Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Отмена ЕСН (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44384)

Gamburger 30.12.2009 12:27

Отмена ЕСН
 
В январе отменяют ЕСН.
Как это скажется на ВМ резидентах физ.лицах в системе?
Я имею ввиду, что сейчас сапа грабительски забирает больше 40%, что будет теперь?

upet 30.12.2009 12:32

Сапа берёт 10%, всё остальное забирает гос-во

lay 30.12.2009 12:32

Ээээ, не путай дарагой! Это не сапа забирает, а наше любимое государство. Отменят ЕСН и ввведут новый набор налогов, еще и побольше отбирать станут

justworker 30.12.2009 12:33

lay, опередили)

Gamburger 30.12.2009 12:35

Кроме флуда сказать нечего? Я вроде спросил сколько теперь отчислять будем.

upet 30.12.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 679963)
Кроме флуда сказать нечего? Я вроде спросил сколько теперь отчислять будем.

Gamburger, Мы просто уточнили
ЕСН вроде был 24% (если не ошибаюсь), значит на эту цифру гос-во будет меньше брать, так наверно

Gamburger 30.12.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от upet (Сообщение 679969)
Gamburger, Мы просто уточнили
ЕСН вроде был 24% (если не ошибаюсь), значит на эту цифру гос-во будет меньше брать, так наверно

1. Государство не взимает ЕСН с физ. лиц - это система, каким-то не совсем полнятным мне образом, компенсирует за счет нас свои налоговые издержки.

2. Налог-то 24% отменят, но вводят какие-то платежи в какие-то фонды.
Я поэтому и спросил: какой теперь будем платить процент?

Вопрос не праздный. Потому что если ЕЩЕ больше будут "снимать", то придется куда-то уходить. А не хотелось бы

zhegloff 30.12.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 679975)
Я поэтому и спросил: какой теперь будем платить процент?

такой же как и раньше.
В процентном соотношении ничего не меняется.


Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 679975)
1. Государство не взимает ЕСН с физ. лиц - это система, каким-то не совсем полнятным мне образом, компенсирует за счет нас свои налоговые издержки.

Прикажете из 10% комиссии выплачивать 24% ЕСН? С арифметикой все в порядке в школе было?

Gamburger 30.12.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 679984)
такой же как и раньше.

Прикажете из 10% комиссии выплачивать 24% ЕСН? С арифметикой все в порядке в школе было?

Причем здесь арифметика? комиссия сапы и ЕСН вообще друг к другу отношения не имеют.

или модератору форума невозбраняется хамить?

lay 30.12.2009 14:37

Если вас не устраивает желание системы, соответствовать налоговому кодексу РФ, вы всегда можете зарегестрировать ИП, и платить 6% от своих доходов в пользу государства.

Gamburger 30.12.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от lay (Сообщение 680063)
Если вас не устраивает желание системы, соответствовать налоговому кодексу РФ, вы всегда можете зарегестрировать ИП, и платить 6% от своих доходов в пользу государства.

Я не против того, что бы "система соответствовала налоговому кодексу РФ ", хоть и за мой счет. Я просто спросил сколько процентов будет взимать система с резидентов физ.лиц (конкретно с меня) после отмены ЕСН.
Мне почему-то кажется, что я имею право это знать.

lay 30.12.2009 14:48

Ну на это вопрос вам ответили: изменений не будет, процент комиссии останется прежним

zhegloff 30.12.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 680051)
Причем здесь арифметика? комиссия сапы и ЕСН вообще друг к другу отношения не имеют.

Как раз имеют. Поскольку при комиссии за пользование системой в 10% платить ЕСН за физиков-резидентов в размере 24% экономически не просто не выгодно, но просто нелогично, была введена дополнительная комиссия именно для этой категории пользователей. Иначе сапа вообще не смогла бы работать физиками-вебмастерами из России. Это кстати неоднократно было объяснено в том числе и администрацией системы.


Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 680051)
или модератору форума невозбраняется хамить?

Где вы увидели хамство?

dkmeron 05.01.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 680067)
Как раз имеют. Поскольку при комиссии за пользование системой в 10% платить ЕСН за физиков-резидентов в размере 24% экономически не просто не выгодно, но просто нелогично, была введена дополнительная комиссия именно для этой категории пользователей. Иначе сапа вообще не смогла бы работать физиками-вебмастерами из России. Это кстати неоднократно было объяснено в том числе и администрацией системы.

а вы что, принимаете вебмастеров на работу?
ЕСН платится только за сотрудников!

grach5 05.01.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от lay (Сообщение 679959)
Ээээ, не путай дарагой! Это не сапа забирает, а наше любимое государство. Отменят ЕСН и ввведут новый набор налогов, еще и побольше отбирать станут

Ээээ, не путай дарагой! это не наше, и далеко не любимое государство.

Я люблю свою страну, но не люблю государство.

zhegloff 05.01.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от dkmeron (Сообщение 685817)
а вы что, принимаете вебмастеров на работу?
ЕСН платится только за сотрудников!

....

Цитата:

Сообщение от dkmeron (Сообщение 685817)
Регистрация: 17.06.2007

хм...

Artmen 22.01.2010 13:32

Блин, неужели непонятно, что топик-стартера интересовал полный процент удержаний с физ. лица. Т.е., если сейчас с него удерживают 47%, то сколько будет с 2011? А вы почему-то перевели все на 10% сапы, которые не изменятся. Или вы хотите сказать, что 24% дополнительной комиссии тоже не изменятся? При том, что ЕСН отменят, а введут, по-моему, 36% страховых взносов.
Вопрос в том, будут ли физики тогда отваливать 59% или что?
Нет же, надо флудить 2 страницы про 10%, ИП, неработников сапы, что уже тыщу раз обсуждалось. Только Гондурас забыли упомянуть.

zhegloff 22.01.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706620)
а введут, по-моему,

Вот вы выясните, чтобы было не по -вашему, а как оно есть на самом деле, а потом толкайте пламенные спичи.

По теме уже ответили - для резидентов ничего не изменится.

Artmen 22.01.2010 13:41

Т.е. хотите, сказать, что для агентских договоров по прежнему останется ЕСН?

zhegloff 22.01.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706628)
Т.е. хотите, сказать, что для агентских договоров по прежнему останется ЕСН?

В агентских договорах нет и никогда не было упоминаний ЕСН. Можете их открыть и ознакомиться с ними.

Artmen 22.01.2010 15:37

Опять вы за свое... какая разница, как оно в договоре называется. Все прекрасно знают, куда идут эти 24%. Чуть выше вы объясняли, что невозможно из 10% уплатить 24%, которые Sape должна уплатить по закону, для чего и была придумана дополнительная комиссия. Вот честно, лень мне искать договор и до точности сверять как она там называется. И так понятно, о чем речь.

zhegloff 22.01.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706729)
Опять вы за свое... какая разница, как оно в договоре называется. Все прекрасно знают, куда идут эти 24%. Чуть выше вы объясняли, что невозможно из 10% уплатить 24%, которые Sape должна уплатить по закону, для чего и была придумана дополнительная комиссия. Вот честно, лень мне искать договор и до точности сверять как она там называется. И так понятно, о чем речь.

Ну если вы понимаете все, то о чем вопрос
Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706628)
Т.е. хотите, сказать, что для агентских договоров по прежнему останется ЕСН?

?????

Artmen 22.01.2010 16:17

Организация, начисляющая и выплачивающая вознаграждения физическим лицам по договорам возмездного оказания услуг, обязана исчислять и уплачивать ЕСН. (источник).
Поэтому с физических лиц дополнительно удерживают 24%. Даже если назвать это перечислениями в фонд Деда Мороза, это прописано в договоре и лицо добровольно согласилось с этим пунктом, подписав договор.

