Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Справка по антивирусному обеспечению (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2958)

wsdotcom 07.07.2007 17:32

эксплоит
 
у меня на хостера эксплоит напал делал редирект со всех сайтов на директорию с файлами flame.so и flame.php и еще какой-то мусор... проблему решили, какой-то клиент занес эту хрень на сервак, но ерроров после этого была целая куча........


А теперь сам вопрос.... какие есть нормальные программы для выявления этих эксплоитов и троянов которые фтп пароли воруют и индексы херят???

ЗЫ: нод вообще пропускает троянов, дрвеб что-то обнаружил но всеравно на следующий день родного индекса ни одного не оказалось... а аутпост кроме вход и исход соединений ничего не контролит:(

DeKKO 07.07.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от wsdotcom (Сообщение 24249)
...а аутпост кроме вход и исход соединений ничего не контролит:(

Ну так Вы и смотрите, кто с кем соединяется, и анализируйте, нормально это или нет.
К примеру, если соединяется какой-нить gkjefgj.exe, то это не есть хорошо:)

wsdotcom 07.07.2007 17:50

логично:)
но это же нужно открывать и смотреть, а мне нужно узнать какие проги есть кроме дрвеб для вычисления троянов в процессе работы автоматом... в дрвебе этим занимается спайдерНТ

Wink 07.07.2007 18:01

Я вместе с аутпостом и касперским поставил на firefox расширение NoScript, которое блокирует все javascript до тех пор, пока явно не разрешишь для сайта его использование. От случайных связей предохраняет. Вот тут можно взять: noscript.net

Lesnik59 07.07.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от wsdotcom (Сообщение 24249)
у меня на хостера эксплоит напал делал редирект со всех сайтов на директорию с файлами flame.so и flame.php и еще какой-то мусор... проблему решили, какой-то клиент занес эту хрень на сервак, но ерроров после этого была целая куча........


А теперь сам вопрос.... какие есть нормальные программы для выявления этих эксплоитов и троянов которые фтп пароли воруют и индексы херят???

ЗЫ: нод вообще пропускает троянов, дрвеб что-то обнаружил но всеравно на следующий день родного индекса ни одного не оказалось... а аутпост кроме вход и исход соединений ничего не контролит:(

Не хочу заниматься рекламой, но вот такая ситуэйшин. На машине стоял НОД, Firewall. Все лицензионное, другим не пользуюс. И вдруг в одно прекрасное утро - взломаны 3 моих интернет-магазина, попытка снятия маней с webmoney и т.д. Предпринял действие, заблокировал по звонку все финансовые кошельки и т.д. И начал поиск. НОД нифига (пардон) не нашел, попробывал каспером, та же ситуация. И мне порекомендовал один из юзеров WM поставит антивирусник AGV. Поставил. Блиныч, 5 троянов. Названия уже не помню. Вот теперь доверяю только AGV. Не реклама!!!

DeKKO 07.07.2007 18:25

ИМХО лучший антивирус - это сам юзер.
А пытаться найти "лучший антивирь" - безнадёжное дело, одни ловят одно и пропускают другое, другие - наоборот...

ЗЫ: 2moderators: Тему надо преобразовать в "Справку по антивирусному обеспечению" и как-то выделить, думаю, для многих это будет полезным.

Lesnik59 07.07.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от DeKKO (Сообщение 24273)
ИМХО лучший антивирус - это сам юзер.
А пытаться найти "лучший антивирь" - безнадёжное дело, одни ловят одно и пропускают другое, другие - наоборот...

ЗЫ: 2moderators: Тему надо преобразовать в "Справку по антивирусному обеспечению" и как-то выделить, думаю, для многих это будет полезным.

+ 1 согласен тема нужна. Но искать все таки нужно для себя приемлемый. Я просто сделал свой вывод и только для себя

mysql 07.07.2007 21:58

Похоже, что на самом деле какой-то троян стырил пароли ко всем сайтам, которые были забиты в TC. Но в системе я его так и не нашел, хотя много чем и где искал. Сейчас меняю пароли и перезаливаю индексы. И другие меры заодно принимаю. Всем спасибо за помощь.

wsdotcom 08.07.2007 00:27

так и есть
 
Цитата:

Сообщение от mysql (Сообщение 24347)
Похоже, что на самом деле какой-то троян стырил пароли ко всем сайтам, которые были забиты в TC. Но в системе я его так и не нашел, хотя много чем и где искал. Сейчас меняю пароли и перезаливаю индексы. И другие меры заодно принимаю. Всем спасибо за помощь.

так и есть троян

saker 08.07.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от DeKKO (Сообщение 24273)
ИМХО лучший антивирус - это сам юзер.
А пытаться найти "лучший антивирь" - безнадёжное дело, одни ловят одно и пропускают другое, другие - наоборот...

ЗЫ: 2moderators: Тему надо преобразовать в "Справку по антивирусному обеспечению" и как-то выделить, думаю, для многих это будет полезным.

Когда приходится гонять сайты по каталогам, а их по 1500 тысячи, и есть каталоги которые специально заточены под рассылку троянов. Есть какой-нибудь менеджер, который бы хранил пароли к ФТП в зашифрованном виде?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.