Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   WAITы что, занимают место ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9407)

_SP_ 22.02.2008 11:12

WAITы что, занимают место ?
 
Судя по моим наблюдением, неподтвержденные ссылки занимают место на странице. Это выглядит немного странно. Такое чувство, что заточено под продажу десятков ссылок со страницы.

У меня с главной ТРИ. URL открыт. Сайт не помойка.
Может надо на 30 исправить ? У меня и с остальных по 1-2 ссылки и те-же проблемы, главная просто дороже.

Результат. Одну купили и подтвердили сходу. Две оставшихся в течении недели покупают, и НЕ подтверждают, причем разные заявки. В течении нескольких часов после неподтверждения приходит новая заявка.
И так уже неделю, т.е. вместо трех рабочих мест я имею одно. Остальные в вечном WAIT.
При этом на два оставшихся куча желающих, но среди них солидное количество тех, кто похоже проверяет ссылки только после их одобрения ВМ.

Вопрос риторический: что делать, кто виноват ?

Со своей стороны не вижу никаких проблем. Поток заявок стабильный(цена=ок), УРЛ открыт(и видно где будет ссылка). Если какие-то О не проверяют УРЛ при отправки заявок, то почему я должен недополучать 2/3 прибыли из-за их некомпетентности ?

Решение вроде бы очевидное: принимать ссылки до тех пор, пока количество подтвержденных ссылок не станет равно количеству желаемых. При этом на одно место может быть 2-5-10-100 WAIT ссылок, когда последнее место будет занято - остальные должны автоматом сниматься.
В результате проиграют только те О, кто дает ссылки, а потом не подтверждает их, или "долго думает".
Те, кто готовы подтвердить сразу, сразу и подтвердят, и смогут занять те места, которые сейчас зарезервированы для идиотов.

AeC 22.02.2008 11:19

Что делать - сносить вэйты на вкусных местах. Постоянных вэйтов (в извещениях поиск по урлу смотрите) - в блэклист.
У меня туда уже отправилась не одна сотня вэйтеров, зато сейчас уже поступают заявки, которые подтверждаются или снимаются в течение часа-двух.

А если увеличите количество мест - покупать не будут.

_SP_ 22.02.2008 11:23

Да не насносишься, я всего лишь небольшой ВМ, я не леплю сотнями говносайты, работа по заполнению БЛ просто не окупится.

Непонятно зачем они вообще занимают место.
Что в этом хорошего ?
Для ВМ - головняк,
для О - недостаток хороших мест, т.к. их заняли другие О
для системы - нет ОК ссылок - нет коммисии.

Сапе тоже только 33% на мне заработала из 100% возможных.

Да и вообще непонятно, зачем подтверждать заявки на площадки с ОТКРЫТЫМ УРЛ ?

Алексей Барыкин 22.02.2008 11:24

Это автомат у Оптимизатора строчит, а сам О - спит или вообще забыл про сапу.

AeC 22.02.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от _SP_ (Сообщение 92448)
Да и вообще непонятно, зачем подтверждать заявки на площадки с ОТКРЫТЫМ УРЛ ?

Так покупает-то автомат, он и открытые и закрытые берет, ставит в вэйт. Потом приходит отимизатор и подтверждает то, что его устраивает, и снимает то, что его не устраивает.
А если он далпаеп, а не оптимизатор - он только подтверждает то, что нравится, а на остальное забивает болт, либо вообще ничего не подтверждает. Вот таких вот у меня в БЛ больше 80%, даже тех, кто с порнухой и с постоянными говнотекстами - меньше, чем этих.

_SP_ 22.02.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 92450)
Так покупает-то автомат, он и открытые и закрытые берет, ставит в вэйт. Потом приходит отимизатор и подтверждает то, что его устраивает, и снимает то, что его не устраивает.
А если он далпаеп, а не оптимизатор - он только подтверждает то, что нравится, а на остальное забивает болт, либо вообще ничего не подтверждает. Вот таких вот у меня в БЛ больше 80%, даже тех, кто с порнухой и с постоянными говнотекстами - меньше, чем этих.

