Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Секреты OEO? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96885)

SergejF 27.08.2016 20:56

Секреты OEO?
 
Коллеги,

Предлагаю ненадолго отвлечься от... и обсудить следующую тему:

Нынешние условия ссылкоторговли характеризуются, прежде всего, значительным превышением предложения над спросом. Несмотря на это, наверняка не я один сталкивался с ситуацией вроде бы беспричинного резкого роста покупки ссылок на тот или иной сайт. Никакие известные характеристики площадки не меняются и вдруг, ни с того ни с сего, начинает "фартить". А на других, вроде бы таких же сайтах, ничего подобного не происходит.

Полагаю, что по примеру search engine на бирже можно говорить о optimizator's engine, т.е. о оформившихся и применяемых крупными агрегаторами принципах подбора сайтов для покупки ссылок. Задача вм, таким образом, можно определить как OEO (optimizator's engine optimization) - подгонке параметров своего сайта под требования агрегаторов. Раньше эти требования были общеизвестны: тиц, pr, наличие страниц в индексе, необходимое количество и качество текста на страницах. В середине 14-го года появился sr.

Уверен, что кроме указанных выше данных агрегаторы сейчас используют дополнительные параметры. Буду признателен мыслям, какие еще параметры сайтов используют крупные агрегаторы при подборе.

vipraskrutka 28.08.2016 15:50

Смирись, ссылкоторговля умирает, дальше будет только хуже. А главный seo секрет - ссылки работают плохо, они уже не рулят.

Mistery 31.08.2016 18:46

Количество исходящих ссылок как в целом по сайту, так и на отдельно взятой странице. И это даже не дополнительный параметр, а почти что основной.

Ollleg 01.09.2016 12:46

А стоит ли вообще из за 3-5 кусков заморачиваться ? ....
Согласен с vipraskrutka , сдох этот заработок, умер и всё.

Sandsstorm 16.09.2016 12:19

vipraskrutka, у меня наоборот оч медленно вверх ползет доход, правда площадок оч мало уже оставил.
Я связываю спрос на ссылки только с ценой на доллар, на нефть + санкции, как бы это странно ни звучало. Если бабла не вливается в интернет-рекламу в принципе, то ни в какой теме его не будет.

vipraskrutka 17.09.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 1475574)
Я связываю спрос на ссылки только с ценой на доллар, на нефть + санкции, как бы это странно ни звучало. Если бабла не вливается в интернет-рекламу в принципе, то ни в какой теме его не будет.

К сожалению спрос на ссылки упал не изза санкций и доллара, а изза смены алгоритмов, как у гугла, так и у яндекса. Т.е. обратно уже не вернется, дальше будет спрос еще больше падать. В особенности никому не нужны будут ссылки с говносайтов созданных ради ссылок.

Mistery 23.10.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от vipraskrutka (Сообщение 1475616)
Т.е. обратно уже не вернется, дальше будет спрос еще больше падать. В особенности никому не нужны будут ссылки с говносайтов созданных ради ссылок.

Они и раньше не слишком пользовались спросом. У нормальных оптимизаторов. Сейчас у ссылок может появиться совсем другой "вес" - они могут вернуть свои естественные позиции и стать одним из рекламных инструментов.

pp_2010 28.10.2016 00:04

О да, в ЯВМ нахожу такие артефакты от прогона по каталогам - факт))
Причём, ранее их Y нарочито "не замечал".


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.