Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Списки непота гуляющие по инету (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5186)

Константин 14.10.2007 20:12

Списки непота гуляющие по инету
 
Нашел тут списки в инете якобы сайтов попавших под непот у яндекса

Ради интереса закинул эти сайты в рекомендуемые по одному из проектов

как результат - вылез в топы по забитым ключевикам точно также как и за счет ссылок с других сайтов, которые в этот список у автора не попали

видимо кто-то решил таким образом побороться с доходами вебмастеров-конкурентов

так что имейте ввиду

Евген 14.10.2007 20:33

Цитата:

Нашел тут списки в инете якобы сайтов попавших под непот у яндекса
обычно такие списки распространяют те кто непот от траста отличить не может. к тому же все методики определения не дают однозначного результата + непотятся зачатую страницы а не сайты и даже отдельные ссылки на странице.
так что ваш эксперимент это только подтвердил.

Vass 14.10.2007 23:00

Эм... раскажите новичку плз, что есть Траст, и чем он отличается от непота?

Евген 14.10.2007 23:10

траст - доверие. остальное вроде понятно..
ссылка с трастового ресурса считается за 10 ссылок с простых (ну так.. на пальцах объясняю), ссылка с непотного сайта считается за ноль или за 0,1*ссылку..

Danila 16.11.2007 00:00

Дайте ссылочку на этот список...

ffaust 16.11.2007 00:59

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 58062)
Дайте ссылочку на этот список...

Вот еще!
Поищите в йандексе....
Продавцы "антинепотных" скриптов пиарят свои блоги, вывешивая список вполне чистых сайтов и поливая их публично грязью, советуют забивать весь список в ГБЛ(!!!) и вы просите ссылочку???
Вредительство, чесслово....

polgete 16.11.2007 01:07

очередной фуфел от школьнегов, они там сначала свой непотный софт продавали, это за 400 баксов-то

Евген 16.11.2007 01:36

быгыг.. 400 баксов.. крута :)
отфильтровывали лошков небось :D

ffaust 16.11.2007 03:50

До сих пор торгуют 8)))
Известны поименно 8)))
И подоменно....

Anatoly 16.11.2007 05:42

А вот не связаны ли эти непотные списки с тем, что частенько стали в GBL площадки загонять? А то паранойя какая-то пошла...

polgete 16.11.2007 10:53

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 58099)
А вот не связаны ли эти непотные списки с тем, что частенько стали в GBL площадки загонять? А то паранойя какая-то пошла...

значит и охренизаторы еще не перевелись, ждут-ждут, а сайт по запросу розовые слоны ну никак не выходит и тут бац, решение проблемы, непот-список, надо бы загнать

ПС Утоплю конкурента, грамотным непот-листом :p

Anatoly 16.11.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 58133)
значит и охренизаторы еще не перевелись, ждут-ждут, а сайт по запросу розовые слоны ну никак не выходит и тут бац, решение проблемы, непот-список, надо бы загнать

Ну, собсно, флаг в руки... Просто странно наблюдать, уже два раза по 30-40 ссылок загнали в ГБЛ на совершенно рабочих страницах с хорошими показателями, все ссылки были проиндексированы... Висели 2-3 месяца... Ну охота тратить впустую деньги - ради бога.

noindex 16.11.2007 11:38

Да сам недавно видел на одном блоге длинную простыню занепоченых сайтов, которые якобы виявляет программа автора этого блога.

Ank 16.11.2007 11:50

А никто не взял на себя труд проверить хоть пару сайтов из этой простыни?

seocore 16.11.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от noindex (Сообщение 58144)
Да сам недавно видел на одном блоге длинную простыню занепоченых сайтов, которые якобы виявляет программа автора этого блога.

скоро появится некая такая хитрая схема, публиковать якобы занепоченные сайты, а в список включать 5-10 своих сателлитов, а дурков в рунете полно, вмиг этот список раздублируют по своим сайтам - глядишь сотни две бесплатных бэклинков на этом заработать можно :)

Tatul 16.11.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 58227)
скоро появится некая такая хитрая схема, публиковать якобы занепоченные сайты, а в список включать 5-10 своих сателлитов, а дурков в рунете полно, вмиг этот список раздублируют по своим сайтам - глядишь сотни две бесплатных бэклинков на этом заработать можно :)


Хорошая мысль:p возможно так люди пиарят свои сайты:D

ffaust 17.11.2007 05:12

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 58152)
А никто не взял на себя труд проверить хоть пару сайтов из этой простыни?

Анк.. творец этой простыни ответил весьма внятно: есть там и чистенькие сайтики, но на них пох". Вопросы есть? 8))

Нееее...
Там круче!!! Не поверите! 8))
Блоговладелец тем, кто нашел свой сайт в списке, и вежливо (!!!) поклянчил, дескать, "у меня не в нееепотее", так вот блоговладелец таким ВМ-ам идет навстречу - вытирает из своего списка сайт просителя! Такая вот благотворительность... или как его там?? о! милосердие...

