Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Атакуют WMID претензиями (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56294)

сумрак 01.08.2010 22:37

Атакуют WMID претензиями
 
Доброго всем форумчанам!

Ситуация:

При определенных обстоятельствах, произошел конфликт с человеком, у него BL 6, у меня 12, у обоих персональных аттестатов нет.

Он написал мне претензию, якобы нарушаю его авторские права, что не имеет место.

А теперь его друзья с персональными ат. написали 2 претензии, мол, кинул я его.

Я написал коментарии, потом в саппорт вм, потом им, по факту клеветы и ложных обвинений.

саппорт ВМ молчит, кошелек работает, бабло закинул, для надежности, в сапу...

Вопрос:

Что еще можно сделать в такой ситуации и как вернуть прежний TL?

человек явно вымогает деньги, у меня есть все необходимые скрины... Мирно разойтись не получается...

Заранее спасибо за совет

Апокалипсис 01.08.2010 22:39

Пишите/звоните в арбитраж вебмани. Мне тоже как то какой то уродец претензию написал что я якобы не вернул 100 руб, я отписал в арбитраж и наутро претензия была удалена и пришёл ответ от арбитража. Или лучше офис посетите.

noggano77777 01.08.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 874384)
Пишите/звоните в арбитраж вебмани. Мне тоже как то какой то уродец претензию написал что я якобы не вернул 100 руб, я отписал в арбитраж и наутро претензия была удалена и пришёл ответ от арбитража. Или лучше офис посетите.

Дай бог. Крепись Тс. :mad:

krabik 01.08.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874373)
саппорт ВМ молчит, бабло закинул, для надежности, в сапу...

Служба поддержки работает только по будням, а сегодня воскресенье. Дождитесь понедельника.

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874373)
Вопрос:
Что еще можно сделать в такой ситуации и как вернуть прежний TL?
Заранее спасибо за совет

Кроме как решить этот вопрос с саппортом, ничего больше делать не стоит. Я не понял, причем здесь TL? Если вы имели ввиду BL, расскажите, что с ним не так. Он обнулился или просто уменьшился? Ваш кошелек работает, либо заблокирован?

serged1982 01.08.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874373)
человек явно вымогает деньги, у меня есть все необходимые скрины...

В арбитраж.

сумрак 01.08.2010 22:44

Апокалипсис, я и звонил, и писал - ноль эффекта - может из-за выходных.

По московскому телефону (сам в Питере), отвечает девушка очень долго и просит "нажмите 1", "нажмите еще что-то", нажимал, на оператора так и не попал.

Проблема в том, что начали штурмовать люди, будучи не имев со мной финансовых опираций, обвиняя, что я "кидала", что данные у меня подложные, и что я - это не я.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874386)
Дай бог. Крепись Тс. :mad:

спасибо тебе за положительный отзыв в вебмани ;)

Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 874388)
В арбитраж.

молчит

Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 874387)
С Я не понял, причем здесь TL? Если вы имели ввиду BL, расскажите, что с ним не так. Он обнулился или просто уменьшился? Ваш кошелек работает, либо заблокирован?

кошелек работает, все бабло, кроме 1000 ВМР вывел в сапу, а TL - извините не так выразился, претензии 3...

dasinok 01.08.2010 22:45

сумрак, добрый вечер, на всяк случай заводите другой WMID, этот могут блокирнуть и лучше сделать персонал сразу же.

Скрины можно будет отослать в саппорт ВМ, там за денежку в арбитраже - они могут персонально поразбираться, но это ой как муторно...
Лучше с ними тёрок вообщем не иметь, стока нервов попьют - тем что отвечать будут занудно один раз в сутки...
Плохо вообщем когда аттестат не персональный...

сумрак 01.08.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874392)
сумрак, добрый вечер

добрый вечер!

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874392)
заводите другой [B]WMID

А этому никак не помешает то, что уже есть ВМИД ? (сорри за такой вопрос)

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874392)
Скрины можно будет отослать в саппорт ВМ, там за денежку в арбитраже - они могут персонально поразбираться, но это ой как муторно...

Я даже готов саппорту заплатить, они всяко не 200 баксов запросят (именно столько требует тот человек)

noggano77777 01.08.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874394)
добрый вечер!



А этому никак не помешает то, что уже есть ВМИД ? (сорри за такой вопрос)

Старый просто не прикрепляйте к новому когда получите начальный или персональный аттестат, но есть ссылка в веб мани не помню ее, но там ваш вмид будет старый виден с претензиями имхо

сумрак 01.08.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874396)
Старый просто не прикрепляйте к новому когда получите начальный или персональный аттестат, но есть ссылка в веб мани не помню ее, но там ваш вмид будет старый виден с претензиями имхо

Так а с этим что делать ( ВМИДом) ? Выкинуть? Забыть?

