Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Почему в DMOZ вообще не отвечают? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6425)

Tualin 27.11.2007 03:28

Почему в DMOZ вообще не отвечают?
 
Несколько раз пытался что-то добавить... Вообще никакого ответа, никаких действий, ничего...

Там модераторы русскоязычной части нета живы вообще?

Anatoly 27.11.2007 07:57

Ах, оставьте. DMOZ не подчиняется здравому смыслу. Два года пытался добавить в него уникальнейший ресурс с кучей посетителей и нехилым возрастом - тишь. Один из сайтов-новичков, ниачомный, доска объявлений фактически, попал туда за две недели. Я отказываюсь понимать DMOZ.

ffaust 27.11.2007 08:46

Смотрите - есть ли в разделе модератор.
Если нет - пишите письма модератору в разделе выше.

Massacre 28.11.2007 03:16

молча добавляют

через достаточно продолжительное время почему-то

textilcity 28.11.2007 06:47

Читайте правила добавления сайтов в DMOZ. В диалог с Вами вступать никто не будет. И читайте описание в верхних ветках это Вам поможет выбрать наиболее подходящую категорию.

Loner 29.11.2007 07:24

В ДМОЗ просто модераторы скромные, стеснительные, вот и молчат. :)

Но сайты они добавляют. Тоже молча. Проверено. ;)

Tualin 29.11.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от textilcity (Сообщение 61546)
Читайте правила добавления сайтов в DMOZ. В диалог с Вами вступать никто не будет. И читайте описание в верхних ветках это Вам поможет выбрать наиболее подходящую категорию.

1. правила читал. там еще кое-что написано
2. категорию выбрал правильно
3. нет необходимости разговаривать со мной как школьная училка

hash 29.11.2007 14:06

Значит именно в это время модератор этого раздела попал в больницу/уехал в отпуск/сломал клавиатуру....

А возможно ему просто непонравились блока саповских ссылок на вашем сайте и он решил подождать и посмотреть что с сайтом дальше будет.

Massacre 29.11.2007 14:29

сайт был молча добавлен со всем блоком саповских ссылок

точнее даже два

Lora 29.11.2007 15:45

Никто на ссылки с сапы смотреть не будет, если, конечно, они не единственный контент на сайте)))

Lesnik59 29.11.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 61936)
В ДМОЗ просто модераторы скромные, стеснительные, вот и молчат. :)

Но сайты они добавляют. Тоже молча. Проверено. ;)

Мы не стеснительные. По правилам каталога мы не должны вступать в переписку с владельцами сайтов. Исключение составляет ситуация, когда на сайте есть закрытые паролем страницы. Иногда прошу доступ к этим страницам через мыло.

Lesnik59 29.11.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 61936)
В ДМОЗ просто модераторы скромные, стеснительные, вот и молчат. :)

Но сайты они добавляют. Тоже молча. Проверено. ;)

Удален повтор.

Lesnik59 29.11.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 62048)
сайт был молча добавлен со всем блоком саповских ссылок

точнее даже два

На внешние ссылки редактор не обращает внимание. Только полезность и уникальность сайта.

Kent 29.11.2007 16:02

Lesnik59 о круто.. модератор..
а можно тогда вопрос.. как понять обработали мою заявку и отклонили или просто еще руки до нее не дошли..
я вот подал заявку в раздел недвижимость .. месяц -полтора назад..
ноль эмоций.. сегодня подал еще раз.. - правильно я поступил.. ? или надо было еще подождать..?

Tualin 29.11.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62101)
как понять обработали мою заявку и отклонили или просто еще руки до нее не дошли..
я вот подал заявку в раздел недвижимость .. месяц -полтора назад..
ноль эмоций.. сегодня подал еще раз.. - правильно я поступил.. ? или надо было еще подождать..?

