Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новый сервис :Причина поднятия цены (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10139)

Pilotus 15.03.2008 15:37

Новый сервис :Причина поднятия цены
 
Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы очень удобен.

Смысл таков Вебмастер когда поднимает цену указывает причину.

а Оптимизатору приходит уведомление

например "На площадке Yandex.ru были подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."
Принять (оставить рекламу) | Отказать (снять рекламу с прощадки)

Думаю смысл понятен.Разумеется возможно жульчичество - о бщем давайте обсудим и сделаем идеальный вариант

WebFX 15.03.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от Pilotus (Сообщение 102142)
Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы обыли подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."

Ха! до 15,23? ;) :D

i58 15.03.2008 16:40

А увидя в магазине новый ценник вы тоже требуете обоснования?

Mr.Wolf 15.03.2008 16:56

Каждый ВМ ставит ту цену, которую он считает приемлемой для страниц своего сайта. Кроме тиц и пр учитывается посещаемость, аудитория, тематика и содержание. Поэтому повышение может зависить от многих факторов, однако повышение цен должно быть корректным, не вызывающим много вопросов у О.

Pilotus 15.03.2008 17:14

Цитата:

Поэтому повышение может зависить от многих факторов, однако повышение цен должно быть корректным, не вызывающим много вопросов у О.
Именно.Представте что Вы оптимизатор и одна площадка начинает завышать цены.Что делать сканировать посещаемость площадки? Я вот недавно повысил цены в связи с повышением ТИЦ и PR Разумеется у оптимизаторов мой ТИц отображается но помнит ли он какой он был у меня ранее и почему я поднял цены

trurl1000 15.03.2008 18:06

Извечная проблема, и не разрешить ее никак. Добавить поле "Примечание", ВМ будут читерить, надеяться на то, что О, помнит хоть что-то о вашей площадке глупо... Я, как О, вообще не помню где и что покупаю. :) Просто сравниваю среднюю цену с новой ценой ссылки, проиндексированность и показатели страницы, и по настроению то принимаю, то отказываю :)

Good_B 17.03.2008 05:18

Цитата:

Сообщение от Pilotus (Сообщение 102142)
Извиняюсь если похожая тема была но думаю данный сервис был бы очень удобен.

Смысл таков Вебмастер когда поднимает цену указывает причину.

а Оптимизатору приходит уведомление

например "На площадке Yandex.ru были подняты цены с 0,07$ до 15,23$. Причина:повышение ТИЦ с 0 до 750 и повышение PR с 0 до 7."
Принять (оставить рекламу) | Отказать (снять рекламу с прощадки)

Думаю смысл понятен.Разумеется возможно жульчичество - о бщем давайте обсудим и сделаем идеальный вариант

Бред, я отсчитываться не буду, хочешь покупай - хочешь нет :)
Вы в магазин ходите за хлебом каждые 3 дня к примеру... в первый день хлеб стоит 14.40 рублей, а через 3 дня 15.20 рублей... ну и устройте допрос почему они такие плохие подняли цену :)

Доллар падает, а свои денежку не хочется никому терять ;)

mman 17.03.2008 06:24

Цитата:

Извечная проблема, и не разрешить ее никак.
Да проблема то решаема, причем довольно просто. Уже писал об этом.
Можно сделать так:
Когда меняется цена на ссылки у оптимизатора оне не просто краснеют, а еще и рядом появляется такая запись - [PR: 1=>2, тИЦ: 300=>500]. Т.е. система при поднятии цены проверяет изменились ли показатели сайта с момента покупки ссылки. И если да, то выводит эту информацию.
Реализовать подобный функционал не составляет большого труда, работы на час-два (а может еще меньше).

Santehnik 17.03.2008 12:58

угу, и систему с ее огромнейшей БД подвиснет на час - два а мож и более, а вообще тогда систему можно будет обмануть, например вот так, прошел ап тИЦ, у меня выросли показатели. было 230 стало 250, я хочу побыстрее поднять, жму на кнопочку [обновить тИЦ и PR] обнуляется, пишу в службу поддержки, мол так мол и так, поторопилса хотя говорили не нажимай... поправте в ручную плиз, подымают, система пишет, выросло от нуля до 250, и я смело цену подымаю :) типа вот как - молодец я с нуля до 250 сделал :)
просто пример... как мож получиться

ffaust 17.03.2008 16:42

Вряд ли оптимизатор смотрит на то насколько скакнула площадка в плане тИЦ или ПР. Оптимизатор смотрит на площадку, оценивает ее одному ему известным способом и решает - готов ли он платить за ссылку с этого сайта обозначенную сумму или нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.