Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Всплывающее окно "Вы находитесь в городе N"? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97398)

pp_2010 11.03.2017 00:01

Всплывающее окно "Вы находитесь в городе N"?
 
Есть такие сайты, на которых сходу надо ответить на всплывающее окошко с вопросом "Вы находитесь в _ ?".
Я с таких сайтов сразу ухожу.
Неужели такая "фича" целесообразна?

llenivo 11.03.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1481611)
Есть такие сайты, на которых сходу надо ответить на всплывающее окошко с вопросом "Вы находитесь в _ ?".
Я с таких сайтов сразу ухожу.
Неужели такая "фича" целесообразна?

Если речь идет об интернет-магазине, у которого для разных городов разные цены, разная стоимость доставки - то почему нет?

ПС. "Лабиринт" почему-то решил (или я когда-то ткнул нечаянно), что я сижу в Киеве - и я теперь все цены вижу в гривнях :) :) Так-то мне пофиг, потому что я там как партнер, а не покупатель, но забавно всё время вверху своей странички созерцать желто-синий флаг )

pp_2010 12.03.2017 00:08

Это у транспортных компаний разные цены, а у магазина одни цены.
Как-то это всё должно иначе решаться.
PS Напоминает надписи на продуктах в СССР: I пояс, II пояс, III пояс)))

SergejF 12.03.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1481638)
PS Напоминает надписи на продуктах в СССР: I пояс, II пояс, III пояс)))

У нас в Донецке в 14-ом появились пачки рафинада с этой надписью. Из военных складов, наверно.

llenivo 13.03.2017 01:01

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1481638)
Это у транспортных компаний разные цены, а у магазина одни цены.
Как-то это всё должно иначе решаться.
PS Напоминает надписи на продуктах в СССР: I пояс, II пояс, III пояс)))

Так-то оно так, но я работал в большой розничной компании, у которой магазины по всему Северо-западу располагались. В разных городах были разные цены: местные акции, отсутствие/наличие конкурентов. Соответственно, в зависимости от города, и на сайте были разные цены.

Abakab 13.03.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1481659)
Так-то оно так, но

Так-то оно так, но раздражает это сильно и многих. Наряду с пульсирующим телефоном "позвони мне, позвони", чатами, выползающими самостоятельно и прочей "лепниной". А это потерянные покупатели.

llenivo 13.03.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1481664)
Так-то оно так, но раздражает это сильно и многих. Наряду с пульсирующим телефоном "позвони мне, позвони", чатами, выползающими самостоятельно и прочей "лепниной". А это потерянные покупатели.

Насчет "позвони мне, позвони" не знаю, но пульсирующая кнопка "напиши мне, напиши" реально увеличивает количество писем с сайта. Проверено.

SergejF 13.03.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1481665)
пульсирующая кнопка "напиши мне, напиши" реально увеличивает количество писем с сайта. Проверено.

А что именно пишут не проверено? Просто интересно.

Abakab 13.03.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1481665)
пульсирующая кнопка "напиши мне, напиши" реально увеличивает количество писем с сайта.

А до пульсирующей обычная была? Есть ведь другие способы более ненавязчиво привлечь внимание. Раздражает именно навязчивость или степень её. Кнопки всякие нужны, но с тем же городом если взять, то можно бы и дать пояснительный текст небольшой, почему мы уточняем город, а то для некоторых это будет звучать примерно так:"Вы из Урюпинска? Мы угадали? А размер трусов Вашей любовницы 44-й?" ))

jekky25 13.03.2017 12:22

раньше были всплывающие попапы с рекламой. Тоже очень раздражало.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.