Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите разобратся. Автор требует снять книги с сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16327)

RadoM 08.08.2008 06:28

Помогите разобратся. Автор требует снять книги с сайта
 
Пришло письмо от серьезного и авторитетного в менеджменте автора, с просьбой снять 2 книги с сайта. Автор вроде перепадает в одном из Московских вузовзнать действительно ли письмо отправил именно он, а не к. Вопрос вот в чем как уакой нибудь левый чел? Насторожило то что адрес его почтовика фамилия@msn.com в строчке от кого стоит женское имя :) но с его фамилией.

sergbond 08.08.2008 06:38

Чем мотивирует и что сулит в случае, если не снимите?

Администрация 6-ой палаты 08.08.2008 06:59

Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 209973)
Автор требует снять книги с сайта

Ты ему скажи: "подайте на меня в суд!"
и пусть подает.. а там видно будет, настоящий ли это автор книг или шалапай)))

RadoM 08.08.2008 08:09

Чето перекорябило мой пост.

Цитата:

Чем мотивирует и что сулит в случае, если не снимите?
Ничем, просто пишет что никогда и никому не давал прав на размещение текста ег книг в интернете.

Цитата:

Ты ему скажи: "подайте на меня в суд!"
Не этот вариант не катит :)

Кстати че там вообще с авторским правом в сети? кто с такой проблемой встречался?

sergbond 08.08.2008 08:35

Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 209992)
Ничем, просто пишет что никогда и никому не давал прав на размещение текста ег книг в интернете.

Можно попробовать затупить и сказать, что купили его книгу, и можете делать со своей собственностью что хотите.

vp2 08.08.2008 08:47

Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 209973)
Пришло письмо от серьезного и авторитетного в менеджменте автора, с просьбой снять 2 книги с сайта. Автор вроде перепадает в одном из Московских вузовзнать действительно ли письмо отправил именно он, а не к.

перенести сайт на другой хостинг (чтобы в случае абузы не убили соседние), распечатать на пипифаксе писульку автора и повесить в туалете.
впредь не указывать в контактах реальные данные и основной телефон.

Alkand 08.08.2008 09:11

Кланяйся дяде в ножки. Мог и сразу в суд подать, если по телефону или другим данным определяется место проживания.

datot 08.08.2008 09:12

Цитата:

Сообщение от RadoM (Сообщение 209992)

Не этот вариант не катит :)

Кстати че там вообще с авторским правом в сети? кто с такой проблемой встречался?


Я постоянно в состоянии суда. Два года мои адвокаты по судам шляются и по прокуратурам.
Совет. Сними и извинись

Squish 08.08.2008 09:37

Если сайт некоммерческий, то по нашему авторскому праву вроде можно цитировать до 10% (точно не помню, может больше) исходного материала с обязательным указанием авторства. Если же есть хоть какой-то намек на коммерцию (неважно напрямую ли вы продаете книги или зарабатываете на рекламе/трафике/...), убирайте.


Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 210001)
Можно попробовать затупить и сказать, что купили его книгу, и можете делать со своей собственностью что хотите.

Нет не можете, в авторском праве это четко расписано.

Интересующимся рекомендую почитать курс авторского права на интуит.ру. Сам в свое время читал, очень позновательно.

RadoM 08.08.2008 10:15

Запугали то блин. Книги убрал. Автору отписал.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.