Так я и говорю - надо что-то делать.
Самое простое - принимать заявки до тех пор, пока есть незанятые места.
Почему все должны страдать от на*****тельского отношения О ?
Или пусть уж тогда платят и за WAIT, и показывают пусть их.
Понакупил ? Оплати ! Не нравится - откажись.

_SP_ 22.02.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 92449)
Это автомат у Оптимизатора строчит, а сам О - спит или вообще забыл про сапу.

Почему я и система за это платят ?
Представьте завтра злонамеренных О, которые будут автоматами ВСЕ ссылки скупать. Скупят ВСЕ ссылки со ВСЕХ 80.000 сайтов и что ?
Не подтвердив ни одной. Ни копейки не заплатив.
Будем сидеть и ГБЛы заполнять ?
Непонятно, почему непринятые заявки занимают места.

К слову сказать непонятно, почему нельзя принять 100 заявок на 1 место и выбрать ТЕМАТИЧЕСКИЕ. Приходится отказывать каждый день, и 90% времени места поди заняты теми заявками, которые я сброшу "завтра утром".

AeC 22.02.2008 11:42

В идеале вообще было бы, если при наличии вэйта - место бронируется за ним, но если на это же место приходит подтвержденная заявка, то вэйт этот нафиг сбрасывается.

Нечто вроде очереди с приоритетами, по времени заявки ранжируется - это раз, и по статусу (Wait, OK) - это два. Статус выше.

Кто первым встал - того и тапки.

В таком варианте проблемы вэйтов не было бы вообще.

_SP_ 22.02.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 92458)
В идеале вообще было бы, если при наличии вэйта - место бронируется за ним, но если на это же место приходит подтвержденная заявка, то вэйт этот нафиг сбрасывается.

Нечто вроде очереди с приоритетами, по времени заявки ранжируется - это раз, и по статусу (Wait, OK) - это два. Статус выше.

Кто первым встал - того и тапки.

Зачем ?
Зачем бронировать ?
О - заказал ссылку.
Заказал и заказал - его право. Место на странице НЕ резервируется.
В - подтвердил ссылку.
Подтвердил и подтвердил. Ссылка не показывается.
Место не резервируется.

О - подтвердил ссылку и начал платить - ссылка показывается и более не продается.

Какое может быть бесплатное резервирование :) ?
Вы когда квартиру снимаете, можете ее на недельку за собой бесплатно зарезервировать ?

Заметьте, нормальные О будут в плюсе. Они смогут покупать ссылки с неговносайтов на которых не по 10, а по 2-3 на страничке. Сейчас я не очень понимаю как продавать по 1 ссылке на страницу. Блокируется вейтами очень сурово :(

Алексей Барыкин 22.02.2008 12:08

Самое простое, на мой взгляд - это лимит неподтверждённых заявок для О.
Набрал N заявок и пока не подтвердил или не отказался автомат вырубается нафик.

Stri4 22.02.2008 12:22

О том и речь, все для оптимизатора!
Правильнее было сделать как предлагают, что-бы вайт не мешал покупать эту-же ссылку другому.
А то умный вебмастер придумает програмулину которая будет скупать в вайты ссылки всех его конкурентов вебмастеров и неподтверждать их при этом... Может это уже давно и практикуется...

Serboy 22.02.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 92468)
Самое простое, на мой взгляд - это лимит неподтверждённых заявок для О.
Набрал N заявок и пока не подтвердил или не отказался автомат вырубается нафик.

Что проблему нужно решать - согласен, но данный вариант малоприемлем. У кого-то из О 10 ссылок в день, а у другого с десятками проектов - тысячи. Как определять порог?

