Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Прямой или круговой обмен ссылками? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21218)

Ufaweb 27.10.2008 21:51

Sh@ringan, просьба подкреплять свои слова примерами, хотя бы из личного опыта. Цитирование постов с форумов не катит :)

Sh@ringan 27.10.2008 21:56

я не цитирую с форума, просто когда то сам среди сайтов такую цепочку пытался сделать, через автоматизированную систему сделать не получилось т.к. тематики схожей с моей там не было. Поскольку сайт был на укозе особого подъема не наблюдалось тиц с 0 стал 10 , хотя потом те сайты поумирали и тиц опять упал, хотя до этого менялся менялся, результата не было

Ufaweb 27.10.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Sh@ringan (Сообщение 291543)
я не цитирую с форума, просто когда то сам среди сайтов такую цепочку пытался сделать, через автоматизированную систему сделать не получилось т.к. тематики схожей с моей там не было. Поскольку сайт был на укозе особого подъема не наблюдалось тиц с 0 стал 10 , хотя потом те сайты поумирали и тиц опять упал, хотя до этого менялся менялся, результата не было

Понятно. Значит у Вас нет опыта в этом вопросе :). Ничего, все с чего-то начинали)

Ладно, коль топик рискует вырасти в флудотему, поделюсь своими малыми наблюдениями...
Практически одновременно (с интервалом 1-2 дня) сделал 2 сайта одной тематики, немного похожими шаблонами, но отличавшиеся количеством страниц - на одном было около 150 страниц, а на другом где-то 600. Домены ранее не регистрированные, соответственно, 100% нулевые. Поставил на обоих сквозные ссылки друг на друга с анкорами типа httр://other-site.ru/, также упомянул об обоих сайтах в топике на searchengines. Больше "работ" по сайтам не велось. После апа тиц того, где 150 страниц, стал равен 10. Другой, правда, так и остался нулевиком. После еще одного апа тиц первого также обнулился, но суть не в этом, а в том, что 1 бэк с форума и 1 честный прямой сквозняк безо всяких там выкрутасов с цепочками дали тиц10. Почему второму (с 600 страниц) не дали также тиц10 - хз, если честно, но факт остается фактом. Если кто-то не верит по поводу этого, то его id=267202. В сапе он еще тиц10, хотя на самом деле по нулям :). Бэки можете уже не проверять - после этого я немного поработал над ним.

ad-shestakov 07.09.2009 09:57

Предлагаю круговой обмен, есть два сайта. Кому интересно пишите в ICQ 424536899

usemben 13.09.2009 20:23

Прямой или круговой обмен ссылками
 
Предлагаю перекрестный обмен ссылками сайтам компьютерной и околокомпьютерной тематиктематики, наш сайт help-userточкаru ссылка на ваш ресурс будет распологаться на сайте netsaitaточкаru


пишите ваши предложения здесь или в асю 406 777 172

Snow_sn 14.09.2009 09:04

Не аргумент
 
Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 291521)
Сухие факты? Да пожалуйста.
Схема АБ-БВ-ВГ-ГА не дееспособна. Очень быстро цепочка разрывается из-за раздолбайства или не порядочности ВМ.
Как контролировать?
Единственно реальный способ обмена А на В ссылку, В даёт А бабло. :)

Вы рассматриваете штучную ситуацию. Если:

1) ТС собирается линковать свою группу сайтов - сам себе на хвост не наступит ;)
2) Если группа сайтов линкуется (полу-) автоматически, и сервер перелинковки ничего не забудет (БД злопамятные).
3) Если ВМ оборудован ОРГАНАЙЗЕРОМ любого типа, хоть бумажным - забыл-вспомнит откуда у него выросла линка.
4) Если ВМ-а тренировали высокоуровнево писать код - он ставит комменты в коде - что и откуда берется.

так что вопрос остается актуален - самому интерестно. Ибо на сапе уровень г-ссылок (включая динамично снижающие параметры) - растет и грозится достигнуть критической массы.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.