Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лимит 30 дней на куплю-продажу ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44489)

Neveykov 01.01.2010 18:08

Лимит 30 дней на куплю-продажу ссылок
 
Предложение следующие:

Для основной базы сайтов В ввести у О лимит в течении которого каждая новая ссылка не может быть отменена от размещения в течении первых 30 дней! Средства за выплату ссылки заморожены и снимаются у О и начисляются у В ежесуточно (как обычно)!
Купил ссылку - будь добор хотя бы первые 30 дней пользоваться!

Для чего это - а для размазней - то он купил то он передумал: на многих хороших сайтах ссылки часто покупают на 1-2 неделю а потом отменяют (меньшее число в слип). Пусть их тока 30 из всех 500 ссылок, но мне и стока не нравится.
Мне по барабану кто это сеопульт, или бомжи, или тупицы оптимизаторы, но ГБЛ не выход! кстати слипы - их как раз и не так много в отличии просто отмены!

Вроде в обществе на заре времен создавались правила и закон не просто так, а против анархии!

НУ что В как считаете, поддержим мою идею?

DRIVER 01.01.2010 18:30

Я за!

X-bus 01.01.2010 18:31

Полностью согласен!!!

Alex_Wind 01.01.2010 18:39

Против. Страница донора за это время может вылететь из индекса.

zhegloff 01.01.2010 18:51

Встречное предложение, если за неделю не проиндексировалось, то возврат денег оптимизатору за весь срок и ссылка снимается.
Если страница вылетает из выдачи - аналогично.
Как предложение?

serged1982 01.01.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 681818)
Как предложение?

Предложение справедливое, только я думаю надо давать не неделю а 3 апа. Не проиндексировалась деньги обратно. ИМХО

szag 01.01.2010 19:03

Neveykov, а как насчет того, чтобы платить только за время нахождения ссылки в индексе? В общем я против.
zhegloff, вот Ваше предложение поддержу :)

i58 01.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 681818)
Встречное предложение, если за неделю не проиндексировалось, то возврат денег оптимизатору за весь срок и ссылка снимается.
Если страница вылетает из выдачи - аналогично.
Как предложение?

Я за.
Но естественно цены на ссылки будут со-овсем иными нежели сейчас.

slavs™ 01.01.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 681836)
если за неделю не проиндексировалось

Ужос. Интересно, у многих за неделю в индекс прыгает?.

i58 01.01.2010 19:40

Про неделю это несерьезный срок, я даже не стал обращать внимание.
А вот в принципе я за, безо всякого стёба.
Понятно же что когда О вместо кота в мешке покупает отборный товар то
цена должна отличаться в разы. Соответственно в разы я уменьшу количество ссылок
на сайте. Что есть большой плюс.

justworker 01.01.2010 19:57

Neveykov, странная обязаловка, а если человек недавно начал работать, ну напутал чего, купил не там где хотел. Да и вообще, бывает купишь ссылок, проверишь дня через 2-3, а там караул, ничего не годится под потребности.

zhegloff, а если проиндексировалось то множим на 10?) Ибо риски не маленькие учитывая все подлости Я.

Neveykov 01.01.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Alex_Wind (Сообщение 681815)
Против. Страница донора за это время может вылететь из индекса.

я не зря упоминул основная база сайтов!
да ваше замечание имеет большой вес.
если стрц не в сановится индексе можно сделать ф-ю кот активирует кнопку "отмена" раньше срока!

помогло бы если как то связать плагин винка которым проверяют ссылки с этой функцией)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 681849)
Neveykov, странная обязаловка, а если человек недавно начал работать, ну напутал чего, купил не там где хотел. Да и вообще, бывает купишь ссылок, проверишь дня через 2-3, а там караул, ничего не годится под потребности.

а знаете вы сходите купите любую вещи или продукты! что вам обязаны возвращать деньги если они вас не устроят??? на такой вопрос отвечу а чем раньше думал оптимизатор?

30дней по-моему не мало и не много:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 681818)
Встречное предложение, если за неделю не проиндексировалось, то возврат денег оптимизатору за весь срок и ссылка снимается.
Если страница вылетает из выдачи - аналогично.
Как предложение?

у меня было что за два апа ссылки индексировались, но срок маловат! а месяц другое дело!

