Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сайт не прошел модерацию - причина непонятна (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82461)

Veem 20.06.2012 17:00

Сайт не прошел модерацию - причина непонятна
 
Цитата:

Для добавления сайта в систему Вам необходимо произвести действия, указанные в письме, отправленном на email, на который был зарегистрирован домен.
Это что за фишка такая, кто знает? Сайту 11 лет скоро, и я хз, на каком он емаиле, у кого теперь к тому емаилу есть доступ и что там за хитрые действия необходимо предпринять...
:eek:

Клон 20.06.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250969)
Это что за фишка такая, кто знает?

ну видимо защита от несанкционированного добавления


Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250969)
Сайту 11 лет скоро, и я хз, на каком он емаиле

ну если домен ваш - то мыло не проблема, любое действующее новое можно вписать и отправить запрос на повторный отсыл данных

Ank 20.06.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250969)
и я хз, на каком он емаиле,

значит у владельца спросить стоит

Veem 20.06.2012 17:10

Не, домен не мой, поэтому с мылом проблема. У меня таких доменов нету, максимум лет 6 :)
Причем я раньше добавлял домен с 13летним возрастом, никаких подобных проблем не было.

Добавлено через 3 минуты
Я понимаю, что без спросить мне не обойтись. Когда-нибудь спрошу, наверно...
Просто интересно, что за хитрость такая и в чем ее причина.

Nike99 20.06.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250969)
Это что за фишка такая, кто знает? Сайту 11 лет скоро, и я хз, на каком он емаиле, у кого теперь к тому емаилу есть доступ и что там за хитрые действия необходимо предпринять...
:eek:

Это не новая фишка, а проверка, что Вы являетесь владельцем данного домена.

Последний Герой 20.06.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250975)
Это не новая фишка, а проверка, что Вы являетесь владельцем данного домена.

установки сапокода уже не достаточно? если есть доступ для изменения сайта, смысл от еще одной проверки?

Dohlaja_Sova 20.06.2012 17:17

защита от житро*опых вембáстеров очевидно

Nike99 20.06.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1250977)
установки сапокода уже не достаточно? если есть доступ для изменения сайта, смысл от еще одной проверки?

на сайт макдональдса тоже наш код устанавливали;)
Дополнительная проверка на то, что сайт добавляет его владелец, а не хакер.

Veem 20.06.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250975)
Это не новая фишка, а проверка, что Вы являетесь владельцем данного домена.

В свете этой темы такая проверка выглядит очень забавно :)

И что же, мне теперь для каждого подобного домена придется просить аудиенцию у главного человека компании, чтобы он нашел свой старый-старый емаил, восстановил к нему пароль и посмотрел, что же за письмо ему туда пришло?)

Nike99 20.06.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250981)
В свете этой темы такая проверка выглядит очень забавно :)

И что же, мне теперь для каждого подобного домена придется просить аудиенцию у главного человека компании, чтобы он нашел свой старый-старый емаил, восстановил к нему пароль и посмотрел, что же за письмо ему туда пришло?)

а какие ещё способы подтверждения владения доменным именем Вы можете предоставить и что владелец дал согласие на участие сайта в системе?

Клон 20.06.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1250977)
если есть доступ для изменения сайта, смысл от еще одной проверки?

а не вы ли с год назад тут бухтели о том что "разве установки кода на сайт достаточно для проверки прав? ведь он может быть установлен злоумышленником, без ведома владельца сайта, прикрутите проверку по вхуихному мылу"

imcl 20.06.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250981)
В свете этой темы такая проверка выглядит очень забавно :)

Скорее выглядит странно то, что деньги на новый кипер вывели без того, чтобы дожидаться от просителя каких-либо действий в согласии с отправленным на мыло письмом.

зато сапа первая в этом нововведении. до сих пор НИКТО не додумывался до такого. обычно было достаточно добавить код на сайт

Последний Герой 20.06.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250980)
на сайт макдональдса тоже наш код устанавливали

и он работал?

Nike99 20.06.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 1250989)
Скорее выглядит странно то, что деньги на новый кипер вывели без того, чтобы дожидаться от просителя каких-либо действий в согласии с отправленным на мыло письмом.

