Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как взять себя в руки после новогодних праздников? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45512)

aweksa 18.01.2010 18:52

Как взять себя в руки после новогодних праздников?
 
Уверена, что подобные мысли посещают не только меня. В связи с пьянками, гулянками, новогодними праздниками работа как-то потихоньку забросилась. Взять себя в руки нет сил. Думаешь: "Ну всё, завтра начинаю работать", а наступает завтра и ничего не происходит, всегда находятся причины - ой, надо к подруге срочно зайти, о, позвонили, пригласили в гости, а, новое знакомство с интересным человеком, убивается кучу времени по телефону и в аське... Когда нет этого, начинаешь вспоминать, что давно хотела посмотреть какой-то фильм, начинаешь закачивать его, на глаза попадается что-то еще, день проходит в просмотре фильмов... И т.д. и т.п. Что делать, куда бежать? С одной стороны уже крыша едет от безделия, гулянок и тотальной лени, с другой - ну совсем не получается взять себя в руки. :p :D

zhegloff 18.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 700894)
Уверена, что подобные мысли посещают не только меня. В связи с пьянками, гулянками, новогодними праздниками работа как-то потихоньку забросилась. Взять себя в руки нет сил. Думаешь: "Ну всё, завтра начинаю работать", а наступает завтра и ничего не происходит, всегда находятся причины - ой, надо к подруге срочно зайти, о, позвонили, пригласили в гости, а, новое знакомство с интересным человеком, убивается кучу времени по телефону и в аське... Когда нет этого, начинаешь вспоминать, что давно хотела посмотреть какой-то фильм, начинаешь закачивать его, на глаза попадается что-то еще, день проходит в просмотре фильмов... И т.д. и т.п. Что делать, куда бежать? С одной стороны уже крыша едет от безделия, гулянок и тотальной лени, с другой - ну совсем не получается взять себя в руки.

Это все потому, что нельзя начинать менять что-то завтра/с понедельника/с первого числа.

Хочешь что-то изменить - начни прямо сейчас.

89ers 18.01.2010 18:56

Ой мне очень трудно на праздника привык вставать в 10-11 утра и гулять до глубокой ночи. Сейчас потихоньку перестраиваюсь, один день дае на работу не пошол, так как тупа не захотел просыпаться)) А вообще нада было на праздники держать себя в форме то и небыло бы проблемс

aweksa 18.01.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 700900)
Это все потому, что нельзя начинать менять что-то завтра/с понедельника/с первого числа.

Хочешь что-то изменить - начни прямо сейчас.

Прямо сейчас начинать лень. :D

Цитата:

Сообщение от 89ers (Сообщение 700905)
Ой мне очень трудно на праздника привык вставать в 10-11 утра и гулять до глубокой ночи. Сейчас потихоньку перестраиваюсь, один день дае на работу не пошол, так как тупа не захотел просыпаться)) А вообще нада было на праздники держать себя в форме то и небыло бы проблемс

В том-то и дело, что когда обязывает работа - тут уж хочешь, не хочешь, а встать рано придется. А когда работаешь на себя, то.. ))

zhegloff 18.01.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 700909)
Прямо сейчас начинать лень.

ну так пни себя под мягкое место.
Тут же главное начать, а потом втянешься.

Sandsstorm 18.01.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 700900)
Это все потому, что нельзя начинать менять что-то завтра/с понедельника/с первого числа.

Хочешь что-то изменить - начни прямо сейчас.

а мне удается настроиться именно на следующий день, если составить конкретный план работ. вот вчера настроился и сегодня пашу как папа Карло :)

aweksa 18.01.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 700914)
ну так пни себя под мягкое место.
Тут же главное начать, а потом втянешься.

Так в том-то и дело, что тяжело именно начать. Если начну, то втянусь быстро. ))

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 700915)
а мне удается настроиться именно на следующий день, если составить конкретный план работ. вот вчера настроился и сегодня пашу как папа Карло

Об этом я уже тоже думала и составляла план, но на следующий день снова для себя находила отмазки, чтоб не работать. С другой стороны может не делать план, как обычно, а сделать план-лайт? Например, сделать одно-два запланированных задания...

zhegloff 18.01.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 700924)
Так в том-то и дело, что тяжело именно начать. Если начну, то втянусь быстро. ))

.....
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 700914)
ну так пни себя под мягкое место.


aweksa 18.01.2010 19:13

Сменить что ли аватарку? А то она у меня тоже с праздниками ассоциируется и не дает работать :D

Paulink 18.01.2010 19:13

aweksa, добро пожаловать в секту раздолбаев! :) у меня во времена учебы ситуация была такая же на первых курсах )


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.