конечно опять же минус тем кто закупает автоматом - для них придется улучшить автомат!
хм, а что вы хотели? телефоны и компы каждый день улучшая изобретают новые

justworker 01.01.2010 20:07

Neveykov,
Цитата:

активирует кнопку "отмена" раньше срока
Сапа проверяет страницы на индекс(по моим наблюдениям и данным от Avelon'a) примерно от 3 до 7 дней, получается, что отменить получится после этого срока. Немного теряется смысл

Neveykov 01.01.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 681854)
Neveykov,

Сапа проверяет страницы на индекс(по моим наблюдениям и данным от Avelon'a) примерно от 3 до 7 дней, получается, что отменить получится после этого срока. Немного теряется смысл

а чем плохо? вдруг в следующий ап стрц вернется в индекс?
и если она вернется то купленная ссылка автоматом попадет в индекс! проверял уже

justworker 01.01.2010 20:23

Neveykov, идея Ваша была в 30 днях фиксированного размещения. Тут же возник вопрос об отмене размещения. Итого имеем "бонусных" 3-7 дней размещения у ВМ пока Сапа не перепроверит индексацию сайта как минимум и страниц как максимум(бывали случаи вылета морд при частичном "оставании" внутренних в индексе). Тут идея немного не работает получается)

По поводу возаврата товара - почитайте на досуге законодательство, там есть списки товаров не подлежащих возврату, а так же прописаны права покупателя. Вот ссылка на статью http://subschet.ru/subschet.nsf/docs...5DCB61-49.html

Итого переложив на ссылки, можно сказать следующее, если меня Ваш сайт не устраивает, то в течении 14 дней могу предложить большую сумму за более качественный "товар", либо верните деньги;)

Anadonam 01.01.2010 20:26

Neveykov, ЭЭЭ неееее !! - у меня раз было так : купил сылку домен 3го уровня PR 5 за 700рублей - через неделю глять а PR с тал в 0 (а я всё плачу по 700р - хорошо что увидел!!)

тоесть я не против если подкатикортруют чтоб небыло ловух потери бабала !!

Последний Герой 01.01.2010 20:34

Neveykov, бредовня полнейшая.

Я как О купил ссылку на одной странице, которая в индексе, а потом она вдруг вылетела или ВМ сменил там тексты, наклеил кучу ВС.

Давайте тогда если ВМ ставит ссылку, он не вправе менять содержания страницы ни на байт после ее установки.

Neveykov 01.01.2010 20:36

Anadonam, вы жертва? так я тоже, какие то уроды купят ссылки (может для теста может для развлечения) на сайте 1-2 недели максиум постоят и отказывают! а пс видит это!!!

надо искать альтернативы. а то О все можно а В получается скоты по вашему?

justworker 01.01.2010 20:40

Neveykov, тогда размещайте руками сквозные как вариант. Все же на бирже сидите.

szag 01.01.2010 20:41

Neveykov, для этого и есть ГБЛ. Нормальный О просто так не будет снимать ссылки, так как ему это и самому не выгодно. А если снимают, значит либо веские причины - либо неадекват. По моему Вы в данной теме смотрите исключительно со стороны ВМ, а надо еще и оптимизаторах подумать.

Neveykov 01.01.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 681877)
Neveykov, для этого и есть ГБЛ. Нормальный О просто так не будет снимать ссылки, так как ему это и самому не выгодно. А если снимают, значит либо веские причины - либо неадекват. По моему Вы в данной теме смотрите исключительно со стороны ВМ, а надо еще и оптимизаторах подумать.

я думаю о своих сайтах! я не сказал что все снимают но есть кучка неправильных О кот это делает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 681875)
Neveykov, тогда размещайте руками сквозные как вариант. Все же на бирже сидите.

руками я контекстные размещаю! а если вам нравится руками все ссылки проставлять то ваше дело

cypok 01.01.2010 20:49

.бред

Neveykov 01.01.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 681871)
Neveykov, бредовня полнейшая.

Я как О купил ссылку на одной странице, которая в индексе, а потом она вдруг вылетела или ВМ сменил там тексты, наклеил кучу ВС.

Давайте тогда если ВМ ставит ссылку, он не вправе менять содержания страницы ни на байт после ее установки.

