Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Соотношение входящих и исходящих ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=86915)

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 17:27

Соотношение входящих и исходящих ссылок
 
Какое соотношение входящих и исходящих ссылок на сайте донора считается допустимым, чтобы принести необходимый эффект ? Я обычно заношу в блэклист сайты с соотношением меньше 1 к 5

kerpi 04.01.2013 17:39

А какой эффект есть желание получить? И каких входящих и каких исходящих?
Просто все телепаты уже отдыхают)))

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 17:43

я имел ввиду какую роль играет количество входящих и исходящих ссылок со всего сайта донора, а не только со страницы, где размещена ссылка ? Стоит ли сносить все ссылки с сайта, где, например 30 ссылающихся на него доменов и 200 доменов, на которые ссылается он сам.

kerpi 04.01.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304942)
я имел ввиду какую роль играет количество входящих и исходящих ссылок со всего сайта донора, а не только со страницы, где размещена ссылка ? Стоит ли сносить все ссылки с сайта, где, например 30 ссылающихся на него доменов и 200 доменов, на которые ссылается он сам.

стоит также рассматривать качество ссылающихся на него доноров, если на него ссылаются нормальные ресурсы, так чего пугаться.

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 18:29

Ну это практически не проверишь. Для меня важно численный ответ получить на мой вопрос. Типа: стоит покупать ссылки с сайта, где число доменов, на которые он ссылается не более, чем в 4 раза больше, чем ссылающихся на него доменов. При условии, что число доменов, на которые он поставил ссылки, не боле 600.

kerpi 04.01.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304948)
Ну это практически не проверишь. Для меня важно численный ответ получить на мой вопрос. Типа: стоит покупать ссылки с сайта, где число доменов, на которые он ссылается не более, чем в 4 раза больше, чем ссылающихся на него доменов. При условии, что число доменов, на которые он поставил ссылки, не боле 600.

ну тогда не более 1 к 2

SergejF 04.01.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304948)
Ну это практически не проверишь. Для меня важно численный ответ получить на мой вопрос.

Уважаемый, если Вы понимаете, что эффективность донора зависит от параметров, которые Вы проверить не можете, значит Вы осознаете, что "численный ответ" никак не будет отражать данную эффективность. В чем тогда важность получения этого самого "численного ответа"?

Салоед 04.01.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от kerpi (Сообщение 1304949)
ну тогда не более 1 к 2

Может поможет в поиске истины: У меня агрегатор последние три года активно берет с сайта, на который ссылаются лишь 67 доменов. При этом с моего сайта продано более 400 ссылок.

ТИЦ 20, ПР 3, показатели естественные.

Так что качество доноров все же играет огромную роль.

kerpi 04.01.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1304960)
Может поможет в поиске истины: У меня агрегатор последние три года активно берет с сайта, на который ссылаются лишь 67 доменов. При этом с моего сайта продано более 400 ссылок.

ТИЦ 20, ПР 3, показатели естественные.

Так что качество доноров все же играет огромную роль.

А я о чем говорил выше, но если ТС нужны цифры, так пожалуйста, хоть 1 к 20, если на меня ток хабр ссылается)))

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 20:01

1 к 2 - это только 10-20% сайтов, из которых я встречал.
SergejF, для вас не играет никакой роли данный параметр ? Вы готовы покупать с ссылки с доноров с 100500 исходящими ссылками ?
Я проверяю каждый сайт, с которого покупаю ссылки и размещаю статьи, но тратя по 300р за беклинк, я хочу гарантировать его эффективность.

SergejF 04.01.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304966)
я хочу гарантировать его эффективность.

Ну так добивайтесь эффективности, а не ищите ничто не описывающий параметр.

kerpi 04.01.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304966)
1 к 2 - это только 10-20% сайтов, из которых я встречал.

Значит плохо искали
Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304966)
Я проверяю каждый сайт, с которого покупаю ссылки и размещаю статьи, но тратя по 300р за беклинк, я хочу гарантировать его эффективность.

Кому гарантировать?Себе или клиенту? Если по умолчанию 20-30% не входят в индекс.
Р.S. Если Вы каждую страницу проверяете ручками, то у Вас не более 1-2 проектов и двигаете по малому количеству запросов, что позволяет делать вывод что Вы не профи на сапе.
Просто прислушайтесь к советам и не пытайтесь быть самым умным.
Когда Вы за день будете покупать от 1к ссылок, то тогда хотелось бы услышать Ваше мнение.

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 20:44

я не профи, но вы дать четкий ответ просто не в состоянии.

errora 04.01.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304972)
я не профи, но вы дать четкий ответ просто не в состоянии.

если вам нравится заниматься ерундой, то это не значит, что все должны вас поддерживать в этом стремлении и рассуждать, как именно ерундой заниматься более интересно. Следующая тема будет о том, сколько в среднем букв и слогов должно быть в контенте страницы для его эффективности?

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 21:06

Вижу, что тут "умники" собрались. Если этот параметр не важен, то так и напишите, а не воду лейте.

Добавлено через 4 минуты
to kerpi: Вы от балды размещаете статьи, не заходя даже на сайт ?

errora 04.01.2013 21:10

chandlerbingm@ya.ru, Вам уже несколько раз объяснили, что вы спрашиваете о "сферическом коне" и хотите какого-то конкретного ответа. Давайте два сайта для сравнения, с разными соотношениями "входящие/исходящие". Сайты надо смотреть комплексно, одна входящая с супер-пупер авторитетного сайта перевесит сотню г..каталожных, а сотня тематических исходящих "навредит" сайту меньше, чем одна совсем не подходящая. Тогда уж просматривайте все без исключения входящие и исходящие всех подбираемых доноров вручную, чо там. А потом еще и все входящие и исходящие ссылки на всех доноров и акцепторов и так далее.

