Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2684)

Rifka 27.06.2007 04:04

Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE
 
Раньше не задумывался над этой проблемой, когда выставлял все ссылки автоматом на своих сайтах.
Теперь же, добавил сайт, на котором мало страниц, и стал контролировать поток предложений от оптимизаторов. Раздел идиотека отдыхает :)

В связи с такими обстоятельствами, думаю, надо сделать на SAPE в разделе оптимизатору статью про то, как правильно составлять тексты ссылок, либо ссылочку на чужую статью. Благо, таких статей начитался,ХОРОШИХ статей, поэтому могу подкинуть.

Администраторы, что думаете ?

Avelon 27.06.2007 10:30

Цитата:

Сообщение от Rifka (Сообщение 22039)
Раньше не задумывался над этой проблемой, когда выставлял все ссылки автоматом на своих сайтах.
Теперь же, добавил сайт, на котором мало страниц, и стал контролировать поток предложений от оптимизаторов. Раздел идиотека отдыхает :)

В связи с такими обстоятельствами, думаю, надо сделать на SAPE в разделе оптимизатору статью про то, как правильно составлять тексты ссылок, либо ссылочку на чужую статью. Благо, таких статей начитался,ХОРОШИХ статей, поэтому могу подкинуть.

Администраторы, что думаете ?

подкиньте, почитаем

может и выложим.

вот только те, кто составляет "идиотские" ссылки в большинстве своем знают что делают

Ank 27.06.2007 10:35

Напишите. Скомпилируйте из хороших. Положите сюда. Послушайте замечания. Поправьте, если надо. Потом напишите Авелону в личку. Или он сам заметит и положит ее раздел соответсвующий, от флуда защищенный.

117195m 27.06.2007 10:54

Правильно составялть нужно так, чтобы они н езанимали весь рекласный блок. А то есть такие чудики.

seocore 27.06.2007 15:28

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 22060)
Правильно составялть нужно так, чтобы они н езанимали весь рекласный блок. А то есть такие чудики.

ага - слово "рекласный" сами придумали? - это ошибка или фича? :)

hash 27.06.2007 19:40

думаю что не поможет, потому как инструкцию читают когда больше нечего читать или когда ничего не работает

seocore 27.06.2007 20:31

Цитата:

Сообщение от hash (Сообщение 22180)
думаю что не поможет, потому как инструкцию читают когда больше нечего читать или когда ничего не работает

угу, зачем читать инструкцию - лучше написать свою! :)

вообще зачем изобретать велосипед - надо делать ссылки в стиле Яндекс директа, пример:

Продвижение сайтов
Качественное продвижение сайтов
в поисковых системах.
www.site.ru

проблема в том, что таких ссылок много не разместишь, да и стоит учесть что начинать ссылку с большой буквы это вроде бы хороший тон, но оптимизаторы знают что у Яндекс часто выдача отличается для слов "Оптимизация" и "оптимизация"... а заказчик требует ТОП именно по слову "оптимизация"... - отсюда все проблемы :)

и еще - ВМ постоянно ругают О за кривые тексты... - вот взяли бы ВМ и попробовали бы составить качественные 200-400 уникальных текстов для ссылок... - ручки не отвалятся? :)

den78ru 27.06.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 22185)
качественные 200-400 уникальных текстов для ссылок... - ручки не отвалятся? :)

Нет, грамотно забей исходные фрагменты в субмитер и делов-то.

Massacre 27.06.2007 23:19

даешь ВМ установку ограничения максимального кол-ва символов в ссылке!

Ivan_m 27.06.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 22185)
и еще - ВМ постоянно ругают О за кривые тексты... - вот взяли бы ВМ и попробовали бы составить качественные 200-400 уникальных текстов для ссылок... - ручки не отвалятся? :)

Не отвалятся. Ибо ВМ, присутствующие здесь, в большинстве случаев одновременно и О. И умеют составлять нормальные ссылки.

Возьмите www.xape.ru или любой подобный сервис, или просто скрипт напишите, наберите словосочетаний из wordstat Rambler-а или Yandex-а, снабдите их человеко-читаемыми пояснениями и т.п. И ручками не нужно будет ссылки вбивать.

seocore 28.06.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от Ivan_m (Сообщение 22205)
Не отвалятся. Ибо ВМ, присутствующие здесь, в большинстве случаев одновременно и О. И умеют составлять нормальные ссылки.

