Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Субдомены и траст. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37652)

A_S_L 09.09.2009 13:06

Субдомены и траст.
 
Пожалуй, ни для кого не секрет, что в яндексе в последнее время "траст" - это ключевое понятие. Также мало кто будет спорить, что за некоторые действия этот самый мистический траст можно потерять.
Теперь переходим к вопросу. Если мы на некотором сайте компании создаем субдомен. Например, компания стала продавать новый вид товаров и мы создаем раздел sloni.site.ru. Будет ли этот субдомен представляющий по сути отдельный сайт разделять "траст" или же санкции основного домена? Есть ли у кого опыт подобных экспериментов. В данном случае больше интересует вопрос о санкциях.

10012003 09.09.2009 13:08

объясните пожалуйста, что же такое трастовый сайт это хорошо или плохо?

A_S_L 09.09.2009 13:17

Это очень хорошо.

Добавлено через 7 минут
Пример. Есть один сайт, существует с 2002 года, постоянно свежий контент. Проводил на нем эксперимент. На одну из страниц разместил пару десятков ссылок и по ВЧ (запрос более 50000 по России) страница поднялась в выдаче с 66 до 26 места за неделю. По многим высокочастотникам сайт занимает топовые позиции сам собой. Что такое сапа или другие способы наращивания ссылочной массы владелец сайта даже не представляет. По сути, я могу создать оптимизированную страницу на таком трастовом сайте практически по любому запросу связанному со строительством и ремонтом, добавить сотенку правильных ссылок, и сайт вылезет в топ. Но правда только по региону "Россия". Потому как сайт не имеет привязки к каком-либо городу.

Pikasso_40 09.09.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от A_S_L (Сообщение 558748)
Это очень хорошо.

Добавлено через 7 минут
Пример. Есть один сайт, существует с 2002 года, постоянно свежий контент. Проводил на нем эксперимент. На одну из страниц разместил пару десятков ссылок и по ВЧ (запрос более 50000 по России) страница поднялась в выдаче с 66 до 26 места за неделю. По многим высокочастотникам сайт занимает топовые позиции сам собой. Что такое сапа или другие способы наращивания ссылочной массы владелец сайта даже не представляет. По сути, я могу создать оптимизированную страницу на таком трастовом сайте практически по любому запросу связанному со строительством и ремонтом, добавить сотенку правильных ссылок, и сайт вылезет в топ. Но правда только по региону "Россия". Потому как сайт не имеет привязки к каком-либо городу.

Вы не поняли что вам пытался сказать 10012003: все ваши слова это всего навсего догадки, так как ничем не подкреплены.

A_S_L 09.09.2009 13:21

Есть и обратные примеры. То есть сайты, которые лишись доверия со стороны яндекса. Я думаю, что многие с этим сталкивались.
Но в данный момент интересует именно аспект передачи такого отношения яндекса к сайту от основного домена к субдоменам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Pikasso_40 (Сообщение 558766)
Вы не поняли что вам пытался сказать 10012003: все ваши слова это всего навсего догадки, так как ничем не подкреплены.

Подкреплены примерно десятком примеров и наблюдением за сайтами более года. Собственно вопрос заключается не в том, существует ли траст или фильтры. Предлагаю в рамках данной темы принять это за аксиому. Вопрос в том, есть ли у кого опыт насчет субдоменов.

Pikasso_40 09.09.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от A_S_L (Сообщение 558767)
Предлагаю в рамках данной темы принять это за аксиому.

Невозможно обсуждать то, что существует с вероятностью 50 на 50.

A_S_L 09.09.2009 13:34

Можно. Математики постоянно этим занимаются.

HaveFun 09.09.2009 15:16

вопрос действительно хороший! по моему мнению, субдомены обладают своей трастовостью.... иначе было бы не логично.. если траст падает у одного субдомена, то и у всего домена тоже скатываеццо на нет?.... не думаю, что так....

sesms 09.09.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от A_S_L (Сообщение 558739)
Пожалуй, ни для кого не секрет, что в яндексе в последнее время "траст" - это ключевое понятие. Также мало кто будет спорить, что за некоторые действия этот самый мистический траст можно потерять.
Теперь переходим к вопросу. Если мы на некотором сайте компании создаем субдомен. Например, компания стала продавать новый вид товаров и мы создаем раздел sloni.site.ru. Будет ли этот субдомен представляющий по сути отдельный сайт разделять "траст" или же санкции основного домена? Есть ли у кого опыт подобных экспериментов. В данном случае больше интересует вопрос о санкциях.

Если кратко и всеобъемлюще, то санкции работают в обе стороны, но не все санкции имеют такое влияние.
немного подробней:
1. Если банят основной домен, то все поддомены (субдомены) тоже в бан.
2. Если банят какой-то из поддоменов, то это не влияет на основной и другие поддомены.
3. При массовых афёрах с поддоменами (именно "с поддоменами", а не "на поддоменах") вылетает всё!
4. При нормальной (честной работе), поддомен для ПС имеет идентичную ценность с доменом второго уровня.

ingram 09.09.2009 18:10

Как пример, есть сайт (не мой) имеет топ 1 почти по всем запросам своей тематики, ТИЦ 1400. И этот сайт продает поддомены, насколько я знаю как минимум 3 поддомена там забанены Ядексом. Основному сайту ничего отрицательного Яндекс не делает.

10012003 11.09.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от ingram (Сообщение 559150)
Как пример, есть сайт (не мой) имеет топ 1 почти по всем запросам своей тематики, ТИЦ 1400. И этот сайт продает поддомены, насколько я знаю как минимум 3 поддомена там забанены Ядексом. Основному сайту ничего отрицательного Яндекс не делает.

а вам про что
Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 558927)
2. Если банят какой-то из поддоменов, то это не влияет на основной и другие поддомены.

вот вам самый яркий пример сколько тысяч сайтов на народе забанено а народу хоть бы хны

freefess 11.09.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от 10012003 (Сообщение 560777)
вот вам самый яркий пример сколько тысяч сайтов на народе забанено а народу хоть бы хны

Ну да, конечно, будет яндекс сам себя банить:)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.