У меня на него ( мой ВМИД) еще должны придти большие поступления...
Плюс все биржы на нем - но это не столь важно (хотя сапа, ооочень важна - я ей и доверил все свои средства (перевел все в сапу)), как платежи привязаны к ВМИД и их много

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 874384)
звоните в арбитраж вебмани

случауно нет у Вас его? +7 495 727 43 33 - не этот?

dasinok 01.08.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874394)
Я даже готов саппорту заплатить, они всяко не 200 баксов запросят (именно столько требует тот человек)

ну за 200 уе, я бы сразу плюнул и завел бы новый да и все...
мало ли уродов на этой планете, всем не докажешь кто есть кто.

Если не персональный - плюньте, не тратьте времени и нервов, заводите новый да и все, тем более BL не крутой у Вас.
Я чисто с практический точки зрения говорю.
Был бы персональный испорчен с крутым BL - тогда да можно дергаться с арбитражем.

сумрак 01.08.2010 23:02

Я конечно извиняюсь, но 200 баксов дарить "УRОДУ", как-то знаете... обидно, что ли... Да еще и Wmid менять...

dasinok 01.08.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874398)
У меня на него ( мой ВМИД) еще должны придти большие поступления...

Тем более опасно - вдруг заблочат...

Добавлено через 35 секунд
Сори не понял, по поводу 200 уе.

Добавлено через 50 секунд
не, не надо их дарить никому ! )))

noggano77777 01.08.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874398)
Так а с этим что делать ( ВМИДом) ? Выкинуть? Забыть?

У меня на него ( мой ВМИД) еще должны придти большие поступления...
Плюс все биржы на нем - но это не столь важно (хотя сапа, ооочень важна - я ей и доверил все свои средства (перевел все в сапу)), как платежи привязаны к ВМИД и их много



Забыть про вмид и все. С претензиями очень трудно будет проводить сделки. Насчет сапы просто поменяйте кашелек указал в файле тхт новый вмид и старый, написав в супорт сапы http://help.sape.ru/sape/faq/58, вам поменяют на следующий день.:)

сумрак 01.08.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874402)
Тем более опасно - вдруг заблочат...

вот именно поэтой причине и прошу советов

Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874406)
Забыть про вмид и все.

когда закончат поступать на него деньги, и он еще даст возможность их вывести, то скорее всего - так и сделаю, но сейчас...

noggano77777 01.08.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874410)
вот именно поэтой причине и прошу советов

Заблочат это ладно, потом разблокируют, а вот жалобы на вмид это уже серьезно плохо имхо :mad:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874410)



когда закончат поступать на него деньги, и он еще даст возможность их вывести, то скорее всего - так и сделаю, но сейчас...

Мини кипер можно сделать а потом когда все уладите перевести в кипер классик :)

сумрак 01.08.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874411)
Мини кипер можно сделать а потом когда все уладите перевести в кипер классик :)

Да мне впринципе, кипер другой не нужен будет, пока идут "терки" с этим, у меня все привязано к этому ВМИДу и смогу прожить без вывода, неделю-другую, но вопрос:

разблокируют ли этот, если заблокируют, и дадут ли совершать опирации по ЭТОМУ wmid, так как именно на него должны будут поступать деньги?

noggano77777 01.08.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874413)
Да мне впринципе, кипер другой не нужен будет, пока идут "терки" с этим, у меня все привязано к этому ВМИДу и смогу прожить без вывода, неделю-другую, но вопрос:

разблокируют ли этот, если заблокируют, и дадут ли совершать опирации по ЭТОМУ wmid, так как именно на него должны будут поступать деньги?

Если заблокируют то вы не сможете переводить деньги на другие вмиды это точно. Насчет входящих не знаю честно. Думаю переводы будут но лучше спросите у кого нибудь, я не уверен

krabik 02.08.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874394)
А этому никак не помешает то, что уже есть ВМИД ? (сорри за такой вопрос)

Помешает, если сделаете так как вам советуют, оба WMID точно заблочат. Иметь несколько WMID можно только при наличии аттестата и с обязательной привязкой их к нему.
Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874389)
кошелек работает, все бабло, кроме 1000 ВМР вывел в сапу, а TL - извините не так выразился, претензии 3...

Ну и не переживайте, все равно через месяц их кроме вас никто не увидит. В пн напишите из кипера в саппорт, если вас это беспокоит. Необоснованные претензии удаляются легко.
Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874398)
Так а с этим что делать ( ВМИДом) ? Выкинуть? Забыть?

Ничего не делать. Самое страшное что может случиться-попросят получить перс.
Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874402)
Тем более опасно - вдруг заблочат...

WM, в отличии от Яндекса, не блочит только из-за сумм. Блокировка может быть только при подозрении на мошенничество и нарушение правил работы в системе(напр. частный обмен ЯД).
Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874406)
Забыть про вмид и все. С претензиями очень трудно будет проводить сделки.

