думайте!

papooas 27.04.2015 23:33

я правда не понимаю, почему никому не нужно мерить ссылклкачественность.

llooll 27.04.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440248)
измеряемый ссылочный вес

вроде баян и все знают, про ссылочный вес.. и то что нет плохих или хороших ссылок

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440248)
Читаю серч

а нефик его читать, там райтеры и вебмастера только))

papooas 27.04.2015 23:59

"и то что нет плохих или хороших ссылок"
бред

У ссылки есть число веса. Плохая ссылка имеет маленькое число этого веса а хорошая большое число.
Лично я видел в скрижалях яндекса числа весов от 13 до 2к. Может и большие веса есть, просто не знаю. Но на сам вес 10-ти значное число заготовлено. И эта скрижаль была 14-го года.

SergejF 28.04.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440254)
я правда не понимаю...

Ничего страшного. Вы только эксгибиоционизмом на форумах не занимайтесь. И всё будет в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440257)
Лично я видел в скрижалях яндекса...

Эк Вас от этого отскрижалило...

papooas 28.04.2015 09:27

Сдается мне всем плевать какие ссылки они покупают.
Как можно не хотеть измерить вес ссылки в минусинске?
Вы понимаете что от этого зависит попадете вы под фильтр или нет?
Ну вот снимите вы то, что считаете очевидным говном. И все снимут. А потом вам придется снимать неочевидное говно. А как вы будете это определять? Опять будете смотреть на качество доноров?
А вы в курсе что и с говнодонора ссылка может быть качественной?
Качество ссылки зависит ведь не только от качества донора, но и от качества анкора относительно этого донора.
т.е. вес тематической ссылки с говнодонора с 0тиц может быть в десятки и сотни раз выше, чем вес нетематической ссылки с приличного донора с тИЦ 500.

poplop 28.04.2015 09:35

Тар, не томите публику, давайте уже ссыль на свой сервис.

papooas 28.04.2015 10:39

зачем он вам?
вы же все равно не будете мерить вес ссылок.
как вам этого не надо было 4 года назад, также вам и сейчас это не нужно.

вам вот что нужно
http://www.youtube.com/watch?v=ZPSVZIyX3RM
http://www.youtube.com/watch?v=0kftmctQHf4

видео о том как яндекс обманул оптимизаторов, и о том что делать если не хочется ничего измерять.

Добавлено через 27 минут
сказано 7 мес назад о том, как яндекс настраивал новое ссылочное.
http://www.youtube.com/watch?v=lw1HFe7CtL0

кстати, садовский сказал, что яндекс расширил количество ссылочных факторов. Это между прочим означает расширение и диапазона измерения веса ссылок, я так подозреваю на порядок. Т.е. вес ссылок находится в диапазоне 0-20к как минимум.
т.е. это число в очень широких пределах, который можно и нужно измерять.

Добавлено через 6 минут
вместо того, чтобы не пускать меня на форум, вы могли бы еще за год знать о том, что вас ждет. За год!!! не за 7 месяцев даже.
Страшно подумать, сколько денег вы потеряли не пользуясь моими технологиями.
Вам было важнее поржать :) И спасибо нужно сказать местным троллям. Это они виновны в том что вам сейчас кирдык придет. Не верите угрозам Яндекса? :)
ну, смейтесь теперь.
Вы хоть представляете себе сколько сайтов в сапе вырежут?
ведь наказывать то будут доноров...тех самых доноров, которых тут 90%
Это ваши сайты между прочим, которые приносили вам пассивный доход.
А что делать? Переходить нужно на клепание партнерских сайтов по современной, новой технологии, которую вы обосрали, а меня забанили.
Вы по прежнему не хотите сотрудничать?
Ну пойдете тогда на завод...не я...вы пойдете на завод.

gun 28.04.2015 10:49

Мне, как не профессионалу и даже не аматору в СЕО, вообще кажется, что львиная доля говноссылок и спама как раз из-за деятельности яндекса и прочих аналогичных контор, которые вместо заявленной работы пытаются подгрести под себя "все деньги мира" любым доступным образом. А все СЕО споры на этот счет - копошение навозников, сами понимаете где.

