Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Какой банк выбрать для создания расчетного счета? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70684)

Chervechok 08.07.2011 09:21

Какой банк выбрать для создания расчетного счета?
 
Что то не понятно, везде в банках какие то все уловки....
то открытие через чур дорогое, то берут % с перевода...

вот вы на каком банке для ИП открыли расчетный счет? и почему там

varus 08.07.2011 11:37

Я в сбере, из-за большой сети банкоматов. Также в сбере банковская карта открыта, на которые деньги и перевожу.
Открытие встало в 2-3 тыс. руб. (точно уже не помню), это с клиент-сбербанком (с установкой и ключом ФПСУ).
Обслуживание счета 1500 (до весны было 1200) в месяц, платежки 9 руб. если электронно и 19 - если бумажно. Никаких процентов не берут.
Ведение счета конечно дороговато, у других банков дешевле насколько я знаю. Но в сбере действует такое правило, что если по счету не было движения, то ведение не списывается. Я иногда бывает раз в квартал деньги вывожу, т.е. мне выходит по 500 рублей.

Ank 08.07.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Chervechok (Сообщение 1102896)
и почему там

в доме
бесплатно
дешевый перевод на сторонние счета
нет очереди
кондишен в офисе :)

datapost 08.07.2011 15:27

Вопрос ни о чем. Во всех регионах и даже городах у одних и тех же банков разные цены на РКО

mariupol23r 09.07.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1102988)
в доме
бесплатно
дешевый перевод на сторонние счета
нет очереди
кондишен в офисе :)

Неужто совсем без процэнтов? :D

Ank 11.07.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от mariupol23r (Сообщение 1103785)
Неужто совсем без процэнтов?

обслуживание - да, халява.

Евген 11.07.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от varus (Сообщение 1102973)
Я в сбере, из-за большой сети банкоматов. Также в сбере банковская карта открыта, на которые деньги и перевожу.

а никто не мешает сделать сберовскую кредитку и кидать на нее со счета ИП с любого банка.

Цитата:

Сообщение от varus (Сообщение 1102973)
Открытие встало в 2-3 тыс. руб. (точно уже не помню), это с клиент-сбербанком (с установкой и ключом ФПСУ).
Обслуживание счета 1500 (до весны было 1200) в месяц, платежки 9 руб. если электронно и 19 - если бумажно. Никаких процентов не берут.

очень дорого. у меня открытие - 0, ведение счета 300 рублей.

Renult 11.07.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 1104409)
очень дорого. у меня открытие - 0, ведение счета 300 рублей.

Что за банк, если не секрет? Банк "Открытие" (Петровский)?

sin 11.07.2011 14:41

Если бы тема называлась "КАК выбрать банк для ...", то для предпринимателя с небольшими оборотами посоветовал бы найти золотую середину между надежностью банка и (комфортом работы + стоимостью услуг), сравнив разные предложения в своем городе. Я в свое время отказался от Сбера и ВТБ24 - немалые деньги за открытие и обслуживание (по сравнению с другими) + проблемы с легальным переводом на карточку для ИП были. не знаю, может что и изменилось за последнее время...

varus 11.07.2011 18:18

Евген, открытие такое дорогое из-за флешки-ключа и установки специалистом с выездом на место. Само открытие было бесплатно.
По поводу ведения, вывожу деньги раз в квартал и выходит 1500/3=500 руб., т.к. если не было движения - деньги за обслуживание не снимают. Для меня это не принципиально.
Город небольшой, кроме сбера есть 3 региональных банка, но о их надежности трудно говорить... поэтому и такой выбор.

Vasil 14.07.2011 21:49

Обслуживаюсь уралсибом, вполне себе доволен. 450рупий вмесяц

LGeorge 17.07.2011 12:24

Обслуживался в Альфабанке, но они, блин, тарифы каждые 2-3 месяца поднимают. Начинал с 400 рублей сейчас уже 800 рублей в месяц, а пластиковая карта 1500 рублей в год. С прошлого месяца перешел на Промсвязьбанк подсчитал что получится в 3 раза дешевле

Jiihuda 01.02.2012 09:33

Поднялась ли стоимость обслуживания в 2012 году в банках? У меня в Уралсибе с 450 до 1200 рублей - в 2,66 раза. Просто интересно, какая средняя стоимость обслуживания нынче?

BigKurt 03.02.2012 17:48

Газпромбанк

Открытие - 2500 руб. (в 2011 году открывал)
Ведение счета - бесплатно

Pettern 04.02.2012 22:47

я тоже в Газпроме)))

BigKurt 05.02.2012 08:20

Единственно, что в Газпромбанке хреново, так это банк-клиент... очень дорого. Да и кто с этой прогой работал, говорят, что неудобная и глючная.
Я банк-клиентом не пользуюсь, а в остальном все устраивает

Kaif 05.02.2012 09:50

был счет в Уралсибе, зарыл - открыл в банк24.ру :)

Удобнее ездить, есть место для парковки, + через инет удобнее работать.
и 24 часа работает....

