Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   А я все жду бумажный договор по почте (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21210)

uniks 27.10.2008 17:04

А я все жду бумажный договор по почте
 
Две недели прошло, ЦОП не выполняет своих обещаний?

Ренат 27.10.2008 17:18

Наверно таких как Вы и я - "ждущих" тут много

toeman 27.10.2008 17:42

получил договор 21 го, отправлен по штемпелю был 15-го октября

uniks 27.10.2008 17:46

О, отлично, процесс значит не стоит на месте, буду ждать дальше )

roseship 27.10.2008 20:12

обещанного говорят три года ждут. PS тоже жду уже с 2 октября

kuraga 27.10.2008 20:30

Был в офисе цопа, видел их измученные лица, склонившиеся над админкой сапы. Не думаю, что их команда из 3-5 человек способна отправить >10000 договоров так быстро, как хотелось бы нам всем)

roseship 27.10.2008 20:36

ладно договор фиг с ним подождем, пусть лучше сделают вывод средств для физиков сразу на счет в банке

wsgu 27.10.2008 21:00

Не пойму в чем проблема самому распечатать и отослать? 4 листов бумаги жалко? Заодно и замученым людям поможете

Veles 27.10.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 291487)
Не пойму в чем проблема самому распечатать и отослать? 4 листов бумаги жалко? Заодно и замученым людям поможете

Вы думаете, что в ЦОПах будут проверять каждый присланный договор на соответствие своему оригиналу? Им самоприсланные договоры и на финик не нужны...

wsgu 27.10.2008 21:17

Думаю, что будут и договора им нужны, т.к. они хотят наладить нормальную работу, а нашей почте доверять можно с трудом и надо радоваться всякому документу дошедшему до адресата.
И еще цитата "Чтобы оформить заявку на вывод средств, Вам необходимо прислать подписанный с Вашей стороны агентский договор с ООО 'Софтвэй' на почтовый адрес:
123308, г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 2 ООО «Софтвэй». "
Тут нет ни слова о том, что подписанный с нашей и с вашей

Veles 27.10.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 291503)
Думаю, что будут и договора им нужны, т.к. они хотят наладить нормальную работу, а нашей почте доверять можно с трудом и надо радоваться всякому документу дошедшему до адресата.
И еще цитата "Чтобы оформить заявку на вывод средств, Вам необходимо прислать подписанный с Вашей стороны агентский договор с ООО 'Софтвэй' на почтовый адрес:
123308, г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 2 ООО «Софтвэй». "
Тут нет ни слова о том, что подписанный с нашей и с вашей

Была уже объява от Авелона, как договора будут рассылаться участникам... Зачем копья ломать?

Всё равно, наверно, найдутся "умельцы", которые постараются изменить пару строк или слов в договоре с пользой для себя, чтобы сапу поиметь... :)

wsgu 27.10.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 291514)
Была уже объява от Авелона, как договора будут рассылаться участникам... Зачем копья ломать?

Всё равно, наверно, найдутся "умельцы", которые постараются изменить пару строк или слов в договоре с пользой для себя, чтобы сапу поиметь... :)

Кто же будет рисковать своим аккаунтом? - вряд ли таких будет много. Да и информация в аккаунте поавторитетнее, чем топик на форуме. Кстате, ЦОП себя как раз подставляет, высылая договор первым. Вебмастер может уже требовать исполнение по договору сразу после получения.

Veles 27.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 291523)
Кто же будет рисковать своим аккаунтом? - вряд ли таких будет много...

Богата Земля на дураков, психаделиков и студентов-школьнегов...

awe 28.10.2008 12:53

Уважаемая администрация, пожалуйста, внесите ясность - что делать с договорами? Ранее сообщалось, что все договора будут высланы нам по почте. Теперь же в аккаунтах появилось сообщение:
"Чтобы оформить заявку на вывод средств, Вам необходимо прислать подписанный с Вашей стороны агентский договор с ООО 'Софтвэй' на почтовый адрес:
123308, г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 2 ООО «Софтвэй»."
Возникает противоречие.

Второй момент: месяц заканчивается, вывод на р/с так и не появился, не появились и формы актов выполненных работ.

