Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яндекс и HTML5 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=83337)

elementov5 11.08.2012 22:38

Яндекс и HTML5
 
Кто-нибудь тестировал ранжирование сайтов с HTML5 кодом.
Как влияет деление на секции <header>, <footer>, <article> на позицию страницы при одном и том же контенте?

Сделал 2 месяца назад сайт на HTML4.1 - он быстро пошел вверх по основным релевантным запросам в Яндекс. Через месяц переделал полностью движок на HTML5 с разбивкой на секции, в Яндексе подъем позиций остановился или вообще слетели, зато в Гугле после первого же апа получил 2pr и 90% переходов.
Вроде и неплохо что с Гугла поперло, но Яндекс все же больше интересует.

Причем из кучи статей про Яндекс и HTML5, так и непонятно насколько Яндекс считает разметку с применением HTML5 более ранжируемой, чем HTML4.1

nikonoff 12.08.2012 09:54

Цитата:

Кто-нибудь тестировал ранжирование сайтов с HTML5 кодом.
elementov5, тестировал на сайте под АГС, ни каких подвижек перевод на html 5 не дал.

Мое мнение, что если html 5 и влияет на выдачу, то не значительно.

SergejF 12.08.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1261294)
Влияет ли на релевантность страницы оформление абзацев текста контента тегом <div> вместо <p>?

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264180)
Где-то читал, что если основной контент страницы расположен в самом верху страницы, то страница может быть более релевантной.

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264178)
Как влияет деление на секции <header>, <footer>, <article> на позицию страницы при одном и том же контенте?


Проказница-Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.

Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. -
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите...

elementov5 12.08.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1264220)
Проказница-Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.

Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. -
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите...

Не лень писать было? А то же самое, но по делу наверно столько же времени заняло бы

SergejF 12.08.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264226)
Не лень писать было?

Вопрос к дедушке Крылову?



Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264226)
А то же самое, но по делу наверно столько же времени заняло бы

Наверно даже меньше. Но, быть может, русская классика до Вас быстрее дойдет.

elementov5 12.08.2012 18:27

Цитата:

Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!"
Я так думаю здесь не форум цитат и "посылов нахер" новичков, что вы SergejF выше обозначенными фразами делаете, а все-таки профессиональный форум по продвижению сайтов. И если вы имеете информацию о которой просто не хотите делиться, то не тратьте свое время на написание брехни, вы тратите свое время и деньги, которые могли бы заработать написав просто нормальный продаваемый текст (если писать умеете, а не только цитаты классиков постить).
Я просил совета, а не ст****ельства т.н. "специалистов", которые набрав по 2...3 тыс.постов непонятно какого содержания считаются гуру-общения.

Надеюсь все-таки, услышать на этом форуме конструктивные рекомендации по интересующим меня вопросам, и прежде всего от тех кто реально тестировал подобные варианты, а не просто тупо посылает к тому "что уже проверено и не заморачивайся"

SergejF 12.08.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264287)
здесь не форум цитат и "посылов нахер"... Я просил совета

Вам и дали совет и не моя вина, если Вы его не поняли. Перечтите ещё раз конец басни и прекратите заниматься сексом с собачкой Герасима!


Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264287)
вы тратите свое время и деньги, которые могли бы

Что мне делать с моим временем и деньгами - не Ваша проблема.

Dulger 12.08.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от elementov5 (Сообщение 1264287)
Я так думаю здесь не форум цитат и "посылов нахер" новичков, что вы SergejF выше обозначенными фразами делаете, а все-таки профессиональный форум по продвижению сайтов. И если вы имеете информацию о которой просто не хотите делиться, то не тратьте свое время на написание брехни, вы тратите свое время и деньги, которые могли бы заработать написав просто нормальный продаваемый текст (если писать умеете, а не только цитаты классиков постить).
Я просил совета, а не ст****ельства т.н. "специалистов", которые набрав по 2...3 тыс.постов непонятно какого содержания считаются гуру-общения.

Надеюсь все-таки, услышать на этом форуме конструктивные рекомендации по интересующим меня вопросам, и прежде всего от тех кто реально тестировал подобные варианты, а не просто тупо посылает к тому "что уже проверено и не заморачивайся"

Вы просто не обращайте внимание на его посты. SergejF ни когда не даёт дельных советов новичкам. Ему веселее постить всякую заумную х**ню и ждать потом агра в свою сторону. Так что не обращайте внимания.

elementov5 12.08.2012 21:36

Основной смысл его постов заумных я так понимаю - ты е.ись сам и не мешай даже своим друзьям.

a112 12.08.2012 22:16

ТС, вам сказали что вы не в ту сторону смотрите. Дело не в тегах или положении контента.
Вы пытаетесь найти решение(которое уже давно найдено кстати) там где его нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.