Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проголосуйте за новую кнопочку. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24319)

Jiri 23.12.2008 21:55

Проголосуйте за новую кнопочку.
 
Ни для кого не секрет, что под Сапу Вм часто создают многотематичные сайты.
И порой бывает, что и страничка под ссылку есть и ссылка правильная, но О, как обычно разместил ссылку не глядя. На той страничке Вашего сайта, которая ну никак под эту ссылку не годится.
Или ссылку снимать, или на тематику наплевать...
Вот если бы была такая кнопочка (при ручном приеме ссылок) "Предложить О другую страницу с этого же сайта". И О уже решит разместиться или отказаться.
По моему это сильно поможет и О и ВМ при покупке-продаже ссылок.
Можно еще усилить(!) кнопочкой "Предложить О другой сайт с этой же площадки".
Я не знаю можно ли это решить технически, но мне кажется, что такая функция будет полезна. Как вы думаете?
ЗЫ: Если не прав, прошу сильно не бить. Я на этом не настаиваю.

Апокалипсис 23.12.2008 21:56

Я тоже хочу такую кнопочку. Иной раз бывает вылетит страница из яши а на неё прут заявки.

Grush 23.12.2008 21:57

Вы не калумп, обсуждалось много раз.
Перескажу вкратце: не сделают такую кнопку.

Jiri 24.12.2008 08:19

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 342023)
обсуждалось много раз.
Перескажу вкратце: не сделают такую кнопку.

А жаль.
А можно ссылочку получить, где это обсуждалось. Поиском не получилось.

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 342023)
Вы не калумп

Я не для славы - я для функционала.

Jooz 24.12.2008 09:14

О покупают тысячи (десятки тысяч) ссылок на автомате, по заданному критерию, на остальное им глубоко накакать. И самое главное, вы думаете в сапе кто-то читает извещения? Как наивно.

Jiri 24.12.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 342255)
И самое главное, вы думаете в сапе кто-то читает извещения? Как наивно.

Ну конечно же делать не на уровне извещений.
Я же пишу про кнопочку. Типа "Текст ссылки изменился". Так и здесь, только для О - "страница размещения изменилась".

Но мне кажется, что большенству эта кнопка не нужна. Т.к. обсуждаются не способы, а недостатки. Закройте пожалуйста эту тему.

tuders 24.12.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 342255)
О покупают тысячи (десятки тысяч) ссылок на автомате, по заданному критерию, [...] И самое главное, вы думаете в сапе кто-то читает извещения? Как наивно.

А кто-то говорит про извещения? Типа, отказываюсь - ищи другую страницу?

Вариантов несколько
Атомат у О, автомат у ВМ - куда попало туда и принялось. Проблем нет.
Полуавтомат у О, автомат у ВМ. Выьралось по критерию, автоматом у ВМ утвердилось, к О попадает в заявки. Он утверждает или нет. Проблем нет.

Автомат у О, ручной у ВМ - ВМ предлагает другую страницу (а выбрать для для замены система ему даст только с аналогичными показателями. После чего у О автомат всё равно принимает. Критерий то остался. Есть проблема. Стоп-слова на новой странице. Если предыдущая попала, то новая может не попасть. Решение - повторная проверка изменившейся станицы фильтром. Если не прошла - значит это как отказ ВМ. Если прошла - автоматом принимается.

Полуавтомат у О, ручной у ВМ. - у ВМ появилась заявка, он сменил для неё страницу, к О заявка пришла уже совсем с другой страницей, чем изначально подобрал автомат. О даже об это и не знает. И руками решает разместить или нет на этой странице. Проблем особых нет. Можно как и в предыдущем повторно проверять на фильтр.

У ВМ появиться возможность размещать ссылку сообразно контекта страницы и/или равномерно размещать ссылки по сайту. Ибо автомат у О не разбрасывает ссылки по сайту. Они как-то кучкуются по максимуму на одних страницах, в то время как другие пустуют.

Я - за. Возможно где-то про это уже и писал. Именно с таким предложеним.

Мало того. У меня приходят заявки нетематические, например недвижимость на музыкальный сайт. Я бы мог перекинуть вообще на сайт с недвижимостью по той же цене и с теми же пузомерками. И с точностью до наоборот.

ironseo 24.12.2008 13:09

Не факт, что предложенная Вами страница будет лучше с точки зрения оптимизатора, чем та, на которую он заявку послал.

Jiri 24.12.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от ironseo (Сообщение 342372)
Не факт, что предложенная Вами страница будет лучше с точки зрения оптимизатора, чем та, на которую он заявку послал.

У Оптимизатора есть возможность отказаться.

Добавлено через 3 минуты
И потом речь идет о корректировке НЕТЕМАТИЧНО размещенной ссылки.
Я не думаю, что О, разместив ссылку на продажу авто в разделе мебели, будет возражать против перенесения его ссылки на страницу с автозапчастями.

Добавлено через 1 минуту
Оптимизаторы! Ау! Отзовитесь.
Что Вы то думаете? Или - по барабану?!

ironseo 24.12.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Jiri (Сообщение 342379)
Я не думаю, что О, разместив ссылку на продажу авто в разделе мебели, будет возражать против перенесения его ссылки на страницу с автозапчастями.

Буду возражать, ибо лучше меня мне место на Вашем сайте никто не подберет. ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.