зато сапа первая в этом нововведении. до сих пор НИКТО не додумывался до такого. обычно было достаточно добавить код на сайт

данная схему действует более года, просто, мало кто с ней сталкивается из честных ВМ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 1250992)
и он работал?

код - да, сайт - нет (в системе).

Последний Герой 20.06.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250993)
из честных ВМ.

стало быть нечестных ВМ вместо бана слегка прижимают?

если делать опцию, то следует для всех. исключениями могут быть только свежезареганные домены. и не мешало бы при отсутствии подтверждения в течении трех дней известить владельца (найти его контакты на самом сайте) об угрозе взлома.

Veem 20.06.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250993)
данная схему действует более года, просто, мало кто с ней сталкивается из честных ВМ.

Ну вот, я нечестный ВМ :(

Таки да, в прошлый раз старый домен я добавлял года 2 или 3 назад - проблем действительно не было. А с этим невыносимая возня - то код на си переписывать, то совершать какие-то немыслимые действия. Добавил СДЛ, называется :D

SergejF 20.06.2012 17:44

Veem, а поменять email в хуизах домена не проще? Ведь доступ к ним наверняка есть.

zhegloff 20.06.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1250983)
а не вы ли с год назад тут бухтели о том что "разве установки кода на сайт достаточно для проверки прав? ведь он может быть установлен злоумышленником, без ведома владельца сайта, прикрутите проверку по вхуихному мылу"

а ему лишь бы попи-пи-пи-еть.

Veem 20.06.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1250999)
Veem, а поменять email в хуизах домена не проще? Ведь доступ к ним наверняка есть.

У меня доступа нету, так бы поменял, конечно. А что будет проще человеку, у которого он есть, и будет ли он этим вообще заниматься - не знаю. Предполагалось, что добавить в сапу несколько сайтов будет относительно легко и просто, а по факту стоимость времени на добавление уже значительно превысила ожидаемый месячный доход от сайтов.
Но я эту тему создал, в основном, из интереса, что же в том письме такое хитрое содержится :) ибо не факт, что мне все же удастся его прочесть.

Nike99 20.06.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1251000)
а ему лишь бы попи-пи-пи-еть.

мне бы столько времени...

Veem 20.06.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1251006)
мне бы столько времени...

Да мы все ему завидуем :)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1250981)
И что же, мне теперь для каждого подобного домена придется просить аудиенцию у главного человека компании, чтобы он нашел свой старый-старый емаил, восстановил к нему пароль и посмотрел, что же за письмо ему туда пришло?)

А, вот, чуть не забыл - про это хочу ответ увидеть :)

Клон 20.06.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1251006)
мне бы столько времени...

отложите все дела до послезавтра и завтра у вас будет абсолютно свободный день =))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1251007)
А, вот, чуть не забыл - про это хочу ответ увидеть

да че там видеть то, обычное письмо в стиле: "кто-то пытался добавить ваш сайт, если это вы то сделайте то-то для подтверждения, если это не вы - напишите заяву в отдел "К", ваш сайтег опасносте"

Nike99 20.06.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1251012)
отложите все дела до послезавтра и завтра у вас будет абсолютно свободный день =))

я думаю, тогда многие люди расстроются, если я их отложу.

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1251012)
да че там видеть то, обычное письмо в стиле: "кто-то пытался добавить ваш сайт, если это вы то сделайте то-то для подтверждения, если это не вы - напишите заяву в отдел "К", ваш сайтег опасносте"

про отдел "К" - это хорошо, только думаю они обрадуются, если к ним 100и обращений будет ежедневно поступать.

zhegloff 20.06.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1251012)
отложите все дела до послезавтра и завтра у вас будет абсолютно свободный день =))

Я те отложу щас модерилкой по голове. У мну 3 сайта в сапе модерации ждуть.

Клон 20.06.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1251052)
Я те отложу щас модерилкой по голове.

не, мне с кансервами неудобно будет =)
да и в шапочке я, помнеццо...

Pavel_Obolonkov 25.06.2012 04:10

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1250982)
а какие ещё способы подтверждения владения доменным именем Вы можете предоставить и что владелец дал согласие на участие сайта в системе?