конечно бред это когда нормальный сайт и смотря статистику сапы за неделю около 30 ссылок отменены! да остальные на месте - но зачем мне эти моргания???

szag 01.01.2010 20:51

Neveykov, небольшой в этом опыт, но попробую посоветовать поднять цены. Продаю на одном сайте по 4х от средних - за 3 месяца ни одной ссылки не сняли. Схема 1-1-1. Недавно добавил еще один сайт по той же схеме, заявки идут каждый день, пока никто не снимал.

justworker 01.01.2010 20:55

Neveykov
Цитата:

руками я контекстные размещаю! а если вам нравится руками все ссылки проставлять то ваше дело
какбе не меня что-то не устраивает...

я вообще стараюсь не пихать нормальные сайты в биржи, на то они и нормальные, что с трафа можно и так хорошо поиметь

Neveykov 01.01.2010 20:58

szag, да я борюсь! просто мне лично не нравится делать то что мне не нужно и однотипно - следить за тем как отменяют иногда ссылки!
у меня гбл на 1000 сайтов уже)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 681889)
Neveykovкакбе не меня что-то не устраивает...

я вообще стараюсь не пихать нормальные сайты в биржи, на то они и нормальные, что с трафа можно и так хорошо поиметь

что ж я так не могу извлекать с сайта прибыль равную числу кликов по рекламе в сутки по сравнению с тем что дает сапа

szag 01.01.2010 21:05

Neveykov, ну а все таки, попробуйте поднять цены и уменьшить количество ВС. Давно еще, даже под другим акком, добавил сюда сайт и торговал по средним ценам. Ссылки плясали чуть ли не каждый день (хотя сайт до сих пор в индексе и прекрасно себя чувствует без единой ссылки на него). Много позже, добавил еще один и поставил цены 4х, медленно, но раскупают и никакой пляски нет. ИМХО, главное стабильность.

Neveykov 01.01.2010 21:08

szag, у меня ВС 3 порог по 1-2 ссылки продаю

заявок тьма но и отмена бывает!

если сайты маленький то такого нету конечно! поэтому многие этот топик расценили как бред! у кого крупный сайт поймет

justworker 01.01.2010 21:12

Neveykov
Цитата:

поэтому многие этот топик расценили как бред
потому, что эта функция удобна лишь немногому числу О, а О как известно хлеб наш насущный. Плюс большинство уже привыкло к постоянной свистопляске и нуждой тащательно следить за движениями ссылочной массы на площадках.

Atomic 01.01.2010 22:43

Тс, вы купили одноразовую бритву, но тупую как валенок, как выяснилось дома. Я вас заставлю ею бриться 30 дней до возврата в магазин. Пока кожа какой-нибудь экземой от раздражения не покроется. Как вам такой вариант?

Grand1234 01.01.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 681931)
Тс, вы купили одноразовую бритву, но тупую как валенок, как выяснилось дома. Я вас заставлю ею бриться 30 дней до возврата в магазин. Пока кожа какой-нибудь экземой от раздражения не покроется. Как вам такой вариант?

Вообще-то бритву назад не примут по любому - читаем закон. Да и аналогия хромает: человеку эту "бритву" показали и дали возможность проверить ее "заточку".

А вообще тема бесполезная. Все равно админы ничего не изменят. Гораздо интереснее вейты сделать не занимающими места, но даже на это не идут. Особенно прикольно сейчас: народ оставил автоматы и поуезжал развлекаться. Автомат весело выбирает площадки, ВМ "весело" эти ссылки просматривает, а подтверждать ссылки никто не собирается.

Atomic 01.01.2010 22:55

Цитата:

Вообще-то бритву назад не примут по любому - читаем закон.
Що мы говорим ато я не знаю.
Цитата:

дали возможность проверить ее "заточку".
след ап -вылетела страница/сайт, заточка -говно.

Anadonam 01.01.2010 23:00

Atomic, согласен с примером +

да и неважно бритва это или утюг (никому Г не хочется поиметь..)
еще грубый пример - а если через 2 недели сайт обрастет адульт контекстом (но вовсе не по вине мастера а по вине хацкеров .. или страница выйдет из индекса яши ....) да в общем куча всяких если )..

Дикарка 01.01.2010 23:03

Я против. Ничего это не даст. Я еще понимаю за год там...
Тогда уж и Оптимизаторы тоже пущай за месяц вперед платят, а то и за год.
Чем меньше всяких правил, тем лучше, тем проще и тем понятней. На всякое правило сразу начинаются всякие исключения. Появляется путаница, анархия, которые опять породят десяток правил... АФФФтора в топку!

Anadonam 01.01.2010 23:09

Дикарка, а я всегда считал, что анархия как раз там где нет правил - о как оказывается )..

