Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Влияние обновления на выдачу. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49253)

skivoker 24.03.2010 13:52

Влияние обновления на выдачу.
 
Всем привет!

Интересует реакция ПС на обновление сайта. Все ссылки только на главную страницу. Менять собираюсь УРЛ-ы, текстовое и граф наполнение страниц, движок (самописный на Joomla). Главную страницу пытался сильно не видоизменять. Все тайтл , дескр, кейв, текст остаются теже.

Возможно не полностью изложил суть проблемы, ваши вопросы поспособствуют этому.

Добавлено через 7 минут
Дополнение.

Сайт занимает первые поз по нужным мне ВЧ запросам в Яше и Гоше, продвигаю сам.
Есть у меня свои соображения по поводу того что не стоит трогать, но хотелось бы услышать замечания ГУРУ. И на какие моменты обратить мне особое внимание.

Basileos 24.03.2010 13:57

А УРЛы обязательно менять? Если обязательно то пропишите редирект со старых страниц на новые.

googlebot 24.03.2010 14:19

Я конечно не "ГУРУ", но при смене урл-ов как только яндекс поймет, что старого адреса больше нет, продвижение начнется сначала. Хотите сохранить позиции - сохраняйте URL, и редирект кроме сохранения посетителей, заходящих по старым адресам ничем не поможет.

skivoker 24.03.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Basileos (Сообщение 763089)
А УРЛы обязательно менять? Если обязательно то пропишите редирект со старых страниц на новые.

Урлы меняю полюбому так как СДЛ и урлы хотелось бы понятные, а не kjfshskfsdjfjdfh&/173571hb -бред.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 763122)
Я конечно не "ГУРУ", но при смене урл-ов как только яндекс поймет, что старого адреса больше нет, продвижение начнется сначала. Хотите сохранить позиции - сохраняйте URL, и редирект кроме сохранения посетителей, заходящих по старым адресам ничем не поможет.

Страницы с урл которые меняются не продвигались, и посетители все заходят через главную.

Добавлено через 2 минуты
Интересно как отреагируют ПС на то, что 800 страниц исчезли из сайта (кроме 10-15 родных которые имеют ПР) а на их место пришло 500 или 600 или 1000 новых.

Добавлено через 2 минуты
Я читал такую фишку, что страницы из сайта нужно удалять постепенно пропорционально появлению в ПС новых, хотелось бы так сделать но я меняю движок и дизайн сайта не позволяет их оставить на своих местах.

googlebot 24.03.2010 20:03

если позиции прокачаны на главной, меняйте на здоровье, какую угодно структуру и любое количество, главное чтобы тематика и желательно контент новых страниц остались те-же.

skivoker 24.03.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 763564)
если позиции прокачаны на главной, меняйте на здоровье, какую угодно структуру и любое количество, главное чтобы тематика и желательно контент новых страниц остались те-же.

Спасибо!

orthstudio 29.03.2010 12:34

Не воспринимайте как совет, просто личный опыт: был сайт организации, 3 раза меняли движек: PhphFusion->joomla->самописный - тиц как был 40 так и остался, при этом по нужным запросам как был в топе так и остался. Все урлы и контент менялись.

Jev 29.03.2010 14:00

Цитата:

при этом по нужным запросам как был в топе так и остался. Все урлы и контент менялись.
урлы целевых страниц, очевидно, не менялись.

Sat Fabrique 30.03.2010 20:46

ведь при смене урлов надо менять и все анкоры, значит будет некоторый откат в позициях


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.