Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Увеличение цен. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44108)

Lena27 25.12.2009 11:34

Увеличение цен.
 
После апдейта мой нулевой сайт получил тИЦ/20.
Ссылки, принятые до Апа продавались по 2 руб. Сейчас покупают по 8 руб. НО - я не хочу поднимать цены на уже проданные ссылки с 2-х сразу до 8-ми рублей. ( Думаю половина ссылок снимут, если сразу в 4 раза увеличить цену)
Хочу поставить пять рэ. Подскажите КАК это сделать?
В аккаунте не нашла такой функции.

Grush 25.12.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 674297)
Хочу поставить пять рэ. Подскажите КАК это сделать?
В аккаунте не нашла такой функции.

ставите цену рубль, после этого ставите 5 руб



Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 674297)
( Думаю половина ссылок снимут, если сразу в 4 раза увеличить цену)

даже если в 0.5 раза поднимите - половина снимут )))

slavs™ 25.12.2009 11:36

Lena27, ставьте ссылки по 5 руб и снимите галку, не поднимать цену для уже размещенных.
Потом выставьте по 8 и галку поставьте, таким образом новые уже будут по 8 заявки.

MonAmur 25.12.2009 11:38

согласен с Grush.

если уж очень хочется - в управлении ценами есть "Индивидуальная настройка цен для различных страниц.". может, этим воспользоваться, если ссылок не помногу со страницы продаете...

slavs™ правильно подсказал. я б и не додумался так сделать... :rolleyes:

Lena27 25.12.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 674301)
Lena27, ставьте ссылки по 5 руб и снимите галку, не поднимать цену для уже размещенных.
Потом выставьте по 8 и галку поставьте, таким образом новые уже будут по 8 заявки.

Спасибо! Я сейчас так и сделаю.

Sandsstorm 25.12.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 674299)
даже если в 0.5 раза поднимите - половина снимут )))

не ну все таки смотря что за площадка. я на одной поднимал в последний раз "нижние цены" в 2 раза, там еще по ценам прошлого года были ссылки. и вроде почти все приняли новую цену
а есть гс, там 99% снимутся, знаю

Ank 25.12.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 674299)
половина снимут )))

ой ли... 90% как минимум. И из них - как раз половина занесет в ГБЛ

badimao 25.12.2009 12:56

ага . а потом оптимизаторы удивляются - куда беки деются?????
а в никуда. ВМу проще убить ссылку (отказать) чем цену поднять. и этот же вм по своим фильтрам сам того не зная снова купит на этой же площадке но по новым ценам.
ps я ни одного повышения ни в БЛ ни в ГБЛ ни отправил. всегда одобрял в конце срока. :) правда эти сучки все равно снимают ссылки, хотят что бы сразу подтверждал цену, но это уже другая история

Smok 25.12.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 674342)
ой ли... 90% как минимум.

Согласен.

Lena27, смотрите, через 30 дней вернетесь на форум создавая тему:
Почему отвалились почти все ссылки и доход сильно упал?
Хотя нужно всего лишь будет посмотреть извещения - там все будет написано.

Lena27 25.12.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 674342)
ой ли... 90% как минимум. И из них - как раз половина занесет в ГБЛ

Дилема.. КАК правильно поднять цену ссылок по 2 руб., если рекомендованная биржей - 5-60 руб., а продажная - 8 руб.
Я решила, что пятёрка - нормальный вариант. Может я ошибаюсь?
Сайт полностью перемодерирован, имеет неплохие "вечные" бэки.
И часть оптимизаторов не глядя сразу в ГБЛ?
Посмотрим..

Grush 25.12.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 674342)
ой ли... 90% как минимум. И из них - как раз половина занесет в ГБЛ

ну не знаю, больше года не поднимал цены уже размещенным =)))

yolabiz 25.12.2009 15:53

ГБЛ не ГБЛ, нет ну а кто же цены то повышает без галки? все твердят про гбл, но каждый день я вижу заявки на повышение цены, что этих людей нет на форуме чтоли? повышатели без галочки?:)

я вот повышаю с галочкой, но когда повысил пристольно смотрю, слипнул, снес сразу же ;)

Фёдор 25.12.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от yolabiz (Сообщение 674608)
ГБЛ не ГБЛ, нет ну а кто же цены то повышает без галки?

