Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Wizard (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   У кого какие результаты? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=90730)

inline 09.10.2013 12:19

У кого какие результаты?
 
У кого какие результаты при продвижении через Визард по автоматической стратегии? Кому то удалось в топ выйти за счет ссылок с Визарда?

Клон 09.10.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от inline (Сообщение 1360015)
Кому то удалось в топ выйти за счет ссылок с Визарда?

кому то конечно удалось

колхозник 09.10.2013 13:04

да, позиции подросли. значительно.

inline 09.10.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1360026)
да, позиции подросли. значительно.

дайте скрин
спасибо!

колхозник 09.10.2013 13:41

не вопрос:) только как вставить сюда?

колхозник 09.10.2013 13:44

Вложений: 1
разобрался

inline 09.10.2013 13:48

а сколько времени прошло от покупки до получения позиций?

Клон 09.10.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от inline (Сообщение 1360041)
а сколько времени прошло от покупки до получения позиций?

вам это ничего не даст, у каждого свое время, в зависимости от запроса, контента, возраста и кучи других факторов

колхозник 09.10.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от inline (Сообщение 1360041)
а сколько времени прошло от покупки до получения позиций?

я понимаю ,что хочется все по быстрому. порядка 2х месяцев. но дело не только в визарде.а как сказали выше куча факторов.

oil 09.10.2013 14:13

inline, да, удалось.

колхозник 09.10.2013 14:16

при грамотной работе, результаты можно увидеть в первый же месяц.

inline 09.10.2013 15:03

а подобраные визардом ссылки чистите Винком? Если да то по каким параметрам?

brideberry 23.01.2014 11:17

у меня позиции изменились через 3 дня после закупки ссылок, немного но подросли по НЧ запросам

Asterada 23.01.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от brideberry (Сообщение 1375179)
позиции изменились через 3 дня после закупки ссылок

имхо, тут дело явно не в ссылках

pp_2010 23.01.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1360043)
это ничего не даст

Сто пудов. Разные тематики, разное время года..
фазы луны:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1375181)
имхо, тут дело явно не в ссылках

Истина. Непроиндексированные ссылки не влияют на погоду.

Apollo92 23.01.2014 17:48

Неделю назад создал 2 проекта. Пока что роста позиций не наблюдаю. Но оно и ясно. Ссылки ведь еще не проиндексировались.

lar 25.01.2014 09:58

у меня поменялись, с 15 на 4, с 12 на 3 позиции, с 28 на 16 с 13.12.2013 по 09.01.2014. Только, почему то ссылок закуплено одно количество, а в Веб-мастере в два раза меньше указано. Причем времени прошло уже достаточно, как думаете?

Apollo92 25.01.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от lar (Сообщение 1375749)
у меня поменялись, с 15 на 4, с 12 на 3 позиции, с 28 на 16 с 13.12.2013 по 09.01.2014. Только, почему то ссылок закуплено одно количество, а в Веб-мастере в два раза меньше указано. Причем времени прошло уже достаточно, как думаете?

Некоторые страницы могут и в течение 2-х месяцев не переиндексироваться.. Тут от сайта зависит.

logik47 31.01.2014 11:43

Пока все норм
 
Цитата:

Сообщение от inline (Сообщение 1360015)
У кого какие результаты при продвижении через Визард по автоматической стратегии? Кому то удалось в топ выйти за счет ссылок с Визарда?

Месяц назад начал двигать два проекта. Конкуренция высокая (юр услуги)
За месяц два НЧ попали в топ, многие запросы начали расти, видимость в поисковых системах уже поднялась и увеличилось число посетителей с поисковых систем примерно на 5-10%. Разумеется была также проведена не малая работа по внутренней оптимизации. В общем пока результат есть,(и не плохой если учесть малый срок и уровень конкуренции) если все будет идти как есть думаю месяца через два будет значительный прирост трафика по нужным запросам.

Ну а как было сказано раньше, у каждого свои бюджеты, сроки и результаты. Есть разница что двигать "автотракторное оборудование" а что "пластиковые окна")))))

Но отвечая на твой вопрос: с системой на мой взгляд можно добиться хороших результатов если использовать с умом

колхозник 31.01.2014 16:47

logik47, а какая у вас ситуация после 29 числа? я отписал ситуацию в одной теме вчера.

gneviyarost 03.02.2014 17:54

«Неужели вам, ребята, не случалось никогда принести в свой класс в портфеле настоящего кота? Я попробовал... И вот — за дверями я и кот».

Неужели вам, ребята, не случалось никогда воспользоваться Сеовизардом? Я попровал, и вот — семь ключевиков одного из сравнительно новых СДЛ (август 2013) ухнули на 7 — 20 позиций вниз в Гугле (в Яше позиции не изменились). Два из них (ключевиков) были в топ-10. Да будут им теперь пятые — десятые страницы выдачи пухом...

