Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ОЧень срочно, у кого еще много ссылок вместо указанных (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4041)

XPraptor 24.08.2007 10:27

ОЧень срочно, у кого еще много ссылок вместо указанных
 
Срочно админам. Письмо в поддержку уже отправил - логинв системе такой же как и тут - XPraptor на одной из площадок вместо указанных в настройках 6-и ссылок показываются 30. На всех страницах На изменение цифр в коде return_links(3) не реагирует - выводит 30 ссылок.
Срочно решайте проблемму !!!!

XPraptor 24.08.2007 10:38

Сейчас посмотрел - это вообще ссылки не из этого проекта. Как чужие ссылки выводятся в этом проекте? Устраните срочон глюк программы.

XPraptor 24.08.2007 10:46

Временно отключил вывод ссылок на сайте. Администрация плиз разберитесь с глюком и сообщите в интерфейс в сообщенях админа, чтобы я включил код обратно.

Avelon 24.08.2007 10:51

погодите паниковать

удалите links.db

XPraptor 24.08.2007 10:54

Не держи меня здесь за ламера. Удалил сразу как только увидел. В нем нет и половины тех ссылок что выводятся на странице. Подозреваю какой то гад впарил код в ссылках а система прозевла.
Пришлось пока запретить вывод ссылок, жду решения от админов.

P.S.
Еще есть мысль что сдублировалось имя папки с чьим то еще в системе.
Но это только админы могут проверить.

Avelon 24.08.2007 10:54

и дайте мне посмотреть - я ж так нифига не понимаю когда вы все поотключали

Avelon 24.08.2007 10:56

Цитата:

Сообщение от XPraptor (Сообщение 35921)
Не держи меня здесь за ламера. Удалил сразу как только увидел. В нем нет и половины тех ссылок что выводятся на странице. Подозреваю какой то гад впарил код в ссылках а система прозевла.
Пришлось пока запретить вывод ссылок, жду решения от админов.

блин, я и есть админ.

если в нем нет ссылок, то как тогда они выводятся?? весь вывод идет из файла links.db - если там ссылок нет - то значит дело в чемто другом

XPraptor 24.08.2007 11:00

Написал выше - либо кто то впарил код в ссылке а система не распознала подставу и теперь одна из ссылок в links.db подгружает еще кучу, либо сдублировалось имя папок с чьим то еще в системе.

На счет показать - остался код на /articles/articles.php указанного сайта
Млина левые ссылки сайта www.integrations.ru - есть такой в ситстеме и у кого?

Avelon 24.08.2007 11:05

Цитата:

Сообщение от XPraptor (Сообщение 35926)
Написал выше - либо кто то впарил код в ссылке а система не распознала подставу и теперь одна из ссылок в links.db подгружает еще кучу, либо сдублировалось имя папок с чьим то еще в системе.

На счет показать - остался код на /articles/articles.php указанного сайта
Млина левые ссылки сайта www.integrations.ru - есть такой в ситстеме и у кого?

1. страница articles/articles.php не в системе даже

2. формат вывода ссылок не наш - это не ссылки системы

если этих ссылок нет в links.db - значит вроятнее всего ваш фтп хакнули и чтото туда вставили.

Lesnik59 24.08.2007 11:07

А не ломанули, случаем, ваш сайт?

XPraptor 24.08.2007 11:08

Что вставили? Я просто комментирую //echo $sape->return_links() и ссылок нет на странице ни сапы ни чужих.
Именно ссылка которая выводится сапой тянет еще кучу ссылок. Вы хоть код контролируете ссылок который могут рекламодатели впарить?
Одна из ссылок тащит откуда то еще несколько.

XPraptor 24.08.2007 11:09

И сейчас проверил все инклюды и .htaccess - чисто. Если вы знаете другой способ впарить -скажите проверю.

Avelon 24.08.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от XPraptor (Сообщение 35929)
Что вставили? Я просто комментирую //echo $sape->return_links() и ссылок нет на странице ни сапы ни чужих.
Именно ссылка которая выводится сапой тянет еще кучу ссылок. Вы хоть код контролируете ссылок который могут рекламодатели впарить?
Одна из ссылок тащит откуда то еще несколько.

скорее всего ломанули ваш фтп и отредактировали файл sape.php (именно функцию return_links())

скачайте скрипты заново, старые удалите, и фтп пароли поменяйте.

вас тупо хакнули, а система непричем

Lesnik59 24.08.2007 11:43

XPraptor. После решения проблемы, пожалуйста сообщите в чем была причина.

XPraptor 24.08.2007 11:53

Проверил логи ftp - никто кроме как с моих IP не заходил. Никто мой FTP не ломал. Какя то сволочь подбирает папки и пользуется что они 777.
Как бороться с таким кодом. Это не перввый раз, когда подобрав папку сапы мне изменили удаленным скриптом мои файлы на сервере.
Администрации нужно что то делать с этим.

Lesnik59 24.08.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от XPraptor (Сообщение 35947)
Проверил логи ftp - никто кроме как с моих IP не заходил. Никто мой FTP не ломал. Какя то сволочь подбирает папки и пользуется что они 777.
Как бороться с таким кодом. Это не перввый раз, когда подобрав папку сапы мне изменили удаленным скриптом мои файлы на сервере.
Администрации нужно что то делать с этим.

ИМХО. Я думаю это проблема вашего хостера, а не системы.

товарисч 24.08.2007 12:27

а вообще - странные рекомендации насчёт 777 даёт система..
если хостинг на cgi - что не редкость, достаточно 640...

Avelon 24.08.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от XPraptor (Сообщение 35947)
Проверил логи ftp - никто кроме как с моих IP не заходил. Никто мой FTP не ломал. Какя то сволочь подбирает папки и пользуется что они 777.
Как бороться с таким кодом. Это не перввый раз, когда подобрав папку сапы мне изменили удаленным скриптом мои файлы на сервере.
Администрации нужно что то делать с этим.

нет это невозможно


еще раз повторяю - проверьте свой sape.php - сравните его с тем что скачаете сейчас

Avelon 24.08.2007 14:18

поясняю для всех

99% , что котото в функцию вывода ссылок в sape.php дописал

echo "еще ссылки"

в другую фантастику я не верю


сегодня фтпшки ломаются сотнями - на месте топикстартера я бы всетаки выполнил мои инструкции


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.