не ну насчет топки крайне не согласен - О таком разговаривать надо
Тока в спорах и ругани сидит истина !)

(я про нормальную ругань по делу, а не про обзывательства и тупые оскорбления .....

ЫЫЫЫ... хотяяяяяя иногда и тупая ругань многое раcказываеет правды о ругающихся но не о теме спора ) :D:D (имхо)

_DocWeb_ 01.01.2010 23:58

думаю, что в придумывании новых правил поведения в чужой вотчине - смысла нет.
если бы это нововведение было бы интересно - сапа сама давно внедрила бы. многие поворчали бы, многие нет, но также продолжили закуп/торговлю...

в данном предложении от ТС нет точного и однозначного условия.
т.е. О платит за ссылку за месяц.
но - страница может выпасть из индекса. ссылка может не индексироваться на данной странице. может поменяться хозяин сайта, тематика сайта, контент страницы,... может просто сайт уйти в даун по вине не оплаты хостинга. и т.д. и т.п.

чтоб сработало предложение ТС нужно учесть многие условия и факторы. в данном виде и в данное время - предложение имхо - не состоятельно.

badimao 02.01.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 681805)
НУ что В как считаете, поддержим мою Г идею?

Нет категорически!

али ни кто ни когда не покупал ссылок для технических нужд? на недельку.

Grand1234 02.01.2010 00:31

[QUOTE=Atomic;681938]Що мы говорим ато я не знаю.
Ну молодец. Только тогда не ясно, на кой заведомо левые примеры приводить...

Могу другой пример подкинуть: купил туалетную бумагу, оказалась не такой мягкой - пришел возвращать.
Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 681938)
след ап -вылетела страница/сайт, заточка -говно.

Смотрим шире: оптимизатор, де-факто, не рискует ничем, снимая, слипуя, мигая, не подтверждая заявки... ВМ рискует ресурсом, доходом, тратит время на ручную фильтрацию Г-анкоров. Это не нормально, это перекос.

Любимый конек оптимизаторов: "мы несем бабло" - без площадок не будет бабла. Будет мало площадок - на продвижение придется тратить больше денег.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 681984)
думаю, что в придумывании новых правил поведения в чужой вотчине - смысла нет.

Есть-есть. Это не скрижали моисеевы. Раз люди придумали - люди могут ошибаться, что-то не просчитать, просто передумать.

henzo 02.01.2010 00:52

против. бредовая идея. а если площадка скрыта?, я ссылку купил, а потом мне не понравилась площадка? или может на странице с моей ссылкой разместили еще тонну ссылок, я не могу эту ссылку удалить и мне за нее приходится платить, а бот сапы тупит? или страница не в индексе яндекса? и нафига мне там ссылка тогда?

Neveykov 02.01.2010 01:45

henzo, если площадка скрыта есть ф-я переносить в заявки перед потверждением а там и смотреть что за фрукт тот сайт

Добавлено через 6 минут
Что вы все бредовая идея!
посмотрите В дальше вперед!

или топик "вылетел мой СДЛ" "позиции не растут а ссылок купил тьма" просто так создают? а вы думаете если яндекс видит что на сайте моргают ссылки в одних тех же блоках то этот сайт не продает ссылки и их вес можно исключить!?


А потом вопросы у О: Я же стока денег угрохал где эффект!? В мозгах!

Или у вас всегда сайты торгующие ссылками или сайты ссылки которых вы купили высокие позиции?

Это предложение кто не хочет рисковать сайтами своими и оно равно значно как нормальным В так и О

Говорите бредовая тема а что вы можете предложить сами умного а?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 681996)
Нет категорически!

али ни кто ни когда не покупал ссылок для технических нужд? на недельку.

вот пусть у вас все ссылки покупают на недельку и посмотрим как через месяц ваш супер-пупер сайт будет в позициях и поиске

Добавлено через 2 минуты
ПО МОЕМУ мне ЭТО ПЛЕВОК:
купил О ссылку она за 2-3 апа (неделя) вошла в индекс и этот урод ее отменил и что?

и когда ваш сайт О набирает очков по продаже ссылок, по не качестве контента, а у любого сайта это есть ибо идеального контента для ПС делать очень тяжело и долго, и по т.д. причинам --тогда сайт вылетает!

мои сайты в порядке! просто я хочу чтоб они и через 2 года были в порядке!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.