Apollo92 04.02.2014 00:12

Качество 80% ссылок, подбираемых визардом, конечно, желает оставлять лучшего. Притормозил проект и начал вручную закупать.

Anna_Smith 04.02.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от gneviyarost (Сообщение 1377561)
«Неужели вам, ребята, не случалось никогда принести в свой класс в портфеле настоящего кота? Я попробовал... И вот — за дверями я и кот».

Неужели вам, ребята, не случалось никогда воспользоваться Сеовизардом? Я попровал, и вот — семь ключевиков одного из сравнительно новых СДЛ (август 2013) ухнули на 7 — 20 позиций вниз в Гугле (в Яше позиции не изменились). Два из них (ключевиков) были в топ-10. Да будут им теперь пятые — десятые страницы выдачи пухом...

Логин, проект в личку скидывайте, посмотрим, что у вас за падения такие.

Цитата:

Сообщение от Apollo92 (Сообщение 1377600)
Качество 80% ссылок, подбираемых визардом, конечно, желает оставлять лучшего. Притормозил проект и начал вручную закупать.

Примеры, на ваш взгляд, некачественных ссылок напишите, пожалуйста.

logik47 05.02.2014 11:24

колхозник,
После первого числа заметил проседание позиций...Что может быть причиной? резкий скачек ссылочной массы??? Или какие новые алгоритмы заработали?

колхозник 12.02.2014 15:14

за последние 2 апа вижу след ситуацию позиции выросли там где на данный момент оптимизация страницы меньше 50%. где % оптимизации за 65% и больше попадали. пичем некоторые запросы провалились с топовых мест в глухие за СТО! О какая чехорда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от logik47 (Сообщение 1377862)
колхозник,
После первого числа заметил проседание позиций...Что может быть причиной? резкий скачек ссылочной массы??? Или какие новые алгоритмы заработали?

а вы считаете, что из за роста ссылочной массы позиции могут упасть? врядли из за этого. где то уже писалось про скачки ссылочных масс и позиции. да и ссылочная масса не за 1 месяц наростала . а 6 месяцев и более.

ВладимирВ 13.02.2014 20:01

Практически по всем продвигаемым ключам случился даун ((

Apollo92 13.02.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Anna_Smith (Сообщение 1377674)
Примеры, на ваш взгляд, некачественных ссылок напишите, пожалуйста.

Много ссылок в футере, многие страницы выбивают Error, на многих бредоконтент. О тематичности площадок я вообще молчу. Хотя, быть может, это я что-то неправильно делаю. С сапой работаю не так давно.

ofry 14.02.2014 02:15

Я лично раньше постоянно мониторил ссылки Визарда сторонними сервисами. Т.е. визард покупает чего-то там, 70-80% отправляется в шлак и т.д.

Но даже так визард все равно юзабелен - т.к. контролируется ссылочный взрыв, например.

Anna_Smith 14.02.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Apollo92 (Сообщение 1379522)
Много ссылок в футере, многие страницы выбивают Error, на многих бредоконтент. О тематичности площадок я вообще молчу. Хотя, быть может, это я что-то неправильно делаю. С сапой работаю не так давно.

Футер отслеживаем, если сам сайт позволяет это определить; ссылка error - ссылка, которую робот системы при обходе не нашел на сайте, пока ссылка в этом статусе, вы ее не оплачиваете; строгая тематика и другие параметры площадок настраиваются в пользовательском фильтре.

shadx 14.02.2014 12:38

Главный недостаток, который крайне сложно победить - определение смежных и одинаковых запросов, с различным написанием. Например для яши:

Wi Fi в автомобиль
WiFi в автомобиль
Wi-Fi в автомобиль

практически один и тот же запрос, и правильный вариант "WiFi в автомобиль".
Если хотя бы можно было задать "доп" словосочетания, для составления анкоров уже был бы плюс.

Второй косяк вытекает из первого - это определение оптимизированности страницы. Не учитываются словоформы для ключевых слов.

Третий косяк. На сайте есть robots.txt в котором написан Host:, а система выдает сообщение, что главное зеркало не определено.

Четвертое пожелание: Ставить отметку "прочитано" или "принято к сведению" на все предложения по оптимизации. Так как введу того, что написано выше, сообщения эти становятся не актуальными, а избавится от них никак (((.

Пятое пожелание: Сделать услугу, по периодическому размещению твитов на продвигаемую страницу. Со случайными интервалами, чтобы не спалится.

Эт ток. то, что на глаза бросается ))).

Apollo92 14.02.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Anna_Smith (Сообщение 1379620)
Футер отслеживаем, если сам сайт позволяет это определить; ссылка error - ссылка, которую робот системы при обходе не нашел на сайте, пока ссылка в этом статусе, вы ее не оплачиваете; строгая тематика и другие параметры площадок настраиваются в пользовательском фильтре.