Вопрос в том, сколько будет должна уплачивать организация после отмены ЕСН и введения страховых взносов? И как следствие этого, как изменится размер компенсации дополнительных расходов Агента, который сегодня составляет 24%?
Вот как-то так... Я больше не знаю, как сформулировать.

Вы утверждаете, что не изменится ничего. Таким образом, к примеру, если новая ставка составит 36%, то Софтвэй по прежнему будет удерживать 24%, а остальное доплачивать из своих средств. Лично я так понял фразу, что ничего не изменится.

zhegloff 22.01.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706762)
если новая ставка составит 36%

Где вы взяли эту цифирь?

Artmen 22.01.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 706766)
Где вы взяли эту цифирь?

Я ж говорю, к примеру. Вот здесь фигурирует 34%.
Смысл в том, что как ни назови эти новые взносы, а размер их будет больше. Опять таки лень искать точные цифры. Ведь это не моя забота.

Только вот, когда ФЛ будет получать даже меньше половины, то и самые законопослушные станут гондурасовцами :D Вот об чем речь, если вернуться к первому сообщению темы. Мол, если сейчас 47, то сколько потом?

zhegloff 22.01.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706785)
Я ж говорю, к примеру. Вот здесь фигурирует 34%.

Цитирую:
Правда, чтобы не сильно травмировать отечественный бизнес, на 2010 год предусмотрены ставки, не отличающиеся от существующих, но только ставки.

Artmen 22.01.2010 16:40

Ладно, вернемся через год к этой теме :D

zhegloff 22.01.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Artmen (Сообщение 706788)
Ладно, вернемся через год к этой теме

вот и я о том.
В любом случае, при изменении условий договора, сапа обязана уведомить вас об этом не менее чем за 30 (или 40, точно не помню, смотреть лень) дней до оных, так что на эмиграцию в Гондурас время у вас будет.

rusteam 22.01.2010 16:49

Как показывает история - упразднение одного налога это два новых с другой формулировкой..

Artmen 22.01.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 706794)
Как показывает история - упразднение одного налога это два новых с другой формулировкой..

примерно так и будет

slydernet 22.01.2010 20:19

эх народ в гондурасе не так уж и плохо много способов обналить вебмани без засветки их перед налоговой черным налом а отдавать половину что то стремно помогать стоить какому то чинуше новый котедж

Avelon 22.01.2010 23:17

давайте доживем до 2011 го

естественно мы всех уведомим заранее. Ничего лишнего брать не будем, неужели вы думаете нам это очень в радость.

тема закрыта до ноября 2010

Евген 24.01.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 679948)
В январе отменяют ЕСН.

ага. в январе 2011 года ;)
Цитата:

В субботу, 18 июля в Совете Федерации одобрили законопроект о замене с 2010 года ЕСН страховыми взносами. В 2010 году ставки останутся прежними – 26 процентов, а с 2011 года будут увеличены до 34 процентов: в Пенсионный фонд - 26 процентов, в Фонд соцстраха - 2,9 процентов, в ФОМС — 2,1 процентов, в территориальные фонды медстраха — 3 процентов.

TPAKTOP 27.01.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от dkmeron (Сообщение 685817)
а вы что, принимаете вебмастеров на работу?
ЕСН платится только за сотрудников!

Вы не понимаете о чем говорите. Читайте НК РФ, Глава по ЕСН, статья "Объект налогообложения" - точно из говолы формулировку не приведу, но речь о том, что налогом облагаются любые выплаты налогоплательщиком в пользу физического лица. Любые!!! А не только по трудовому договору.

В общем за год наше государство еще может много раз передумать!

А вообще - я не понимаю до сих пор, почему люди, зарабатывающие в системе больше 10 тыс. рублей не хотят себе оформить ИП и сознательно идут на уплату таких налогов...

Скоро, думаю, мы предложим варианты для максимального упрощения и без того очень простого процесса обслуживания и содержания своего ИП!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.