Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Переход на новый двиг... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16152)

Diablo 03.08.2008 01:03

Переход на новый двиг...
 
Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг, соответственно и все урлы поменяются... Что мне делать с ссылками на моём сайте от сапы? Все в отказ пустить? И что мне за это будет?(не добавят ли меня все О в БЛ?). Домен тотже, статьи теже, двиг другой, урлы другие...

Regent 03.08.2008 01:22

ЧПУ было?
Если урлы меняются, то все в топку. постарайтесь этого не допустить.

Ufaweb 03.08.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 207027)
Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг

зачем Вам это надо?

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 207027)
соответственно и все урлы поменяются...

Mod_rewrite + небольшая правка движка для соответствия новым правилам реврайта.

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 207027)
Все в отказ пустить?

Можно и в отказ.

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 207027)
И что мне за это будет?

Расстрел :D

tuders 03.08.2008 06:47

Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 207027)
Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг, соответственно и все урлы поменяются... Что мне делать с ссылками на моём сайте от сапы? Все в отказ пустить? И что мне за это будет?(не добавят ли меня все О в БЛ?). Домен тотже, статьи теже, двиг другой, урлы другие...

Я недавно перешёл.
Задвинул старый движок в отдельную папку. В новом, с ЧПУ, в index.php поставил проверку, что если обращение идёт с index.php?id=2 - параметром для старого движка, то перенаправляется на старый движок.

На морде оставил невидимые ссылки на те страницы второго уровня, какие и были на старом движке.

В сапе поудалял страницы старого движка, где не было ссылок, либо они были по устаревшей цене и в единичных экземплярах.
Дождался, пока проиндексируется в яндексе. Подал запрос на переиндексацию в сапе.

На все ссылки старого задрал цену, чтобы не появлялись новые заявки.
При этом убрал птичку "не повышать". Таким образом через месяц отвалилась значительная часть ссылок. Освободившиеся страницы убрал из сапы. Остальные, кто перешёл на новые *10 от средней цены - терплю. :-)

Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr. И О не в обиде.

Примерно такая схема.

sergbond 03.08.2008 07:08

Цитата:

Сообщение от tuders (Сообщение 207067)
Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr.

Со старых страниц надо на новые модреврайтом сделать 301 перенаправление чтобы ПР перелить. Иначе толку долго не будет.

Mkt 03.08.2008 09:54

Diablo, Старый двиг не надо удалять, пускай висит на бэкграунде. А в новом сделайте поорганичней (но так чтоб по ним случайно не шастали) ссылки на второй уровень старого двигла и все.

Diablo 03.08.2008 11:10

Понял, всем спасибо.

Tech-life 03.08.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от tuders (Сообщение 207067)
Я недавно перешёл.
Задвинул старый движок в отдельную папку. В новом, с ЧПУ, в index.php поставил проверку, что если обращение идёт с index.php?id=2 - параметром для старого движка, то перенаправляется на старый движок.

На морде оставил невидимые ссылки на те страницы второго уровня, какие и были на старом движке.
...
Остальные, кто перешёл на новые *10 от средней цены - терплю. :-)
...
Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr. И О не в обиде.

Примерно такая схема.

Обалдеть! Вот это схема! Т.е. оптимизатор платит в 10 раз больше за фиктивные страницы, доступа к которым с сайта нет! Или вы пооставляли и невидимые ссылки на страницах второго уровня?
Короче, такое дело называется клоакинг, когда роботам и посетителям выдаются разные страницы!
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!

Ufaweb 03.08.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Tech-life (Сообщение 207156)
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!

О и в самом деле не в обиде :)
Одни пополнили свой ГБЛ, а другие коль были бы в обиде, накатали бы абузу)))

tuders 04.08.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Tech-life (Сообщение 207156)
Обалдеть! Вот это схема! Т.е. оптимизатор платит в 10 раз больше за фиктивные страницы, доступа к которым с сайта нет! Или вы пооставляли и невидимые ссылки на страницах второго уровня?
Короче, такое дело называется клоакинг, когда роботам и посетителям выдаются разные страницы!
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!

Почему нет доступа? Доступ есть ...

Как вот в этом многоточии. Ссылки на второй уровень старого движка честно стоят на главной странице. И пользователи с трудом, но могут ткнут в них, попав на старый движок со старым дизом и гулять по нему, как и раньше, только выход на морду будет с новым дизом. И роботы находят те же ссылки. А О не в обиде, как я считаю, потому как им надо не переходы по этим ссылкам, иначе они бы использовали Бегун, а просто индексацию теим роботами.

И не платят они дорого. Ссылки все остались по старой цене. А новые я не принимаю.

А вот если бы я снёс эти ссылки, за день до апа, после того, как месяц-два мне за них платили - вот тут бы О обидилсь. Не зря вон появилась тема про ДС.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 207069)
Со старых страниц надо на новые модреврайтом сделать 301 перенаправление чтобы ПР перелить. Иначе толку долго не будет.

Мне надо было около двух-трёх десятков, но я плюнул на это.
В конце концов у меня СДЛ, а не для заработка. Старый движок я оставил только для того, чтобы О не потеряли свои ссылки. Ну и чтобы в ГБЛ за такой массовый снос ссылок не занесли.

Так что, опять же, думаю, что О на меня не оказались в обиде и не заметил, чтобы занесли в ГБЛ. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.