При добавлении сайта в Яндекс.Вебмастер, одним из вариантов проверки того, что добавление производится владельцем домена, является проверка через особую запись в DNS. Вот руководство для вебмастера:

Цитата:

Добавить TXT запись в DNS
Внимание! Используйте этот метод только если вы хорошо понимаете, что такое записи DNS!

1. Добавьте в DNS запись типа TXT со следующим значением
yandex-verification: 4f553839d98dde1a

2. Обновление записей DNS может занимать достаточно большое время. Нажмите на кнопку «Проверить» после того, как записи обновятся.
Но думаю, что через сообщение на емайл, который указан в данных whois, гораздо проще и быстрее подвердить права на домен.

BMR 25.06.2012 06:27

А нужна ли вообще такая крутая проверка? Чтоб добавить сайт в WMT достаточно иметь доступ к хосту. По моему и здесь можно ограничиться этим.

blacklady3 26.06.2012 14:34

Сайт не прошел модерацию
 
Заранее прошу прощения за простой вопрос.
Сайт не прошел модерацию, в подробностях пишет - От Вашего сайта в течение последних 14 дней
не было ни одного обращения к нашему серверу за новыми ссылками. Покупка новых ссылок на сайте приостановлена.

А какие новые ссылки я должна была покупать? Я же предоставляю свой сайт как площадку для размещения ссылок других оптимизаторов. (работаю во вкладке Веб-мастеру). Что делать?

Ank 26.06.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от blacklady3 (Сообщение 1253035)
ни одного обращения к нашему серверу

означает, что за 14 дней на сайте не было НИКОГО. Ни людей, ни роботов.
Если людей еще можно пережить. то отсутствие роботов не нравиться никому.

Veem 26.06.2012 14:59

А я даже по теме напишу :)
Человек случайно удалил первое письмо, поддержка сегодня выслала ему еще одно. За 6 дней только вот такая серьезная подвижка, но мы боремся ))

HaXuM 26.06.2012 15:25

Veem, не обижайтесь, но нам тоже не нравятся различные правительственные сайты и сайты крупных компаний, которые добавляют к нам хакеры, особенно когда в исходнике перед чек-кодом стоит display:none. Это будет проблемой для оптимизаторов и к нам могут возникать вопросы.

Veem 26.06.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1253052)
Veem, не обижайтесь, но нам тоже не нравятся различные правительственные сайты и сайты крупных компаний, которые добавляют к нам хакеры, особенно когда в исходнике перед чек-кодом стоит display:none. Это будет проблемой для оптимизаторов и к нам могут возникать вопросы.

А я все понимаю и не обижаюсь :)
Правда, слегка расстроился вначале, ибо две недели просил программиста, чтобы он переписал сапокод под перл и си, а тут такой внезапный затык возник. Главное, теперь ему об этом не говорить :D

blacklady3 26.06.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1253040)
означает, что за 14 дней на сайте не было НИКОГО. Ни людей, ни роботов.
Если людей еще можно пережить. то отсутствие роботов не нравиться никому.

Так были и люди, и роботы!
Возможно ли такое, что я так коряво вставила код sape, что sape видит только те страницы, которые ни разу не были посещены?...

zhegloff 26.06.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от blacklady3 (Сообщение 1253035)
Сайт не прошел модерацию, в подробностях пишет - От Вашего сайта в течение последних 14 дней
не было ни одного обращения к нашему серверу за новыми ссылками. Покупка новых ссылок на сайте приостановлена.

Это значит, что в течение 2 недель ваш сайт ни разу не обращался за новыми ссылками к серверам сапы.


Цитата:

Сообщение от blacklady3 (Сообщение 1253035)
А какие новые ссылки я должна была покупать? Я же предоставляю свой сайт как площадку для размещения ссылок других оптимизаторов. (работаю во вкладке Веб-мастеру). Что делать?

Ваш сайт недоступен для оптимизаторов, так как он все равно новые ссылки не забирает.

HaXuM 27.06.2012 08:07

zhegloff, а еще это значит, что код не работает на сайте или закрыты исходящие соединения, но причина-то стандартная "я ничего не трогал, оно само".

Тема себя исчерпала.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.