Просто люди хотят урвать пару лишних рублей, после того как получили тиц, и не заботятся о ссылках. Вот и всё :)

Sergius 25.12.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 674603)
Дилема.. КАК правильно поднять цену ссылок по 2 руб., если рекомендованная биржей - 5-60 руб., а продажная - 8 руб.
Я решила, что пятёрка - нормальный вариант. Может я ошибаюсь?
Сайт полностью перемодерирован, имеет неплохие "вечные" бэки.
И часть оптимизаторов не глядя сразу в ГБЛ?
Посмотрим..

Дайте сразу Id-шники всех Ваших сайтов. Сразу в ГБЛ отправлю :)
А по сути - цену поднимать всегда надо (а, верней, НЕ надо) аккуратно. Половина размещенных ссылок сама в течение полугода отвалится. А на замену новые по новой цене придут. Если ссылки начнут отваливаться в один период-яну может очень сильно не понравиться:rolleyes:В итоге вообще все потеряете :)
PS: Ну сколько этих торопыг развелось......
Вот представьте сами - есть бюджет 10 тр.И в один день он увеличился раза так в три. Вам это понравится? Мне тоже не очень.
А так - дело Ваше.

Smok 25.12.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 674603)
Посмотрим..

А ха ха...
Может поспорим, что все произойдет именно так как я сказал в посте №9? :)

Lena27 25.12.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 674661)
А ха ха...
Может поспорим, что все произойдет именно так как я сказал в посте №9? :)

Самой интересно. :) Я и так вроде бы скидку сделала - цены не завышала. Поставила чуть ниже рекомендованных биржей. Ждём`с реакцию оптимизаторов. Отпишусь. Ссылок пока немного набрала, пыталась отбирать тематику, но по-моему это бесполезно на биржах.

Lena27 25.12.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 674643)
Дайте сразу Id-шники всех Ваших сайтов. Сразу в ГБЛ отправлю :)
А по сути - цену поднимать всегда надо (а, верней, НЕ надо) аккуратно. Половина размещенных ссылок сама в течение полугода отвалится. А на замену новые по новой цене придут. Если ссылки начнут отваливаться в один период-яну может очень сильно не понравиться:rolleyes:В итоге вообще все потеряете :)
PS: Ну сколько этих торопыг развелось......
Вот представьте сами - есть бюджет 10 тр.И в один день он увеличился раза так в три. Вам это понравится? Мне тоже не очень.
А так - дело Ваше.

Спасибо за информацию - я не знала таких нюансов.

dimarzio 25.12.2009 18:22

Lena27, сколько ссылок продано по два рубля?

Smok 25.12.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 674738)
Самой интересно. Я и так вроде бы скидку сделала - цены не завышала.

Эх...
Я надеюсь, что хоть на своих ошибках вы будете учится, получать опыт и больше их не совершать, раз на чужих не особо хотите. :)
Увидимся через месяц. ;)

Добавлено через 58 секунд
Ведь сколько раз везде пишут на форуме, не ставьте цены ниже средних...

Дикарка 25.12.2009 19:32

А я сразу ставлю завышенные цены, чтобы при повышение апа не дергаться. И стариков не приходится травмировать и молодые покупают охотно. Все прочувствовано на собственной шкуре, скупали оптом дешевые ссылки, поднимался тиц - поднимала цены, отваливалось примерно две-трети. И никому от этого щастя не было.

Smok 25.12.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 674862)
А я сразу ставлю завышенные цены, чтобы при повышение апа не дергаться.

Аналогично. Недавно добавлял несколько нулевиков в систему, поставил цены в 3 раза выше средних, чтоб сразу сильно их не травмировать, пока не наберут ТИЦа и ссылочной массы. И даже сейчас понемножку покупают. :)

szag 25.12.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 674866)
Аналогично. Недавно добавлял несколько нулевиков в систему, поставил цены в 3 раза выше средних, чтоб сразу сильно их не травмировать, пока не наберут ТИЦа и ссылочной массы. И даже сейчас понемножку покупают.

