Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что это может быть? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27402)

vogetel 23.02.2009 20:44

Что это может быть?
 
У меня есть новый сайт, ему почти месяц, домену тоже месяц. Через три дня после установки сайта на хостинг Яндекс проиндексировал первую страницу.
Потом постепенно в индекс стало попадать больше страниц, и Яндекс остановился на отметке 350. В индексе долго было 350 страниц (неделя), потом стала 351, и на следующий день количество страниц начало падать. Сейчас 335. Причем в Яндекс вебмастере количество загруженных страниц почти 400.
Почему с индекса начали пропадать страницы? Это может быть началом чего-то Страшного? Если да, то что можно предпринять?

DRIVER 23.02.2009 20:51

Ссылки продаете? Если да, то в каком количестве? Контент, уник или нет?

vovan59 23.02.2009 21:03

так же было
 
Цитата:

Сообщение от vogetel (Сообщение 391684)
У меня есть новый сайт, ему почти месяц, домену тоже месяц. Через три дня после установки сайта на хостинг Яндекс проиндексировал первую страницу.
Потом постепенно в индекс стало попадать больше страниц, и Яндекс остановился на отметке 350. В индексе долго было 350 страниц (неделя), потом стала 351, и на следующий день количество страниц начало падать. Сейчас 335. Причем в Яндекс вебмастере количество загруженных страниц почти 400.
Почему с индекса начали пропадать страницы? Это может быть началом чего-то Страшного? Если да, то что можно предпринять?

Было у мну так же когда продавал по 5-3-3 , стал продавать по 5-2-1 , страницы стали возвращаться в индекс, + если страницы сгенерированы автоматически, т.е. наподобии "теги", переходя по которым, происходит типа поиск и выдача результатов, яндекс такое не индексирует.

vogetel 23.02.2009 21:05

DRIVER, нет конечно - сайт новый и нулевой, смысла нет.
А вот на счет контента я и беспокоюсь.
Сайт загрузок на смартфоны. Описание программ, игр и т.д. старался делать сам (рерайт). И новости на первой странице рерайтил с lenta.ru, подозреваю что эта 351 страница и была новость... Полностью скопированного текста с других сайтов нет.
Если нужно могу дать ссылку посмотреть.

Veem 23.02.2009 21:05

Скорее всего, выпавшие страницы просто были слишком похожи на другие. Либо были полупустыми, без информации.
Едва ли это начало чего-то Страшного, поэтому лучше просто подождать и посмотреть на дальнейшие изменения.

Администрация 6-ой палаты 23.02.2009 21:09

vogetel, ждите и продолжайте делать, что делали...

vogetel 23.02.2009 21:11

И еще такая проблема: ни Яндекс ни Гугл не индексирует статьи. Сайт на движке php-fusion 7. ПС пишут: HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302) - это в Яндексе. А Гугл - Переход по URL не выполнен. Ссылка такого вида: /readarticle.php?article_id=25 В браузере норм. открывается.
ПС что не понимают этот редирект? Исправить что-то можно?

Администрация 6-ой палаты 23.02.2009 21:35

поисковики не любят редиректы

seocore 23.02.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от vogetel (Сообщение 391699)
ПС что не понимают этот редирект? Исправить что-то можно?

начните пользоваться гуглом и друзьям советуйте гугл, уберите все упоминания про яндекс со своего сайта,...

и если так будет делать каждый, то мы победим Яндекс!!! :D

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 391711)
поисковики не любят редиректы

гугл любит, корректно отрабатывает все редиректы :D

vogetel 23.02.2009 21:48

Администрация 6-ой палаты, я знаю что не любят, так что мне теперь движок переделывать.
seocore, да Яндекс конкретно достал.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.