как мне это знакомо)

Lesnik59 29.11.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62101)
Lesnik59 о круто.. модератор..
а можно тогда вопрос.. как понять обработали мою заявку и отклонили или просто еще руки до нее не дошли..
я вот подал заявку в раздел недвижимость .. месяц -полтора назад..
ноль эмоций.. сегодня подал еще раз.. - правильно я поступил.. ? или надо было еще подождать..?

Все что я могу вам посоветывать, посмотрите раздел, в который добавляли свой сайт. Есть ли там редактор?!?! Если есть, то заявка будет рассмотрена быстрее. Если нет редактора, то ее будет рассматривать вышестоящий редактор. Думаю в таких разделах завал предложений и редактор не всегда может это сделать быстро. Я являюсь редактором раздела, где нет большой напряженки. Т.к. тема не очень популярная и я больше добавляю сам. Т.е. ищу сайты по своей теме в инете и добавляю. В некоторых разделах приходит тысячи писем, поэтому происходит задержка и иногда очень большая.

Kent 29.11.2007 17:09

Lesnik59 спасибо за ответ..

textilcity 29.11.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Tualin (Сообщение 62030)
1. правила читал. там еще кое-что написано
2. категорию выбрал правильно
3. нет необходимости разговаривать со мной как школьная училка

Я с Вами разговариваю не как со школьником. Лично я редактирую свой раздел каждый день, а летом буду это делать раз в месяц. Некоторые сайты у меня просто весят, т.к. они мне понравились, но проходят по отдельным статьям правил. Жду когда исправят.

textilcity 29.11.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 61936)
В ДМОЗ просто модераторы скромные, стеснительные, вот и молчат. :)

Но сайты они добавляют. Тоже молча. Проверено. ;)

Молчим что б избежать человеческого фактора.

Ank 29.11.2007 17:21

Lesnik59, а какой раздел модерите? Если не секрет...

Kent 29.11.2007 17:24

textilcity классно.. а как они узнают .. что им нужно чтотот исправит.. если переписка запрещена ?

textilcity 29.11.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62171)
textilcity классно.. а как они узнают .. что им нужно чтотот исправит.. если переписка запрещена ?

Переписка просто не рекомендована. Я наблюдаю за сайтом, а подсказывать пока не вижу смысла.

textilcity 29.11.2007 17:43

Для всех! Попользуйтесь поиском, Lesnik59 давал ссылку на форум где бывают редактора ODP. Там помогут и дадут советы. Бесплатно. 8)))

Kent 29.11.2007 17:51

... Да политика Дмоза мне не понятна если честно ... ну да ладно... будем ожидать.. пока..

Anatoly 29.11.2007 18:12

Цитата:

Сообщение от textilcity (Сообщение 62175)
Переписка просто не рекомендована. Я наблюдаю за сайтом, а подсказывать пока не вижу смысла.

Думаете, автор сайта помедитирует и догадается, чего от него хочет редактор ДМОЗа? :):):)

Tualin 29.11.2007 18:12

а наличие DMOZ'а вообще влияет на стоимость ссылок?...
если да, то примерно как?

Lesnik59 29.11.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 62211)
Думаете, автор сайта помедитирует и догадается, чего от него хочет редактор ДМОЗа? :):):)

Не могу сказать за всех редакторов, но если сайт мне нравится и он достоин быть в том разделе, где я являюсь редактором, я обязательно связываюсь с автором сайта. Пример могу привести вчерашний. Сайт для моего раздела прямо в точку нашел. На сайте уникальная и интересная информация, но не отображаются 3 картинки на первой странице. Я связался с автором, он исправил сразу и сайт в каталоге. Общение не запрещено, оно не рекомендуется.

Lesnik59 29.11.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 62165)
Lesnik59, а какой раздел модерите? Если не секрет...