Сегодня добавил один свой сайтик по схеме 1-1-1, цены поставил в 4 раза выше, уже несколько заявок пришли и подтвердили :) А самое главное, все тексты ссылок приходят хорошие и тематичные. Думаю, что главное не торопиться и всегда ставить цены повыше, ну а опустить всегда успеете. Как оптимизатор скажу, что если мне поднимают цену в несколько раз, то я в большинстве всегда отказываю в конце срока.

Lena27 26.12.2009 10:08

Цитата:

Думаю, что главное не торопиться и всегда ставить цены повыше, ну а опустить всегда успеете. Как оптимизатор скажу, что если мне поднимают цену в несколько раз, то я в большинстве всегда отказываю в конце срока.
Я ставила на этот нулевик цены, выше рекомендованных в 3 раза. Но - если АПнуло с нуля сразу на 20, то и цены увеличились. Вы как оптимизатор на увеличение показателей сайта с купленными ссылками разве не смотрите?
Ведь может АПнуть с 20 и до сотни. И цены, соответственно будут другими.

slavs™ 26.12.2009 10:45

Lena27, мне, как оптимизатору, Ваши измышления фиолетовы. Много разных факторов влияют на то, что я сделаю - отправлю тут же в ГБЛ, подожду до конца срока, подтвержу и т.п. У меня другие критерии, при оценке возможности принятия новой вашей цены, пусть хоть с 0 до 100 тИЦ у вас прыгнет.

TopGear 26.12.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 675360)
Я ставила на этот нулевик цены, выше рекомендованных в 3 раза. Но - если АПнуло с нуля сразу на 20, то и цены увеличились. Вы как оптимизатор на увеличение показателей сайта с купленными ссылками разве не смотрите?
Ведь может АПнуть с 20 и до сотни. И цены, соответственно будут другими.

А когда апнит с 100 до 20, разве Вы цены понижаете, куда там, зачем, главное сначала нагнать тиц о повысить цены, а потом уже пусть и понижается.

abvgdeika 26.12.2009 11:35

У меня хороший сайт в Яке, таких мало в системе. И если у меня значительно повышается ТИЦ, то я значительно повышаю цены. Отказывается 10%, остальные соглашаются.

Lena27 26.12.2009 11:39

Спасибо всем. Ваши ответы помогли мне сорентироваться.
===
slavs™ Я тоже работаю как оптимизатор и мои критерии, кроме всего прочего - качество и тематичность донора.

yolabiz 26.12.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от abvgdeika (Сообщение 675431)
У меня хороший сайт в Яке, таких мало в системе. И если у меня значительно повышается ТИЦ, то я значительно повышаю цены. Отказывается 10%, остальные соглашаются.

ну и вы специально сейчас зарегистрировались чтобы нам поведать об этом:D

abvgdeika 26.12.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от yolabiz (Сообщение 675436)
ну и вы специально сейчас зарегистрировались чтобы нам поведать об этом:D

примерно так и было :)

badimao 26.12.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от TopGear (Сообщение 675396)
А когда апнит с 100 до 20, разве Вы цены понижаете, куда там, зачем, главное сначала нагнать тиц о повысить цены, а потом уже пусть и понижается.

:) я сейчас подумаю что ни один О не снимает ссылок когда видит понижение и не отправляет в..

szag 26.12.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 675360)
Но - если АПнуло с нуля сразу на 20

так, наверно, не просто так "апнуло". Надо было это предвидеть. Что сайт хороший и над ним ведутся работы, т.е. можно было и выше ставить цены.

Цитата:

Сообщение от abvgdeika (Сообщение 675431)
У меня хороший сайт в Яке, таких мало в системе. И если у меня значительно повышается ТИЦ, то я значительно повышаю цены. Отказывается 10%, остальные соглашаются.

от значительного увеличения цен я всегда отказываюсь, особенно если речь идет не о изначально нулевых сайтах.
Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 675435)
мои критерии, кроме всего прочего - качество и тематичность донора.

