Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Что случилось с выводом денег через WM-Contact? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6852)

Latin 10.12.2007 19:12

Что случилось с выводом денег через WM-Contact?
 
Сегодня пытался вывести деньги с WM через Контакт... Наткнулся на какие-то новые сертификаты, центры подтверждения личных данных, требование ввести ИНН??? Какие-то сканы паспорта надо высылать...
Народ это чего? Кто здесь? Где я? :confused:
Чего делать то? На ЯДе пока выводят без всяких... но процент большой, в сумме больше 5%...

Utnews 10.12.2007 19:27

Не волнуйтесь, Вы в России. А чего Вы ждали, собственно?

Latin 10.12.2007 19:31

>> Не волнуйтесь, Вы в России. А чего Вы ждали, собственно?

Пожалуйста, поясните развернуто, что имеется в виду? (Видимо в крупном виду?) =0)
Что это и во что грозит вылиться, только, пож. не наводите панику =0))

alliance56 10.12.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от Utnews (Сообщение 65226)
Не волнуйтесь, Вы в России.

:D:D:D

sin 10.12.2007 20:40

вывести через WMZ->ЯД-> Контакт стоит если не дешевле, то и не дороже, чем WMZ-> Контакт. ПРОВЕРЕНО.

А ваще думаю попробовать через пластик.

Jooz 10.12.2007 22:12

Недавно в Я.Деньги были ребята с ОБЭП шуршали... бумаги изымали, после этого многое на Я деньгах поотваливалось. Тот же контакт.
С вебмонями таже бадяга идет...
Оформляйте свой доход и спите спокойненько.

У меня в в городе приятельские отношения с начальником ОБЭП, по его словам интернет деньги причислены к сомнительному виду расчетов, а на фоне борьбы в Отмывом и Террором все сканят и шуршат... Мелочь еще не дергают но на галочку ставят. Со следующего года вступают в силу поправки к НК из которых следут что любой доход должен декларироваться т.е. налоговые льготы аннулируются ... в обще скоро попляшем наверно )))

sin 10.12.2007 22:51

Насколько я успел заметить, в ЯДе отрубился импексбанк (который сливается, кстати, с кем-то вскоре), а форма для отправки на контакт доступна http://money.yandex.ru/shop.xml?scid=1237

Latin 11.12.2007 06:06

Спасибо за информацию, что-то начинает проясняться... А кто-нибудь пробовал оформлять все эти бумаженции на WM??
И, ради интереса, какая ответственность предполагается за обналичивание интернет денег без их последующей декларации в перечне доходов налоговой декларации?

Massacre 11.12.2007 06:27

я думаю проще выводить другим способом

Jooz 11.12.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от Latin (Сообщение 65343)
Спасибо за информацию, что-то начинает проясняться... А кто-нибудь пробовал оформлять все эти бумаженции на WM??
И, ради интереса, какая ответственность предполагается за обналичивание интернет денег без их последующей декларации в перечне доходов налоговой декларации?

Да не чего сложного, оформляетесь как ИП в ОКВЭД пишите - ... покупка продажа ценных бумаг. Все, выводите бабло на свой расчетный счет в банке через банкинг ну и там свякие счета фактур вам предоставляют. Раз в квартал платите на общак 6% с дохода.

А что предусмотрено, ну см. Ст. 171 УК, со следующего года изменится чуток. Если в общем, то придут судебные приставы, опишут имущество а дальше от все зависит от глубины поступка :D, забирут квартиру, машину, штрафак в мажут по самое ого

Я конечно по максимому взял, обычно это 50-500 минималок для незакончиков. Знаю это по тому что один тут товаришь знакомый квартиры здавал частникам за 15К в месяц за 3 квартиры в год он имел 500К, в общем влупили штрафак такой, что одну из кв. пришлось продать ;)

Massacre 11.12.2007 09:05

как хорошо что я не живу в России :)

Latin 11.12.2007 10:02

Спасибо, за подробный ответ, Jooz!

>>Да не чего сложного, оформляетесь как ИП в ОКВЭД пишите - ... покупка продажа ценных бумаг. Все, выводите бабло на свой расчетный счет в банке через банкинг ну и там свякие счета фактур вам предоставляют. Раз в квартал платите на общак 6% с дохода.

Понял... Думал это время наступит лет через 5... Ошибся... =0) Вы так и сделали?

>>А что предусмотрено, ну см. Ст. 171 УК, со следующего года изменится чуток. Если в общем, то придут судебные приставы, опишут имущество а дальше от все зависит от глубины поступка , забирут квартиру, машину, штрафак в мажут по самое ого

Ух! А в какую сторону изменится 171 статья УК? Небось еще сильнее затянут?