ТОлько не ИП у меня а ООО

milkman 29.02.2012 14:06

Авангард - все бесплатно, включая интернет-банк ;) человеческие тарифы на переводы в другие банки и... отношение, конечно. Банкоматов мало, но в дружественных всего за 0,5% снимаю. В остальном просто супер, тьфу-тьфу.

Jiihuda 01.03.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Jiihuda (Сообщение 1201082)
Поднялась ли стоимость обслуживания в 2012 году в банках? У меня в Уралсибе с 450 до 1200 рублей - в 2,66 раза. Просто интересно, какая средняя стоимость обслуживания нынче?

Должен написать, что в Уралсибе обслуживание счета все-таки 450 руб. В моем случае была ошибка у банка и лишние деньги ушли на оплату будущих периодов

Дикарка 01.03.2012 19:12

varus,
Я тоже в сбере. Перешла там на on-line бизнес, получается 500 руб в месяц.
Вывожу онлайно себе не карточку.

datapost 02.03.2012 12:51

В Авангарде заверение в карточке подписей стоит 1500 руб О_О.
Комиссия из ничего.

comerc 07.03.2012 18:58

Открыл р/с в Альфа-банке. Потому что считал банк лучшим. Потому что Альфа-клик нравится. Потому что интеграция с ЯД и WM. Потому что банкоматов своих и партнеров без комиссии много (попробуйте в Смоленске без комиссии снять деньги с карточки - это вам не Москва).

Заплатил за токен (цифровая подпись на USB-брелке), за открытие, за что-то еще. Короче, как в рестик сходил. Плюс за обслуживание каждый месяц символическая сумма. Неприятно поразил интернет-банк. Работает только на винде. Интерфейс кондовый.

Деятельность я не вел. Через 2 месяца банк счет закрыл без уведомлений. По причине неуплаты ежемесячных взносов за обслуживание счета. А узнал я об этом через полгода, когда ИП понадобилось. В налоговой штраф за несвоевременное уведомление о закрытии счета - 5000 руб. (правда обошлось, простили на первый раз). И все. Для открытия нового счета собранные ранее документы на открытие счета уже не действуют, а токен можно выкинуть. Ждать по-новой. Я молчу про среднюю по больнице компетенцию менеджеров, про ожидания на горячей линии, а как разводят на комиссию при получении кредита - песня. Макдональдс, достало.

Дальше с новым счетом хотел податься в Авангард. Начитался лестных отзывов. На оф-сайте проникся историей банка... Бесплатное ведение счета. Интернет-банк без токена и под любую ОС. Офис пустой. Но опять стойка "свободная касса". И тоже ждать открытия счета долго. И подпись заверить - сбегай к нотариусу. А что делать?

И тут случай занес меня в СБ Банк (передать документы для ведения онлайн-бухгалтерии "Мое дело"). Это было в питерском отделении, на Рюхина 12. Принимает Федорец Макс Борисович, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами. Ребята, это VIP-обслуживание! Через ДВА дня получил расчетный счет с интернет-банком, который интегрирован в "Мое дело", пока я за новой выпиской ЕГРИП бегал - оформляли параллельно. И вообще все бесплатно. Платежка - 20 руб. Маленькие косячки питерского отделения: заверение цифровой подписи нужно принести в банк лично (в Москве - по е-почте) и пока не работает СМС-авторизация. Рекомендую.

orenkazak 08.03.2012 00:41

Исходя из опыта работы с различными банками в статусе физика скажу так. Не знаю, где как, но в нашем городе-герое лучще Сбера никто не работает. К сожалению, это я выяснил только после 3-х лет мытарств по: Альфа-банкам, ВТБ24 и Авангарду (где до сих пор имею отличную кредитку). Главный офис СБ в Орене, по сравнению с остальными банками - эт просто храм мировой экономики. Кстати, забавно, что в головной конторе АлЬФабанка чувствуешь себя как в сберкассе советских времён: такие же очереди и бардак. Обратное - в Сбере эталон работы с людями (по сравнению с <<<).
Минусов в работе онлайн-банка у СБ по сравнению с конкурентами так же не заметил - если перебои и есть, то не заметнее чем у остальных.
Не сочтите за рекламу, но по крайней мере в наших краях СБ выигрывает у остальных с весомым счётом.

Jiihuda 09.03.2012 00:23

Начинал в Сбере года 4 назад. Чисто внешне - да, прямо вип обслуживание. Но с интернет-банком по тем времена была лажа: диалап модем нужен был))) А нормальный банк-клиент (обычный) предлагали за 5 000 руб. установить. Сбежал в Уралсиб и не жалею

Smerch-M 09.03.2012 00:27

http://www.bank24.ru/

datapost 09.03.2012 16:31

СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный
счет.


Smerch-M, 50 руб за платежку и всего один первый месяц бесплатно вряд ли заставит восторженных теток кричать ура и бросать в воздух чепчики.

