Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тестирование красивых блоков ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68203)

Relax 19.04.2011 09:50

А если со страницы продается только одна ссылка - есть смысл ее в такую красоту оборачивать?

llenivo 19.04.2011 10:19

Это если раньше ВМ придумывал, как незаметнее и релевантнее разместить ссылки, то теперь его поощряют размещать платные ссылки жырно, чтобы сразу в глаза бросалось? ))))

Relax 19.04.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1059131)
Обещают сделать пометку в поиске для оптимизаторов для сайтов, использующих блочный вывод.

Меня вот это вот напрягает. То есть если я по одной ссылке продаю со страницы и мне просто нет смысла делать блочный вывод - я получается останусь без заявок.

Да и всегда думал, что экскаваторы рядом с подгузниками и доставкой пиццы как то не очень смотряцца

VAU 19.04.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 1059481)
Это если раньше ВМ придумывал, как незаметнее и релевантнее разместить ссылки, то теперь его поощряют размещать платные ссылки жырно, чтобы сразу в глаза бросалось?

Думаю справедливо оставить на выбор ВМ старую версию.

_DocWeb_ 19.04.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 1059463)
А если со страницы продается только одна ссылка

вот-вот...

я бы предложил (если это кому интересно)) пойти дальше.
сделать что-то типа "ушек" - была раньше такая разновидность рекламы.
а уж настройки "ушек" пустых, т.е. без прод.ссылок разрешить В самому заполнять, например ссылками на свой сайт же или как угодно.
а при работе проверять, и если кол-во "всего ушек" больше, чем кол-во проданных ссылок - свободное "ушко" занимать новой проданной ссылкой.

путанно, но интересно же))

всегда все блоки заняты, а система сама выбивает "заглушки" продаваемыми ссылками, при уходе в слип - опять вешает заглушки...

как-то так...

зы. что-то подобное такому пониманию ушек я выше предложил...

mr. DR 19.04.2011 11:03

все красиво, коненчо.
но как быть если куплена ссылка с околоссылочным текстом до и после ?

Trimmer 19.04.2011 11:03

За внешний вид 5. А вот последствия подобной реализации уже видны:
1 очень легко будет искать сапа бэки (может и сервисы кто замутит)
2 дубли, сеопульт с 2-3 повторами заявы присылает, ну 3 можно убрать, 2 повтора + 1-2 с этим кодом получится. Для ссылок без повторов, код сделает дубль. Можно представить как их спамность вырастет для яндекса если будет 2-3 на странице.
3 спалить по стандартным id и особенностям кода не проблема для ПС

Лучше взять этот уже настроеный внешний вид. А дальше, запихать стиль в css файл, на php прописать всё то же самое что и сапа предложила, исключив стандартные id или вовсе их убрав. Далее убрать в noindex url сайта(тот что в текстовом виде) и заголовок тоже в noindex для Я будет приемлемо, Г всё равно за спам примет (нам он не так важен). Так можно с старом коде сделать, и без проблем с пунктом 3, со вторым криво получилось, с 1м - гугль всё равно найдёт все бэки.

Убрать дубли:
*В css3 есть возможность выводить текст слева/справа не вставляя его в html.
*Картинки с текстом генерить.
*JavaScript.
минусы:
1 не во всех браузерах есть css3
2, 3 часто отключают
Пока не понятно как их надёжно убрать. В этом главный минус всей затеи.

llenivo 19.04.2011 11:07

Кстати, на заметку пользующимся, - если кто-то не догадался еще.
Если вы настроили и поставили новый блок, а потом решили перенастроить внешний вид - то, чтобы новые настройки вступили в действие, нужно удалить links.db.

ПС. Хорошо бы про это написать на странице настройки блока.

mr. DR 19.04.2011 11:16

А имеет ли смысл менять старый код на новый ?
ведь все ссылочное которое стоит месяцами на всём сайте резко сменит вид?
такие дерганья всей ссылочной массы могут сильно не понравиться ПС ? или я гоню ?

zhegloff 19.04.2011 11:39

Trimmer, Вы смотрели, как рисуются блоки? Посмотрите.
Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1059522)
ведь все ссылочное которое стоит месяцами на всём сайте резко сменит вид?

Ничего не смнится. Ну вообще.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.