Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Цена на статьи. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45828)

Rellas 23.01.2010 16:25

У меня тиц20, пр3. цены 80 и 20, тематический про фотографию, пока молчек.

MaxPiter 23.01.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Rellas (Сообщение 707987)
У меня тиц20, пр3. цены 80 и 20, тематический про фотографию, пока молчек.

я бы купил, но вы представьте, что я должен вам платить по сути за УВ2 80р и УВ3 20р, причем перед этим куплю статью примерно от 15 до 100р.

Вы бы сами на это пошли?

Rellas 23.01.2010 16:45

От сайта же еще зависит ) и если тематика подходит то по 20р купил бы.

MaxPiter 23.01.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Rellas (Сообщение 708003)
От сайта же еще зависит ) и если тематика подходит то по 20р купил бы.

да какой бы не был, при ТИЦ20 и pr3 (думаю только главной) даже на УВ3 не выше 3-5 рублей, потому как на сумму = 20 руб+стоимость статьи можно купить кучу ссылок. (ну штук 5-6 точно)
Еще не известно насколько же выгоднее покупать статьи от ссылок. :)

Jooz 23.01.2010 16:53

5/550 поставил пока 100 на внутренних. Понаблюдаем, скорректируем. Очевидно еще рекламодателей не много, нужно время что бы они оценили основную фишку статей в сапе - анонсы. А вообще хотелось бы видеть на главной статистику, сколько статей в системе, сколько площадок под статьи.

Massacre 23.01.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от SCORPION (Сообщение 707979)
Понимаете в чем дело. Когда покупаешь ссылку, то занимаешь место на странице которую Вы наполняли. В случае статей, создается новая страница, на наполнения которой Вы не потратили ни копейки и не секунды своего драгоценного времени. Мало того, Вам платят деньги за наполнения сайта уникальными статьями, пусть и с ссылками ;)

дело именно в ссылках, там есть определенный предел внешних ссылок вообще на сайт :)

Rellas 23.01.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от MaxPiter (Сообщение 708006)
да какой бы не был, при ТИЦ20 и pr3 (думаю только главной) даже на УВ3 не выше 3-5 рублей, потому как на сумму = 20 руб+стоимость статьи можно купить кучу ссылок. (ну штук 5-6 точно)
Еще не известно насколько же выгоднее покупать статьи от ссылок. :)

Статьи сами по себе намного лучше для продвижения чем ссылки, во первых страница ссылающаяся становится релевантной именно вашему запросу, во вторых там нет других продажных ссылок, ведь как известно во многих случаях делают от 2х и выше продажных ссылок со странички.

Но с ценами вы правы, буду уменьшать, вообще цены надо будет ставить в соответсвии со спросом, просто спроса пока нет )

SCORPION 23.01.2010 19:24

Massacre, что-то я Вас не понял. А при чем здесь общее кол-во ссылок на сайте? :) Кол-во страниц же меняется :)
Цитата:

Сообщение от Rellas (Сообщение 708155)
Статьи сами по себе намного лучше для продвижения чем ссылки, во первых страница ссылающаяся становится релевантной именно вашему запросу, во вторых там нет других продажных ссылок, ведь как известно во многих случаях делают от 2х и выше продажных ссылок со странички.

Но с ценами вы правы, буду уменьшать, вообще цены надо будет ставить в соответсвии со спросом, просто спроса пока нет )

Его и не будет, если такие цены будут. Т.к. статья не на много лучше работает чем обычная ссылка, проверял :)
Не забывайте ув. ВМ, что цена ставится за 1 ссылку, за 2 уже будет цена+25% ;)

trekker 24.01.2010 00:21

А вообще вопрос про цены очень актуален. Может кто-нибудь из опытных О обозначит хоть какую-нибудь отправную точку для установки стоимости, на которую можно ровняться? Ну например: "цена статьи для вашего сайта на лиексе * 1,5". Или "цена рекламной ссылки / 2".

Лично я подозреваю, что цена статьи на сапе в итоге должна быть выше средних цен на аналогичных биржах, т.к. сапа все-таки более популярна + вводит для статей и площадок жесткую модерацию + функционал для маскировки рекламных статей (шаблоны урлов, страниц, аннонсы) у нее на данный момент весьма хороший. В лиексе мне этих вещей очень не хватало.

Цитата:

У меня ТИЦ 10 pr 1, площадку добавил только вчера цены выставил 100 и 150. Уже есть проданная статья.
Фигасе. Я для абсолютно белого сайта с тИЦ 120 пр3 и сроком жизни домена >10 лет (!!!) поставил цену в 4 руб(для внутренних страниц), и думаю, что вскоре понижать придется =)

SCORPION 24.01.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от trekker (Сообщение 708414)
Лично я подозреваю, что цена статьи на сапе в итоге должна быть выше средних цен на аналогичных биржах, т.к. сапа все-таки более популярна + вводит для статей и площадок жесткую модерацию + функционал для маскировки рекламных статей (шаблоны урлов, страниц, аннонсы) у нее на данный момент весьма хороший. В лиексе мне этих вещей очень не хватало.

Если она популярна, это еще не значит, что здесь должно быть дороже, я бы сказал наоборот, чем больше будет поток сайтов, тем конкуренция будет больше ;) Тем более не факт что модераторы не будут хлам пропускать ;)
trekker, я бы купил Вашу ссылку за 8 рублей, если конечно сайт хороший.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.