Евген 09.03.2012 18:27

Возрождение нормалек. 300 руб в месяц решают. банк клиент конечно полное гавно, но сколько получено показывает, сколько отправлено по выпискам тоже, ну а что еще надо.
Товарищ тут открыл в Альфе - 1200 в месяц. смысл штуку переплачивать я так и не уяснил...

comerc 09.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от datapost (Сообщение 1218292)
СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный счет.

М-да. А ведь правда. Похоже неправильный ребренинг. Нафига им ассоциации со сбером-то?! http://sbank.ru

Про сбер зарисовочка. Родственник купил путевку в Крым. 50 тыс. При оплате через сберкассу комиссия 1500 руб. Это я тупанул, завели бы деньги мне на текущий счет в Альфа-клик, и нет комиссии. Сапожник без сапог. Но хоть реконструкцию на наши бабки сделали: теперь не в очереди стоишь, а ждешь номера на табло. ))

Smerch-M 09.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от datapost (Сообщение 1218292)
СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный
счет.


Smerch-M, 50 руб за платежку и всего один первый месяц бесплатно вряд ли заставит восторженных теток кричать ура и бросать в воздух чепчики.

Платежи уходят до 24 часов. На следующий день у получателя, или на карте получателя. Удобно!

comerc 12.03.2012 00:15

Попросили развернуть тему, в чем конкретно заключалось VIP-обслуживание?

Меня консультировал высококвалифицированный специалист за столом в кабинете, а не девочка из техникума за стойкой в общем зале. При этом Макс Борисович внимательно выслушал всю мою грустную историю. Посоветовал обратиться в налоговую (ее нужно уведомлять о закрытии счета), для этого распечатал требуемую форму. Рассказал о преимуществах расчетного счета в СБ Банке, при использовании бухгалтерии "Мое дело". Согласился параллельно ожиданию выписки ЕГРИП оформлять документы на открытие расчетного счета. Подробно рассказал об интересующих меня услугах банка в переговорке. Сам распечатал из моего интернет-банка заверение цифровой подписи, когда у меня возникли технические сложности. Как с ребенком носился. Я видел, что в больших банках это называется VIP-обслуживанием, только доступно за отдельные деньги. На таком контрасте у меня возникло чувство нереальности происходящего.

datapost 12.03.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 1218391)
Платежи уходят до 24 часов. На следующий день у получателя, или на карте получателя. Удобно!

Ну а где по-другому-то? Если сегодня отправляете, завтра они у клиента. Они могут хоть круглосуточно работать, РКЦ то платежи проводит не до 24 часов ;)

Мне тоже нравится СБ банк, но никак все не получается р/с в нем открыть из-за моей дурацкой налоговой.

Jiihuda 12.03.2012 08:30

Цитата:

Сообщение от comerc (Сообщение 1219247)
Попросили развернуть тему, в чем конкретно заключалось VIP-обслуживание?

Меня консультировал высококвалифицированный специалист за столом в кабинете, а не девочка из техникума за стойкой в общем зале. При этом Макс Борисович внимательно выслушал всю мою грустную историю. Посоветовал обратиться в налоговую (ее нужно уведомлять о закрытии счета), для этого распечатал требуемую форму. Рассказал о преимуществах расчетного счета в СБ Банке, при использовании бухгалтерии "Мое дело". Согласился параллельно ожиданию выписки ЕГРИП оформлять документы на открытие расчетного счета. Подробно рассказал об интересующих меня услугах банка в переговорке. Сам распечатал из моего интернет-банка заверение цифровой подписи, когда у меня возникли технические сложности. Как с ребенком носился. Я видел, что в больших банках это называется VIP-обслуживанием, только доступно за отдельные деньги. На таком контрасте у меня возникло чувство нереальности происходящего.

То же самое у меня было в Сбербанке и в Уралсибе. Но видимо не только в том дело, где тебя принимают: за стойкой или за столом при открытии счета. Потом-то все равно свои насущные проблемы придется решать у стойки с девочкой из техникума.)))

comerc 13.03.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Jiihuda (Сообщение 1219297)
То же самое у меня было в Сбербанке и в Уралсибе. Но видимо не только в том дело, где тебя принимают: за стойкой или за столом при открытии счета. Потом-то все равно свои насущные проблемы придется решать у стойки с девочкой из техникума.)))

Я интересовался в Альфе и Райфайзене, сколько стоит обслуживание в отдельном кабинете.

Ну а если возникнут вопросы, то очень рассчитываю на удаленное урегулирование, т.к. проживаю в другой стране. Для этого тоже не лишним будет конкретный человек, а не цепочка абстрактных операторов.

Alexey 19.03.2012 17:16

Что-то в Авангарде все выглядит круто, только при открытии счета за то чтобы заверить карточку с подписями хотят 3к рублей, что в 6 раз выше чем максимальная цифра, озвученная в другом банке.

datapost 20.03.2012 01:50

Alexey, конечно удобней все сделать в одном месте в банке, но видимо в данном случае банк прозрачно намекает, чтобы вы делали эту карточку у нотариуса


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.