Если покупаете "вечные" ссылки, да и простые тоже, то где гарантия, что ваши старания и оценки не пойдут лесом через месяц, когда донор вдруг продаст или просто проставит стописят тысяч исходящих или наоборот снимет большую часть? Или наоборот не начнет активно продвигаться, накупив стописят тысяч входящих? Или перестанет вообще платить за ссылки и они снимутся?

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 21:19

Я исхожу из тех параметром, которые мне доступны: Тиц, Pr, solomono и тд. Не надо к абсурду все сводить. Я, например, не думаю, что статья на сайте с 20000 исходящими как-то особо на мне отразится. При равных прочих условиях данный параметр важен или нет ?

Добавлено через 2 минуты
Так получается, что самый популярный способ - это размещать статьи на рандомных донорах ?

kittenAA 04.01.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304972)
я не профи, но вы дать четкий ответ просто не в состоянии.

на "странный" вопрос, четких ответов не бывает
порой получить ссылки с сайта который ссылается на тысячи лучше, чем быть единственным сайтом на который ссылается сайт
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1304977)
если вам нравится заниматься ерундой, то это не значит, что все должны вас поддерживать в этом стремлении и рассуждать, как именно ерундой заниматься более интересно. Следующая тема будет о том, сколько в среднем букв и слогов должно быть в контенте страницы для его эффективности?

верно!

SergejF 04.01.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304985)
При равных прочих условиях данный параметр важен или нет ?

Нет, не важен. Успокойтесь.

chandlerbingm@ya.ru 04.01.2013 21:53

спасибо, сразу бы так

SergejF 04.01.2013 23:23

Пожалуйста. Ещё одно уточнение. Соблюсти "прочие равные условия" по отношению к двум различным сайтам практически невозможно.

Pepel 05.01.2013 00:23

Я думаю, важной характеристикой донора больше является то, что он вообще не размещает нетематические ссылки.

kittenAA 05.01.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 1305024)
нетематические ссылки.

осталась самая малость - выяснить, что такое тематические ссылки

Mistery 05.01.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1305034)
осталась самая малость - выяснить, что такое тематические ссылки

А кто-то ещё не умеют отличать тематические ссылки от нетематических? :confused: Понятно, конечно, что всё в мире относительно, но не до такой же степени. :D

aship 05.01.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304948)
Ну это практически не проверишь. Для меня важно численный ответ получить на мой вопрос. Типа: стоит покупать ссылки с сайта, где число доменов, на которые он ссылается не более, чем в 4 раза больше, чем ссылающихся на него доменов. При условии, что число доменов, на которые он поставил ссылки, не боле 600.

Ребята, вы что охренели?
Вы всерьез тратите время, чтобы думать и обсуждать эту хрень?
Вы думаете, что если это показалось вам важным, то и Яндксу будет так казаться?

На самом деле, все, что вам надо, это прочитать только один документ - help.yandex.ru.

Открою одну тайну - то, о чем не написано в этом документе в природе не существует. Вернее существует только в фантазиях обитателей SEO-форумов.

Да, и еще изучить язык запросов Яндекса. Просто для того, чтобы понять какие ссылки покупать, какие нет.

Безотносительно того, каков "численный ответ" на десятичный логарифм соотношения количества исходящих ссылок к цвету глаз разработчика сайта.

Константин Белокуров 05.01.2013 03:49

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1304978)
Вы от балды размещаете статьи, не заходя даже на сайт ?

В принципе, тоже вариант. Пожалуй, даже один из самых эффективных. Вы - не Яндекс, поэтому заход на сайт с большей вероятностью для вас будет означать непроизводительную потерю времени, нежели приобретение каких-то благ, существенно улучшающих эффект от вашей работы.

chandlerbingm@ya.ru 05.01.2013 14:42

Поменьше агрессии, ребят. Школьник учится)

Добавлено через 6 минут
А сайты, на которых ссылки покупаете, вы вообще не просматриваете ? Я начал в руках закупаться и около 30% доменов, каждый раз в черных список заношу.
Типа каталоги, фраза 20 раз на странице встречается, 20000 исходящих ссылок, текст типа выкладка кодов php и тд.
и средняя цена ссылки 6 руб - это норм или дешево ?

MonAmur 05.01.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1305075)
А сайты, на которых ссылки покупаете, вы вообще не просматриваете ?

если на сайте есть прон, то почему бы и не пазырить?
Цитата:

Я проверяю каждый сайт, с которого покупаю ссылки и размещаю статьи, но тратя по 300р за беклинк, я хочу гарантировать его эффективность.
кстати, может, Вас мастурбировать научить? :)

chandlerbingm@ya.ru 05.01.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1305091)
если на сайте есть прон, то почему бы и не пазырить?

кстати, может, Вас мастурбировать научить? :)

Спасибо, но я девушек предпочитаю :)
Складывается впечатление, что всем пофигу на каких сайтах ссылки
покупать.

Pepel 05.01.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от chandlerbingm@ya.ru (Сообщение 1305093)
Складывается впечатление, что всем пофигу на каких сайтах ссылки
покупать.

Да, так и есть. Они всё равно не работают...

chandlerbingm@ya.ru 05.01.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 1305096)
Да, так и есть. Они всё равно не работают...

Только статьи и ПФ - верняк ?

D.iK.iJ 05.01.2013 23:17

Не работают. Ага. И в Сапе денег нет еще :)

MyDragon 06.01.2013 03:28

http://bxqx.com/uploads/posts/2011-0...6000569421.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.