А как качество определяете? По ТИЦу? :)
Вот, например, я как О продвигаю запросы, т.к. мне важен траффик, а не тиц. Т.е. количество ссылок для меня имеет значение. При повышении цен в несколько раз, ценность это ссылки в несколько раз никак не повышается и мне проще от неё отказаться в конце срока, заранее купив ей замену. ИМХО, конечно.

abvgdeika 26.12.2009 11:59

А вот как оптимизатор, я подтверждаю с поднятием тица и поднятие цены, поскольку понимаю, что вебмастер работал над сайтом, а значит заслуживает своего повышения. Однако, я покупаю всегда не больше 10-20 качественных и дорогих ссыслок, поэтому мне не надо следить за тысячью ГС

Sergius 26.12.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от abvgdeika (Сообщение 675458)
А вот как оптимизатор, я подтверждаю с поднятием тица и поднятие цены, поскольку понимаю, что вебмастер работал над сайтом, а значит заслуживает своего повышения. Однако, я покупаю всегда не больше 10-20 качественных и дорогих ссыслок, поэтому мне не надо следить за тысячью ГС

Тут не в этом дело.Если сайт хороший-тогда Х4-Х6 - это нормальная цена по умолчанию. Даже если ТИЦ изменится - поднимать ее нет необходимости. (И так завышена).
Но вот тех торопыг, которые цену повышают - я всегда в ГБЛ отправляю. Таких, кстати, не очень много, так что полгода активного очищения от них - и за повышение цен можно не беспокоиться (недавно какой-то сайт поднял цены с 50 коп до 8 рублей. Я и снял ссылку . Ян таких очень любит :D ).

ziv 26.12.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 675520)
Но вот тех торопыг, которые цену повышают - я всегда в ГБЛ отправляю. Таких, кстати, не очень много, так что полгода активного очищения от них - и за повышение цен можно не беспокоиться

В основном это новички в сисеме, еще не разобрались что да как. Нужно к таким относиться с пониманием а не банить. Сами такими были.

Sergius 26.12.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от ziv (Сообщение 675548)
В основном это новички в сисеме, еще не разобрались что да как. Нужно к таким относиться с пониманием а не банить. Сами такими были.

Через год-два я с таких санкции снимаю.До следующей ошибки.
А по поводу новичков-иметь сайты с тиц от 100 и не понимать элементарных вещей-еще большая глупость.

Massacre 26.12.2009 13:32

оптимизаторы, учтите что альтернатива повышению цен - просто снятие ваших ссылок. а ниже средней цены продавать лично мне религия не позволяет ^_^

i58 26.12.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от Sergius (Сообщение 675551)
Через год-два я с таких санкции снимаю.До следующей ошибки.

Это какую же надо вести бухгалтерию чтоб по каждому отслеживать кто, когда, и за что попал в немилость и когда его оттуда выпускать.
Позвольте вам не поверить.

Kaif 26.12.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Lena27 (Сообщение 675435)
Спасибо всем. Ваши ответы помогли мне сорентироваться.

Так какое решение приняли?

В вашем случае посоветовал бы вам. поднять цену на новые ссылки не поднимая для старых.
А потом постепенно старые откидывать - освобождая места для новых :)

естественное тут минус будет тем кто покупал, может кто хотел бы оставить и подтвердить, но в обратном случае вы пострадаете, Ваш сайт по GBL разнесется.

Вот такая ситуация :) Либо Вы либо Вас.

Надо как то обдумать это администрации, что ли - функцию "добавить в Блэк лист" убрать, а оставить только ПОДТВЕРДИТЬ или НЕ подтвердить.

А блэк лист в других случаях выводить.

хз в каких... тож думать надо

Derklick2 26.12.2009 14:32

Оптимизатораы не лучше попадаются. Фокус с мигающими ссылками, когда с одного ресурса индексируется ссылка её в sleep отправляют. Я слипы сразу в ГБЛ сношу

Alipapa 26.12.2009 14:36

Да не бойтесь вы в гбл попасть. Невелика цена того оптимизатора, которому только по-дешевке ссылки нужны.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.