По новым правилам все отзывы и претензии автоматически удаляются(точнее скрываются и переносятся в архив) через некоторое количество времени(например месяц или два, в зав-ти от параметров WMID).

dasinok 02.08.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 874452)
По новым правилам все отзывы и претензии автоматически удаляются(точнее скрываются и переносятся в архив) через некоторое количество времени(например месяц или два, в зав-ти от параметров WMID).

А вот это хорошо сделали, незнал )))

noggano77777 02.08.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 874452)
Помешает, если сделаете так как вам советуют, оба WMID точно заблочат. Иметь несколько WMID можно только при наличии аттестата и с обязательной привязкой их к нему.

Насчет выше формального аттестата соглашусь, но насчет привязки нет. У меня около 5 вмидов было. В основном парился из за файл ключей и не чего ко мне не привязали :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 874452)

По новым правилам все отзывы и претензии автоматически удаляются(точнее скрываются и переносятся в архив) через некоторое количество времени(например месяц или два, в зав-ти от параметров WMID).

Наврятле http://arbitrage.webmoney.ru/asp/allclaims.asp

justworker 02.08.2010 00:51

ТС, если нет ни каких объективных причин не делать перс, то я бы начал с него, 1к рублей за личное спокойство это мелочь. А дальше уже бодаться с саппортом.

сумрак 02.08.2010 01:00

До сих пор с мемента моего последнего поста и по сейчас - идет активная переписка с сапортом, со мной вроде общаются адекватно, поссмотрим, что будет далее, попросили объяснить происхождение средств на счетах. Объясняюсь... Подробности далее расскажу

cherep777 02.08.2010 01:02

Цитата:

А этому никак не помешает то, что уже есть ВМИД ? (сорри за такой вопрос)
откроешь еще один вмид, на те-же данные, заблокируют оба (если таки будут какие непонятки). если и регить другой, то на другие данные...

сумрак 02.08.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от cherep777 (Сообщение 874488)
откроешь еще один вмид, на те-же данные, заблокируют оба (если таки будут какие непонятки). если и регить другой, то на другие данные...

я пока не дергаюсь с другим вмид'ом - общение началось, пока не блокируют, рассматривают ситуацию со всех сторон...

extruder 02.08.2010 01:07

Если создаешь второй WMID на те же паспортные данные, что и первый, блокируют только второй (до получения начального или персонального аттестата).
Первый - не блокируют.

cherep777 02.08.2010 01:16

Цитата:

я пока не дергаюсь с другим вмид'ом - общение началось, пока не блокируют, рассматривают ситуацию со всех сторон...
ну в общем тебя, скорее всего, не заблокируют... блокировка производится(при обычных обстоятельствах) за счёт подателя претензии (помнится где-то 100z вроде было), т.е. чел желающий заблокировать твой вмид(по каким-то причинам, там типа кинули его) оплачивает типа залога, до завершения разбирательтва... сама по себе претензия не ведёт к автоматической блокировке, и как видно в твоем случае, разбор полётов начат именно с твоей стороны и скорее всего закончится положительно...

...если сильно достали (или разозлили и есть лишние свободные средства) можешь накатать встречные претензии на персов, за клевету... вот они тогда конкретно отловятся от ситуации. ну это если действительно уверен, что прав именно ты.... Удачи.

Цитата:

Первый - не блокируют.
тут как карта ляжет, обычно все блокируют, если нет аттестата старше формального.

p.s. сумрак, засвети уже вмид, почитаем, что там предъявляют.

krabik 02.08.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 874457)
А вот это хорошо сделали, незнал )))

На мой взгляд ничего хорошего в этом нет. Например кредиторы биржи кредитов не смогут узнать, что у заемщика в прошлом были проблемы с возвратами. Или заказчик не узнает, что у фрилансера были конфликты с прошлыми заказчиками и претензии на качество его работы.
Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874461)
Насчет выше формального аттестата соглашусь, но насчет привязки нет. У меня около 5 вмидов было. В основном парился из за файл ключей и не чего ко мне не привязали :)

Если вы используете webmoney для работы, проще и надежнее один раз сделать аттестат и не париться.
Цитата:

Сообщение от noggano77777 (Сообщение 874461)

Вот тема о этом нововведении на форуме WMT:http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=19848
Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 874481)
ТС, если нет ни каких объективных причин не делать перс, то я бы начал с него, 1к рублей за личное спокойство это мелочь.

Я за 5$ в свое время делал :cool:

superxxx 02.08.2010 02:30

сумрак, делайте перс на свой wmid
Можно просто письмо отправить и оплатить 10-15$
через пару дней персик будет

cherep777 02.08.2010 02:54

Цитата:

Можно просто письмо отправить
в Питере письмо? весело... там полно персонализаторов, и нотариусу не нужно платить.