Нет никакого секрета. Я создавал тему месяца два назад в "Курилке". Причина создания темы очень понятная. В разделе, где я являюсь редактором, не очень то легко найти хорошие сайты для людей. В основном сайты созданные для продажи ссылок, т.е. с не уникальным контентом. Содранным с различных порталов. Редактирую два раздела. Основной: "Сделай сам". Второй раздел узко региональный: г.Псков - Бизнес и экономика. Если есть желающие, Добро пожаловать! Но просьба по предложениям: уникальный контент (не плагиат), полезность для пользователя и строгая тематика "Сделай сам" или "Псков-Бизнес". Все предложения в личку. Буду рад разместить интересные сайты в каталоге. Ссылочка на русскоязычный форум, где бывают редакторы каталога DMOZ http://www.resource-zone.com/forum/s...?t=285&page=59

Anatoly 29.11.2007 19:24

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 62222)
Не могу сказать за всех редакторов, но если сайт мне нравится и он достоин быть в том разделе, где я являюсь редактором, я обязательно связываюсь с автором сайта.

Ну, таких как Вы, вероятно, меньшинство... Судя по общей картине. :)

Lesnik59 29.11.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 62234)
Ну, таких как Вы, вероятно, меньшинство... Судя по общей картине. :)

Просто во многих разделах просто нет редакторов. А в популярных разделах очень и очень много заявок. Люди разгребают. Кстате редактором может стать любой юзер. Нужно только грамотно составить заявку.

Anatoly 29.11.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 62243)
Просто во многих разделах просто нет редакторов. А в популярных разделах очень и очень много заявок. Люди разгребают. Кстате редактором может стать любой юзер. Нужно только грамотно составить заявку.

Сорри за глупый вопрос, а как узнать, есть ли редактор? Я просто когда регался, что-то не припомню таких нюансов...

Lesnik59 29.11.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 62244)
Сорри за глупый вопрос, а как узнать, есть ли редактор? Я просто когда регался, что-то не припомню таких нюансов...

Почему глупый. Совершенно нормальный. Вот пример. Для примера берем первую страницу Российского раздела: http://www.dmoz.org/World/Russian/
И там видно что раздел редактирую: Редакторы раздела: elenaruznecova, monarch, pavlotsky, raouf, tanstaaf1, petrovich, bukhalov

И по подобию смотреть в любом разделе. Если надписи такой нет, значит редактора нет.

Anatoly 29.11.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 62247)
Почему глупый. Совершенно нормальный. Вот пример. Для примера берем первую страницу Российского раздела: http://www.dmoz.org/World/Russian/
И там видно что раздел редактирую: Редакторы раздела: elenaruznecova, monarch, pavlotsky, raouf, tanstaaf1, petrovich, bukhalov

И по подобию смотреть в любом разделе. Если надписи такой нет, значит редактора нет.

Спасибо. Я регался везде, где нет редакторов. Счас пойду найду подходящий раздел, где есть редактор, и поспамлю туда. :)

automan 29.11.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 62251)
Спасибо. Я регался везде, где нет редакторов. Счас пойду найду подходящий раздел, где есть редактор, и поспамлю туда. :)

А вот этого делать не советую, ведь все мы люди и не любим спама.
Кстати, если есть сайты для Самарской области с радостью рассмотрю.

sin 30.11.2007 02:17

Присоединяюсь к пессимистично настроенным относительно DMOZ. Хотя не знаю, может категория на категорию на приходится (но и это уже отдает несерьезным отношением к делу)...

В общем, в моем собственном каталоге (который не так часто обновляется) на порядок больше качественных сайтов, чем в соответствующей рубрике DMOZ. Я неплохо знаю свой сегмент Рунета (с середины 90 в сети), на DMOZ список сайтов данной рубрики уже 5-7 ЛЕТ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ. Посмотрел - модератора нет, ну, думаю, так и быть - помогу проекту, напишу заяву. Хотя сайты модеров вышестоящей рубрики меня САВСЕМ не впечатлили (лобуда, которая слабо вяжется с серьезностью модерирумой группы разделов). Перечислил я в заяве как дурак степени, звания, труды, проекты и прочая... Пришел через несколько дней ответ на аглицком, что мол в указанной рубрике всё тип-топ. Нет слов.

