Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Статус ERROR при размещенной и отображаемой ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=52638)

miroshnik 18.05.2010 14:44

Статус ERROR при размещенной и отображаемой ссылки
 
В общем, проблема следующая.

Я так понимаю, роботы проверки размещения ссылок никак не синхронизуются с скриптом отдачи ссылок клиентам для размещения.
Получается такая ситуация, что бывает робот не находит ссылку на странице до того, как клиентский скрипт перезакачал ссылки.
Это, конечно, может и ничего страшного и копейки, но - поисковикам ссылка уже доступна, но начислений за размещения за этот день не будет.

Т.е. формально, это неверное поведение системы. Поправьте, пожалуйста, как появится время.

zhegloff 18.05.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от miroshnik (Сообщение 813155)
Я так понимаю, роботы проверки размещения ссылок никак не синхронизуются с скриптом отдачи ссылок клиентам для размещения.

Не синхронизируются и не будут синхронизироваться, ибо это невозможно. Если ссылка выпадает в еррор, то она перепроверяется несколько раз в течение того же дня.

miroshnik 18.05.2010 14:49

Может быть стоит убрать частоту обновления базы ссылок в настройки площадки (адвансед вариант, например) и не пускать раньше установленного периода проверочных роботов, да и оптимизатору можно сказать точно, сколько ждать, пока появится ссылка.

Не хочется забирать ссылки при каждом обращении к своим страницам. Посещаемые проекты заддосят так сапу нафик :)

Ank 18.05.2010 14:57

miroshnik, разница между поставил/проверил всегда меньше оплачиваемого периода. Не волнуйтесь, валидная ссылка принесет денег столько, сколько может. Если Вы волнуетесь, что она повисит минут 15 бесплатно - вам видимо стоит поменять профессию.

miroshnik 18.05.2010 15:06

Нет. Я за корректную работу.

П.С. странный ответ от администратора. меня беспокоит все. я изучаю систему. и естественно меня волнует то, что приходится выяснять причину "еррор" каждый раз, когда он возникает. "еррор" - не нормальное состояние, не так ли? я всего лишь хочу, чтобы сапа была только лучше и работала правильно. надеюсь, как и вы.

все. прекращаю занудствовать.

Ank 18.05.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от miroshnik (Сообщение 813181)
выяснять причину "еррор" каждый раз

это похвальное желание. Есть спецтема, для выяснения
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31573
там одним из пунктов как раз описан случай, когда проверяльщик пришел раньше расставляльщика. Это - нормально и еррор - формален. Денег за эти сутки ссылка принесет, если ее купили не в 23 с копейками. А если в 23 - то за эти сутки и так будет бесплатно :)
Закладываться в системе на еще один статус, типа "ссылки то нет, но вроде оно пока не еррор, вы уж потерпите, пока робот еще разок заглянет" - накладно.
Со временем волнения по поводу единичных ерроров - пропадают.

miroshnik 18.05.2010 15:20

зря я написал про отсутствие начислений :) я прекрасно понимаю, что робот перепроверяет эрроры чаще. и вообще с финансовой стороны не критично, если ссылка провисит в таком эрроре какое-то время.
я просто говорю, что формально, это некорректное поведение.

спасибо за ответы.

Bel_666 20.05.2010 02:55

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 813169)
miroshnik, разница между поставил/проверил всегда меньше оплачиваемого периода. Не волнуйтесь, валидная ссылка принесет денег столько, сколько может. Если Вы волнуетесь, что она повисит минут 15 бесплатно - вам видимо стоит поменять профессию.

Каких 15 минут????? Они все в error валятся и не на 15 минут, а пока файл db не удалишь. И так помногу раз за день.

zhegloff 20.05.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Bel_666 (Сообщение 814594)
Каких 15 минут????? Они все в error валятся и не на 15 минут, а пока файл db не удалишь. И так помногу раз за день.

Это у вас код криво стоит просто.

Bel_666 20.05.2010 07:53

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 814595)
Это у вас код криво стоит просто.

Хорошо. Пусть так. Тогда скажите пожалуйста как его ровно поставить??? и при чём тут код вывода ссылок??? Если файл db пустой!!! Почему две недели это самый код стоял ровно, а сейчас искривился весь???
А то только я усну, сразу исчезают ссылки и тут же приходит робот это зафиксировать. А сейчас, когда я всё исправил, я этого робота ещё сутки ждать буду, т.к. он не ходит, когда ссылки на месте стоят!!!
Вот тут сразу несколько вопросов, прошу помочь мне, а то совсем тяжко!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.