Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Аттестат Webmoney (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65737)

Asterada 20.02.2011 16:18

Аттестат Webmoney
 
Потерял паспорт, получил другой. Аттестат получен на старый паспорт. Как можно изменить паспортные данные? Не придётся-ли заново получать аттестат?

Последний Герой 20.02.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1019338)
Как можно изменить паспортные данные?

https://support.wmtransfer.com/

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1019338)
Не придётся-ли заново получать аттестат?

В течении 30 дней после замены паспортных данных их нужно подтвердить повторной аттестацией.

https://passport.webmoney.ru/asp/faq2.asp?q=26

Anadonam 20.02.2011 16:33

блин - этж смену прописки тоже надо наверно подтверждать ?

Asterada 20.02.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1019345)
[url]

В течении 30 дней после замены паспортных данных их нужно подтвердить повторной аттестацией.

Чтото там про 30 дней ничего не сказано. Да и с моменты выдачи паспорта у меня уже 2 месяца прошло.

Последний Герой 20.02.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1019369)
Чтото там про 30 дней ничего не сказано.

Цитата:

В том случае, если по каким-то причинам (например, при смене паспорта), указанные данные были изменены, то владелец аттестата по внутренней WM-почте получает уведомление о необходимости до указанного в сообщении срока пройти повторную процедуру получения аттестата для подтверждения достоверности измененных аттестационных данных.
Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1019369)
Да и с моменты выдачи паспорта у меня уже 2 месяца прошло.

Срок повторной аттестации с момента внесения изменений.

Asterada 20.02.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1019375)
Срок повторной аттестации с момента внесения изменений.

А, теперь понятно...

llooll 20.02.2011 17:15

хм.. Даже не задумывался.
Я менял паспорт (когда 25 было) но никуда не сообщал и все гуд, уже несколько лет!

Последний Герой 20.02.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1019392)
но никуда не сообщал и все гуд, уже несколько лет

до поры до времени...
Читаем Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками еще раз и внимательно
Цитата:

...
5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
...
b) предоставить достоверные данные о своей личности и контактную информацию при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER и своевременно уведомлять нас при их изменении посредством WEBMONEY TRANSFER процедур;
...
9. ИЗМЕНЕНИЕ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ и АННУЛИРОВАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ
...
9.3. Мы можем аннулировать Соглашение:

a) немедленно и без уведомления, если ВЫ нарушаете любое его требование;
...

llooll 20.02.2011 17:21

Цитата:

9.3. Мы можем аннулировать Соглашение:
Ничего страшного.

Abigor312 07.10.2011 10:06

Народ а как получить этот аттестат у меня есть webmoney. Но вот как получить аттестат выше начального я так и не понял. Я писал в тех поддержку не менее 3 раз но они мне так и не ответили. Но что лично я понял для того чтобы получить аттестат выше начального нужно платить деньги вот поэтому и спрашиваю правда ли это а то не хочется мне на мошенников нарваться.

Asterada 07.10.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Abigor312 (Сообщение 1151675)
правда ли это

правда. О получении аттестата вы можете почитать на сайте системы, по-моему это вполне очевидно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abigor312 (Сообщение 1151675)
писал в тех поддержку не менее 3 раз но они мне так и не ответили.

а чего они должны вам ответить-то?

BurnLife 07.10.2011 11:16

Abigor312, эм. Заполняете заявление, едете к нотариусу, заверяете подпись. Переводите 10 wmz в центр аттестации, заверенное заявление отсылаете туда же, бумажной почтой. Собственно, все. Вам присвоят персональный аттестат.

Vasdimm 08.10.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от Abigor312 (Сообщение 1151675)
.

Вам проще будет проехать к официальному регистратору вашего край получить персональный аттестат при личном собеседовании.

Asterada 08.10.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1152175)
при личном собеседовании

что ещё за собеседование??

Jimi Dini 08.10.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1152303)
что ещё за собеседование??

дашь сравнить фото в паспорте с мордой лица, вот и все собеседование )
ну и мелочи всякие, типа прописок и т.п., которые можно срисовать с оригинала паспорта.

Asterada 08.10.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 1152314)
вот и все собеседование )

аааааа... я уж подумал, что что-то изменилось с тех пор, как я аттестат получал...

Forextaler 08.10.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1152350)
аааааа... я уж подумал, что что-то изменилось с тех пор, как я аттестат получал...

А разве как то иначе было? Либо по почте в офис вебмани заяву отправляли либо через встречу с регистратором. Ничего не изменилось.

Vasdimm 10.10.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1152303)
что ещё за собеседование??

