Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Доп. защита от взлома сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56574)

advert15 07.08.2010 08:15

Доп. защита от взлома сайта
 
Судя по форуму, взлом сайтов с целью установки своего кода Сапы практически поставлен на поток. Много людей имеет с этим проблемы и сама Сапа косвенно теряет в авторитете от таких действий.
Поэтому хочу предложить такую фишку: при добавлении площадки Сапа отсылает специальный код подтверждения на мыло, указанное в хуисе данного домена. Вводишь код - можешь добавить сайт.
Правда, хз что делать со всякими доменами третьего уровня и тд., но что-нибудь предпринять все равно нужно =)

Forextaler 07.08.2010 09:13

При чем здесь авторитет сапы то приплели ?
Сайты и дизайн не нужно приобретать у темных личностей и проблем не будет.

advert15 07.08.2010 09:34

А при чем здесь вы приплели темных личностей если постоянно обнаруживаются уязвимости и в PHP, PHPMyAdmin и прочем популярном софте? Даже банально через эксплоиты на сайтах часто происходит заражение и кража фтп паролей от своих сайтов.
Имхо, сапа должна что-то предпринять для уменьшения вероятности попадания взломанных сайтов в систему.

Forextaler 07.08.2010 10:35

У вас с этим проблемы ?

XAHTOB 07.08.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от advert15 (Сообщение 878291)
если постоянно обнаруживаются уязвимости

гоу на юкоз, никаких уязвимостей, никаких пхп.
Цитата:

Сообщение от advert15 (Сообщение 878291)
сапа должна что-то предпринять

с каких сапа чегото должна? ваш сайт - вы его и защищайте. не можете/не умеете - учить матчасть или гоу на юкоз. :D:D:D

squeezer 07.08.2010 12:59

А как по мне, то взлом непрофессионально написанных сайтов - это как опиаты: левых в передоз, а своих вставляет:) Дилетантов - за борт. В теме остаются только сильнейшие.

advert15 07.08.2010 15:35

Ну как хотите =) я думал будет полезно =)
Мне то самому пофиг, благо несколько лет администрирования за плечами позволяют сконфигурять безопасную среду.

XAHTOB 07.08.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от advert15 (Сообщение 878517)
Мне то самому пофиг,

таки да

Forextaler 08.08.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от advert15 (Сообщение 878517)
Ну как хотите =) я думал будет полезно =)
Мне то самому пофиг, благо несколько лет администрирования за плечами позволяют сконфигурять безопасную среду.

Значит надо было выдать готовый вариант раз опыта не занимать.
Может администрация и приняла бы к сведению. Хотя думаю там своих "голов" хватает.

sytrus 08.08.2010 23:56

Выходит в sape можно дважды добавить свой сайт ?
Можно было бы сделать проверку как на всех панелях вебмастеров (Я и Ggl), загрузить txt или какой то мета тег при добавлении, думаю это не вызовет никакого труда в реализации.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.