Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Скорость работы сайта. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57380)

lbmoney 23.08.2010 23:19

Скорость работы сайта.
 
Очень наболевший вопрос. Прошу не оставаться равнодушными. Интересуют все возможности. Сайт на движке Wordpress. Многие, кто использует эту платформу, знают, что она весьма тормознутая, особенно если используется около 10 плагинов на JavaScript.

Основной вопрос: как ускорить загрузку сайта у конечного посетителя?

Мне порекомендовали сервис webo.in
Показывает страшные цифры при 33 килобитах больше 500 секунд. Если покупать у них плагин ускоритель за 6999 WMR, якобы увеличится скорость до 3 раз. Поставил пробную версию, при максимальных настройках - сайт не работает. Оптимально - ускорение 10 секунд. 10% - это мелочь.

Сайт конечно полезный, всем рекомендую. Если зарегистрироваться, можно после проверки узнать все проблемные места сайта и почитать разжеванные советы по улучшению. Но моего опыта никак не хватит для такой глубокой оптимизации сайта. Может кто подскажет хорошего программиста и приблизительную стоимость услуг (оптимизатор кода - бывают ли такие вообще?).

Еще одна проблема, то что мой сайт кулинарный. Много фотографий. Хотел бы услышать советы про лучшие форматы с соотношением размер/качество.

И немаловажный вопрос - хостинг. Сейчас присматриваю infobox. Обратил внимание на скорость загрузки сайтов на infobox. И хотел бы узнать какая разница в скорости загрузки сайта на выделенном сервере и простом хостинге.

Anadonam 23.08.2010 23:21

первое что пришло на ум - шаблон выбрать правильный.. (имхо это не мало важно)

фото - никак - только оптимизация самих фоток...

зы / если у фоток.... прописывать размер (заранее фиксить ширину и высоту) у картинок (они будут загружаться после загрузки шаблона (страницы) это даст понять юзеру что грузятся картинки а не сайт так тянется...)

при 33к норма не более 30 секунд конечно должна быть загрузки (вот что интересно без учета загрузки картинок в контексте) - иначе пользователь уйдёт

а еще лучше с таким модемом на такие сайты не лазать - это будет правильней )..

Красавчег 24.08.2010 00:04

lbmoney, у тебя на _http://chocolate-kiss.ru/ главная страница весит больше 1.2 MB - это же ужос (имхо)

Добавлено через 2 минуты
Ты бы может фотки с превьюшками делал? Я так вообще стараюсь границу веса страницы в 150 килобайт не переступать) - опять же (имхо)

ruizAw 24.08.2010 00:13

Про 150 кило - истинная правда, и про прописанный размер картинок.

W3 Total Cash пробовал?

lbmoney 24.08.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Красавчег (Сообщение 890758)
lbmoney, у тебя на _http://chocolate-kiss.ru/ главная страница весит больше 1.2 MB - это же ужос (имхо)

Добавлено через 2 минуты
Ты бы может фотки с превьюшками делал? Я так вообще стараюсь границу веса страницы в 150 килобайт не переступать) - опять же (имхо)

Согласен. Это ужас. 5 фотографий на главной весят около 750 кб вместе.

А вот что насчет хостинга. Как сильно он влияет на скорость? И какой прирост дает выделенный сервер?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от ruizAw (Сообщение 890778)
Про 150 кило - истинная правда, и про прописанный размер картинок.

W3 Total Cash пробовал?

Сейчас попробую и отпишусь...

Добавлено через 3 минуты
P.S. Есть какие то сервисы позволяющие сравнивать работу хостинга?

Добавлено через 5 минут
W3 Total Cash Насколько я понял он кеширует сайт. Значит загрузка начнет быстрее работать только со второго захода на сайт?

Добавлено через 6 минут
Убрал картанки с главной - выиграл 300 секунд при 33 кбитах!

smbbws 24.08.2010 07:56

Цитата:

33 кбитах
А зачем вам скорость при 33кбитах? Такие скорости остались только в деревнях, и маленьких городках, которые не делают статистику сайта.
Почему не 1мБит?

eresik 24.08.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от smbbws (Сообщение 890894)
Такие скорости остались только в деревнях,

Про GPRS модемы не забывайте.
Особенно с учётом нестабильности скорости, сайт, главная которого весит 1,2 МБ просмотреть малореально, на каком-бы хостинге он ни находился
При таком раскладе плагины/хостинги мало на что влияют.

lbmoney 24.08.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 890925)
Про GPRS модемы не забывайте.
Особенно с учётом нестабильности скорости, сайт, главная которого весит 1,2 МБ просмотреть малореально, на каком-бы хостинге он ни находился
При таком раскладе плагины/хостинги мало на что влияют.

Размер страницы я полюбому уменьшу...

lostawer 24.08.2010 14:49

А если попробывать ещё и убрать пару js, например
Цитата:

Защищено от копирования by Copy Protected
он вообще не нужен. При желании скопировать ваш сайт он не поможет.
Сайдбары виджетами выводятся?

Алексей Барыкин 24.08.2010 15:03

Общие рекомендации по ускорению загрузки:
1. Сокращать число SQL запросов в движке, например с помощью кеширования или смены самого движка :)
2. Сокращать число Http запросов (объединять css/js файлы в один, верстать элементы дизайна с помощью трюка CSS Sprite и т.д.)
3. Оптимизировать изображения (уменьшать размер палитры, вырезать избыточную информацию)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.