Самое простое - не резервировать места под wait - кто не успел, тот опоздал..
К примеру, на странице с 3 местами можно принимать неограниченное количество заявок в статусе wait, а места будут занимать первые 3 подтвержденных. Сделать работу как со sleep - успел-хорошо, не успел - твое место занято, до свидания.

Алексей Барыкин 22.02.2008 12:27

Цитата:

У кого-то из О 10 ссылок в день, а у другого с десятками проектов - тысячи. Как определять порог?
Можно сделать порог не по кол-ву ссылок, а по кол-ву бабла за них.
Те. либо тысяча дешёвых говноссылок либо десяток хороших. :D

Stri4 22.02.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 92477)
Можно сделать порог не по кол-ву ссылок, а по кол-ву бабла за них.
Те. либо тысяча дешёвых говноссылок либо десяток хороших. :D

Зачем заморачиватся, если есть простое и логичное решение, вот когда оплатил ссылку тогда ты покупатель, а вайт любой прохожий может тысячами налепить (даже по 100$ за ссылку) и не подтвердить, безнаказанно...
Здесь вообще биржа или как, вот такие мысли иногда о сапе приходят!

_SP_ 22.02.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 92477)
Можно сделать порог не по кол-ву ссылок, а по кол-ву бабла за них.
Те. либо тысяча дешёвых говноссылок либо десяток хороших. :D

Плохое решение.
Порядка не будет, пока места будут заниматься нахаляву.
Хочешь записаться в очередь за местом - не вопрос, но кто первый встал, того и тапки.
Хочешь зарезервировать - не вопрос, но начинай платить с момента резервирования.

Я не против, как угодно, но так, чтобы если место не продается, то оно было уже оплачено.

На само деле городить ничего не надо, простое исправление в коде САПЕ, не надо учитывать ВЕЙТ ссылки как уже размещенные и все.

trurl1000 22.02.2008 16:59

+1 За отмену резервирования за WAITами.

dimol 22.02.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от trurl1000 (Сообщение 92600)
+1 За отмену резервирования за WAITами.

Полностью поддерживаю

Anatoly 22.02.2008 17:04

Да, вэйты задолбали, поддерживаю.

Fox2005 22.02.2008 17:53

Полностью поддерживаю. У меня в последние выходные на одном только сайте вэйтов было -127 штук.

sEXEcutor 22.02.2008 20:56

Давно пора.

i58 22.02.2008 21:28

Это было бы хорошо.

Ashina 23.02.2008 01:50

Поддерживаю! У меня правда места под завязку не забиты, но все же когда стоит ссылка, за которую ты мог бы получать деньги, причем тоит не день и не два, становится обидно.

new 23.02.2008 02:06

Причем заморачивают вейтами некоторые товарищи в основной массе. Банить - бестолку, сайты разные. А конкретного О забанить нельзя.

Ссылки давать нельзя, но пору фраз напишу. Анкоры начинаются
"Интересуйтесь" и "что такое"
Пачками вейты стоят. Анкоры симпотные, всегда подтверждал. Спустя месяца 2-3 решил проверить, сколько таких ссылок (ибо каждый день заявы). И ниодного ненашел. Только вейты, которые отпадают потом.

Т.е. чел ежедневно сует ссылки пачками и ниразу не подтвердил (ровно как и не забанил площадку, раз ему ненравится).
Это диверсия прям какая то. Или против сапы (нафигачить как можно больше дерьма, помучать роботов, наполнить БЛ), или против ВМ (занять как можно больше мест, дабы свои площадки шустрее шли).
Или же просто бессовестный О, которому пох. Заказал 1000, купил 10, а остальные пусть висят, лень отказать размещение.

Тут или за вейт платят пусть (но это как то глупо), или чтоб место не занимало (аналогично слипу). Как удобнее администрации. Но сделать однозначно нужно что то.