Возьмите www.xape.ru или любой подобный сервис, или просто скрипт напишите, наберите словосочетаний из wordstat Rambler-а или Yandex-а, снабдите их человеко-читаемыми пояснениями и т.п. И ручками не нужно будет ссылки вбивать.

не вы зря занимаетесь активно такими штучками как:
[Хороший|Прикольный|Отличный] [сайт|портал|ресурс] [про кошек|о собаках|о животных|про домашних животных].

поймите - эти схемы Яндекс уже давно парсит, у него есть мощный морфологический движок для этих вещей и если сама структура предложений будет тупо однообразна - то это все хорошо вычисляется!

вот брать из wordstat'а и создавать на их основе "предложения" правильная идея, - но вот я же и говорю что создать допустим 400 уникальных предложений сложно... - многие О просто ленивые :)

PS: лучше 50 реально уникальных текстов, чем 500 тупых однообразных рандомных текстов полученных при помощи подобных формул :)

PS 2: чем больше хламовых слов внутри тега <a></a> тем меньше эффект, тем глубже в ТОПе вы будете болтаться :)

den78ru 28.06.2007 18:35

В правильном направлении мыслите сударь, только насчёт мощьного морфологического движка Я Вы поторопились. Через год пожалуй это и заработает, только не сейчас
Не путайте Я. с гошей у которого тоже не всё гладко :)

Rifka 29.06.2007 20:31

Вот выложил статью, кажется собрал все самое главное и ничего лишнего: http://vabakan.ru/articles/3/

Статья была написана поздно вечером под засыпающий моск, поэтому уверен, что завтра прочитаю и напишу новую, а пока почитайте и скажите, что не так и чего не хватает. Я не спец. в оптимизации, но все же сторонник аккуратности, поэтому главная цель статьи - дать понять оптимизатору, что ссылки должны быть аккуратны, красивы, удобочитаемы.
Я не стал говорить в статье о том, что нужно посмотреть на то, как делают конкуренты, т.к. сам так никогда не делаю, и пока от этого никто не пострадал :). Но если это необходимо, то и это можно затронуть.

P.S. Статья не очень большая и в конце подведение итогов(достаточно прочитать именно его, чтобы понять, как сделать нормальные ссылки)

hash 29.06.2007 20:48

респект +1

ffaust 29.06.2007 21:07

Можно вставить 5 копеек? 8)
Представьте себе, что вы ставите на своем сайте ссылку на ресурс, полезный и интересный вам и вашим посетителям. Как бы вы составили текст ссылки? Явно не тупо перечислив десяток ключевиков! 8)
Резюме: Относитесь к рекламной площадке так, как хотели бы, чтобы относились к вашей... с элементарным уважением.
Статья неплохая, но доработать можно, и жаль, что ссылка стоит на xap, а не на один из ныне не существующих сервисов SAPE 8)

den78ru 30.06.2007 06:00

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22504)
стоит на xap, а не на один из ныне НЕ существующих сервисов SAPE 8)

Плохая опечатка :)

Rifka 30.06.2007 06:08

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22504)
Можно вставить 5 копеек? 8)
Представьте себе, что вы ставите на своем сайте ссылку на ресурс, полезный и интересный вам и вашим посетителям. Как бы вы составили текст ссылки? Явно не тупо перечислив десяток ключевиков! 8)
Резюме: Относитесь к рекламной площадке так, как хотели бы, чтобы относились к вашей... с элементарным уважением.
Статья неплохая, но доработать можно, и жаль, что ссылка стоит на xap, а не на один из ныне не существующих сервисов SAPE 8)

Поставлю эту мысль как эпиграф :)

den78ru 30.06.2007 06:14

Его можно написать более лаконично, перефразировать старую истину:

Не посылай заявку с тем(анкор), что не хотел бы, что бы прислали тебе!

ffaust 30.06.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 22578)
Плохая опечатка :)

В чем опечатка-то??? Это ж в надеждах было сказано...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.