Scamp 28.10.2008 13:07

САМОЕ!!! Гадкое!
Договор идёт от 1 октября 2008
а ИП многие получили как-раз после 1 октября
как договор может быть подписан 1 числа ИП, которого ещё не существовало?
Как по такому договору можно работать?

И, наконец!

КОГДА НАМ БУДУТ ВЫСЛАНЫ ДОГОВОРЫ???
ООО "СОФТВЭЙ" не берёт трубку!

Добавлено через 7 минут
PS: 8.1. Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами на бумажном носителе. Агент обязуется в течение 5 рабочих дней с момента завершения процедуры регистрации по адресу http://passport.sape.ru/account/signup/ направить Принципалу оформленный надлежащим образом договор по согласованным реквизитам.

Так что - не нарушайте свой же договор!
Почтой РОССИИ в течении недели почти во все города доходят письма!

Slade 28.10.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 291883)
Уважаемая администрация, пожалуйста, внесите ясность - что делать с договорами? Ранее сообщалось, что все договора будут высланы нам по почте. Теперь же в аккаунтах появилось сообщение:
"Чтобы оформить заявку на вывод средств, Вам необходимо прислать подписанный с Вашей стороны агентский договор с ООО 'Софтвэй' на почтовый адрес:
123308, г. Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 2 ООО «Софтвэй»."
Возникает противоречие.

Поддерживаю вопрос. Правила по ходу меняем? Кто должен, в конце концов, первым присылать договор? И почему тогда нет изменений в текстах договоров. Устраните противоречие.

Администрация Сапе или представители ЦОП, отзовитесь...

uniks 28.10.2008 17:57

Не рассчитали силы, сейчас завалены работой и просто не смогут еще долго нормально работать, думаю к концу ноября уже что-то будет ясно.

Scamp 28.10.2008 18:11

К какому концу ноября?? Тут деньги просто так накапливаться будут????
Это ДЕНЬГИ заработанные - а получается - ФАНТИКИ!!
И чем это лучше старых добрых времён без формальностей?

awe 28.10.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от Scamp (Сообщение 291888)
Договор идёт от 1 октября 2008
а ИП многие получили как-раз после 1 октября
как договор может быть подписан 1 числа ИП, которого ещё не существовало?
Как по такому договору можно работать?

Тоже интересный вопрос... хотелось бы услышать мнение юристов, что и как объяснять в налоговой. Да и в банке тоже могут поинтересоваться...

Veles 28.10.2008 19:28

Присоединяюсь к вопросам в пяти предыдущих постах. Вопросы актуальные, потому как действительно получается путаница и нескладуха...

ЦОП, уж не сочтите за труд ответить людям, или все ваши работники ушли в Белое Безмолвие?

Fantom 28.10.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 292298)
Тоже интересный вопрос... хотелось бы услышать мнение юристов, что и как объяснять в налоговой. Да и в банке тоже могут поинтересоваться...

Много вы тут юристов видели? Одни энтузиасты-любители :) А вообще волноваться надо было раньше. Сапа же сказала - "решайте вопросы легализации доходов самостоятельно". Вот и решайте, как получить договор, деньги, объяснится в налоговой и в банке... Все теперь по-взрослому, однако.

Veles 28.10.2008 19:34

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 292314)
Много вы тут юристов видели? Одни энтузиасты-любители :) А вообще волноваться надо было раньше. Сапа же сказала - "решайте вопросы легализации доходов самостоятельно". Вот и решайте, как получить договор, деньги, объяснится в налоговой и в банке... Все теперь по-взрослому, однако.

Поменьше сарказма, уважаемый призрак. Или вы всё видели, везде побывали и всё знаете?...

sashko 28.10.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Scamp (Сообщение 291888)
ООО "СОФТВЭЙ" не берёт трубку!

Не правда, я туда без проблем дозвонился и съездил. Другое дело, что у них на новом месте периодически электричество вышибает. Если в это время звонить, то можно и не дозвониться.

Veles 28.10.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 292321)
Не правда, я туда без проблем дозвонился и съездил. Другое дело, что у них на новом месте периодически электричество вышибает. Если в это время звонить, то можно и не дозвониться.