ВМ иначе скоро нормальных начнут стрелять. Зашел - отстрелил всех.

grek666 23.02.2008 02:12

Вот и я писал про ВАЙТЫ, а меня за ненормального приняли. Хороший вайт-мертвый вайт!!!:D

Stri4 23.02.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 92795)
Ссылки давать нельзя, но пору фраз напишу. Анкоры начинаются
"Интересуйтесь" и "что такое"
Пачками вейты стоят.

Добавлю "и все такое",
дада походу это один и тот-же чел достает, тоже такие ссылки сыпятся каждый день и висят, никогда неподтверждаются...

Нужно что-то делать...

Anatoly 23.02.2008 05:28

Цитата:

Сообщение от Stri4 (Сообщение 92798)
Добавлю "и все такое"

Точно-точно, это какой-то один говноаптемезатор...

Andrej 23.02.2008 08:17

не вздумайте "Интересуйтесь" в фильтр заносить, у меня некоторые ссылки на "Интересуйтесь" начинаются(но не анкоры) :D

но я руками ссылки покупаю, не автоматом :) и херней не страдаю :)

Yurs 23.02.2008 09:22

Цитата:

Интересуйтесь
Цитата:

и все такое
да, это вообще редкостный говнооптимизатор.

по сабжу - ЗА отмену резервирования места вайтами, задолбало уже !

MFKilla 23.02.2008 09:22

Цитата:

Сообщение от _SP_ (Сообщение 92443)
Судя по моим наблюдением, неподтвержденные ссылки занимают место на странице. Это выглядит немного странно. Такое чувство, что заточено под продажу десятков ссылок со страницы.

У меня с главной ТРИ. URL открыт. Сайт не помойка.
Может надо на 30 исправить ? У меня и с остальных по 1-2 ссылки и те-же проблемы, главная просто дороже.

Результат. Одну купили и подтвердили сходу. Две оставшихся в течении недели покупают, и НЕ подтверждают, причем разные заявки. В течении нескольких часов после неподтверждения приходит новая заявка.
И так уже неделю, т.е. вместо трех рабочих мест я имею одно. Остальные в вечном WAIT.
При этом на два оставшихся куча желающих, но среди них солидное количество тех, кто похоже проверяет ссылки только после их одобрения ВМ.

Вопрос риторический: что делать, кто виноват ?

Со своей стороны не вижу никаких проблем. Поток заявок стабильный(цена=ок), УРЛ открыт(и видно где будет ссылка). Если какие-то О не проверяют УРЛ при отправки заявок, то почему я должен недополучать 2/3 прибыли из-за их некомпетентности ?

Решение вроде бы очевидное: принимать ссылки до тех пор, пока количество подтвержденных ссылок не станет равно количеству желаемых. При этом на одно место может быть 2-5-10-100 WAIT ссылок, когда последнее место будет занято - остальные должны автоматом сниматься.
В результате проиграют только те О, кто дает ссылки, а потом не подтверждает их, или "долго думает".
Те, кто готовы подтвердить сразу, сразу и подтвердят, и смогут занять те места, которые сейчас зарезервированы для идиотов.

я лично трачу 15-20 минут в день и если вэйт или слип больше 3х дней то до свиданья делаю ему.

grek666 23.02.2008 09:33

А у меня ещё часто в анкор добавляет, всеми любимый осенизатор, " и др." Он янво нижними полушариями думает, какой чел. в строке поиска напишет "интеррисуетесь моторными лодками и др.":D

_SP_ 23.02.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от MFKilla (Сообщение 92826)
я лично трачу 15-20 минут в день и если вэйт или слип больше 3х дней то до свиданья делаю ему.

Я тоже. Дело в другом. Непонятно как продать 3 ссылки с главной, когда три раза в день они заполнены вейтами, и хоть подтверждай, хоть жди - эффект один.
О, кто хотел бы купить просто не могут, т.к. место занято.