В списке два моих ресурса 8)
Так вот я сама не хочу, чтобы их оттуда в разных блогах вытирали.
Это ж какой отсев горе-оптимизаторов идет! Это как тест на IQ... Не прошел - не разместишься на моих сайтах 8)))
Может попросить все свои площадки в список загнать? 8)))

Тем, кто волнуется: кроме пиара скрипта, который надо продавать, публикация списка никому особо не вредит, разве что действительно наглухо занепоченным площадкам. Списки гуляют уже давно, но на сайтах, которые "попали под раздачу" ни на мордах, ни на внутряках продажи не упали, если кто-то и занес в БЛ, так место тут же было занято более сообразительным О-ом, а вот говнотекстов стало немного меньше - закономерность? ;)

Wink 17.11.2007 09:05

Моих сайтиков в списке нет, но я бы подобных распространителей выкидывал из системы, чтобы не повадно было палить площадки, на которых ссылки продаются.

AndreyLV 17.11.2007 12:21

Кстати мне этот список даже помог...
после последнего PRапа для одной из площадок PR+3 стал. Цены выставил новые, но старикам не поднимал, хотя те места на которые цена поднилась значительно были битком (( И тут видить народ воспользовавшись этим списочком места освободил с занесением в BL, но не прошло и суток, как новички забили эти места по новым цена.
Итог:
1. отсеялись те, которые могли подвести в любой момент
2. я уважительно отнесся к тем, кто уже несколько месяцев размещал на моей площадке.
3. получил большую прибыль со старых мест, не подорвав доверия к площадке.
Так что есть плюсы в этих списках....
Надо такие списки регулярнее распространять, особенно после апа тИЦа и PR в Сапе )))

sertse 21.11.2007 23:59

Мое детище в этом списке заняло почетное второе место. Забавно, конечно, ну и бог с ним.

После того, как сайт оказался "говносайтом" по версии данного скрипта, посещаемость возрасла почти в 5 раз, сайт попал в ЯК, поднялся и ТИЦ, и ПР (немного, но, учитывая отсутствие действий по раскрутке - меня устраивает).

Зато количество ссылок, которые приходится фильтровать, снизилось почти в 2 раза. Да и тематических предложений поболее стало. Так что отрицательный результат - тоже результат.

ffaust 22.11.2007 01:11

Wink
Вопрос обсуждался, но админы у нас гумаааааные....
Так что афтор среди нас 8)
AndreyLV и sertse попадание в этот идиотский список практически никак не влияет ни на что - сайт, если он хорош, остается хорошим, ПР растет, траф - растет, спрос на него есть, а то, что отсеиваются недалекие О-ры, применившие оплаченный скрипт или воспользовавшиеся списками - ну так оно и к лучшему! 8)
Да, Wink, хочешь в список? на паре блогов могу поспособствовать! ))) если вежливо попросить - не только удалят из списка, а, возможно, и добавят! 8))))))

Mendel 22.11.2007 02:57

Супер тема....
надо будет поучиться таким приемам.
Это ж надо было придкмать - фильтр от идиотов :)
пять балов.

Wink 22.11.2007 06:09

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 59782)
Да, Wink, хочешь в список? на паре блогов могу поспособствовать! ))) если вежливо попросить - не только удалят из списка, а, возможно, и добавят! 8))))))

Уж слишком большая конкуренция будет. Было бы там десятка два сайтов, я бы не отказался, а так затеряюсь просто :rolleyes:

Tatul 22.11.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 59782)
Wink
Вопрос обсуждался, но админы у нас гумаааааные....
Так что афтор среди нас 8)
AndreyLV и sertse попадание в этот идиотский список практически никак не влияет ни на что - сайт, если он хорош, остается хорошим, ПР растет, траф - растет, спрос на него есть, а то, что отсеиваются недалекие О-ры, применившие оплаченный скрипт или воспользовавшиеся списками - ну так оно и к лучшему! 8)
Да, Wink, хочешь в список? на паре блогов могу поспособствовать! ))) если вежливо попросить - не только удалят из списка, а, возможно, и добавят! 8))))))


Внимательно прочитал список пошаманил и вот думаю может тоже блог завести и все свои сайты туда загнать)
И пойдёт этот список гулять по инету с добавлением сайтов и каждый ВМ будет делать в свой блог добавляя туда свои сайты следующий будет копировать список ВМ и опять добавлять туда свои сайты... и т.д.
До почти бесконечности. И появится ссылка "добавь свои сайты с писок непота Яндекса".
Пытаюсь представить перспективы всего этого)
Неплохо должен подняться тиц), эх если бы Яндекс только учитывал его с блогов)

А жаль, неплахая перспектива для его поднятия тиц без вложения средств)
ОФтоп по теме

Tatul 23.11.2007 13:10

Опаньки, неплохо нашёл свой сайт в списках непота у одного блогера)))
Не поверите, все страницы сайта в индексе Я причём коннект уникален, сайт на 1-3 месте в яндексе по запросам темы сайта.

Кто то мне помогает Спасибо ему большое.
Некто "Holly" очень помогет мне поднять тиц нахаляву)

Lora 23.11.2007 13:42

А я, а мне!!! :D Искала-искала, нет ни одного моего сайта там, аж обидно, недостойны, наверное :D Тоже хочу лишние бэки))) :rolleyes:
А вообще-точно, аж завидую)) фильтр от идиотов, которые размножаются в геометрической прогрессии. Из 10 ссылок ладно если 1 примешь и то со скрипом.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.