Видимо многие сайты не позволяют определять футер)
На счет фильтра спасибо, покопаемся:rolleyes:

mironoff 15.02.2014 19:21

хм. Подскажите, как удается с бюджетом в 3 рубля закупать по 10-15 ссылок? У меня гораздо все дороже...
Или Вы изначально выставляете 3 рубля на запрос?
(Хотя последнее время минимальный бюджет составляет 10 рублей.....)


Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1360039)
разобрался


колхозник 18.02.2014 16:03

за последние 3 недели наблюдаю сильное падение по продвигаемым страницами не большой рост по непродвигаемым. и какая то чехорда с рекомендациями по продвижению, чесслово.

Добавлено через 3 минуты
иначе говоря картина такая: то что в данный момент оптимизировано на 40% резко подросло. то что оптимизированоо болле чем на 72% резко падает с каждым апом на десятки позиций.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Anna_Smith (Сообщение 1377674)
Логин, проект в личку скидывайте, посмотрим, что у вас за падения такие.



Примеры, на ваш взгляд, некачественных ссылок напишите, пожалуйста.

присоединяюсь!

logik47 06.03.2014 16:03

Позиции тоже падали в конце января. Как оказалось было много ошибок с соответствиями анкоров. Исправил - пошло все вверх. потерял небойсь 2 недели как минимум(робот подложил свинью, надо проверять все до последней ссылки и анкора). Но сейчас за два апа все растет, особенно в google/ Пока что доволен.Главное чтоб темп сохранился, и не было нежданчиков)

колхозник 10.03.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от logik47 (Сообщение 1387625)
Позиции тоже падали в конце января. Как оказалось было много ошибок с соответствиями анкоров. Исправил - пошло все вверх. потерял небойсь 2 недели как минимум(робот подложил свинью, надо проверять все до последней ссылки и анкора). Но сейчас за два апа все растет, особенно в google/ Пока что доволен.Главное чтоб темп сохранился, и не было нежданчиков)

уточите полробнее пжлст "Как оказалось было много ошибок с соответствиями анкоров. " каких ошибок? что вы имеете ввиду?

logik47 14.03.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1389452)
уточите полробнее пжлст "Как оказалось было много ошибок с соответствиями анкоров. " каких ошибок? что вы имеете ввиду?

Система напутала соответствие анкор листа ,который сгенерировала, и ключ запроса. Кароч анкоры были правильные но не совпадали с нужным запросом. Например было два запроса один "заказать лицензию" и "купить допуск", анкоры система сгенерировала не плохие, перебрал их немного, но закупка ссылок началась на страницу "заказать лицензию" с анкорами "купить допуск". Вот такая хрень) Хорошо хоть вовремя исправил. Посмотрите у себя мож такая же хрень. Запросы двигаются по неверным анкорам, конечно результат плачевный будет.

petrenko 16.03.2014 16:35

Все работает. Долго покупал ссылки без результата. Несколько месяцев назад снял. И вот, вуаля, "цель достигнута", запрос в топ 10 :)

колхозник 17.03.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от petrenko (Сообщение 1392190)
Все работает. Долго покупал ссылки без результата. Несколько месяцев назад снял. И вот, вуаля, "цель достигнута", запрос в топ 10 :)

мы кстатитоже заметили ткую ситуацию.
Последовательность была такая.
1)Выбор запросов из "близко к топ10" - забросы выбрали для продивжения только те, что были нениже 15-20 позиции.
2)Начало закупки - наблюдался небольшой рост-5-7 позиций.
3) При наборе ссылочной массы примерно через месяц -падение ниже первоначальных - пунктов на 20-40.
4) заморозка ссылок - и сново начало роста.
Кстати сложилось стойкой впечателение, что рекомендации пооптимизации страниц в 50% не верны.

колхозник 18.03.2014 15:43

да, в этот АПП упало все, что было сделано и продвигалось в последние 2-3 месяца. Сложилось мнение, что рекомендациям по оптимизации верить категорически НЕЛЬЗЯ.

Anna_Smith 18.03.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1392503)
да, в этот АПП упало все, что было сделано и продвигалось в последние 2-3 месяца. Сложилось мнение, что рекомендациям по оптимизации верить категорически НЕЛЬЗЯ.

Если сайт падает в выдаче, в обратную связь
http://help.sape.ru/wizard/faq/1236
Не забывайте указывать проект, по которому у вас вопрос.

Добавлено через 56 минут
колхозник, наши специалисты делали для вас аудит продвигаемого сайта, в котором указали большое количество комментариев и рекомендаций по доработке сайта. Так что, помимо рекомендаций текстового анализатора, ориентируем вас на выводы по аудиту.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.