сумрак 02.08.2010 08:37

сегодня сообщение с утра пришло:

02.08.10 08:29 ***********: Извещаем Вас о том, что Ваш WMидентификатор WMID#********* (********* ********** *********) на основании поданной на Вас претензии был заблокирован (на вывод средств) администратором арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer. Текст претензии Вы можете посмотреть на странице _http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=********

Это автоматическое письмо. По всем вопросам обращайтесь к администратору арбитражного сервиса: WMID ************* (WM Arbitration) или Email arbitrage@webmoney.ru

Так что пока убедился в том, что правильно сделал, что вывел все деньги в сапу. Блок поставили, арбитраж молчит...

noggano77777 02.08.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от cherep777 (Сообщение 874498)
ну в общем тебя, скорее всего, не заблокируют... блокировка производится(при обычных обстоятельствах) за счёт подателя претензии (помнится где-то 100z вроде было), т.е. чел желающий заблокировать твой вмид(по каким-то причинам, там типа кинули его) оплачивает типа залога, до завершения разбирательтва... сама по себе претензия не ведёт к автоматической блокировке, и как видно в твоем случае, разбор полётов начат именно с твоей стороны и скорее всего закончится положительно...

Бред полный пишите, я извиняюсь. Я сам лично блокировал без денег формальные и аттестаты псевдонима. Все зависит от того под какой пункт попадает претензия и как грамотно она будет написано. Даже помню формальный аттестат заблокировал из за того что мне баннер не тот сделали а деньги забрали и послали на ... :D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874566)

Так что пока убедился в том, что правильно сделал, что вывел все деньги в сапу. Блок поставили, арбитраж молчит...

Ну тук теперь общаться с ними придется и делайте как скажут. А если на кашельке копейки то забудьте про вмид и заводите новый.

ВладимирВ 02.08.2010 10:53

сумрак, Ищите регистратора и делайте персональный аттестат.
Рано или поздно он обязательно понадобится. Сейчас перс. вам поможет решить эту проблему.

Fitch 02.08.2010 10:55

ВладимирВ прав с персом будет больше шансов разрешить проблему.

ВладимирВ 02.08.2010 11:05

Когда найдете регистратора сообщите в арбитраж WMID регистратора и вам должны отрыть платежи в его адрес.

сумрак 02.08.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от ВладимирВ (Сообщение 874611)
Когда найдете регистратора сообщите в арбитраж WMID регистратора и вам должны отрыть платежи в его адрес.

Прям сняли вопрос... только хотел спросить...

statats 02.08.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Fitch (Сообщение 874602)
ВладимирВ прав с персом будет больше шансов разрешить проблему.

Подскажите, в чем причина сказанного? Будут чаще отвечать на письма?
относиться лояльнее?

ВладимирВ 02.08.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от statats (Сообщение 874655)
Подскажите, в чем причина сказанного? Будут чаще отвечать на письма?
относиться лояльнее?

В каждой системе свои заморочки. Персонализируясь, вы предоставляете свои личные данные и перестаете быть анонимом, т.е. идете на открытый контакт.

Forextaler 02.08.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 874373)
Доброго всем форумчанам!

Ситуация:

При определенных обстоятельствах, произошел конфликт с человеком, у него BL 6, у меня 12, у обоих персональных аттестатов нет.

Он написал мне претензию, якобы нарушаю его авторские права, что не имеет место.

А теперь его друзья с персональными ат. написали 2 претензии, мол, кинул я его.

Я написал коментарии, потом в саппорт вм, потом им, по факту клеветы и ложных обвинений.

саппорт ВМ молчит, кошелек работает, бабло закинул, для надежности, в сапу...

Вопрос:

Что еще можно сделать в такой ситуации и как вернуть прежний TL?

человек явно вымогает деньги, у меня есть все необходимые скрины... Мирно разойтись не получается...

Заранее спасибо за совет

1. Если бы я попал в подобную ситуацию, то мне кажется точно бы знал кто это все делает со мной и по какой такой причине. Загадок тут быть не может. Думаю вы не все говорите как есть.

2. Люди с персональными аттестатами подписались как вы говорите под ложными обвинениями. Странно. В таком случае при неприятном исходе для вас вы можете реально подать в суд или заявление в милицию на установленных лиц за клевету и вымогательство.

3. Если вы точно уверены что вы не виноваты, то почему вы выступаете в роли жертвы ? Что за метания со сменой кошелька и срочным выводом денег ? Спокойно получаете аттестат персональный и попутно решаете вопрос с арбитражом. Это конечно затянется, но если вы правы, то необходимо это довести до конца и всем надрать зад.

Tatul 02.08.2010 16:39

Думаю ТС что то недоговаривает ибо людям с перс аттестатом писать претензии без оснований не имеет смысла.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.