Lesnik59 30.11.2007 07:52

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 62330)
Присоединяюсь к пессимистично настроенным относительно DMOZ. Хотя не знаю, может категория на категорию на приходится (но и это уже отдает несерьезным отношением к делу)...

В общем, в моем собственном каталоге (который не так часто обновляется) на порядок больше качественных сайтов, чем в соответствующей рубрике DMOZ. Я неплохо знаю свой сегмент Рунета (с середины 90 в сети), на DMOZ список сайтов данной рубрики уже 5-7 ЛЕТ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ. Посмотрел - модератора нет, ну, думаю, так и быть - помогу проекту, напишу заяву. Хотя сайты модеров вышестоящей рубрики меня САВСЕМ не впечатлили (лобуда, которая слабо вяжется с серьезностью модерирумой группы разделов). Перечислил я в заяве как дурак степени, звания, труды, проекты и прочая... Пришел через несколько дней ответ на аглицком, что мол в указанной рубрике всё тип-топ. Нет слов.

Как обычно утрируете насчет ответа , что в разделе все "тип-топ", и вас не приняли из-за этого. Просто Вы выбрали большой раздел (основной), а не подраздел. Новых редакторов принимают в подразделы, с небольшим количеством сайтов. Потом мета-редакторы смотрят на вашу работу и если все ок, вы попадаете выше (если подадите через некоторое время заявку). Ваша ситуация видимо такая.

sin 30.11.2007 10:28

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 62343)
Как обычно утрируете насчет ответа , что в разделе все "тип-топ", и вас не приняли из-за этого. Просто Вы выбрали большой раздел (основной), а не подраздел. Новых редакторов принимают в подразделы, с небольшим количеством сайтов. Потом мета-редакторы смотрят на вашу работу и если все ок, вы попадаете выше (если подадите через некоторое время заявку). Ваша ситуация видимо такая.

Я выбрал раздел по своей специальности (точное соответствие), в котором:
а) не более 100 сайтов;
б) не указано редакторов, а наборот написано, что требуется редактор;
в) новые сайты не добавляются/обновляются последние НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (в результате чего ряд сайтов потеряли актуальность, а некоторые ключевые отсутствуют);

В рубрике есть совсем МЕЛКИЕ подразделы, но предложенная классификация не позволяет выбрать какой-либо из-них в силу того, что большинство сайтов моей тематики, как правило, объединяет в себе признаки разных подразделов. Но честно говоря, хоть бы приписку какую по-человечески написали, а так написали именно, что в избранном разделе сайты представлены репрезентативно, хорошо и т.п., словом, делать там ничего не надо уже - пусть будет так до скончания века...

sin 30.11.2007 10:34

Кстати, я выбрал не основной раздел...

automan 30.11.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 62373)
Кстати, я выбрал не основной раздел...

Советую выбрать саавсем маленький раздел, а потом когда покажете, как вы относитесь к каталогу и как готовы работать, можно понемногу продвигаться вверх. 90% так входили в каталог.

Lesnik59 30.11.2007 11:32

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 62371)
Я выбрал раздел по своей специальности (точное соответствие), в котором:
а) не более 100 сайтов;
б) не указано редакторов, а наборот написано, что требуется редактор;
в) новые сайты не добавляются/обновляются последние НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (в результате чего ряд сайтов потеряли актуальность, а некоторые ключевые отсутствуют);

В рубрике есть совсем МЕЛКИЕ подразделы, но предложенная классификация не позволяет выбрать какой-либо из-них в силу того, что большинство сайтов моей тематики, как правило, объединяет в себе признаки разных подразделов. Но честно говоря, хоть бы приписку какую по-человечески написали, а так написали именно, что в избранном разделе сайты представлены репрезентативно, хорошо и т.п., словом, делать там ничего не надо уже - пусть будет так до скончания века...

Вот как раз в мелкие подразделы и нужно подавать заявку. Принимают новых редакторов только в такие подразделы. Затем Вы можете идти выше. Иначе никак.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.