Но это моё мнение и только, возможно, и не правильное. Взгляд снаружи, так сказать.

papooas 28.04.2015 10:51

как вы теперь будете покупать ссылки?
в базе доноров с SR>0 всего 4%!?
всех более менее хороших доноров, и хороших на глаз, разберут автоматы. Если раньше они брали говноссылки, то сейчас все агрегаторы перейдут на более дорогие ссылки и выгр**** ВСЕ. Вы ничерта же не найдете, а ценник на "хорошие" доноры (не ссылки, заметьте), вырастут в 3-5 раз уже к концу лета!
Вы о чем думаете? Вас это не колышит я смотрю.
А на самом деле, среди говнодоноров при умелом подборе ССЫЛОК по качеству, хорошего ссылочного хватит ВСЕМ! И не надейтесь найти их при помощи стандартных инструментов.
Но вы все в блэклист засунете отбирая своих "хороших" доноров Хтулзом и пр. инструментами, от которых совершенно нет толку, есть только ваша вера в их толк...

Тырнетовец 28.04.2015 10:59

Мне пришлось разрабатывать систему закупки качественных ссылок очень давно, она просто есть и Минусинск или Мухосранск меня сейчас пока не беспокоят.

Добавлено через 5 минут
Наоборот, теперь СЕО конторы, которым вливали много бабла их клиенты, не смогут уделать меня методом "ковровой бомбардировки" тупо за счет количества ссылок.

papooas 28.04.2015 11:00

На рынке нет (кроме моего) и в ближайшее время не будет инструмента измерения качества ссылок.
все вы будете искать только качественных доноров, не понимая что нужно смотреть на анкор+донор+акцептор. ВСЕ 3 параметра в равной степени влияют на вес ссылки и эти измерения не могут быть дешевыми и быстрыми. В принципе не могут.

вот вам моя формула к примеру
вес каждой ссылки вычисляется не меньше 5 минут!
вес ссылки=((P^2)+10*(|rel1-rel2|)+(ctr1*ctr2)+(|УВд-УВа|)+K+REG)*S*(Х*…)

множителей класса Х 7 штук. Постарались включить все что можно.

Если в двух словах - релевантность+вероятность клика - основные факторы.

Тырнетовец 28.04.2015 11:01

Хотя время показывает, что потом все откручивают назад и всё повторяется. Так что смогут уделать, но чуть попозже.

Клон 28.04.2015 11:04

http://c2n.me/3gRo9Fi.jpg

papooas 28.04.2015 11:04

измерение веса каждой ссылки обойдется вам в 100 рублей...
смейтесь :)

Клон.
Смешно ага...так и есть. кто не скаче тот не сапер (с)

Тырнетовец 28.04.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440285)
На рынке нет (кроме моего) и в ближайшее время не будет инструмента измерения качества ссылок.
вот вам моя формула к примеру

Интересные мысли, делитесь, если будет ещё
По мне так это формула анкор+донор+акцептор
не учитывает +количество доноров на донора и анкоры доноров на донора
тоесть качество донора и его доноров.

poplop 28.04.2015 11:06

не понятно, что вы от нас хотите? свой крутой сервис не даёте, своих результатов не палите. вас тут сё равно забанят через час-два, так объясните конкретно, что вы предлагаете.
а то портянки писать многие горазды... а толку 0

Тырнетовец 28.04.2015 11:07

качество донора и его доноров, и проверка всего этого обойдется в 1к руб. :)

papooas 28.04.2015 11:08

"вас тут сё равно забанят через час-два"

а кому от этого хуже? вот вам же конкретно и тысячам другим хуже будет...
поверьте, мне плевать на ваш бан...

"не понятно, что вы от нас хотите? свой крутой сервис не даёте"
Так он вам все равно не нужен. смысл?

Измеряйте и дальше количество говноссылок на доноров :) :)

Тырнетовец 28.04.2015 11:09

papooas, не заводитесь, мы всей толпой ринемся в ваш сервис - обоснуйте, чем он хорош и где он. И если я покупаю (как мне самому кажется) хорошие ссылки по 10-30 руб., почему я должен захотеть платить 100 за доп. сервис. Убедите, пожалуйста.

papooas 28.04.2015 11:16

ваше желание пользоваться моими технологиями я отлично вижу по красной шкале слева :)
Ребята. моя цель просто сказать вам как НАДО. А вы меня за это опять пытаетесь наказать? смешные вы. Это ВЫ в заднице, я напоминаю...Это ваш доход у многих скоро иссякнет...мой то как раз наоборот увеличится и без вашего форума.

Добавлено через 3 минуты
"не заводитесь, мы всей толпой ринемся в ваш сервис -обоснуйте, чем он хорош и где он."