>>Я конечно по максимому взял, обычно это 50-500 минималок для незакончиков. Знаю это по тому что один тут товаришь знакомый квартиры здавал частникам за 15К в месяц за 3 квартиры в год он имел 500К, в общем влупили штрафак такой, что одну из кв. пришлось продать

А как его вычислили? Стуканули соседи? Или сами съемщики? Как смогли доказать сам факт сдачи? Мало ли кто живет в твоей квартире, мож друг?

rashman 11.12.2007 18:28

господа, а зачем вы пытаетесь официально выводить неофициальные деньги? пластик, банк, счета... нах оно вам надо? или без приключений с налоговой плохо живеца? или может быть у вас есть документы, по которым вы имеете право занимаца рекламной деятельностью в интернете?

выводите через диллеров! и всем будет счастье!

rashman 11.12.2007 18:30

а чтобы эти самые деньги сохранить, преумножить и размазать во времени, да еще параллельно узнать что-нить новенькое и интересненькое - вкладывайте их в коллекционный материал! например, в старые бумажные деньги! или в монеты... или в старые открытки с видами родного города. уверяю - это гораздо интереснее, чем пытаца объяснить источник появления у вас денег в интернете налоговому инспектору с тремя классами образования...

Latin 11.12.2007 18:31

>> выводите через диллеров! и всем будет счастье!

Спасибо за совет... но...
Это как? Типа через: www.roboxchange.com или что то другое?

rashman 11.12.2007 18:35

вы в каком городе находитесь? в кипере есть пункт - ввод/вывод денег. жмите на него и попадете на страницу с городами, выбираете свой город и вам будет выдан список всех диллеров вашего города, которые занимаются вводом/выводом денег. процент у диллера от 1.5 до 3... так что не дорого ;)

Latin 11.12.2007 18:39

Ага... т.е. диллер - это фактически человек к которому я обращаюсь на прямую, так? Или все же организация...
Я хотел вывести деньги даже не себе, а на другого человека в Саратове...

rashman 11.12.2007 18:47

диллер - это человек

Latin 11.12.2007 19:02

Спасибо!

sin 11.12.2007 19:11

Нет счастья в этой жизни :)
1) дилер не в каждом (даже крупном) городе есть;
2) дилер зачастую - это ПБОЮЛ или ООО, которому тоже как-то отчитываться нада
3) дилер берет те же проценты (2-5%) что и другие.

Lesnik59 11.12.2007 19:30

Вывожу проверенным способом и лучше пока не нашел:
WMZ - WMR (обмениваю через биржу wm.exchanger.ru - курс всегда выше банковского) дальше с кипера на пластиковую карточку. 0.8%

Utnews 11.12.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 65586)
Вывожу проверенным способом и лучше пока не нашел:
WMZ - WMR (обмениваю через биржу wm.exchanger.ru - курс всегда выше банковского) дальше с кипера на пластиковую карточку. 0.8%

Аналогично, только WMZ - WMU :rolleyes:

Latin 12.12.2007 17:09

>>Вывожу проверенным способом и лучше пока не нашел:
WMZ - WMR (обмениваю через биржу wm.exchanger.ru - курс всегда выше банковского) дальше с кипера на пластиковую карточку. 0.8%

Правильно ли я понимаю, что вы уже оформились как ИП??
Пластиковая карточка, ведь по сути тот же счет в банке?
Какой у вас банк, иностранный или отечественный (или это без разницы)?
Спасибо!

sin 12.12.2007 18:35

Кстати, раз уж начали обсуждать вывод в банк на карты, может, кто поделится - в каком банке (из более-менее распространенных) надежнее (в смысле безопаснее) и быстрее зачисления (читал, что сроки где-то 1, где-то 3 дня).

Lesnik59 12.12.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 65910)
Кстати, раз уж начали обсуждать вывод в банк на карты, может, кто поделится - в каком банке (из более-менее распространенных) надежнее (в смысле безопаснее) и быстрее зачисления (читал, что сроки где-то 1, где-то 3 дня).

СберБанк. Зачисление 2 дня. (если не попали на выходные) Надежно.

sin 12.12.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 65922)
СберБанк. Зачисление 2 дня. (если не попали на выходные) Надежно.

Сбербанк, ВТБ24 - само собой :), но может, есть и другие (менее связанные с государством и его органами). - меньше стука, быстрее платежи - или я заблуждаюсь?

lara 12.12.2007 19:59

Я вывожу на карточку в Русский Банк Развития - достаточно удобно+у них есть интернет-банк с ограниченным функционалом (можно посмотреть остаток на карточке).
И еще у них по этой карточке процент на остаток средств чуть-чуть побольше, чем на обычных дебетовых карточках.
По срокам - обычно на следующий день деньги приходят.
А насчет стука и связи с госорганами не знаю.

