Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Продвижение блога по психологии и личностному росту (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96123)

Matterkin 21.12.2015 15:09

Продвижение блога по психологии и личностному росту
 
Здравствуйте ув. форумчане.
Есть у меня блог посвященный психологии и личностному росту. Я увлекаюсь этим и имею некоторое представление о предмете проекта. Поэтому все статьи уникальны и написаны мною. На данный момент сайту (домену) больше года и размещено на нем около 30 статей. Количество символов в среднем 1000 - 1500. Сайт технически оптимизирован: зеркала, robots.txt, sitemap.xml все в норме.
Рекламу на сайте в ближайшее время размещать не планирую.
Посещаемость около 10 человек в сутки :)
С SEO не сталкивался, по весей видимости пришло время.
Много читал искал информацию, но откровенно говоря ни черта не понял. Все крайне противоречиво и расплывчато. Что работает, а что нет? Каким путем идти? На чем сосредотачиваться? На написании статей, покупке ссылок, продвижении в социальных сетях? Есть ли сейчас смысл в покупке ссылок или нужно искать другие методы продвижения? Если нужно, то какие? Возможно, мне еще не стоит лезть в продвижение, а стоит сосредоточится на написании статей? Тогда с какого количества материала начинать продвижение? На данный момент бюджет продвижения смешной 1000 - 2000.
Может есть какая толковая литература разрешающая мои вопросы?
В общем, дорогие старшие товарищи, на чем бы вы посоветовали сосредоточится, на что направить усилия? Спасибо.

Ank 21.12.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461338)
Количество символов в среднем 1000 - 1500.

вот в Вашем посте 1286 символов и он ну никак не тянет на СТАТЬЮ.
Если все ваши 30 статей - аналогичны, то 10 человек - то что надо :)
Или в тематике этого самого роста, как в армии?
Расти! Есть!

Matterkin 21.12.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1461340)
вот в Вашем посте 1286 символов и он ну никак не тянет на СТАТЬЮ.
Если все ваши 30 статей - аналогичны, то 10 человек - то что надо :)
Или в тематике этого самого роста, как в армии?
Расти! Есть!

Ошибся. Не символов разумеется, а слов.
А если по существу вопросов?

Ank 21.12.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461341)
А если по существу вопросов?

если не идут из поиска - значит нет в поиске или не спрашивает никто.
Составить семантическое ядро да и поглядеть. Поставить метрику.

Matterkin 21.12.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1461346)
если не идут из поиска - значит нет в поиске или не спрашивает никто.
Составить семантическое ядро да и поглядеть. Поставить метрику.

Метрика стоит. 25% - поисковых, 10% - соц. сети, прямых - 50%. Кстати это нормальные показатели?
Вопрос не в тактике, не в ручных настройках. Вопрос в стратегии. Например, с какого количества статей оптимальнее начинать продвижение? Имеет ли смысл продвигать блог покупкой ссылок или лучше использовать другие способы?

Veem 21.12.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461348)
Метрика стоит. 25% - поисковых, 10% - соц. сети, прямых - 50%. Кстати это нормальные показатели?

Если 10 человек в сутки, то это не показатели, а рандом :)

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461348)
Например, с какого количества статей оптимальнее начинать продвижение?

Взгляните на сайт непредвзято или попросите кого-нибудь. Выглядит оно как нормальный сайт, на который есть смысл зайти, или еще нет?

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461348)
Имеет ли смысл продвигать блог покупкой ссылок или лучше использовать другие способы?

Блоги обычно через соцсети хорошо двигать.

Matterkin 21.12.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1461349)

Взгляните на сайт непредвзято или попросите кого-нибудь. Выглядит оно как нормальный сайт, на который есть смысл зайти, или еще нет?


Блоги обычно через соцсети хорошо двигать.

Да, сайт завершен. Конечно, нет предела совершенству, всегда есть над чем работать, но в общем и целом все получилось довольно опрятно и симпатично.
Раз в неделю добавляется новый уникальный контент.
У сайта, есть группы в FB и VK, но как именно двигать в соцсетях? Если по продвижению в поисковиках я имею общее представление, то здесь не имею понятия с чего начать. Возможно этот вопрос где-то уже подробно рассмотрен?

Veem 21.12.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461350)
Да, сайт завершен. Конечно, нет предела совершенству, всегда есть над чем работать, но в общем и целом все получилось довольно опрятно и симпатично.

Я не про вид, а про содержимое. Было бы случайному человеку интересно зайти на ваш сайт за информацией?
А то многие напихают статей, от которых за версту разит сеошностью, а потом удивляются, почему людям не нравится :)

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461350)
У сайта, есть группы в FB и VK, но как именно двигать в соцсетях?

Рекламой в других группах, например.

Цитата:

Сообщение от Matterkin (Сообщение 1461350)
Возможно этот вопрос где-то уже подробно рассмотрен?

По-любому рассмотрен :)
Тут имеет смысл загуглить, информации много.

Добавлено через 0.3 секунды
Да, еще обязательно надо приделать комментарии от соцсетей и кнопки лайков, они решают.

Matterkin 21.12.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1461351)
Я не про вид, а про содержимое. Было бы случайному человеку интересно зайти на ваш сайт за информацией?
А то многие напихают статей, от которых за версту разит сеошностью, а потом удивляются, почему людям не нравится :)


Рекламой в других группах, например.


По-любому рассмотрен :)
Тут имеет смысл загуглить, информации много.

Добавлено через 0.3 секунды
Да, еще обязательно надо приделать комментарии от соцсетей и кнопки лайков, они решают.

Кнопки и коменты уже прикручены и протестированы.
Будет интересно, при условии что человека в принципе интересует тема психологии и духовного роста. Я пишу для людей, наверное даже слишком, практически не подстраиваю текст под сео, там где возможно заменю синонимом, но если мне не нравится как это выглядит, то пожертвую оптимизацией в угоду читаемости и гармоничности.

Mistery 22.12.2015 21:41

Семантическое ядро? Мета-теги? Внутренняя перелинковка?

Одна статья в неделю - это слишком мало. Тридцать статей за год - тоже.

Наращивайте контент. Внешние ссылки уже можно покупать.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.