Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сайт не выходит из под АГС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=63478)

slavabog 25.12.2010 22:37

Сайт не выходит из под АГС
 
Пациент - foodblogger.ru

Время заражения - июнь 2010 года. Возможная причина - продажа ссылок через sape.ru
Начало работ - 14 августа 2010 года, убрал все внешние ссылки.

За это время:

1. Посещаемость увеличилась в 30 раз.
2. Сайт вырос в 10 раз за счет добавления уникального контента.
3. тИЦ на месте - 10, ну я и не наращивал, только пару ссылок в GoGetLinks купил + несколько естественных беков.
4. Полный редизайн + косметические доработки после него.
5. Добавил в каталог mail.ru, в другие пока не взяли.
6. Изменил структуру и подачу информации на сайте.
7. Перевел на другой хостинг (beget.ru).


Переписка с Платоном ничего не дает - стандартные отписки. Пример (23.12.10):

Цитата:

Здравствуйте, Вячеслав!

Как только наши алгоритмы примут решение о том, что Ваш сайт стал действительно качественным и продолжает развиваться в этом направлении, страницы Вашего сайта начнут появляться в поиске автоматически. На то, чтобы перепроверить сайт несколько раз алгоритму необходимо некоторое время. Но если на страницах сайта размещается полезная и уникальная информация, а сам сайт развивается в соответствии с нашим пониманием качественных сайтов, то со временем он сможет быть лучше представлен в поиске.

Также рекомендую Вам следовать нашим советам, которые помогут Вам сделать сайт более востребованным пользователями
поисковой системы: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938 .
Посмотрел все руководство, но так и не понял, в чем сайт не соответствует. Может подскажите?

Добавлено через 25 минут
И еще, добавил недавно Яндекс.Метрику на сайт.

Насколько я понимаю, Яндекс руководствуется политикой:
1 кг говна + 1 кг повидла = 2 кг говна.
Именно поэтому мне интересно, что на моем сайте может быть "говном" и как это устранить, поскольку, мне уже надоело добавлять повидло :D. Толку нету нифига.

techcompany 25.12.2010 22:42

Платону лениво что-то вручную выводить было, вот и отписка.
И у яндекса нет политики, он сам не знает кака у него политика и идет вразрез со своими лозунгами.

aship 25.12.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от slavabog (Сообщение 983553)
Посмотрел все руководство, но так и не понял, в чем сайт не соответствует. Может подскажите?


А что вы хотите услышать?
Конкретную причину за которую сайт наказали?

В вашем случае конкретных причин - нет, есть тонкое сочетание тонких показателей, по совокупности которых был наказан сайт. Искать и устранять их - это не поможет вернуть сайт.
Основания для возврата в индекс совсем другие, нежели для выбрасывания из индекса. Даже если сайт будет соответствовать требованиям на 100% - шансы возврата в индекс - невелики.

Abakab 25.12.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 983576)
Основания для возврата в индекс совсем другие, нежели для выбрасывания из индекса.

aship, намекнул бы какие, а? Чисто под Новый Год. :)

kcaken 25.12.2010 23:55

У вас основной и правый блоки читаются, как единое целое.
Т.е. предложение из правого блока не переносится, а продолжается в левом уже контентом из левого, а уж потом переносится и продолжается.
В итоге, если скопировать, то получается каша-малаша, а не контент.
Проверить это можно простым выделением текста двух строк.
Может быть кто-то и посмеется, но это самый главный косяк этого сайта.

nikonoff 26.12.2010 00:46

slavabog, сколько сейчас посещала?

slavabog 26.12.2010 08:20

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 983576)
Основания для возврата в индекс совсем другие, нежели для выбрасывания из индекса. Даже если сайт будет соответствовать требованиям на 100% - шансы возврата в индекс - невелики.

Андрей и правда подскажите, сделайте хоть очень тонкий намек :)

Как я понимаю это не внешние ссылки? Потому что на мой ссылается kp.ru(естественная ссылка), и толку, как видите никакого :D

Цитата:

Сообщение от kcaken (Сообщение 983600)
Может быть кто-то и посмеется, но это самый главный косяк этого сайта.

Поправил.


Цитата:

Сообщение от nikonoff (Сообщение 983622)
slavabog, сколько сейчас посещала?

За 24 декабря посещаемость - 465.
В среднем за декабрь - 306.

nikonoff 26.12.2010 10:11

Цитата:

За 24 декабря посещаемость - 465.
В среднем за декабрь - 306.

slavabog, я бы предпринял следующие действия:
1) Ежедневно добавляйте по 1 (и более) уникальной статье
2) Настройте кроспостинг в твиттер, жж и т.д.
3) Пишите Платонам, что сайт белый и пушистый, до тех пор, пока не получите вразумительного ответа.

techcompany 26.12.2010 11:51

Писать Платончикам надо почаще в вашем случае. И не нужно оправдываться, просто давите на то, что сайт у вас посещаемый и нужный. Хотя сайтов с рецептами пруд пруди...
Интересное за сегодня - убрать, никаким боком не подходит сюда.

urikor 26.12.2010 12:00

Да проще и быстрее будет забить на этот домен и перенести контент на новый домен.
Из своего опыта скажу - был у меня один сайт, посвященный животным - попал он под АГС - я забил на него и не стал продлять домен.
Домен был перекуплен (у него тиц 10 был) и на нем размещен совершенно новый сайт, также посвященный животным. Прошло уже более полугода, но этот домен как был под АГС (1 страница в поиске) - так и остается.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.