Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Отмена размещения оптимизатором (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68748)

weresk 03.05.2011 20:19

Отмена размещения оптимизатором
 
Интересная деталь всплыла относительно того, что оптимизатор, после размещения своей ссылки вебмастером и попадания ее в индекс может ее отменить, вернув тем самым часть своих денег. Для вебмастера это чревато тем, что заплатив за написание статьи и разместив ее у себя на сайте, он не получит за это деньги, а в один прекрасный день, такой как сегодня например, получит сразу с десяток заявок с указанием, что оптимизатор отказался далее размещаться и вы можете снять ссылки. И вебмастер помимо финансовых потерь будет вынужден еще тратить свое время на снятие ссылок.

В чем смысл, и ведь как я понимаю, оптимизаторы поняв такую фишку начнут массово снимать, точнее уже начали отказываться от дальнейшего размещения.

Как обезопасить себя от подобных проблем?

Вот комментарий сотрудника Сапе ninja относительно данного явления:

"Да, часть заявок в рассрочку может отменяться. При этом вам деньги будут зачислены за то время, которая ссылка размещалась на сайте. При этом минимум будет оплачено 30 дней размещения.
Возможно у оптимизатора просто ушел заказчик и ему нет смысла дальнейшего размещения ссылки.
Мы со своей стороны постараемся минимизировать число отмен и улучшить условия для вебмастеров.
Да, вы несете риски, что оптимизатор может снять заявку. Но ведь и оптимизатор несет множество рисков в своей работе (ссылка может быть снята, непроиндексирована и т.п.). Так почему вебмастер не может тоже нести некоторые риски?
При этом по факту, размещая заявки в рассрочку, даже при условии, что какой-то процент заявкок отменяется, вы заработаете больше.


По моему мнению такой подход к размещению заявок в рассрочку, а точнее возможность оптимизаторам в дальнейшем отказаться заставят большинство вебмастеров не размещать в рассрочку.

Я бы устроил голосование вебмастеров по данному вопросу, и прошу всех высказываться, возможно, к большинству прислушается администрация.

zhegloff 03.05.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от weresk (Сообщение 1069300)
Как обезопасить себя от подобных проблем?

Отключить рассрочку.

greenay 03.05.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1069303)
Отключить рассрочку.

- так отмена оптимизатором может быть и в случае, если рассрочка отключена. Например, оптимизатор требует, чтобы новость стояла в основном разделе рубрики и шла в ЯН, а она, допустим, идет во вспомогательном. Ссылка один фиг все равно индексируется, но оптимизатор может затем отклонить размещение.

zhegloff 03.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от greenay (Сообщение 1069332)
- так отмена оптимизатором может быть и в случае, если рассрочка отключена. Например, оптимизатор требует, чтобы новость стояла в основном разделе рубрики и шла в ЯН, а она, допустим, идет во вспомогательном. Ссылка один фиг все равно индексируется, но оптимизатор может затем отклонить размещение.

Это уже проблема самого вебмастера.

danilclub 03.05.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от weresk (Сообщение 1069300)
Я бы устроил голосование вебмастеров по данному вопросу, и прошу всех высказываться, возможно, к большинству прислушается администрация.

Незачем голосовать. По поводу правил рассрочки уже неоднократно высказывались. Отключайте возможность рассрочки - вот ваш голос.

Cats 04.05.2011 10:05

Сегодня оптимизатор отменил 2 ссылки взятые в рассрочку. Больше в рассрочку не принимаю.

badimao 04.05.2011 11:00

как оптимизатор рассрочку поддерживаю :) это клево. очень знаете ли удобно в первый же месяц получить эффект от полугодичного бюджета.

как вебмастер - галку с рассрачки убрал. - заявки пропали. похоже навсегда.

Cats 04.05.2011 13:05

У меня отменили все ссылки со статей которые были в рассрочку :(
Видимо еще не все оптимизаторы знали о таком удобном способе "продвижения"
Но теперь, думаю, начнется...
Интересно получается - работа выполнена, деньги копирайтеру заплачены, а теперь выходит, что деньги потрачены зря. Сейчас еще надо искать статьи и удалять из них ссылки - ну полный бред...
Ответ типа - не размещайте такие ссылки меня лично не устраивает. Да, теперь я, конечно же не буду их размещать, думаю, как и все здравомыслящие вебмастера, но когда я ставил галочку на прием таких заявок, в условиях не была прописана возможность снятия таких ссылок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1069576)
как вебмастер - галку с рассрачки убрал. - заявки пропали. похоже навсегда.

дык сейчас все вебмастера поубирают такие галочки, и заявки опять появятся :)

ninja 04.05.2011 18:11

отмен по рассрочкам по системе не так много, около 7%

И мы в данный момент примем ряд мер по уменьшению этого процента.

Так же думаю будет увеличено количество дней за которые вебмастер гарантировано получит оплату.

Может быть у вас есть еще какие-то предложения?

zhegloff 04.05.2011 18:17

ПОчему бы не сделать автоматом увеличение начального взноса в случае большого количества отмен.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.