Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   гугл скидывает позиции сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71227)

vyacheslaw 26.07.2011 09:34

гугл скидывает позиции сайта
 
кто нибудь может объяснить в чем дело,по вч запросу в гугл сайт находился на 15-25 позиции,на следующий день оказывается на 400-х позициях,проходит несколько дней все позиции возвращаются на место и такое уже не первый раз,в мэйле происходит тоже самое

Patlat 26.07.2011 09:47

у меня с пятницы Гошу калбасит, прям американские горки какие то...

MasterV 28.07.2011 11:45

Очень похожая ситуация. Двигаю сайт. По одному ВЧ ключевику - в один день он, примерно, на 60 месте, через день вообще не могу найти даже за 400, еще через 1-2 дня, уже на 50 месте. Такая же песня и по второму ВЧ.

А в понедельник вообще наблюдал "чудо": ввожу один из запросов, нахожу сайт на 106 месте. Жму "обновить" в браузере - нет сайта на этой странице. Опять жму обновить - опять есть на 106 месте. 10 раз обновлял страницу - сайт, то есть, то нет. Ни разу с таким не сталкивался.

Вообще, в последнее время заметил, что в Гугле молодой сайт двигается очень медленно, со скрипом. Еще в прошлом году двигал сайт и обращал внимание только на Яндекс - позиции в Гугл поднимались паровозом. Сейчас все с точностью до наоборот. Может я что-то упустил в последнее время?

vyacheslaw 28.07.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 1113123)
Очень похожая ситуация. Двигаю сайт. По одному ВЧ ключевику - в один день он, примерно, на 60 месте, через день вообще не могу найти даже за 400, еще через 1-2 дня, уже на 50 месте. Такая же песня и по второму ВЧ.

А в понедельник вообще наблюдал "чудо": ввожу один из запросов, нахожу сайт на 106 месте. Жму "обновить" в браузере - нет сайта на этой странице. Опять жму обновить - опять есть на 106 месте. 10 раз обновлял страницу - сайт, то есть, то нет. Ни разу с таким не сталкивался.

Вообще, в последнее время заметил, что в Гугле молодой сайт двигается очень медленно, со скрипом. Еще в прошлом году двигал сайт и обращал внимание только на Яндекс - позиции в Гугл поднимались паровозом. Сейчас все с точностью до наоборот. Может я что-то упустил в последнее время?

ситуация зеркальная,но что делать???

treasurehunter 28.07.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от vyacheslaw (Сообщение 1111731)
кто нибудь может объяснить в чем дело,по вч запросу в гугл сайт находился на 15-25 позиции,на следующий день оказывается на 400-х позициях,проходит несколько дней все позиции возвращаются на место и такое уже не первый раз,в мэйле происходит тоже самое

ссылки закупаются сейчас?

MasterV 29.07.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от vyacheslaw (Сообщение 1113201)
ситуация зеркальная,но что делать???

Я лично не знаю, но есть предположение, что Гугл (как и Яндекс) отслеживает резкое появление большого количества ссылок на сайт и временно понижает его в выдаче.
К сожалению, у меня мало статистики чтобы делать точные выводы, а эксперименты ставить нет, ни времени, ни большого количества сайтов для анализа.
Буду действовать по партизански, мелкими вылазками - закупать небольшое количество ссылок и выжидать с недельку, смотреть, что происходит, а потом опять повторять те-же действия.

mongoose59 29.07.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 1113700)
Я лично не знаю, но есть предположение, что Гугл (как и Яндекс) отслеживает резкое появление большого количества ссылок на сайт и временно понижает его в выдаче.
К сожалению, у меня мало статистики чтобы делать точные выводы, а эксперименты ставить нет, ни времени, ни большого количества сайтов для анализа.
Буду действовать по партизански, мелкими вылазками - закупать небольшое количество ссылок и выжидать с недельку, смотреть, что происходит, а потом опять повторять те-же действия.

У меня такая ситуация с одним НЧ, но конкурентным запросом. Переодически Гоша отправляет меня по нему в ссылку в Сибирь. Недавно ушел на 2 недели с 11-й на... 140-ые места. Возможно, это связано со сменой title, т.к. ссылок в это время практически не покупалось! Вчера вернулся на 12-е место на денек погостить - сегодня опять в пролете!

P.S. Сейчас вообще не могу найти страницу в выдаче :confused:

Asterada 29.07.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от mongoose59 (Сообщение 1113720)
Сейчас вообще не могу найти страницу в выдаче

аналогично. 3 недели назад вылетела страница из ТОП-10 и где она сейчас - непонятно. Заказчик ругается...

vyacheslaw 29.07.2011 16:15

сегодня гугл восстановил все позиции,вместе с тем сайт поднялся и в выдаче майла,
так что делаем выводы что они пользуются алгоритмами гугла

mongoose59 10.08.2011 11:58

Вчера снял позиции и был приятно удивлен - по ряду запросов, по которым сайта вообще не было в выдаче, продвигаемая страница оказалась в ТОП-20. Возможно это связано с тем, что неделю назад почистил ссылочную массу. Причем снимал в основном непроиндексированные ссылки, т.е. по идее, это не должно было отразиться на продвижении. Но тем не менее результат радует.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.