Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Снова про ERROR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2867)

lara 05.07.2007 17:08

Снова про ERROR
 
Обчиталась FAQа, форума и замучила техподдержку. Но проблему решить не могу :(

У меня уже в течение 1,5 недель ночью (где-то около 2 часов) примерно половина ссылок выпадает в error ("страница не отвечает").

Я специально проверяла доступность сайта - лично и несколькими хост-трекерами - сервер в это время был доступен. Последний раз просто сидела и вдумчиво наблюдала, как ссылки падают в ERROR в то время как страницы, на которых находятся эти ссылки, грузятся в течение 1-3 секунд и со ссылками там все в порядке.

Писала хостеру (Мастерхост), отвечают, что проблем с сайтом нет. Да и мне как-то слабо верится, что каждую ночь ровно в два часа Мастерхост целенаправленно роняет мой сайт.

Днем с завидной периодичностью ссылки восстанавливаются в ОК (около 13.00) и деньги начисляются.

Я не могу разобраться, в чем причина - страницы в error каждый раз выпадают разные (разный уровень вложенности, разные параметры), закономерности я никакой не вижу :(

До этого в течение трех месяцев было все нормально.

deveb 05.07.2007 18:16

У меня тоже часто такая проблема возникает. С чем связано - понятия не имею.

Ank 05.07.2007 18:24

В свое время с МХ были Большииие проблемы. Может отголоски? Если сильно напрягает - попробуйте в обратную связь спросить, такое только по логам можно определить.

lara 05.07.2007 18:25

Мне из техподдержки написали:

"Я не знаю в чем причина. Читайте FAQ, спросите на форуме - с нашей стороны деньги начисляются, это главное".

То есть, официальная позиция Sape по этому вопросу: "деньги начисляются, а все остальное - фигня"? И на ERROR эти обращать внимание не надо? Оптимизаторам бы еще это объяснить тогда.

Ank 05.07.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от lara (Сообщение 23734)
Мне из техподдержки написали:

"Я не знаю в чем причина. Читайте FAQ, спросите на форуме - с нашей стороны деньги начисляются, это главное".

То есть, официальная позиция Sape по этому вопросу: "деньги начисляются, а все остальное - фигня"? И на ERROR эти обращать внимание не надо? Оптимизаторам бы еще это объяснить тогда.

Ссылка стоит? стоит. ПС ее видят? видят. По большому счету - все довольны.
МОжет у МХ лимит на сапевского робота по ночам? Там много народу живет...
В принципе проблема не такая острая.

deveb 05.07.2007 18:40

Ank, а как SAPE-бот называется? Я хочу по логам Апача посмотреть что ему мой хостинг сервер отвечал.

Кстати я не на MasterHost-е. Рекламу делать не буду. :)

Ank 05.07.2007 18:59

Где то были замечания по поводу как выглядит бот. Не могу найти, вечер видимо. Потом найду - кину.

lara 05.07.2007 19:12

Ank, спасибо за ответ - мне тоже что-то в этом роде представляется насчет лимита. Хотя тогда непонятно, почему такие же проблемы с другим хостером возникают.

Проблема не то, чтобы острая, но раздражающая - не люблю кривизну по непонятным причинам.

deveb 06.07.2007 07:04

Сегодня всплыли 5 ошибок. Все страницы доступны и открываются на-ура. Посмотрел логи апача:
81.176.228.73 - - [06/Jul/2007:04:32:10 +0400] "GET /Здесь_был_адрес HTTP/1.1" 200 3227 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1)"

200-й статус обозначает, что все отдается нормально с моей стороны. Вобщем похоже на багу сервиса.

117195m 06.07.2007 07:42

А эти ошибки на статике вообще у кого-нибудь вылазили? Может это проблема движей?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.