Lesnik59 12.12.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 65926)
Сбербанк, ВТБ24 - само собой :), но может, есть и другие (менее связанные с государством и его органами). - меньше стука, быстрее платежи - или я заблуждаюсь?

Насчет стука вам никто не скажет. Хотя если узнать напрямую у налоговых органов )))

Spieler 12.12.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 65284)
...отрубился импексбанк (который сливается, кстати, с кем-то вскоре)...

Не то, что сливается. Его уже нет вообще с 26 ноября :(
Райффайзен его купил, увы :(
У меня там был счет - теперь хз что будет, но банкомата в нашем местном отделении уже месяц как нет, и че будет с реквизитами - никто толком сказать не может до сих пор.

Avelon 12.12.2007 23:00

господа. самая белая схема - вы делаете ИП и мы вам платим гонорар рублями безналом. Отдаете 6% и вы чисты перед законом и у вас появляется кредитная история.

некоторое кол-во вебмастеров с нами так уже работает.

timtroll 12.12.2007 23:12

Это в России, а как бы это в украине сделать, от вас?

товарисч 12.12.2007 23:34

сегодня потыкался насчёт перевода на карточку...
везде требуются паспортные данные...
паспорта с собой не было - вывел через перевод почтой...
после перевода заметил сумму комиссии - и офигел :(

Massacre 13.12.2007 02:11

а в украине это будет международный банковский перевод (wire transfer), дороговато!)

Latin 13.12.2007 06:33

>>господа. самая белая схема - вы делаете ИП и мы вам платим гонорар рублями безналом. Отдаете 6% и вы чисты перед законом и у вас появляется кредитная история.

В других ветках пугали, что ИП отвечает всем своим имуществом... Это лишние страхи или к чему-то все-таки могут придраться?? Ведь, как там писали, налоговую может интересовать источник доходов, вы даете какие-нибудь весомые документы по этим вопросам?

Spieler 14.12.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 65992)
господа. самая белая схема - вы делаете ИП и мы вам платим гонорар рублями безналом. Отдаете 6% и вы чисты перед законом и у вас появляется кредитная история.

некоторое кол-во вебмастеров с нами так уже работает.

А нельзя ли, как то делают ЦОПы яндекса - заключить договор, как с физлицом, чтобы Вы сами удерживали и платили за меня НДФЛ?

Ей-богу, я лучше переплачу 7 процентов, чем буду лишний раз общаться с госорганами - для нервов стопудово дешевле будет...

Vass 14.12.2007 22:21

А я вот вчера персональный аттестат получил, так что поздравляйте :)

Spieler 15.12.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Vass (Сообщение 66686)
А я вот вчера персональный аттестат получил, так что поздравляйте :)

Поздравляю. А че толку-то с него?
Я его полтора года назад получил, тогда это необходимо было для прямого вывода денег на банковский счет, а щас, говорят, и так выводят...

windtalker 15.12.2007 13:04

кому через почту надо вывести :
http://www.ifc.ru/post/post_pay.phtml
заполняем здесь форму

apple 17.12.2007 14:06

Если взять кредит в банке на пару-тройку месяцев и выплатить через обменник, нужно ли в этом случае платить налог?
То есть с Sape поступают wm на какой-то левый wmid, а с него оплачивается кредит.
Вопрос: кто должен платить налог с прибыли? Тот wmid, на который перевел Sape денежку, или владелец кредита?

Esinma 17.12.2007 14:52

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 65922)
СберБанк. Зачисление 2 дня. (если не попали на выходные) Надежно.

Вообще-то, это чернейшая схема обналички...
Для того, чтобы деньги в рублях пришли вам на счет в Сбербанке, у вас должен кто-то купить WMR и заплатить безналом на ваш карточный счет. Этот "кто-то" - ООО Сетевое Гарантийное Агенство.
Оно у вас покупает WMR, которые являются ценными бумагами, или "электронными чеками на предъявителя" по курсу 1 рубль = 1 WMR.
Вы отсылаете на его WMR-кошелек свои вебмани, теряя 0,8%, затем это ООО впереводит вам на счет в Сбере сумму в рублях со своего счета в каком-то коммерческом банке Москвы, Сбер за это берет 1% (они сказали, что это потому, что деньги поступают из ком. банка другого города)

ну, вобщем, дело не в этих процентах, а в том, что с точки зрения налоговой или РосФинМониторинга, получается хорошая ситуация - на счет физлица в Сбере приходят периодически довольно крупные суммы из какого-то банка со счета ООО.
Так бывает в случаях незаконной обналички, отмывки какой-нибудь там, либо в случае финансирования, к примеру, тер-актов.

Если суммы небольшие, то все ок, а в ином случае - ничего хорошего...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.