Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как быть с кривыми текстами? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2179)

ffaust 26.05.2007 01:52

Как быть с кривыми текстами?
 
Дайте возможность ВМ-у ссылки с кривыми текстами отметить и, кроме удаления/отклонения, перевести в режим не утвержденной заявки с пометкой "отредактируйте текст ссылки".
А О-ру дайте возможность в этом режиме редактировать текст (как при покупке - выбирать из списка) и отправлять заявку повторно.
Может быть это позволит избежать тотального непонимания между ВМ и О?
Частенько бывает, что место дорогое покупают, а в тексте грамматические ошибки, опечатки. Про идиоперлы молчу, их авторам надо руки поотрубать. Ну или хотя бы краткую справку о правилах составления текстов повесить на видном месте, впрочем, я об этом писала уже раз десять - реакции ноль.
Вот пример: Оборудование Karcher отличается надежностью Karcher для дома, Керхер для офиса, Karсher для автомоек - готовы платить 30 шкурок. И отказать нужно и жаба душит, и не идиот же писал наверное!

nq49zk 26.05.2007 12:21

+1

den78ru 26.05.2007 13:08

+999999999999999
я об этом прямо или косвенно всё время толкую

Roman 26.05.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от den78ru
+999999999999999
я об этом прямо или косвенно всё время толкую

+1.
А ещё лучше - если бы можно было писать причину отклонения ссылки. Только чтобы это было не обязательное поле.

den78ru 26.05.2007 14:28

Роман, об этом тут во многих топиках пишут... И тем несколько есть даже.

ffaust 26.05.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Roman
Цитата:

Сообщение от den78ru
+999999999999999
я об этом прямо или косвенно всё время толкую

+1.
А ещё лучше - если бы можно было писать причину отклонения ссылки. Только чтобы это было не обязательное поле.

Писать причину не дадут... Эт точно, не раз обсуждалось и позиция Адм. в этом вопросе однозначна. Вариант с переподтверждением ссылки им тоже не нравится - именно из-за повторного подтверждения. Но ведь что-то надо делать!

Alex_58 26.05.2007 14:49

Re: Как быть с кривыми текстами?
 
Цитата:

Сообщение от ffaust
Частенько бывает, что место дорогое покупают, а в тексте грамматические ошибки, опечатки.

Если эта опечатка популярна, то я и сам такие размещаю ;)

Цитата:

Сообщение от ffaust
Вот пример: Оборудование Karcher отличается надежностью Karcher для дома, Керхер для офиса, Karсher для автомоек

Ну а Вы им предложите поменять на Оборудование Karcher отличается надежностью - так за такое в ряд ли согласятся платить такие деньги. Тем более если все ВМ так сделают, то ссылки будут скеливаться, что уже не интересно О-ру.
Цитата:

Сообщение от ffaust
и не идиот же писал наверное!

Конечно нет. Генерилка. (Или манагер в ее лице ;))

Просто я считаю, что если человек готов платить 30 шкурок, то он хочет получить от нее максимум, а за простую "однокорневую ссылку" дасть только (30-n). А за (30-n) найдется и другой О с нормальной ссылкой. И тут нельзя объяснить, кто прав, а кто нет. Это рынок.

Полезнее было бы ввести фильтр на кол-во повторений основ слова, и тогда сами О станут более внимательны к своим описаниям, тк половина площадок будут отсеиваться, не доходя до ВМ.[/i][/quote]

ffaust 26.05.2007 17:08

Re: Как быть с кривыми текстами?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_58
Цитата:

Сообщение от ffaust
Вот пример: Оборудование Karcher отличается надежностью Karcher для дома, Керхер для офиса, Karсher для автомоек

Ну а Вы им предложите поменять на Оборудование Karcher отличается надежностью - так за такое в ряд ли согласятся платить такие деньги. Тем более если все ВМ так сделают, то ссылки будут скеливаться, что уже не интересно О-ру.
Просто я считаю, что если человек готов платить 30 шкурок, то он хочет получить от нее максимум, а за простую "однокорневую ссылку" дасть только (30-n). А за (30-n) найдется и другой О с нормальной ссылкой. И тут нельзя объяснить, кто прав, а кто нет. Это рынок.

А велик ли коммерческий смысл в длинных текстах с многочисленными повторами? Или вы хотите сказать, что кто платит много, тот может любой бред сочинять? А кто с нормальными текстами, тот должен скидку иметь? Забавно!

Цитата:

Сообщение от Alex_58
Полезнее было бы ввести фильтр на кол-во повторений основ слова, и тогда сами О станут более внимательны к своим описаниям, тк половина площадок будут отсеиваться, не доходя до ВМ.[/i]

Надо хоть что-то с этим делать... Пусть фильтры, пусть еще что-то... Забодали!

Alex_58 26.05.2007 17:29

Re: Как быть с кривыми текстами?
 
Цитата:

Сообщение от ffaust
А велик ли коммерческий смысл в длинных текстах с многочисленными повторами?

Раньше значимо, сейчас в ряд ли, даже скорее хуже... вот только осталось этом О рассказать.
Цитата:

Сообщение от ffaust
Или вы хотите сказать, что кто платит много, тот может любой бред сочинять?

Клиент всегда прав. А в SAPE О - клиент
Цитата:

Сообщение от ffaust
А кто с нормальными текстами, тот должен скидку иметь? Забавно!

Если перефразировать слегка, то О с кривыми ссылками должен платить больше. Так похожая ситуюция с "клубничкой". О должен предложить больше за ссылки на взрослые ресурсы.

ffaust 26.05.2007 17:40

Re: Как быть с кривыми текстами?
 
Цитата:

Сообщение от Alex_58
Цитата:

Сообщение от ffaust
А велик ли коммерческий смысл в длинных текстах с многочисленными повторами?

Раньше значимо, сейчас в ряд ли, даже скорее хуже... вот только осталось этом О рассказать.

Вот именно это и прошу адм. - рассказать популярно... не хотят.. 8(
Цитата:

Сообщение от Alex_58
Клиент всегда прав. А в SAPE О - клиент

Вовсе нет. Криворукий О не прав по-любому. Своими перлами он и себе пользы не приносит и ВМ подставляет. Линкопомойкам по барабану, а мне нет.
Цитата:

Если перефразировать слегка, то О с кривыми ссылками должен платить больше. Так похожая ситуация с "клубничкой". О должен предложить больше за ссылки на взрослые ресурсы.
Но нет же такого сервиса - и грамотный текст и кривота идут по одной цене. Да и хочется криворуких приобщить к культуре что-ли... 8))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.