Cобеседование проводит регистратор, вопросы зачем вам этот аттестат...
Может вам отказать в выдаче без права объяснения и насколько я помню потом уже и почте получить не удасться.
Аттетстаты полученные лично больше котируются чем полученные почте.
В Красноярске получение аттестата стоит 40$.

Последний Герой 10.10.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153453)
Аттетстаты полученные лично больше котируются чем полученные почте.

В каком смысле?
Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153453)
В Красноярске получение аттестата стоит 40$.

я вообще не вижу в Красноярске регистраторов https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130

Vasdimm 10.10.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1153462)
В каком смысле?
я вообще не вижу в Красноярске регистраторов

К окулисту cходи.
http://passport.webmoney.ru/asp/cert...d=728441060403
http://s53.radikal.ru/i142/1110/f4/3dcdc560f252.jpg

Asterada 10.10.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153453)
Cобеседование проводит регистратор, вопросы зачем вам этот аттестат...

мне сонный мужык дал заполнить заявления, после чего я пошёл домой. На следующий день аттестат уже был. И никто ни одного слова не сказал мне.

Vasdimm 11.10.2011 00:03

Где как.
"Во время встречи Вы пройдете короткое собеседование, заполните заявление (бланк Вам предоставят), после чего регистратор проверит правильность информации, указанной Вами в письменной и электронной заявках."
http://www.kraswm.ru/index/porjadok_..._attestata/0-4
или
"Для получения аттестата требуется.
Пройти собеседование (проводится каждый будний день с 15 до 18 в офисе компании);
Ответить на несколько несложных вопросов о системе WebMoney Transfer и преимуществах аттестата"
http://www.web-capital.ru/services/e...ification.html

Danmaster 11.10.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153453)
Аттетстаты полученные лично больше котируются чем полученные почте.

Это с какого перепуга? Пруф плиз :) Чего только не узнаешь в интернетах. Котируется больше. Типа круче.

Vasdimm 11.10.2011 06:23

Цитата:

Сообщение от Danmaster (Сообщение 1153530)
Это с какого перепуга? Пруф плиз :) Чего только не узнаешь в интернетах. Котируется больше. Типа круче.

Котируется больше как раз из-за того что с человеком разговаривают лично и явных дропов и лиц, вызывающих подозрение, посылают в арбитраж.
Регистраторы несут отвественность за аттестируемых.

justworker 11.10.2011 06:24

ну и бредятина, нормальные аттестаторы вопросов лишних не задают это не их дело, их забота проверить правильность заполнения данных, проверить все документы и поставить крыжик + отослать копии. За продавцов не скажу, но все что вплоть до персоналки получается простыми действиями и суммой в районе 30-50 баксов за работу.

Danmaster, имхо на мой взгляд куда больше стоит доверять штампику нотариуса нежели регистратору, хотя и тот и другой уже проверялись проверкам свыше. Вообще имхо глупо их дифференцировать что больше котируется, а что меньше

Vasdimm 11.10.2011 08:45

justworker , можно любое лицо без определенного места жительства оформить в дропа, нотариусу и как раз без разницы, он подпись проверяет.

Тогда как аттестатор видит кто перед ним и заинтересован чтобы у него не отозвали аттестат регистратора.
Также он может отказать без объяснения причин.

Разница есть между реальным лицом и бумагами, отосланными в Москву.

MonAmur 11.10.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153610)
Разница есть между реальным лицом и бумагами, отосланными в Москву.

для кого есть? :eek:

Danmaster 11.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1153613)
для кого есть? :eek:

Для особо "одаренных" наверное. Вон Захар Боул (не упомянут будет к ночи) самолично раздавал киперо-фантики, встречался, а теперича где он сам? А где мульоны денежков клиентов? Зато ксива выданная им "котируется" просто невозможно как доверительно. :D

Lesnik59 11.10.2011 12:52

И еще информация для тех, кто оформляет или собирается оформлять персональный аттестат. Внимательно относитесь к выбору регистратора. Для чего? Объясню. У меня аттестат получен много лет назад. Оформлял через регистратора, который нарушил в последствии какие-то внутренние правила регистратора. Его лишили права быть регистратором, естественно, оштрафовали на 2000 WMZ (это сумма залога, которую оставляет будующий регистратор, при нарушении правил она не возвращается). Так вот, мой аттестат превратился автоматически опять в формальный из персонального. Все аттестаты выданые данным горе-регистратором автоматически теряют свой статус персонального. После обращения в сапорт WM мне все объяснили и сказали, что я должен подтвердить еще раз свои данные иначе аттестат потерян. Повезло, на следующей недели после инциндента, поехал в командировку в Москву и зашел в офис WM. Показал паспорт, и аттестат снова стал персональным и регистратором теперь у меня числиться центральный офис WM. Так что будьте внимательны перед выбором регистратора.