У них АТС своя? От розетки питается?

sashko 28.10.2008 19:43

Не обратил внимания, да и не спрашивал. Но радиотелефоны без электричества не пашут по любому

Fantom 28.10.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 292320)
Поменьше сарказма, уважаемый призрак. Или вы всё видели, везде побывали и всё знаете?...

А что в моем месседже не так? После оформления договора сапа - одна сторона, ИП или физик - другая. И каждая сторона должна самостоятельно думать о своей выгоде и безопасности. А не надеятся, что сапа все сделает за вас и с пользой для вас - конфликт интересов ведь всегда возможен.

awe 28.10.2008 23:12

Fantom, мой вопрос адресован администрации Sape, которая обещала, что к работе будут привлечены профессиональные юристы, которые будут оказывать консультации пользователям. Вот меня и интересуют последствия того, что дата заключения договора окажется ранней, чем получено Свидетельство о регистрации ИП и открытие р/с в банке.

SSA! 28.10.2008 23:26

гыгы почитал..., это все очень сложно для людей никогда не связывавшихся с бухгалтерией да еще в таком объеме, там целая армия бухгалтеров должна сидеть чтобы проставить печати на актах и подписать. Я бы не рассчитывал вообще бы ни на что, что касается документооборота:)
да еще наивные там люди зарегившиеся физиками наверное думают что налоги за них без запинки и задержки будет платить контора из 5 человек и будет ли вообще:)
удачно охот... т.е. работы:)

Scamp 29.10.2008 18:42

Сегодня дозвонился.. Девушка сказала, что выслали мне договор... ждём-с
по правилам Почты России - это не больше недели делов..
Сам верю в ПР, т.к. на НГ сотнями шлю письма и всё доходит быстро...
Обратно, само-собой пошлю курьером, чтобы получили и обработали "быстро"

Veles 29.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Scamp (Сообщение 293298)
Сегодня дозвонился.. Девушка сказала, что выслали мне договор... ждём-с
по правилам Почты России - это не больше недели делов..
Сам верю в ПР, т.к. на НГ сотнями шлю письма и всё доходит быстро...
Обратно, само-собой пошлю курьером, чтобы получили и обработали "быстро"

Когда выслали? И когда регил аккаунт как ИП в сапе?

Сам жду с 5 октября. Видимо, через Гондурас послали...:)

Scamp 29.10.2008 22:01

Как ИП зарегился 20го

Jooz 29.10.2008 22:07

Приколисты, блин ООО ВМ Восток
 
А я дождался, теперь еще бандерольку с луппой жду )))

mymind 30.10.2008 06:08

Сегодня получил. Правда я нахожу в Иркутской области. Сейчас подпишу, печать шлёпну и обратно отправлю.

Scamp 30.10.2008 07:45

Jooz, mymind - когда акцептовали договоры?

awe 05.11.2008 11:49

Уже начинаю понемногу волноваться - договоров до сих пор нет.
Есть какие-нибудь контактные email-ы у ЦОПов?

sashko 05.11.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 299781)
Уже начинаю понемногу волноваться - договоров до сих пор нет.

лишнее, дойдут. Мне только сегодня позвонили, что письмо пришло. Я уже успел сам съездить подписать, а теперь вот пришли ;)

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 299781)
Есть какие-нибудь контактные email-ы у ЦОПов?

телефоны у них есть, внизу договора

ari 05.11.2008 16:07

Как и все жду свой договор.

Пока могу им только любоваться в разделе "Договоры",
как там указано Договор с Софтвэй от 01.10.2008.

А мое ИП только зарегистрировано 13.10.2008

Интересно в бумажной версии также будет или будет стоять
другая дата?

Люди, кто уже получил договор, проясните ситуацию, а?

Ведь не может заключаться со мной договор как с ИП с 01.10, если на тот момент оно еще не было оформлено, имхо он будет недействительным.

megavolt 05.11.2008 23:44

кто может точно сказать куда позвонить чтобы поторопить с договорами???

sinhead 12.11.2008 15:36

а договора так и нет, полтора месяца прошло. По телефону отвечают, что договор выслан, но не могут сказать, когда именно

sinhead 14.11.2008 13:43

Кстати, а где договор с ООО «ВМ Восток», его ведь тоже нет! Тоже надо звонить? Так ведь и разориться можно в Москву по сто раз названивать...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.