я подожду, пока у меня репутация не вырастет на этом форуме...:)
захотите найти инфу, ссылок на меня вагон и маленькая тележка. на мой фэйсбук. У меня даже группа платная есть там. найдете, не маленькие. Там мноооого полезной инфы, которая большинству из вас просто обязательна к прочтению, просто обязательна...
http://www.youtube.com/watch?v=RlVxm3K3vB4

poplop 28.04.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440298)
Ребята. моя цель просто сказать вам как НАДО

Ну так говорите! чево вы дурака обиженного включаете?

zhegloff 28.04.2015 11:21

Клон, клевета!!!

papooas 28.04.2015 11:23

ну так идите на ФБ и читайте...за деньги.
с какой стати вы решили, что я вам буду помогать тут (где меня не уважают) бесплатно?
Вы свой шанс упустили, скажите спасибо тому же Клону, Жеглову и пр. Они же гнобили меня тут и банили :)
Пусть они вам все теперь рассказывают, они же ваши кумиры тут :)

нет ребята, за все в этой жизни нужно платить. И не так много кстати. всех приглашаю в свою платную группу https://www.facebook.com/groups/tar729/
велком!

Тырнетовец 28.04.2015 11:27

А так это всё ради анонса платного фейсбука, теперь понятно

Добавлено через 2 минуты
Платный фейсбук :) Кот в мешке - обклееный стикерами, да там кот подпись Ваня, там точно кот подпись Женя.

Клон 28.04.2015 11:27

http://c2n.me/3gRu28m.jpg

papooas 28.04.2015 11:28

а почему бы и нет? у меня есть товар, вам он нужен, даже и не сомневайтесь. Так почему не продать?
А стоит ли это 1000р решать вам.

Клон 28.04.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1440301)
Клон, клевета!!!

а все таки 5 баксов значит? запамятовал )))

papooas 28.04.2015 11:30

Клон...я вполне неплохо себя чувствую...весьма неплохо, чего и вам желаю.

Добавлено через 1 минуту
кстати да, жеглофф. как там мой ак поживает? хранишь?
не запылился? Надеюсь ты его прокачал? :)
не хочешь вернуть мне его за 5 баксов?

poplop 28.04.2015 11:32

Тарасов, могли бы и тут нам по секрету пошептать что-к-чему. ведь слава дороже денег?

papooas 28.04.2015 11:36

"Кот в мешке - обклееный стикерами"

во-первых в моей публичной ленте анонсы материалов которые там публикуются, а во вторых и отзывы имеются от участников
https://www.facebook.com/permalink.p...00002294916680

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

ведь слава дороже денег?
я так не считаю

tar729 28.04.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440308)
кстати да, жеглофф. как там мой ак поживает? хранишь?

Храню, конечно. Как память о временах, когда в сапе были деньги, а Тарасов был задорным и боевым, а не торговал группкой мордокниги по тыщу рублев за морду.


Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440308)
не запылился? Надеюсь ты его прокачал?

Нафиг его прокачивать? Так, шугаю иногда адептов, которые в личку пишут.


Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440308)
не хочешь вернуть мне его за 5 баксов?

индейское народное жилище.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 1440310)
ведь слава дороже денег?

Куда ж Тарасову больше славы то. Лопнет жэ.

papooas 28.04.2015 11:40

Цитата:

индейское народное жилище.
жеглофф ты не понял...платишь снова ты...:)
за то, чтобы я публиковал свои материалы здесь.
и прокачай ак.

Тырнетовец 28.04.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440311)
Во-первых в моей публичной ленте анонсы материалов которые там публикуются

А да что-то есть, сорри, был не авторизован не увидел.

zhegloff 28.04.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440315)
жеглофф ты не понял...платишь снова ты...
за то, чтобы я публиковал свои материалы здесь.
и прокачай ак.

это к Абрамовичу... У меня денек нет.

papooas 28.04.2015 11:43

шо, даже 5$ ?

SergejF 28.04.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от papooas (Сообщение 1440276)
зачем он вам?

Не надо. Просто идите...

Тырнетовец 28.04.2015 11:48

Нашел на этом fb мысль сакральную - нужно искать не хороших доноров, а способы установки качественных ссылок с плохих. Как вы думаете, сколько должна стоить эта услуга за 100 сссылок?
У меня вопрос - что имелось ввиду? Мне всегда казалось, что нельзя приготовить хорошее блюдо из плохих продуктов.

poplop 28.04.2015 11:52

там одна аналитика, без практических рекомендаций и примеров?
манибек есть?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.