Vasdimm 11.10.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1153613)
для кого есть? :eek:

Для кредитора.

MonAmur 11.10.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153705)
Для кредитора.

каким боком в этой теме кредиторы появились? :confused:

Asterada 11.10.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от Vasdimm (Сообщение 1153705)
Для кредитора.

а как вы сможете определить как человек получал аттестат?

Forextaler 11.10.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1153738)
а как вы сможете определить как человек получал аттестат?

Регистраторы выдают аттестаты при личной встрече. Кто выдавал аттестат указано на сайте вебмани при просмотре информации о wmid. В конце концов можно связаться с регистратором и поинтересоваться у него если сильно надо. Как в детском саду чес слово...

Vasdimm 13.10.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1153738)
а как вы сможете определить как человек получал аттестат?

По иконке у него на аттестате и, как верно заметил Forextaler, информация где получен аттестат тоже видна.

Допустим Дропов Дроп Дропович решил получить персональная аттестат для впоследствии н****говидных действий.
Берет он выпивающую соседку Машу и ведет ее к нотариусу, получает подпись, соседке дается на горячительное, отсылает пакет документов, получает персональный аттестат из Москвы.

А если везти соседку к регистратору, то вполне возможно вызвать подозрения у регистратора и отказ.

i58 13.10.2011 18:59

Всё (как всегда) в допропорядочность конкретного человека упирается. И регистратор может подмахнуть документы на постороннего человека при личной встрече, и нотариус может отказать ввиду явного непонимания Машей сути происходящего.

smbbws 13.10.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 1154898)
и нотариус может отказать ввиду явного непонимания Машей сути происходящего.

А нотариус визирует заявление, не в его полномочиях тестировать знания системы вебмоней, да и что это такое, они как правило знают, но не больше абстрактного алкаша "дяди васи". Нотариусы же работают с алкашами и наркоманами явно понимая, что люди которые с ними пришли, по сути забирают например машины, квартиры... И че? Где посадки нотариусов?

Vasdimm 13.10.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 1154898)
Всё (как всегда) в допропорядочность конкретного человека упирается. И регистратор может подмахнуть документы на постороннего человека при личной встрече, и нотариус может отказать ввиду явного непонимания Машей сути происходящего.

Любому аттестатору нет желания терять свои 2000$+расходы на поездку на Москву+налаженный доход, а нотариус только должен подвердить что роспись принадлежит тому кто заверения ее.

i58 14.10.2011 10:18

Нет, уважаемые коллеги, вы заблуждаетесь. Нотариусу точно также нет ни малейшего резона терять свой доход. Ответственный нотариус далеко не просто подтверждает роспись. Когда мне потребовалась доверенность на действия от имени сына, то меня попросили выйти, а его нотариус подробно спрашивал что он делает, зачем, и осознает ли последствия.

Кстати, персональный аттестат WebMoney он получал в 14 лет и тоже имел подробную беседу с аттестатором. Видимо везет нам :)

Vasdimm 14.10.2011 16:23

Цитата:

Кстати, персональный аттестат WebMoney он получал в 14 лет и тоже имел подробную беседу с аттестатором. Видимо везет нам
"Возможно ли получение аттестата несовершеннолетним соискателем?
Соискатель аттестата, который не достиг совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), но у которого есть паспорт, имеет право на получение аттестата. Однако есть один нюанс, на собеседовании у аттестатора с ним должен присутствовать один из его родителей, который должен подписать под заявлением, что не возражает против действий сына (дочери)."
http://attestat.ua/faq.shtml

Ну вот видите, аттестатор все-таки провел беседу и в вашем присуствии
выдал его.

ВладимирВ 15.10.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Abigor312 (Сообщение 1151675)
Народ а как получить этот аттестат у меня есть webmoney. Но вот как получить аттестат выше начального я так и не понял. Я писал в тех поддержку не менее 3 раз но они мне так и не ответили. Но что лично я понял для того чтобы получить аттестат выше начального нужно платить деньги вот поэтому и спрашиваю правда ли это а то не хочется мне на мошенников нарваться.

Скорее всего вам следует научиться правильно читать тексты на сайте WM, а, ИМХО, исходя из ваших слов, аттестат вам слишком рано получать. Правильный регистратор откажет вам в получении аттестата ))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.