Вчера наконец подтвердили вторую. Как теперь получить третью непонятно (было 2 пустых места, стало 1). Попробуем задрать цену втрое от средних :)

_SP_ 23.02.2008 10:41

Неужели ни одному О не интересно покупать ссылки с площадок, где их мало ? Никто не высказался за механизм, который позволит это делать, даже несмотря на ботов.

new 23.02.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 92817)
не вздумайте "Интересуйтесь" в фильтр заносить, у меня некоторые ссылки на "Интересуйтесь" начинаются(но не анкоры) :D

но я руками ссылки покупаю, не автоматом :) и херней не страдаю :)

Вот вот :) Меня этот товарищ довел, я как только такие ссылки вижу - сразу в бан.
Очищу ща список на всякий случай.

А другие потом начнут банить просто вейты. А вдруг и правда человек хотел купить, но по какой то причине 2 дня не смог подтвердить.

А тот диверсант-говнооптимизатор, придумает другие анкоры : Рекомендуем, советуем и т.д. И эти слова доведет еще до удаления у ВМ.

medus_a 23.02.2008 22:30

Цитата:

Ссылки давать нельзя, но пору фраз напишу. Анкоры начинаются
"Интересуйтесь" и "что такое"
во прикол:)
поставил в фильтр "интерес"
"интересуетесь системе контроля доступа, шлагбаумами в Альфа ТВ Ком"
"интересуетесь окраской быстро на ********.ru"
"интересуетесь фильтрами, очисткой воды в коттеджах на *****-*******.ru"
не угадаете какие статусы ссылок!
может и совпадение:)

по совету Andrej , в программе будет сделан полнофункциональный поиск по всем сайтам аккаунта, по текстам и урлам ссылок
скажем так, пока нету средств борьбы, будет средство массового удаления

new 23.02.2008 22:34

Убил весь блек лист сегодня.
И снова тут как тут:
Интересуйтесь и все такое

Этот западлист попрежнему в системе :)
Он у кого нибудь что то купил? (вопрос к ВМ)
Он у кого нибудь что то купил? (вопрос к админам)

i58 23.02.2008 22:53

Прошелся по основным сайтам, ни одной рабочей ссылки не нашел,
вейтов штук 20.

AeC 23.02.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 93026)
Он у кого нибудь что то купил? (вопрос к ВМ)

Видимо иногда такое бывает. Ссылка с похожим околоанкорным текстом давно, еще с середины октября, стоит.
Правда такая ссылка только одна. И совсем не факт что это тот же оптимайзер.

Также поиск в извещениях показал (но видимо только за 3 дня последних) - что другая площадка (с названием про глаза известной египетской царицы /не Клеопатры/, и наличием в тексте слова интересуетесь) мною была внесена в блэклист не далее как 2 дня назад.

helichrysum 24.02.2008 09:43

Свободные места пока есть. Но 5 вайтов уже 4 дня висят. Согласен с отменой резервирования. Хочешь ссылку -- успей подтвердить. Отмена, подчеркиваю, должна быть на любое время. Не должно быть резервирования даже на 5 минут. Иначе действительно могут найтись желающие устроить диверсию.

datot 24.02.2008 09:50

Мне кажется, что Wait и Sleep не должны занимать место, они могут только поставить "бронь", но место на сайте должны быть в режиме Vacant.
Это создаст и конкуренцию тем, кто отметил место на последующую покупку, и тем, кто еще раздумывает.
Но место под ссылку, кому это надо действительно купить - должно быть свободным для торгов.

Andrej 24.02.2008 09:54

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 92868)
Вот вот :) Меня этот товарищ довел, я как только такие ссылки вижу - сразу в бан.
Очищу ща список на всякий случай.

А другие потом начнут банить просто вейты. А вдруг и правда человек хотел купить, но по какой то причине 2 дня не смог подтвердить.

А тот диверсант-говнооптимизатор, придумает другие анкоры : Рекомендуем, советуем и т.д. И эти слова доведет еще до удаления у ВМ.

прога medus_a, сегодняшняя версия уже умеет искать по всем площадкам. Искать что надо и что не надо уже милое дело, так что рекомендую.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.